Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Тип кузова:Универсал
Расход топлива:город 12-12,8л трасса 10-10,5л л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:черная кожа
Доброго всем времени суток! Прошла моя эйфория от покупки нового Аутбека и я решил написать свой отзыв о нем. Не буду описывать все свои предыдущие машины, а просто напишу список тех, которые эксплуатировал за свой 8-летний стаж. Ваз 21093, Toyota Corolla Spacio, Toyota Mark 2, Honda Orthia. Машины все были разные, как по маркам, так и по характерам…Поэтому сравнивать их с Аутбеком тоже не собираюсь.

Автомобиль Субару Легаси Аутбек был приобретен в конце мая этого года у официального представителя Субару в Красноярске, компании «Автограф». Изначально рассматривался новый автомобиль типа «Паркетник» с ценой в 1100-1200тыр. Выбор стоял между Honda CRV, Toyota RAV4, Subaru Forester, Mitsubishi Outlander XL. Больше всего склонялся к CRV. Но приехав в Хонда Центр Красноярск узнал, что запись на него на полгода вперед, и в случае покупки я получу свой авто в январе 2009 года… Ж((( Решил смотреть что-то другое. Поехал в Субару Центр смотреть Форик. Форестеров на тот момент не было. Предыдущее второе поколение было полностью распродано, а новое третье еще было в пути, причем вся партия была уже тоже раскуплена. Однако посмотреть и поюзать форик второго поколения 2007 года мне все же удалось. И тут я обратил внимание на Аутбек. Осмотрел снаружи, посидел внутри… Далее были долгие часы проведенные в Интернете за чтением статей, отзывов и изучению мануала по Аутам. В конце концов, было принято решение о покупке данного автомобиля. Взвесив все «за» и «против», решился на покупку Аута с двигом 2,5 л на автомате. В салоне дилера оказалось в наличии 2 автомобиля нужной мне комплектации. Один серебристый металлик, другой черный. Выбор пал на серебро, ввиду его большей практичности, хотя черный смотрелся наряднее. Автомобиль стоял в шоуруме с уже проведенной предпродажной подготовкой.
Была выбрана модификация практически со всеми возможными опциями, кроме люка. Салон – черная кожа. Начальная стоимость авто 1135тыр. Сразу были куплены и установлены доп. аксессуары: брызговики (перед-зад), резиновые коврики в салон, резиновый поддон в багажник, фаркоп, сигнализация c обратной связью. Цены скажу я вам на эти аксессуары просто космос! Брызговики 5000р, поддон в багажник 4500р, коврики тоже где-то в районе 5000р. Хотел дополнительно поставить задний парктроник, но отпугнула цена в 20000р за 4 задних датчика… К тому же его не было в наличии. Недавно сделал тонировку. У оф. дилера она бы мне стоила почти 9000р!!! Но послушав умных людей и «покурив» кодекс о защите прав потребителя, я решил послать нафиг «Автограф» с его ценами и сделал тонировку в проверенной автостудии за 2800р! Затонировал по-кругу, кроме лобового, 15% пленкой Люмар (или как там она правильно зовется?...). По договору я вообще нифига в своей машине не могу поставить в другом сервисе, кроме как у оф. дилера! Я бы не удивился, если б они еще прописали в договор пункт про мойку только у них на автомойке. Короче, как мне всё пояснили знающие люди, весь их договор – полная лажа, так как он идет в разрез с кодексом о защите прав потребителя! Так что если они попробуют снять с гарантии за покупку и установку доп.оборудования в другом сервисе (скажем той же тонировки), то смело подавать на них в суд!... Ну да ладно, что-то я от темы отвлекся….

С момента покупки прошло 4,5 месяца. Пробег на данный момент составляет 5700км. Езжу не много, с работы на работу, основной массой в городе. Предыдущая моя машина, Honda Orthia, пока не продана, автомобили используются 50:50, поэтому и пробег на Субе не сильно большой. Ну а если еще учесть что за лето пару раз выбирались на озера, а это туды-обратно 800-900км, то пробег по городу вообще мизерный получается. Ну начнем по порядку.

Двигатель.
Атмосферный 4-х цилиндровый оппозитник объемом 2,5 литра и мощностью 173лс. Сразу скажу, тем кто хочет бешеную динамику и разгон, берите 3 литра… 2,5 вам будет явно мало. Двигатель хороший, в городском режиме обычно кручу до 3000-3500 оборотов. На трассе при частых обгонах и динамичном разгоне двигатель отлично крутится до 5000-6000 оборотов и отсечки, но это уже редко. Обгоны происходят уверенно, запас тяги всегда есть. Особенно нравится урчащий звук двигателя до 4500 оборотов, который в последствии переходит на грозный рык! А вот после 5500 в двигателе появляются металлические нотки, которые начинает порядком надоедать. Про 2,5 литровй двигатель многие говорят, что он слишком слаб для этой машины. Думаю что это совсем не так. Да, согласен, разгон не чемпионский, но вполне уверенный и ровный. К тому же не вижу смысла стартовать на такой машине со всех светофоров с визгом резины, а потом гордится на всех форумах, как кого-то «порвал»…. Если ты из их числа возми лучше турбоЛегася или Импрезу sti и гордись какой ты крутой стритсракер… В общем ИМХО, по своему поведению двигатель полностью устраивает.

Подвеска.

Подвеска мне сразу понравилась. В меру жесткая, в меру мягкая, даже на 17” литье с резиной 21555. Мне кажется, она как что-то среднее, между жесткой многорычажкой на моей Орхии и мягкой на моем бывшем  Марке. Неровности и стыки дорожного полотна, проглатываются на ура! Трамвайные пути так же переезжаются без проблем. Подвеской я в принципе доволен, кроме одного но… На трассе при загруженной машине и скоростях за 110кмч на «волнах» начинает  прыгать зад. Всему виной слишком мягкая задняя подвеска для Европы, будь она не ладна! Как оказалось, на автомобилях 2003-2004 года такой проблемы не было совсем, так как задняя подвеска была жестче. А этим гребаным, зажравшимся  жителям западной Европы она,  видите ли,  показалась чересчур жесткой и Субару, пойдя на поводу у Европы, стала делать мягкую заднюю подвеску. Ну а к нам автомобили официально поставляют точно такие же, как и для Европы. Читал на разных форумах, что вроде как оф. дилер меняет задние стойки по гарантии на более жесткие стойки 2003-2004 модельных годов, при обращении в сервисный центр. Но меня это не настолько уж сильно напрягает, поэтому я на эту проблему забил.

