Отзыв автовладельца Subaru Outback 2003

Двигатель:бензин, 2500 куб.см
Расход топлива:13-15 л/100км
Цвет кузова:серебристый-металлик
Цвет салона:серый
Субару как марка понравилась очень давно, но как-то финансы не позволяли. В 2006 году наконец доврвался и заказал из США несмотря на 2003 год кузов дорестайлинговый. Пробег правда гигантский если учесть что машине всего 2 года, 118000 км, такое ощущение что на машине объехали все штаты без остановки.
Комплектация самая бедная: салон велюр, круиз-контроль, кондер, переднее (только водительское) электросидение, подогрев зеркал и передних сидений ну и обычные опции. Все панели пластик под дерево, автомат туповытый без каких-либо доп. режимов (вроде зимнего).
Первые впечатления: любимая болезнь всех американцев всплыла сразу, "Check Engine" - после 3-ей заправки нашей "ослинной мочей" 96 марки (у них ещё язык поворачивается называть это бензином). На почве ошибки отрубился круиз-контроль, приходится регулярно скидывать комп. Двигатель работает громко только на прогреве потом его почти не слышно, никакого стука. Зато сзади на кочкарях ощущается небольшой стук и то не всегда, пока не проверял.
Самый значимый плюс зимой чувствую себя уверенно несмотря на абсолютно лысую резину (уже 3-ю зиму на ней катаю), Мерсы и БМВ вежливо пропускают на любом снежном подъеме т.к. сами туда немогут закарапкаться.
За почти 3 года катания ничего не ломалось, по обслуживанию меняю регулярно масло и после покупки менял масло в коробке. Ну несчитая аварии где пришлось менять сломавшийся рычаг (цапву) сзади слева. Запчасти нашел без труда с разборного Ланкастера 1999.
Штатная музыка очень даже ничего, звук хороший даже когда басы на полную хрепения нет только болты дрибезжат. Поставил уже от себя ДВД проигрыватель и выездной TV. На отдыхе вещь незаменимая.
На бездорожье не выезжал да оно и не нада, машина не для этого так её только убивать. Лекгая грунтовка, грязь, снег+гололед, летом песок вот её стихия.
Расходом топлива очень недоволен. Езжу всегда очень спокойно, несмотря на это если заливаю 93-ий расход в районе 17-ти по городу, если 96-ой то где-то 13 - (зимой) 15. То ли бензин такой паршивый то ли на диагностику тащить нада.

10.11.2008Мр.Гиббс
нормальный расход для такого движка. А фото где?

10.11.2008
Фото завтра выложу! Во всех ракурсах )

10.11.2008SURF222

Magadan

А что ты хотел,двиг-2,5кг и при этом расход 5л
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

10.11.2008
Нет просто слишком большое расхождение с характеристиками производителя в расходе 12.6 по паспорту у 2.5 автомата (проавда ХЗ на каком бензине) а не 17-ать как у меня выходит на 93-ем. Даже с 96-ым не укладываюсь в паспортные данные.

11.11.2008ar4

Дроссель и клапан хх почисти.

11.11.2008
Фото машины

11.11.2008no_name
Все характеристики производителя по расходу - рекламный ход, а на дороге расход реальный. Так что большое расхождение - абсолютно нормально.

11.11.2008Kloyan96
Обычно производитель пишет характеристики нового авто тут как мы видим 2003г так что ни чего удивительного.

11.11.2008
В общем машина отличнейшая. Пока денег больше не будет не променяю ни на какую другую! Тем более в начале зимы.

Попробуй залиться не на запровке,а из мерной тары-зная точно сколько заливаешь. Будешь приятно удивлен. При движении по трассе примерно в одном и том же режиме после одной заправки выходит 8 л. на сотню,а после другой-8,5л. Недоливают!

13.11.2008Олигархъ

Москвабад

расход нормальный. 3-ка лучше.
Храните деньги в сберегательных баксах

03.12.2008Владелец Субы
Перешел на 93-ий, расход почти не увеличился (очень на немного) зато в гору тяжело идет, будто груженный цементом. А у нас тут везде горы. Почему раньше был расход большой, может ездил агресивнее да и молодой был ) По трассе кстати спокойно в 7 литров укладываюсь и больше 90-то не езжу.

27.02.2009
По трассе да, если ехать 90-110 то и у меня в 8,5 лиров укладывается. Но тогда зачем столько денег платить, если ездить как пенсионер. Ребят, тут философия другая у машины. все же с двигателем 2,5( а тем более трешка) надо для души педальку прижимать.

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

29.02.2012ereke

Алматы , Казахстан

Купил сегодня Аутбак 6го года , хер знает чего ждать)))))))) Вроде в идеале......
"Эта ыще цветочки"- ВО!

Продажа Subaru Outback