Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Outback 2008

Субару Аутбэк 2008 — отзыв владельца

, Алматы-Астана
9001
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.6
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 173 л.с.
Руль: Левый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: кожа
Здравствуете уважаемые субароводы!
Разрешите вынести на Ваш суд отзыв о машине под маркой субару. Давно собирался написать отзыв, но не получалось  и вот выдалась свободная минутка и решил написать.        
Subaru Legacy Wagon
Болезнью под названием субару заболел в 1998 году, я приобрел тогда легаси универсал 1991 г.в. 1,8 МКПП, с пониженной передачей. сказать к слову субариками тогда практически не занимались и на СТО шарахались от машины и оппозитника. так что пришлось осваивать ремонт и обслуживание машины самому. машина была очень удачная в темно-красном цвете и смотрелась очень агрессивно с учетом угловатых форм, на фоне мыльниц того периода. в общей сложности проехал на этой машинке порядка 4 лет и намотал 90 тыс.км. к слову говоря тогда удивился необычайной живучести подвески и МКПП, заводилась без проблем при -35, не подводила меня в течение всего периода эксплуатации. в общем было очень больно и тяжело с ней расставаться. Subaru Legacy TS
После продажи в 2003 приобрел субару легаси TS 2,0 АКПП, 1995 г.в. правый руль, кузов BG так началось мое общение с новой машинкой с АКПП, сказать что машина сильно изменилась не могу эргономика оставалась такая же отличная и динамические характеристики как всегда на высоте и конечно кузов универсал. Машина радовала своим дизайном, огорчала задумчивостью автомата и всякими неприятными мелочами вроде бульканья под передней панелью, биением тормозных дисков, регламентные работы  проводил большей частью самостоятельно. Откатал на машинке порядка одного года.        Subaru Legacy брайтон
Как говорится кто пересел на субару уже не может остановится, вот и меня понесло нелегкая :)  и вот заказан субару легаси брайтон 1999г.в ПР, конечно новый кузов BH, практически новая машина, восторг, дизайн очень красив, все но хочется машины помощнее и повыше
Subaru Outback      Болезнь прогрессирует и вот через год приобретается субару аутбак из Америки 2001г.в. 2,5 АКПП, комплектация лимитед. как долго я хотел увеличенный клиренс, агрессивный дизайн, широкие арки, и огромные противотуманные фары. все это воплотилось в субаре аутбак кузова BH. считаю что данный кузов был прорывным в дизайне тех лет (двухэтажные фары это было действительно красиво).  Машина очень нравилась и не смотря на конский пробег проблем с машиной не было. Менялось масло, ГРМ с роликами , Маслов в  АКПП и редукторах. Много сказано про отличия европейцев, американцев и ПР Японцев Ланкастеров. Скажу одно вне зависимости от марки авто она всегда оставалась субару.          
Subaru Outback                Сказать к слову все это время я знал и верил что будет момент когда я смогу сеть за руль совершенного нового аутбака и это время настало весной 2008 года по прошествии 10 лет и 4 субару легаси. и одной импрезы. К покупке и выбору машины подходил вполне осознано, что несколько мешало, любовь очень прекрасное чувство что дает почувствовать тебя свободным от предрассудков, обязательств и смутных терзаний. И так выбор сделан 2,5 АКПП, белый цвет, кожа, люк. машину брал в салоне у серых дилеров машина из ОАЭ за 30тыс.  $,  кардинальных отличий кроме разницы в 7000 у.е. от такой же машины как у ОД нет.   отсутствуют подогревы, стоит маленький акку, борт компьютер показывает на манер ПР япов. Нет аудиуправление на руле. и все. Многие говорили про проблемность эксплуатации зимой и состояние резинок и жиж. Верю не словам ,а показаниям приборов  поехал на СТО просил замерить плотность антифриза –вердикт держит -40 замена не требуется. Поменял масло на 0W40 мобил.  из допов установил парктроник, ксенон, сигналку с автоподзаводом, и  в багажное отделение постелил линолеум (вытирать удобно очень , пробовал стелить фирменный коврик но мыть очень не удобно ) особых проблемных мест не выявил, на 2008 МY вроде устранили стук рулевой, остались прыгающие задние аммо, ну они сильно не напрягают меня. В остальном салон кажется тесноват визуально после кузова BH. Акустика на 4, в предыдущих машинках макинтош играл лучше посоветовавшись с товаришами пришли в выводу что причина в акустике. надо менять но я тоже не заморачиваюсь лучше  двигатель послушать   кстати новый кузов очень сильно похож на легаси модели 1990 года.  
ИТОГ правильно говорят от любви до ненависти один шаг. да я люблю безумно свои машины марки Субару, но бывали моменты когда я проклинал создателей машины в особенности когда меняешь свечи на субаре зимой при -33. но все проходит, остаются моменты, а из моментов и состоит жизнь.  Хищный прищур линзованых фар, двери без рамки, поворот ключа, сытое урчание оппозитника, и то далекое приятное чувство единения с машиной. вот действительно Думай, Чувствуй, Управляй. я люблю марку не за все те достоинства описываемые в буклетах, а то что машина  Честная и Понятная.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Астана
Сообщений: 107
а куда делись фото ?
Subaru Legacy 1991
Subaru Legacy 1995
Subaru Legacy 1999
Subaru Outback 2001
Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
Максим! Обязательно меняйте аккум на большего объема, а в целом аппарат пусть и араб отличный. Зимой чуток дольше крутить стартером и сходу без прокруток и будет заводиться с первого тыка. Юзал Легася араба поэтому советую. За любовь держи 5.
1
 
