Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 15 среднее л/100км
Название: Н6
Ходовая часть: АВС, VDC
Водительский (и авторемонтый) стаж 27 лет: Победа - ЗАЗ - 2109 - Ford Scorpio - Renault 25 - мото Honda VF-750-Magna - Москвич-Рено - ММС Chariot - MMC Chariot Grandis - Outback BPE ... + Fit.

В самом конце 2007-го была совершена неоднозначная покупка на аукционе праворульки с пробегом менее 3 тыс.км - соответственно недешево (оценка 4.5А). Владеем месяц, на одометре уже 4 т.км.
Ощущения: у супруги - сплошной восторг, я не совсем сжился с автоматом - потому как часто переключаю его режимы: Eco-Sport-обычный - машин на них очень разная.

Подробнее:
Двигатель: Мощи и тяги предостаточно, и стартует как самолет и на 170 можно ещё пульнуть, а не набрать скорость. Сравнивать можно тока со спортбайком. Шумноват для 6 горшков. Отличный доступ в моторном отсеке ко всему.... и красивый с фальшпанелями.
Салон: красивый, солидный. Мне не очень просторно (у меня 66 размер пиджака), но комфортно, эргономично. Хотелось бы возможность подальше отодвигать водительское кресло - но на пассажирском сидении езжу в среднем положении. Сзади детское сидение поставил посередине - с 2 сторон полноценные места. Комфортно при открытых окнах на скорости. Минусы: авто-доводка стекол только на водительское стекло, выклучение управления стеклами-зеркалами без задержки по времени после выкл. зажигания.
Шумка: неоднозначно: отлично гасит внешние звуки, ветер на скорости. Слышен движок, трансмисия, колеса - может виноваты стоковые шины Геоландер полубездорожные (пришли с протектором 8мм).
Подвеска: восторг, привыкаю не сбрасывать скорость перед поворотами. Удивлен как на низкопрофильной резине 2155517 на скорости 140 проходит здоровенные выбоины в асфальте (там же на ММС на 2156515 пробивало на 100). Особенно впечатляет внешне задняя многолинковая конструкция. Но был заводской (!!) брак - гнутая задняя балка поперечной устойчивости - снял, поправил, до выходных без нее езжу.
Екстеръер: КРАСАВЕЦ, спецом искали цветной.
Тормоза: адекватные. так как водит и супруга, не помешал бы брейк асист (отключаемый)
АВС, VDC: не испытывал
ADA: нету
Свет: ближний ксенон отлично. Переделывается за полдня. Например: https://forums.drom.ru/subaru/t1151019868.html         Дальний: мне не очень нравиться: к белому ближнему добавляется желтая галогенка. Габариты и поворотники передние очень красиво светятся.
Аудио-Видио-Электроника: по моим запросам - макинтош отлично играет - тока mp3 не читает. Еще не решил что делать с телеком - стоит Панос-Страда как бы тюнинговая - пока пользы никакой, при заднем ходе пишет "камера" и...темнота. Вставил сигу (и не только) с заводкой - заводится тока с ключом в замке - штатный имо рулит. Ставить весьма геморойно - прозвонкой с тестером, нет толковых схем, в том числе в Автодата-вской книге.
Автомат: пока промолчу, но со знаком +

Итог: довольны сделаным выбором, более компетентный отзыв после зимы.
Р.S. после покупки Аута стали болезнено реагировать на постояные аварии, которые видим вокруг... ну и не дело закоксовывать 250 кобыл по московским пробкам. Решили влезть в долги и прикупить для Москвы Honda Fit ... с аукциона 9 тыщ пробег 4А ...