Коробка.
Стоит архаичный 4-х ступенчатый тугодумный автомат. Единственно, что успокаивает, так это мягкие переключения без рывков и толчков. Если в городском режиме тупизну автомата попросту не замечаешь, то на трассе, особенно с затяжными подъемами и спусками,  проявляются все «прелести» данной коробки. Благо на ней есть режим ручного переключения, что хоть как-то улучшает ситуацию. Этим режимом на трассе стараюсь и пользоваться. Коробка – это единственное что меня не устраивает в Аутбеке, но я уже привык и стараюсь не обращать внимания на ее тугодумную работу.

Привод.

Салон.
При выборе машины, удобство салона для меня являлось чуть ли не основным фактором. Иногда садишься за руль какой-нибудь машины и сразу чувствуешь – мое! (или не мое…)  Салон Аутбека, впрочем как и обычной Легаси, мне понравился сразу, как только я в нее первый раз сел. Мягкий, приятный на ощупь пластик, ровные зазоры, ничего нигде не скрипит и не болтается. Осваиваешься внутри довольно быстро, все находится на своих местах, и там где ожидаешь. Водительское сиденье упругое с хорошей боковой поддержкой и множеством электрорегулировок + поясничный упор+ память на 2 положения (это касается только авто с кожаным салоном). А вот кожа на сиденьях довольно жесткая, могла бы быть и помягче. При своем росте в 173 см, за рулем чувствую себя очень даже вольготно. Удобное положение кресла и руля подобрал без проблем. Здади тоже места достаточно что в ногах, что в плечах. Что еще?.....  Очень понравилась работа двузонного климит-контроля! Заданная комфортная температура достигается очень быстро. Все лето ездил с кондеем и ни разу не простыл. Направление потоков распределяется очень грамотно. Стандартная музыка тоже неплохая, жаль только, что саба нет. Очень хороший и удобный кожаный руль МОМО! Отпускать его из рук просто не хочется! Подсветка приборов красного цвета, но глаза не напрягает +имеется регулировка ее яркости. Шумоизоляцию я бы назвал  хорошей, но не отличной. На твердую 4! Что в салоне не понравилось, так это сеточки за спинками передних сидений, вместо нормальных карманов (выглядят как авоськи совдеповские) и глянцевый черный пластик в некоторых местах, на котором остаются мелкие царапинки.

Багажник.
Понравился сразу! Большой, удобный. Легко куча всякого добра помещается. Под полом полноразмерная запаска и инструмент. Задние сиденья раскладываются в пропорции 60:40 и в сложенном положении получается ровный пол. Летом на природе, как альтернатива палатке само то! Да и зимой покупать реллинги на крышу для лыж, точно не буду. Из минусов, разве что жесткий легко царапающийся пластик  под стеклами по бокам.

Опции.
Очень доволен работой штатного адаптивного би-ксенона. В режиме ближнего света светят только ксеноновые лампы, а в режиме дальнего, к ним присоединяются еще и мощные галогенки. + можно еще и туманки врубить. Омыватель фар тоже очень полезная вещь! Проверено. Пятиступенчатый подогрев сидений водителя и переднего пассажира пока еще не проверял на деле, морозов не было. Ровно как и не пользовался подогревом зеркал и дворников. Круиз-контроль считаю абсолютно бесполезным на наших «хайвеях». Пользовался им всего один раз. Так, ради эксперимента…

Расход.
Самая, я думаю животрепещущая тема…. По трассе я езжу мало, но при поездке на озера при загруженном под потолок багажнике, 4-х человеках в салоне и постоянно включенном кондее средний расход на 800км составил 10,2 литра. Скорость средняя по трассе 100 кмч. В городском режиме с заторами, нечастыми поездками и постоянно включенном кондее – 12,6-12,8 литров на 100км. По моим подсчетам и замерам, комп не врет.

Вердикт.
Не буду брызгать слюнями и доказывать всем, что машина лучшая, как то делают здесь многие. Как и другие автомобили, она имеет свои плюсы и свои минусы. Я не являюсь приверженцем какой-то определенной марки авто, и не буду писать, что моей следующей машиной будет только Субару. Просто скажу, что Субару Аутбек очень интересное и неординарное авто со своими достоинствами и недостатками. Благо, что на практике этих достоинств оказалось больше и своим выбором автомобиля я полностью удовлетворен! После зимы постараюсь написать новый, более развернутый отзыв об эксплуатации Аутбека.

Любите и берегите свои автомобили! Всем удачи на дорогах! Пока!!!

Ну вот уже прошло почти 5 лет как я владею этим замечательным автомобилем! Вот вспомнил о своем старом...
Ну вот уже почти 7 лет, как я являюсь счастливым обладателем Outback-а. Пробег перевалил за 80 тысяч...

14.10.2008StiliSt

Moscow

Красавец держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

14.10.2008mobi.nsk

практичность-вот конёк этой машины
Avanсier TA 1 2000 г.
14.10.2008Саша Н-ский

Правильно цвет выбрал, черный смотрится нарядно только в шоуруме и первые полчаса после мойки. И глянец теряет быстро, надо полировать 2 раза в год для того, чтобы выглядел достойно. Молодец Алексей, хорошо написал, и фотки грамотные, хоть и качество их не очень. Телефоном фотографировал?
A-380 :-)
14.10.2008Великий Лух

г.Амурск Хабаровск

+5 Написано коротко и по деловому!
Исполнилась голубая мечта идиота - езжу на Хонда Элементе :-))

14.10.2008
Да, фотал телефоном. Качество поэтому и фиговое. Да и погода стремная была... В добавление к отзыву. На зиму комплект резины на дисках решил покупать. Ну и ради спортивного интерес, дай думаю, загляну к оф. дилеру что у него есть... Короче комплект оригинального 17" литья с беспонтовой липучкой(!) бриджстоун стоит.... готовы?.... 80000 руб. Я в акуе! Взял на зиму комплект 215\60\R16 (на зиму решил профилем повыше взять) хорошее литье+ шиповка Continental ContiViking2. В итоге с хорошей скидкой обошлось чуть меньше 40000 руб.

14.10.2008Kda91

Класс!+5
Corolla Fielder 1NZ 2002
Все что не делается - все к лучшему !

14.10.2008Саша Н-ский

Официалы вообще хамы, а ценники рисуют - на цифрах не экономят
A-380 :-)

14.10.2008Wittenberg

ой кравец машинко клаааассс эх

14.10.2008kov_1970

Все хорошо! Понравилось.
Здесь может быть Ваша реклама!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

14.10.2008
Саяногорск
Хорошая машина и отзыв грамотный. За автомат subaru должно быть стыдно, на ранних legacy он и то был расторопнее. Да и 4 передачи...

14.10.2008Алексей
На 3-х литровом уже 5-ти ступка, но это тоже говорят не особо спасает....
14.10.2008Igortol

Хороший пепелац:) Машина не 2007 года? Вроде как с 2007 должен SI-Drive быть...
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

14.10.2008непонял
Зачетная тачка! Тока не понял где там биксенон

14.10.2008Ayugene AR-X

Какая-же она бедная в интерьере. Сзади даже дефлекторы для пассажиров пожалели!
Nissan Stagea AR-X 2001/10 2.5Turbo VQ25-DET NM35

14.10.2008hangman

машина хороша с годами поменялись только решетка и оптика.

14.10.2008Олигархъ

Москвабад

это пять!
Храните деньги в сберегательных баксах

14.10.2008Mitsuho Co.Ltd

14.10.2008Алексей
Авомобиль 2007года, 2008-го модельного года. Система SI-Drive ставится на авто с двигателем 3л. Биксенон на самом деле есть. Я тоже сначала думал что на ближнем светят ксеноном, а надалнем к нему подключается галоке. Ан нет... Когда поъехалвплотную к гаражу и стал переключать с ближнего на дальний, заметил, что пучек света на ксноне соже меняется.

14.10.2008barx

мне понра! питёрко:)))
14.10.2008Ayugene AR-X

Правильный багажнег! :-))) [img]http://img.avtobazar.com/users_img/Eugene/Tuning_Stagea/IMG_4903_res ize.jpg[/img]
Nissan Stagea AR-X 2001/10 2.5Turbo VQ25-DET NM35

14.10.2008iStage

IPQЦК

Не, ну новьё есть новьё :) что за пробег в 5700. Ниочём. А машина хороша. Коплю на A-RX ))
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)
14.10.2008tomazz

И почему эта машина у нас 2007, а в Японии еще в 2004 появилась, а может и раньше. Поправьте если ошибаюсь. И что за стремные резиновые коврики в тачку ценой больше миллиона, да еще за такие деньжищи. Отзыв 5. "Автограф" - 2. Тоже с ними сталкивался, не хорошее впечатление.

Автомат - зараза все портит! На трешке уже пять ступеней, куда шустрее и мягче. Да еще в паре с 3 литрами - почти самолет!

15.10.2008
Здравствуй земляк! Просвети где брал зимнюю шиповку с дисками...? А про автомат, у меня 5 ступ. 3-литровый...не спасает...тупило еще тот...согласен Субару за такой автомат стыдно должно быть...а так машина хороша и для души, и для жизни.

15.10.2008Лидер
ПРО КСЕНОН ЧЕТО ТЫ НА ПУТАЛ... БИ КСЕНОН ЭТО КОГДА И ДАЛЬНИЙ КСЕНОН...
15.10.2008noname(054)

Сообщений: 20974
Только 5

15.10.2008Алексей
То Лидер: Читай выше. Я про би-ксенон там написал, и я прекрасно знаю что такое...

16.10.2008D.N.

Отличная машинка. Очень нравится в ней салон. Только не хватает втроенного ТВ, но это не столь принципиально за отзыв 5
Das Auto

16.10.2008amexxx

To Trorq: Резину брал здесь - www.koleso24.ru А литье купил Скад Мицар Селена. Взял его в фирменном магазине "Скад" на Кравченко 8.

17.10.2008ellisse
Поздравляю, хорошая тачка Читая отзывы, понимаю что свой писать незачем, все одно и то же, даже история с выбором В итоге: золотистый, 3л, полная комплектация Пока одни эмоции - езжу 1 неделю, машина - сказка Я думаю, что после поездки в Геш на открытие эмоций будет еще больше Хорошо, что с таким багажником не надо закидывать лыжи на крышу

19.10.2008noname(054)

Сообщений: 20974
вот друган купил ауди А-6 у диллеров так они за тонировки 26 тыс запросили

20.10.2008Волкодав

молодец все правильно =) я в марте брал наездил уже 11 000 км, из всего могу сказать напрягает только тупость автомата=((( а резину тоже взял на 215/60R16 вместе с дисками и обошлось в 27500 рубликов.(шину липу взял не шипы) Все через знакомых по оптовой =)) если бы конти ставил как у тебя то в 30 000 +))
Зубару едет....((R) GONSCHEG )) .....