Ответить
ФФтыкатель
Нижний Новгород
Плакал... 5
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 182
Зачем же менять свечи зимой??...лучше не доводить до этого...
да и на другом ЛЮБОМ движке в -33 менять свечи не фонтан!
Следи за машиной.
Subaru Lancaster 6 VDC, 02/2002
шишли-мышли, сопли вышли....
 
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Где фото?
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Просветите пожалуйста что-за прыгающие амортизаторы они что несправляются с массой машины и еще они на пневматике или пружины. ЗА ОТЗЫВ ОДНОЗНАЧНО 555.Салем из СЕМИПАЛАТИНСКА...
1
 
Ответить
Да,Субару это не симптом,Субару это ДИАГНОЗ!Наш человек,Чувствуется!За отзыв 5ка!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 332
Я с Вами!!!
Все только начинается.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
За белый авто 5 баллов, за араба 3.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3900
В Субарах,как мне кажется,цепляет многих-отсутствие рамок на дверях. Вот и меня они именно этим цепляют. Жаль только на новых Импрезах и Форестарах этого уже нет ...
Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
без фото не очень(но за отзыв 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 107
спасибо за коменты, акку сразу поменял поставил на 70 А/ч. касательно смены свечей зимой, так как свечи очень быстро заливает и нужно уметь заводить машину в морозы,а не тупо крутить стартером (что сделала моя супруга) а ехать надо было так что пришлось менять. как выложить фото модеры можно уточнить?
Subaru Legacy 1991
Subaru Legacy 1995
Subaru Legacy 1999
Subaru Outback 2001
Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
Big B
У самого Аут 3,0 2007. Да двери без рамок нравятся. Не отзыв, а признание в любви Субару. 5
Пирвет из Алматы.
 
 
Ответить
О, Мадмакс! Привет! Ты расскажи еще как продавались твои субарики!

З.Ы. Брат купил жене Аутлендер 2004г. за 16, в А-те.
 
 
Ответить
Слушай, а почему на твоем диски как на старых аутбеках? на официалах диски идут вроде как другие - покрасивше.
 
 
Ответить
     
Астана
Сообщений: 107
Спасибо всем за комменты. Felix 792 и тебе привет! арабы комплектуются 16" дисками ИМХО удобнее и практичнее и экономичнее в плане покупки резины чем 17 родные катки. машина мягче хотя на управляемости сильно не сказалось. машины продавали по разному ну сейчас народ по крайней мене не шарахается от марки субару :)
Subaru Legacy 1991
Subaru Legacy 1995
Subaru Legacy 1999
Subaru Outback 2001
Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Хороший отзыв! Какая субару будет следующей?:)
 
 
Ответить
Чтобы не прыгали задние амо реомендуют поставить от 2006 г. Без автоподдержания клиренса, зато не прыгают. Отзыв как песня. НА 5.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром