Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Название:SUBARU OUTBACK
Цвет кузова:серый/темно серый
Цвет салона:Черный
Салон:АБС, Аирбег,
Кузов:Спойлер, задний дврник, ксенон.
Добрый день, (вечер) всем.

Заглянул, в отзывы об Субару-Аутбек и как-то малова-то их там. Рещил свой оставить, может кому поможет с выбором машины.
Покупал машину через аукцион. Прибыла за 2 месяца. Состояние соответствовало аукционному листу. По нему оценка была 4,5В. Что можно сказать.... НА заднем сиденье еще целофан был, и на шильдиках "SUBARU" пленка была, видать с магазина еще... Прикольно. Начальным состоянием авто вполне даволен. Ни одной удручающей коцки. Комплектацией мой авто не сильно богат. ВСе стандартно. кондиционер, регулируемая рулевая колонка, музыка только СD и miniCD, складываемые зеркала, автомат-типтроник, приборы при заводке делающие тестовый круг (чертовски красиво, мне нравиться), подогрев передних дворников, колеса на 17, темный тканевый салон (такой мне и хотелось). Бывший владелец самостоятельно оборудовал авто системой NAVY TV/DVD, что вообщем-то в наших условиях без особой надобности. ТВ понимает только NTCS, нави требует диск, иконки управления сенсорные на экране, но с японскими иероглифами. Честно --раздражает, ну хоть по английски было бы что ли. Система установлена очень аккуратно. Саму НАВИ случайно и удевленно обнаружил под передним сиденьем пассажира. Данная установка лишила меня чудного прибора (у друга в субе-ауте есть) расходомер/часы/температура. У меня до этого Форик был, дак там 2 часов было. А тут не одних нет.
Впечатления.
А они знаете ли у меня противоречивые.
Скорее всего буду косвенно сравнивать с предыдущей машиной. Субару-Форестер атмо, 2,0. на механике. коей был очень даволен.
Сначала плюсы.(конечно субъективные, но мои)
Нравится дизайн этого автомобиля. Вообще кузов универсал, на мой взгляд, удачный у трех-четырех машин, у Аутбека однозначно красивый силуэт. Очень комфортный автомобиль, хорошая шумоизоляция. Форик "гремел всем" в отличии от этого. Двери закрываются с приятным уху догогим звуком "чмок". Очень нравится посадка в автомобиль, и сами кресла. Подобных удобных редко встретишь в автомобилях. Читал про проблему короткой подушки передних сидений... я не заметил. Рост 175. Очень удобно сидеть. При высоком клиренсе (200м) нет ощущения что сидишь в джипе и нет ощущения, что сидишь или садишся на асфальт (была у меня и тоета низенькая). Руль кожаный, давольно пухлый, удобный, трехспицевый, (четырехспицевый мне лично нравиться больше). Крутить его очень приятно. При езде очень хорошая обратная связь с дорогой. Всегда однозначно возращается на прямолинейную траекторию движения. На скорости, наливается приятной тяжестью. Подвеска сбитая, без шумов и скрипов, очень хорошо отрабатывает все виды кочек. Почти все что встречается в городе отдает легким "пум-пум" и тишина... Печка очень хороша, греет на 5+. Очень прикольно выглядит разбрызгиватель на лобовое стекло. Фшик и ровным слоем жидкости покрыта большая площадь стекла. Ключ оборудован имобилайзером, поэтому о сигнализации не беспокоюсь, хочется верить что он надежен : )). Работает примерно с метров 5-6 от авто. Тут обозначились минусовые температуры (от -25 до -35), автомобиль всегда заводится с первого раза. Долго крутить стартер не приходиться. Тьфу-тьфу-тьфу. Есть легкая тонировка. Задняя часть сильне, перед слегка.
А теперь минусы, они то же к сожалению есть.
Автомат тугодум. Ни какие штатные спортивные режимы не делают его быстрым на двигателе 2,5л. Раздражает. На панели приборов есть зеленая лампочка @eco@, типа следит за экономичным расходом топлива. Сейчас на пороге зима, я не лихачь, но при режиме @eco@ расход в 18 литров на 100 мне не кажется @eco@. Пока мирюсь. Обзор через зеркало заднего вида выглядит плачевно. Очень плохой обзор. Либо приходится половину заднего бокового стекла захватывать, с понятной мертвой зоной в районе задней стойки, либо лицезреть через не информативное заднее стекло, если еще иний или наледь, и вечер то вообще не хрена не видно. Лично мне не нравятся такие наружние дверные ручки, которые захватываются снизу. На всех дорогих иномарках ручки которые можно брать сверху. А тут.... бе. Внутренние сделаны красиво, но не удобно, через них к кнопкам стеклоподъемников лезть, мешает ручка. При заводе авто в температуру ниже -20 стоит противный вой от ГРУ. Читал в инете, что проблема решаема, сам пока не решал. Но характерно что в тайоте, выл ГУР, но минут 5 пока движка не прогреется, на форе, вообще не выл! А тут надо километров 20 проехать что бы он заткнулся... Слишком нежное лобовое стекло. За 2 месяца поймал 5 сколов. НА Форе и стекло по прямее и то за два года эксплуатации поймал 2 скола. Че за х...
В багажном отсеке поскрипывают полиуретановые (или фиг знает какие) ящички. С нимим кажется производители
перемудрили. Похожи на пенопластовую упаковку от телевизора, только черная. всякие выступы, ямочки. Боковые на клипсах держаться, что не вызывает уверенности в их надежности. Хотя еще не сломались. Задняя полочка, крепящаяся к двери, (от пыли что ли), держится хлипко. На двух пластмассовых фишкаш, ну скажем не очень надежно.

P.S. Под новый год чуть собаку одну не задовил. Скорость была 40км/час, но на улице морозно. Собаке хоть бы хны, а у Субары кусок бампера отвалился, и какая-то пимпочка от бочка омывателя, его основная емкасть в левом крыле расположена. Вместе с приятелем в гараже сняли бампер запаяли и то и другое... К сожаления на иномарках не бампера, а так -бутофория, к субаре ни какого отношения не имеет у всех так. Обидно. Заодно согласно статьям в форуме переделали фары с правых на левые. Если кому интересно, могу фотоотчет скинуть. Действительно светят теперь на левую обочину, как положено.

Ну вот пока весь отзыв. Думаю не моя это машина. Хочу обратно Форестер взять.
Если кого интересуют еще какие-то подробности по этому авто, пишите, охотно отвечу.

23.01.2008pip1
Про левую обочину улыбнуло :) Хороший отзыв, 5 баллов.

23.01.2008dk-adm22222
хочу субару , но наверно по запчастям не вывезу. могу только тебе позавидовать тебе дружище!

23.01.2008dk-adm22222
лови 5!

часы должны быть в навигашке, скорее всего они прсто напросто отключены

24.01.2008nvig74

Светят, наверное, на правую обочину?

24.01.2008jonnnick
Блииииииииин!!! Единственный претендент у меня был марки Субару. Посчитал,чего то не в восторге.На обзор сзади и ручки я бы забил. Хотя я хотел 3 литра без турбины брать. Улучшится ли разгон на 3-х литрах на автомате???(На механике Цивик уже есть). Не хотелось бы две мащины на механике иметь. И еще вопрос-18литров на сотню,не много ли,чего не 3-ех литровом будет?? Может заморочиться все таки с турбинкой??? Дайте дельный совет.

24.01.2008jonnnick
Воет,кстати,ремень.На другой машине не вопрос поменять,на Субаре-НЕЗНАЮ. Поменяй,не ездий как лошара.....

Отзыв понравился, правда про зап. части ни чего не написано, но это к лучшему, машина «новая» да и наверно аккуратно ездишь… =) P.s Прочитал бы твой фотоотчет по переделке фар. (если не сложно отправь на a32167a@yandex.ru)

24.01.2008
Пользую 2 аута (оба европейцы) первый 2002г. 3 литра, второй 2005 г. 3 литра. Так вот, на втором стоит новая АКПП 5 ступ., она гораздо быстрее и мягче чем 4 ступ. (она же продолжала ставиться и на новый аут 2,5), поэтому новый аут на автомате нужно брать 3 литра, иначе расстроитесь :( Про расход топлива - на обоих город 15, трасса 10-11 (при скоростях 120-160) На новом ауте рулевое острее - на трассе нужно быть чуть внимательнее, зато в городе удобнее и диаметр разворота меньше. А так, обе машины - идеальное решение для России, да и многих других окраин планеты :)

24.01.2008
Был Форик автомтный турбовой - EJ20T как то он при наличии турбины и моем динамичном стиле езды кушал в городе что то около 17 литров.... если спокойно (а-ля колхозник обороты не более 2500), то получалось 13... а тут сразу 18... убивает психологически)

24.01.2008
В DVD ROMе может иметься аудиовидеовход. Тогда туда можно подключить отдельный DVD player. Сейчас оч. многие модели есть с поддержкой NTSC. Сами мониторы навигации как правило оч. хорошего качества по разрешению экрана, не то, что у китайцев с их автомобильными телевизорами. Сам такой вариант у себя запустил и доволен.

24.01.2008
Да, навкрное нужно брать 3-х литровый! Будь другом скинь отчет о переделке фар. Заранее спасибо!

24.01.2008lordnecro

По недостаткам салона полностью согласен. 5
Pajero

24.01.2008
За отзыв 5, у меня точно такойже тока цвет другой, я доволен. Хотелось бы чтоб всетаки скинул отчет о переделке фар.

25.01.2008opekura
Пятерка, полезно и приятно читать. Буду благодарен за фотоотчет по переделке фар. zaxar36@yandex.ru

25.01.2008
Арчи, почем продавать будешь если что? :))

29.01.2008James22
Уважаемый Archy. Я сам езжу на таком же субаре как и ты, но вот только расход у меня получается до 15 литров, хотя сам езжу не медленно:-).. что касается воя ГРУ то это скорее проблема именно твоего экземпляра, советую заехать в субару центр и просто подтянуть ремень, либо же его заменить (стоит он 1 т.р.). А вообще машин хорошая. Удачи в эксплуатации.

30.01.2008Игорь
Надо было 3-х литровый брать (у меня такой - супер, зверь машина). Всё-таки 2.4 - какая-то урезано-бюджетная, чтоли, версия (на таких в Норвегии полицаяи ездят, сам видел). Если не трудно, инструкцию по переделке фар кинь на ompnakl@mail.ru. А ещё лучше, выложи на местный форум.

31.01.2008
Привет всем Субароводам, сам неделю как им стал.Машину взял по комплектации такую же как у Арчи. Но до сих пор не нашел "голову" под навигацию!?Подскажите, есть ли какой-либо преобразователь для СД проигрывателей, чтоб мог МП-3 читать? Если не устал рассылать инфу по переделке фар, пришли и мне. Спасибо и удачи на дорогах. С уважением.

11.02.2008Geldman
Купил в декабре аут 3.0 R, езжу уже три месяца. По поводу шумоизоляции с автором отзыва не согласен - ее крайне недостаточно (при том, что я не избалован тишиной в салоне, до этого был гетц). Особенно достает на скоростях 50-70 км/ч, вой и гул от зимней шиповки невыносим. Да и вообще не тихая машина - двигатель на низах тянет не слишком здорово, а если поддать газу мгновенно раскручивается до 4-5 тыс оборотов с азартным ревом, поначалу прикольно, но со временем утомляет. Динамики у 3 литров хватает, но эти 250 коней любят поесть - средний расход по городу 22-23 литра 92го, при том что я не давлю тапку на каждом светофоре (быстро надоело, да и глупо гоняться, достойных конкурентов в потоке раз-два и обчелся).

11.02.2008KKnDGordon

Уважаемый Archy! Мне тоже отчетик о переделки фар, если не трудно :) gordon_satka@mail.ru
The Power of dreams
Honda Avancier TA2 '2000 F23A

12.02.2008miix
Archy, если не затруднит сбрось и мне о переделке фар, забираю свой 3л на днях

16.02.2008Reneart
Не знаю как у тебя 18 жрет...У меня комп показывает в среднем 10.1,10.2 в реале конечно поболее.В плане воя:Ремень посмотри.Еще субарики все таки не любят холод.Завестись то он заведется только вот будет мучаться пока прогреется так что советую вебасто поставить,оч бензин экономит.С автоматом полностью согласен,тупой до ужаса а шумоизоляция вполне нормальная

29.02.2008
Вебасто не только бензин экономит, но и намного увиличивает ресурс движка. Скинь, пожалуйста, о переделке фар. Автомат в 3-х литровом разве не адаптивный.

08.03.2008
Уважаемый Archy! У тебя стоит навигация Панасоник блок под водительским сиденьем он должен воспроизводить ДВД диски с видео в формате NTSC и для всех регионов P.S. у меня показывает:)

08.03.2008oracul_38rus
Кстати с ниссан патфиндером соревновался со светофора так обогнал его только когда у него очко сыграло оут 2,5л

12.03.2008Archy

По поводу переделки вар всем спрашивающим не удалось лично в почту отправить, так как размер большой у файла получился, так что смотрите на форуме, вот ссылка http://forums.drom.ru/subaru/t1151019868 .html

13.03.2008
Читал твой отчёт,как будто я сам писал(особенно первый абзац).Стоит точно такая навигация Панасоник.Сильно обламывает отсутствие часов и наружнего термометра.У меня правда 3л,так по городу с автопрогревом в районе 17,а вот за городом что радует не больше 12,при том что не получается ездить меньше 150-160 а в большинстве случаев и ложится стрелка.Причём я не гонщик,просто она сама так едет!

17.03.2008Archy

29.04.2008
Отчет на 5! Понравилась субъективная объективность :) Сам только что приобрел такую красотку. Если не затруднит, скиньте инфу по переделке фар, плииз.

29.04.2008
Поалуйста на этот майл viperoff_npl@mail.ru

24.06.2008
Если не сложно подскажи как фарки переделать. P.S. У меня пока тоже форик турбо, но думаю на аут поменять.

18.07.2008
Вебасто что это? Расскажите пожалуста, да и забирает ли он мощьность движка ilya-matyash@mail.ru

23.08.2008
вебасто это предпусковой подогреватель,то есть зимой ты заводишь теплый двигатель

13.09.2008
Привет всем! А можно ли перевести АУТ на газ?

01.10.2008Yasik

Archy: не работает ссылка на отчет о переделке фар "http://forums.drom.ru/subaru/t1151019868 .html". Приобрел такой-же аппарат, уже общался с Сергеем, он мне рассказал про переделку, а я её найти не могу. Скоро ТО делать, хочу в 1 раз пройти легально :)
Audi A6 Allroad 3.0TDi 2008 г.в. 2016 - ....
Subaru Outback 2.0D 2008 г.в. 2012 - 2016

02.01.2009MaxNskBP9
Archy: Привет у меня такой же Аут,и система навигации точно такая же ->Panasonic Strada :Если стоит диск навигации он показывает вроде расход и часы и еще чето там половина на английском ,половина на японском ,фильмы в NTSC читает ,сам диск весит 9гигов .

16.02.2009Archy

Где бы взять образ такого диска...

16.02.2009Archy

P?S? После годовой эксплуатации мнение о нем изменилось. Автомобиль просто замечательный!!! Хочу продать своего коня, семья выросла нужно авто на 7 мест. Кому интересно предложение обращайтесь в личку.

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Archy, продал уж наверное? тока щас читаю... Если нет, я бы взял. Сам передвигаюсь на Ланкастере

31.08.2010Andren@tor
Привет всем! Год владею таким же аппаратом. Аут конечно на высоте. Всё сказанное аффтаром зачет. Кроме: все гонщики тут что ли? Лично мой хавает летом полупустой по трассе 90-110км/ч 8-9 л, зимой до 14л! Заводится зимой на ура! Никаких скрипов и посторонних шумов. НО... Приподнес неприятный сюрприз нынче стоимостью в 70 штук:( Полетел ЭБУ на ровном месте. Да и проблема найти.. Вот, думаю, может взять б/у, 20тр, гарантию месяц дают и можно ли доверять интернетзапчастям, в частности "ematik.ru"/ кто нибудь пробовал? Вот прежнее авто, Импреза 1,5л 2000гв за 3 года ни разу не ломалась. Аппарат не драйфофский конечно, но надежный до изнеможения)) Правда зимой начиная с -5 проблемы с заводкой начинались.

14.11.2012MOTOMAH

Суровый

пять поставил.... люблю аргументированную критику.... отличный авто!!!
Не торопись, а то успеешь...
Выходя или выезжая на дорогу помни, что все хотят тебя убить!
323F B3
Мой отзыв: Mazda 323F 2000