23.10.2008Арчи на блюбике

Красавец держи 5! __________________ BMW X5-2004г. Porche Cayenne Turbo-2007г. Range Rover Sport-2007г. Lamborgini Murcielago-2008г. - @!#$ал
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

24.10.2008Дима_80

Автомат 5-ти ступка может и туповат конечно, но в паре с 3л двиглом автомобиль - ракета, редкая тойота с быстрым автоматом угонится:)
Subaru Outback 3.0 LLBean
24.10.2008divdivex

Привод. Ну, расписывать прелести симметричного полного привода Субару с самоблокирующимся межосевым дифференциалом и задним дифференциалом повышенного трения, думаю, смысла нет. Проверял летом машину в лесной грязи. Тест прошла на отлично! Сам не ожидал. Единственный минус, так это большие свесы что спереди, что сзади. Низом переднего бампера один раз при спуске цепанул. Благо он по низу не окрашен, сильно царапин не видать. Тест в сухом песке тоже пройден на отлично! Теперь ждем зимы…. У тебя автомат - межосевого диференциала нет.
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
26.10.2008
TO divdivex: Мануал по машине покури! :)

27.10.2008divdivex

TO divdivex: Мануал по машине покури! :) Давно раскурил) у тебя видимо в книжке АТ и МТ, межосевой на МТ. А так как у тя написано кробка автоматическая то и привод у тебя AWD, а роль межосоевого выполняет автомат. http://subaru.interquadro.net/
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S

02.11.2008
поздравляю братан!хороший выбор.проедешь 100-ку тыс эмоций будет еще больше.ее хер поломаешь.;))
03.11.2008DVD

Вопрос!!! ктонить переделывал штатную музыку чтоб и родную оставить в виде украшения и чтоб на руле все получалось в смысле кнапулки работали с монтажом маленького бардачка на торпеде установкой экрана

06.11.2008Андрей
Описание понравилось. Тема развёрнута, всё то что надо, ни чего лишнего! Молодец

12.11.2008ar4

TO divdivex & Алексей: Межосевой есть и на АТ просто на моделях с 3.0 литрами, на которых VTD AWD. А с 2.5 только Active AWD без межосевого ессно.

14.11.2008drovosex
Хорошая статья по делу всё. Только закралась мысль - раскрутка это рекламная. Уж очень всё изложено грамотно и только соль. Хорошо если ошибаюсь. А добавить могу вот что - в августе 2008 взял такую же точно, откатал уже 12870 км. замечания: -задняя подвеска на выход стучит, поэтому заказал диллеру стойки задние(образца 2003) уже привезли, заменю. - до этого ездил на Форике (2006г.в.) с механикой, шустрей Аута на много и поэтому долго привыкал к этой АМТ 4-х тупой.

16.11.2008Evgen-Brembo

Дальний не ксенон у тебя - смотри не свет на гараже,а лампочку в фаре.
Brembo Porsche на вашу машину
Subaru, Infiniti
LX570, LC200, LC Prado 120,150,
G-Class.
17.11.2008amexxx

To evgen-001: специально для тебя фотки сделаю, выложу где будет наглядно видно как пучек света на ксеноновой лампе меняется при переключении на дальний. Надоело уже просто людям неверущим доказывать, что на машине стоит действительно би-ксенон, а не просто ксенон. To drovosex: Смею тебя уверовать, мой отзыв не реклама. Хотя я бы не отказался, если б мне компания Субару заплатила за него :))))
18.11.2008amexxx

20.11.2008
Про дальний свет: Наблюдал на своей машине, что при включении ближнего света после стоянки и последующего запуска двигателя пучек света вверх-вниз шастает. Это чего? В мануале ничего не написано. Сказано - задняя подвеска саморегулируемая и мол фары трогать не надо.

21.11.2008amexxx

То АлександрД: Это автокорректор фар так работает.

01.12.2008инжинер
Брат би ксенон это когда и на ближнем и на дальнем стоит ксенон! А в остальном красавчик. Молодца!
02.12.2008amexxx

02.12.2008amexxx

Вот фары до ресталинга (или точнее сказать фейслифтинга) и после него. Те что после, те с би-ксеноном идут...

19.12.2008SANTEY

Сообщений: 1942
ЗАЧЕТНЫЙ АВТО 5!ТОЛЬКО КАК ПОДУМАЮ СКОЛЬКО АВТО ПРИ ПРОДАЖЕ ПОТЕРЯЕТ КУПЛЕННОЕ В САЛОНЕ СРАЗУ ЖЕЛАНИЕ ОТПАДАЕТ,+ГАРАНТИЯ ДОЛБАНУТАЯ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТО ЧТО САМ ХОЧЕШЬ,А ТО ЧТО РАЗРЕШАЮТ.БРАТЬ В САЛОНЕ АВТО ТОКА ЕСЛИ ЕЗДИТЬ НА НЕМ ЛЕТ 5 ХОТЯ БЫ,А ЕСЛИ НАДОЕСТ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА НУ МАЛО ЛИ ТЕРЯТЬ 400Т.Р. И ЕЩЕ ПОПРОБУЙ ПРОДАЙ.НАВЕРНОЕ ВСЕ МЫ СКОРО ПРИВЫКНЕМ БРАТЬ АВТО В САЛОНАХ!
TOYOTA HARRIER ACU30

07.03.2009Anthonyx
TO divdivex & Алексей & ar4: Цитата с сайта subaru.ru: "Модель E-4AT с опционной системой динамического контроля транспортного средства (Vehicle Dynamics Control System(VDC)) идет в комплекте с системой вариативного распределения крутящего момента (Variable Torque Distribution(VTD))"; сюда попадают: 2008 модельный год - Outback 2.5i(ZS) и все Outback 3.0R, а также все Outback 2009 модельного года. Цитата из руководства по экплуатации и ремонту: "Полностью автоматическая, управляемая электроникой четырехступенчатая АТ, устанавливаемая на модели VTD, имеет обозначение Е-4АТ. Межосевой дифференциал данной полноприводной (AWD) трансмиссии оснащен системой распределения мощности Subaru, сочетающей в себе недавно разработанный планетарный редуктор смешанного типа с управляемым электроникой механизмом ограничения проскальзывания (LSD)". Комментарии излишни. Учите матчасть :)

08.03.2009barbarian77
Машина действительно класная, но недостаки всетаки есть. Я на такой наездил уже 35 тыс. У меня нет омывателя фар, а это на ней очень нужная штука, на этом лучше не экономить.Недостаток 4 ступки автомата решил механикой, к томуже там есть понижающий ряд. Хотя по хоошему нужно уже бы было ставить 6 ступеньчатый автомат, было бы супер. Зимой даже на летней резине всегда троголся уверено. Не очень нравиться абс, на маленькой скорости и на отпалированном льду просто не работает. ротивотуманки можно было бы и помощьнее сделать. Кроткий ход регулировки руля. из за этого неудобно руку на подлокотник ложить, на дверце уже мятина от локтя. Те кто говорит что 2.5 литра мало пусть не трындят, на светофоре со старта меня только порш сумел сделать, а тоеты рвал как тузик тряпку, нехватка мошности иногда ощушается только на скорости в 150 при обгоне, и то втыкаю 4 и все нормально. Еще один недостаток сильно плица сцепение уж очень рано. Больше всего нравится багажник много раз складывал сидение и спал в ней, хотя о мне ве 186 см, проблем небыла, хотя под бокам лежала еще и жена с дочкой. Единственно впереди где сдения сужаются лучше проложить фанерку, тогда вообще кровать получается. Хотелось бы еще иметь регулировку задних сидений. В плане бездорожья сильно никогда не лез но песок на пляже и любую гряз проезжал без проблем, за всю зиму снег во дворе ниразу не счишаль, а зачем и так быезжал без проблем, хотя есть и небольшая горка. Хотелось бы конечно еще немного добавить салон о ширене 5-7 см всетаки нехватает, особенно сзади когда престегнуто етское кресло. Хотелось бы еще вдв с навигацией иметь, но диллеры за это запросили 60 тон, многовато особенно с этим кризисом. Пока за год езды проблем не возникло, слдующую наверное возьму такуюже особенно если в ней будет всетаки хатябы 6 ступенчатый автомат, а лучше 7, уж очень он все портит. p.s. Кстати берите сразу в багажник сетку, отому что он такого размера, что после супермаркета все кульки в нем летают слишком просторно.

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

16.05.2009dismember

а на механике такие есть? сильно отличается по цене?
так что ж ты наконец-?...-я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

04.08.2009
ПРИВЕТ. КУПИЛ 2 МЕСЯЦА 3Л. АВТОМАТ ВСЕ НРАВИТЬСЯ,КРОМЕ НАСТРОЙКИ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ.ВСЕ ХОРОШО ДО 110КМ,ВЫШЕ НА ВТОРОЙ И ДАЛЕЕ ВОЛНЕ ДОРОГИ МАШИНА ПРОСТО ТЕРЯЕТ УПРАВЛЯЕМОСТЬ!ДИЛЛЕРЫ ПРЕДЛАГАЮТ ЗАМЕНИТЬ ЗАДНИЕ АМОРТИКИ 24200 ОДИН!+РАБОТА.ИЗМЕНИТЬ НАСТРОЙКИ ПОД ГАРАНТИЮ НЕ КАНАЕТ! СЛАБО ВЕРЮ В ЭФФЕКТ!РАЗОЧАРОВАН! ФОРИК 06 Г. ПО ПОДВЕСКЕ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! НАЧАЛ ДУМАТЬ О ДРУГОМ АВТО. СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ ПРОВЕРЕННЫЙ VW.

28.08.2009
Молодец! Отличная машина, отличный отзыв!

31.08.2009amexxx

То VASILICH: Стойки есть каябовские по 4200 - 4500р за штуку. каталожный номер - KYB 341354. На модели до 2006 года ставили их, они не прыгают. Если сильно напрягает можешь заменить.

21.01.2010
15.08.2010seregal

если у тебя би-ксенон! то на кой там еще и галогенки????
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

10.10.2010GoodRon

Пушкин, СПб

Сообщений: 11924
хороший отзыв
сам в шоке

13.01.2011
Тачка - нормуль. Цвет правильный выбрал и комплектацию - МУЗЧИНА. У меня такая же. Выбирал 6 месяцев между Вольво СХ-70, Ауди олроуд. Все игрушки напичканы электроникой, но нужной. Часть бы в Аут было бы веселей. (DVD, навигатор, тепловизор и поворотные фары) Свой Аут эксплуатирую с апреля 2008 года и уже 95350 накатал. За время эксплуатации меняли только сайлентблоки. Бензин 92 и раз в 30 000 ультразвуком чищу форсунки. Пробовал 98 - реактивное топливо. Ездил в любую погоду - чувствуется уверенность. Стойки задние - вообще не ожидал, При скорости 120 те кто сидит сзади на кочке прыгают даже с пристёгнутыми ремнями. Убью стойки - поменяю на что нибудь лояльное к задним пассажирам. На удивление бампера в -35 все же мягкие. На СТО в Уфе один слесарь сказал, что если к 5 000 ни чего не гудит и не отвалилось, то ходить будет долго. Так что дерзай. Удачи ни гвоздя, ни жезла!!!!

11.02.2011Evgen154rus

Отличный отзыв, всё поделу. Сам с Honda Orthia хочу пересесть на Subaru Outback, считаю другой альтернативы после 4WD Honda Orthia просто нет...среди универсалов.

12.02.2011qverty
Горно-Алтайск
отличный отзыв, почти со всем согласен. про би-ксенон действительно непонятки какие-то т.к. на дальнем явно светит галоген, всегда думал что дальний в этом случае тоже должен быть "ксеноновым" да и х..р с ним ибо светит отлично! нарекания есть по печке, но думаю у меня там че-то внутри забилось типа радиатора кондиционера или отопления т.к. поток воздуха резко ослабевает при переключении "в ноги" и на максимальное тепло (29), че делать хз...

02.03.2011Алексей636

Отличный отзыв.Автору 5.

30.01.2012ohotnik070

мах 528:Есть русская пословица "ванька парень неплохой только ссытся и глухой" так и "аутбек" .Купил в декабре 2008 , пробег 31000. автомат тупой это пол беды , достали пинки при переключении 3-2 и 2-1. на станции переучивали мозги автомату вроде поиогло но переодически нет нет да лягнет . Подвеска застучала на 20000 оказалось втулки стабилизатора . Заменили по гарантии. выяснил что это все норма.стук-ляг стук-ляг Стаж более 20 лет,10 лет работал автослесарем,всего было около 20 машин 4 послених брал новые.СУБАРУ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ.
А какого года купил Аутбэка? Пробег наверно был не 31000...

10.03.2012wite777

Igortol:Хороший пепелац:) Машина не 2007 года? Вроде как с 2007 должен SI-Drive быть...
он только на трёхе идёт

10.03.2012Алексей636

МО

ohotnik070:А какого года купил Аутбэка? Пробег наверно был не 31000...
это их родовые болячки. Грубый акпп и втулки стабилизатора.Зато он надёжный этот акпп, да и втулки поменять дело ерундовое,этим многие страдают. А то что автослесарь с 10 летним стажем испугался втулок стабилизатора,ну....значит это такой автослесарь.... Может он действительно считает,что в этом мире есть идеальные машины:)))))без нюансов. С таким подходом ему лучше не слесарем быть а в киоске календарики продавать.
Миру-мир...

10.03.2012Алексей636

МО

amexxx:Ой, парни, я уже задолбался всем объяснять что прекрасно понимаю чем ксенон от би-ксенона отличается. :))) Я на Хонду свою сам ставил би-ксенон. Там лампа Н4 со сдвигающейся шторкой, которая меняет пучек света и за счет этого и получается ближний и дальний свет. Не знаю как биксенон реализован на Аутбеке, но думаю что скорей всего подобным образом. На моем Аутбеке именно БИ-КСЕНОН(!). А вот на дорейсталинговых передних фарах (те что без омывателей и с ручной регулировкой фар), машин 2003-2005 годов, стоит обычный ксенон. :)))
Это девревянные люди вопрос задают:)))))) Они думают, что если они сабе в шестерку поставили в одно очко ближний ксенон а в другой дальний ксеенон,то это БИ ксенон:)))) Им невдомёк,что так делают специально когда в одной пушке стоит со шторой поджвижная лампа(дальний/ближний),а в другой дополнительно включается галоген, при этом таким образом всё это лучше светит.Такая же тема у меня на Аутбеке,такая же тема на моей VOLVO S80NEW. Бгг.Народ жжот.
Миру-мир...

05.05.2012Titanium_X

75 Region

03.04.2013Ttourist

Кимберлитогорск

Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

03.04.2013Slava80

03.04.2013amexxx

Slava80:5. Ток я про тормозные диски не понял. Там допуски есть(на диске). Если допуск позволяет точить-то можно точить. Если нет - менять. Так и колеса можно каждый сезон новые покупать)))) есть же износ! )))

03.04.2013Slava80

amexxx:Там износ уочень больной был. Кромка диска не стачивается и по ней сразу заметен большой износ. В сервисе сказали что лучше поменять.

СПб

Автор у тебя рейка рулевая не брякает?

04.04.2013amexxx

Slava80:Не сочтите за назойливость но: На диске стоит 21мм допуск (к примеру) а заводской размер 23мм (к примеру). Мастер смотрит на диске износ, промеряет. Минимальное значение по толщине 21,6мм. Если диск не имеет глубоких борозд и не поведет то можно снять по 0,05мм с каждой стороны и диск станет 21,5мм что за приделами допуска - можно катать дальше. Это если по науке. А в "сервисе" сказали что "лучше" поменять - вообще не врубаюсь)))) Я бы ответил - ЛУЧШЕ ПОМЕНЯЙТЕ себе мозги))))

04.04.2013amexxx

Song1228:Автор у тебя рейка рулевая не брякает?

СПб

amexxx:Конечно брякает, равно как и у всех остальных. :) Проявилось сие звучание еще тысячах на 7-ми наверно или даже раньше, уже не помню. Не прогрессирует и не усиливается со временем и увеличением пробега. Я забил... И давно уже, не обращаю внимания. Проявляется при езде по гравийке или разбитому проселку :) На рулежку никак не влияет. Конструктивный недостаток, блин... На новом ауте, кстати похоже так от стука рейки и не избавились. Знакомый нового аута взял 11 года с салона, говорит как на старом рейка брякала, так и на новом та же песня. На одном из форумов читал, что кто-то избавился от этого трабла путем замены каких-то втулок в рейке, которые ему вытачивал токарь на заказ.
Писец...

СПб

Продавать то как))) подтянуть на время нельзя?

55-23-31-23

вопрос к автору - а можно номера задних стоек узнать, которые установили

04.04.2013amexxx

Song1228:Продавать то как))) подтянуть на время нельзя?

04.04.2013amexxx

axel_55:вопрос к автору - а можно номера задних стоек узнать, которые установили
не держу в голове такую информацию... ищите на тематических форумах, там инфы много.

СПб

Что с эксистом и оригинальными каталогами не дружите? Если нет помогу.

СПб

amexxx:Тебя это так сильно напрягает? У меня проявляется стук только на плохой дороге и не так уж сильно его и слышно. На рулежку вообще никак не влияет.
На импрезе и на бывшей тойоте не стучала, поэтому слегка напрягает.

55-23-31-23

Song1228:Что с эксистом и оригинальными каталогами не дружите? Если нет помогу.
по каталогу KYB №341354 - оно?

04.04.2013Miha777

СПб

axel_55:по каталогу KYB №341354 - оно?

55-23-31-23

Song1228:У меня выдает 341353! Смотрю правый руль 2007-2008 год. Аморт задний газовый кайаба
у меня европеец 2007г, амморт задний, да.

04.04.2013amexxx

Miha777:Автор, можно подробнее про джеттер. Сугубо личные ощущения. У меня такой же аппарат 2,5 АТ. Эта приблуда помогает от тупости коробки?

04.04.2013zavg

Пушкино МО

amexxx:Нет. он убирает тупость педали газа, почитайте на оф.сайте. У дилеров его можно на тест-драйв взять на неделю. Мне понравился, я купил.
Афтор, за 56тыс, любая машина не должна ломаться. тем более яп. Я на ВАЗ 2109 ездил без проблем до 45тыс. В свое время смотрел на аут, но... пока другие приоритеты, полный привод зимой конечно хорошо, в другое время нафиг не нужен. Подтянули бы качество салона, поставили нормальный автомат -6ст. Но это не про япов.... Жаль.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

04.04.2013amexxx

zavg:Афтор, за 56тыс, любая машина не должна ломаться. тем более яп. .
да конечно! :))))) почитай отзывы по разным маркам и посмотри склько народ к долерам мотается по гарантии.

04.04.2013Slava80

amexxx:Вот вы лично видели те диски которые у меня стояли? Вы видели их выработку, что с полной уверенностью говорите? Нет! Ну тогда зачем давать советы что нужно было делать? Я бы сделал фото и выложил сюда как выглядели диски, но не имею привычки складировать в гараже всякий хлам, поэтому старые диски сразу же после замены пошли на помойку.

04.04.2013Slava80

04.04.2013amexxx

Slava80:Нахрена на них смотреть, зачем мне фотки!!!! Какая минимальная толщина была на диске? И какой на них допуск? Если выше допуска то ездить. Если меньше то в топку!!!! Вам их мерили или "наглазок" определили))))) Какие могут быть к черту рекомендачии. Или ваши слесаря умнее японских инженеров. Диски были в допуске, да или нет????
Я толщину не мерил, так как большой износ диска был виден визуально по внешней несточенной кромке диска. Но судя по этой кромке диски были сточены миллиметра по два с каждой стороны - это факт. Вопрос о том менять или не менять тут даже не стоял, мне жизнь и здоровье дороже 8 тыр за комплект оригинальных дисков. Я не сторонник экономий, которые на прямую влияют на безопасность мр\ою и моих близких. Я и тормозную жидкость меняю в своих автомобилях раз в 2 года, а кто-то ее вообще не меняет и не понимает зачем это нужно делать. Кто-то фильтра воздушние и салонные компрессором продувает и назад запихивает, свечи пескоструит, масло что подешевле льет, да и просто ТО вовремя не делают.... А потом орут на каждом углу, что субару овно, движок стучит, дымит, не едет, не заводится итд. :) Но это уже риторика... Протачивать старые диски сысла не было никакого. Они были достаточно равномерно изношены, не кривые (в руль не било) и не покоробленные.
Slava80:Если не ошибаюсь допуск 20мм, а заводской 23. Убитых за приделы допуска дисков на машинах с пробегом до 100тыс. км. в природе не видел(на качественных колодках).
Не знаю как надо пенсионерить, чтобы тормозные диски 100 тысяч отходили. . Сколько у людей интересовался у всех в среднем тысяч по 60 диски выхаживают. Колодки раньше были оригинальные. Устраивали всем, кроме быстрого износа и сильного пыления. Сейчас поставил Sumitomo, которые посоветовал знакомый - опытный субаровед. Ни чем не хуже оригинала, но уже не пылят. Я полностью доволен. Сколько отходят - покажет время.

08.04.2013brum

Саратов

Полный привод вещь, Субару Аутбек - отличная машина. Пробег такой-же как у автора, диски тоже пора менять. Месяц назад мерял толщину передних торм. дисков, они в допуске, но на пределе, какой допуск не помню,написано в книге по эксплуатации или сервисной, искать не охота, пробег 58, - это для Slava80. За 5 лет эксплуатаци на первом году замена козлящих аммортизатороив на модель 2004, был момент их меняли из-за козления как-бы по гарантии, больше ни одной поломки одни восхищения от авто. В следующем году буду продавать, и брать опять же Субару, - марка зацепила конкретно, новый Аутбек по внешности,- ничего не могу с собой сделать что-бы он мне понравился, смотрю в сторону Форестера рестайла, разницу понимаю,но.. Кстати рейка с новья не стучала,и не стучит по сей день, - так что для меня это чуждо..
Subaru Forester 2014
Был Subaru Outback 2008

08.04.2013anuar

aktobe

amexxx:Ну вот смотрите как меняется пучек света у биксеноновой лампе. Это хорошо видно на гаражас слева. первое фото - ближний (только биксеноновая лампа в положении ближний свет), второе фото - дальний (биксеноновая лампа в положении дальний свет + галогенки, свет которых хорошо виден на фото по характерному желтому свечению посередине)
Не ближний все же слабоват((( не дает запаса(особенно по трассе). Дальний нет слов)))

10.04.2013базилевс

выуж простите но был 2.5л-ниочем как грится-щас даже и трешка не радует(((
АУТбек 3л - ниедит(((... ищу альтернативу...

11.04.2013axel_55

55-23-31-23

базилевс:выуж простите но был 2.5л-ниочем как грится-щас даже и трешка не радует(((
аппети приходит во время еды... стоит с годик покататься на 4л и его будет не хватать

13.04.2013Slava80

amexxx:Не знаю как надо пенсионерить, чтобы тормозные диски 100 тысяч отходили. . Сколько у людей интересовался у всех в среднем тысяч по 60 диски выхаживают. Колодки раньше были оригинальные.
Я своего форя продал с пробегом в 145тыс. км и диски в допуске +1,35мм. Колодки только оригинал под заказ из японии. В России все заваливают контрафактом с фуфлыжным качеством. Оригинальные колодки не на одной машине диски не чернили (кроме того оригинала что разок купил в России). Сумитома тоже была, литье не чернила но диски грызла будь здоров. А так хорошие колодки для своей бюджетной цены. Вам удачи на дорогах!))) p.s. приблизительно за 10 лет у меня это 4-я суба. Общий (мною накатанный на субах) пробег около 300тыс. км.

11.03.2015VaultDweller

Владивосток-Челябинск

Очень интересно было читать. 5.
Мой отзыв: Subaru Outback 2001

11.03.2015SASHKO-DV

11.03.2015abpspb

Хороший авто, жалко продавать такой
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

11.03.2015amexxx

abpspb:Хороший авто, жалко продавать такой
Была бы плохая машина давно бы еже продал и купил другую. И ведь реально менять не хочется. Просто все вещи рано или поздно начинают надоедать и их хочется поменять на что-то более новое и более совершенное. Реально семь лет очень быстро прошли... И машиной, как ни одной другой, которые были до нее, доволен! Машину покупали, еще жена беременная была. И вот уже сын скоро в школу идет, а я все на ней езжу. :)))))) Кстати супруге уже за это же время 3 машины сменили.
SASHKO-DV:Редкость встретить человека - который ездиет 7 лет на одном авто. Уважение вам - 5 ставлю
Спасибо! Сейчас смена авто пока только в дальних планах. До 90-95 тысяч скорее всего буду на ней ездить, а дальше видно будет. С сегодняшней экономической ситуацией в стране делать дальновидные планы то еще удовольствие. :((((

14.03.2015Ильюхич

14.03.2015amexxx

Ильюхич:Хороший отзыв. Сам не давно приобрел аут. Тоже отзыв написал. Не подскажешь почему фонари сменил? http://reviews.drom.ru/subaru/ outback/89150/
Это специальная пленка для фонарей ORACAL 8300-74 Фонари родные. :)))

01.04.2015Михаил
Здравствуйте, хотел узнать как много проехали на полиуретановых втулкам и как ощущения?

01.04.2015Михаил
Рекомендуете или не стоит связываться?

02.04.2015amexxx

Михаил:Рекомендуете или не стоит связываться?
Ничего сказать не могу, проехал на них мало. Пока устраивают. Выводы еще рано делать.

02.04.2015Дима

03.04.2015amexxx

Дима:Приветствую, хороший авто и отзыв отличный. Не подскажеш чек корректора фар горел когда там датчик сломался?, а то у меня тоже светит больно низко метров 5-7 а чек коректора гаснет как заведёш, с дальним как днем а на ближнем опасно ночью по незнакомой дороге.
Чек не горел, так как сам датчик был в порядке. Сломана была тяга или, если можно так сказать, привод этого датчика. А если горит чек, то дело скорее всего в самом датчике.

11.04.2015Bernardino

Классный отзыв!!! Подскажи, чем кожу салона обрабатываешь?

11.04.2015amexxx

Bernardino:Классный отзыв!!! Подскажи, чем кожу салона обрабатываешь?
Подскажу. За семь лет ничем кроме мокрой тряпки ни разу не обрабатывал. :)))

11.04.2015Bernardino

Спасибо, учту.

19.04.2015texnikru

Владивосток-Артём

Народ ставит тягу корректора от тайоты, помоему от крузака старого.
продаю ненужное на primbaza.ru
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

19.04.2015amexxx

texnikru: Народ ставит тягу корректора от тайоты, помоему от крузака старого.
Я в своем посте не совсем точно выразился. В моем случае сломалась не сама тяга, а переломилась пополам на месте изгиба, угловая пластина крепления этой тяги к нижнему рычагу. Наколхозить не проблема была. Вот типа этой детали короче пополам сломалась в изгибе. Машина и деталь другая немного на вид, так для наглядности...

15.06.2015S.A.G

Получается весь блок родной музыки без дела теперь панель занимает ?

15.06.2015Мясников Алексей Олегович
S.A.G:Получается весь блок родной музыки без дела теперь панель занимает ?
Ну не вытаскивать же ее. 😃

20.06.2015S.A.G

Что взяли в замен ?

21.06.2015Антоха22rus

21.06.2015amexxx
S.A.G:Что взяли в замен ?
Октавию новую. 1,8тси 7дсг. На полном фарше. Субару продалась за 3 дня. :-)
Антоха22rus:Хороший автомобиль! И отзыв - всё по полочкам. Да, новый авто - это совсем другая история, нежели покупать б/у. Тут ты уверен как никогда, что если накосячил где, то только ты сам.
Полностью согласен.

22.06.2015S.A.G

22.06.2015amexxx
S.A.G:Про Октавию отзыв будет? Какие пакеты установили ? Как первое впечатление? Отличие по клиренсу сильные ?
Отзыв будет, но попозже. Пока писать нечего, проехал всего 1500км. :-) Машина совсем другая. В плане управляемости, комфорта, тормозов и работе дсг очень нравится. Багажник заметно больше, на задних сидениях просторнее. Потеря в клиренсе конечно же заметна, но не критична. На бордюры уже так не позаскакиваешь, но а по городу и на дачу нормально, нигде не шеркал пока. Ну и потеря полного привода… самая главная печаль-беда. Комплектацию описывать нет смысла, список очень длинный получится. Есть практически все, включая кожаный салон, бесключевой доступ, система автопарковки, мультимедиа коламбус итд. Нет только акустики canton и штатной вебасты. На самом деле авто не совсем новый. Годовалый. С пробегом в 14 тысяч. Повезло купить почти на треть дешевле его сегодняшней стоимости в салоне. Авто как новый.

22.06.2015S.A.G

А скаут не рассматривали ? Хотя там цена ...

23.06.2015amexxx

S.A.G:А скаут не рассматривали ? Хотя там цена ...
скаута рассматривал до кризиса, когда он с допами около 1,5 млн стоил. Стегодня такая комплектация стоит 2 млн. Нафиг он нужен за эту цену. Смотрел обычную октавию. По моим запросам она в 1,3 млн выходила... Уже хотел заказать в салоне, но тут посчастливилось взять годовалую, в намного более лучшей комплектации по очень выгодной цене. :)))

24.06.2015S.A.G

amexxx: скаута рассматривал до кризиса, когда он с допами около 1,5 млн стоил. Стегодня такая комплектация стоит 2 млн. Нафиг он нужен за эту цену ...
Это точно

24.06.2015amexxx
S.A.G: Это точно
Ну а про новый аутбек и говорить не чего ... 2,5млн рублей - это по моему совсем перебор. При том что особых инноваций в нем нет. Да и по интерьеру и экстерьеру мне давно уже субары перестали нравится.

01.08.2015олег
С удовольствием прочитал отзыв,всё грамотно и корректно.Про интерьер и экстерьер согласен,скучновато.Немцы посолидней выглядят.У меня на пассате всё то-же самое есть.На палке и с чипом он выглядит вовсе не скучно,220 разгонял идёт как по рельсам.Предыдущий и единственный владелец поменял его на суперб с салона.Я за год накатал почти 25 вообще без проблем(общий 125)полёт нормальный!Удачи на дорогах на новой шкоде!

09.01.2016Артем
Сургут
Отзыв - 5! С наступившим НГ, всех благ! Повезло и тебе и коню твоему. Официалы они черти везде.

Продажа Subaru Outback