Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

, Томск
Год выпуска:2004
Тип кузова:Универсал
Кузов:BPE
Ну что товарисчи? Часть вторая?
Первая, после 2-х недель эксплуатации, была тут:
Отзыв о Subaru Outback

Итак, ЧАСТЬ 2
Прошёл год. 20 тыс.км оставлено за кормой. К великому моему огорчению, я привык к этой машине. Нет, всё хорошо, но тех первых восторженных ощущений уже конечно нет.
Летом съездил на Алтай, полазил там на ней по горам. Карабкается, надо сказать, превосходно, даже по грунтовой дороге, которую и дорогой-то не назовёшь. Только лампочка VDC моргает да писчит иногда. :-) Когда влез на гору и глянул вниз - стало страшно: как же отсюда спускаться. Но слава Аллаху, есть тип-троник, включил и по-тихоньку на первой сполз вниз. К сожалению дело было ночью, поэтому запечатлеть момент не было возможности.
Порадовал салон, особенно членов семьи. Ехать ночью одно удовольствие - разложил заднее сидение и пожалста, полноценная кровать. Застилаешь мягким пледом и жена с двумя пацанами 4 и 10 лет вполне укладываются и спят. При этом где-то в ногах у них ещё и куча всяких сумок, игрушек и узлов, но места хватает с лихвой. Вобщем для дальних путешествий всей семьёй самое оно.
Где-то через месяц эксплуатации заметил, что переднее правое колесо неравномерно подъедает резину. Не сильно, так, чуток совсем, но неприятно. Сделал сход-развал - проблема исчезла.
В ноябре, как всегда неожиданно, пришла зима в Сибирь. Надо сказать, что родные летние колёса я к этому времени уже порядком ушатал, некторые уже до состояния "почти лысое". Найти резину нужного размера 215/55R17 не так-то просто. В некоторых магазинах нет вообще ничего. В других предлагают 1, максимум 2 варианта, которые как правило либо какая-нибудь какашка, типо Ханкука, либо цена от шасси Боинга-737. А так как я изначально был настроен на зимнюю нешипованую резину, то подобрать в родной деревне вообще ничего не смог. Пришлось заказать из Москвы и неделю поездить на летней (помните в каком состоянии?) резине. И вот тут Аут меня конечно порадовал! Сказать, что я не заметил зимы - вообще ничего не сказать! :-) С места рвёт как-будто я на чистом сухом асфальте, даже там где вкруг зашипованые передне- и заднеприводные собратья шлифуют изо всех сил. Честно говоря я был крайне удивлён и восхищён. Одно плохо - тормозить на такой резине всё так же плохо. Поэтому ездил крайне аккуратно, пару раз юзанул на поворотах, чем сильно испугал жену, но сам при этом чувствовал себя как-то уверенно, поведение Аута даже в такой ситуации остаётся понятным и контролируемым. С установкой новой зимней резины я просто забыл про лёд, снег и зиму.
С зимой пришли и морозы. Часто читал про тяжёлый запуск Субариков в морозы. Я ничего подобного не испытал. Правда летом у меня крякнул аккумулятор (родной ещё был) и я заменил его на новый. И зимой об этом ни разу не пожалел. Кстати, аккум стоит нормальный, полноразмерный, несмотря на тесноту под капотом место ему всё-таки нашлось. За то зимой завожусь с первого тычка на любом морозе. Максимально холодный запуск был при -32, половина народу колдует с открытыми капотами, думал тоже не заведу. Нет, завёлся, и тоже с первого тычка. Никаких автопрогревов и Вебаст у меня просто нету.
Трансмиссия проявила себя зимой конечно на отлично! На ледяной или заснеженой дороге машина ведёт себя вполне уверенно, ни разу никаких непрятностей мне не доставила. Ни разу я нигде не забуксовал, хотя и по всяким сугробам лазил, и по снежной каше, и все предыдущие годы я как правило пару-тройку раз где-нибудь в нечищеном дворовом проезде встревал так, что помогал только трос. Летом, как-то раз гонял аута по галечному пляжу, на предмет застреваемости. :-) Есть у нас местечко на берегу реки, где постоянно кто-нибудь зарывается в гальку по самые уши. Я и сам на всех предыдущих машинах там сиживал. Аут показал себя в этом месте выше всяких похвал. Как я только не извращался! И задом, и передом, и в подъём, и в воду на мель его загонял, и трогался с тапкой в пол - не помогает, он всё равно едет.
Ну что ещё? Автомат, даже пятиступый, что бы не говорили, в обычном режиме всё-таки тупит. В городском тошнящем потоке этого не заметно, но когда нужно резко ускориться - тупит. Я стал в такие моменты врубать спорт-режим. Тогда работает как надо. Вобщем-то не напрягает сдвинуть ручку чуток вправо. Движок по-прежнему меня просто восхищает. Нам бы ещё бензину хорошего... В своём городе я лью 95, 98 и в провереных местах. А вот в дальних поездках был случай нарвался на полное гамнище под вывеской 98. Стоило отъехать от заправки километров на 5 и я услышал приличный стук пальцев. Хорошо залил не много и на следующей заправке разбавился 95-м, стало тихо. были случаи и 92-м приходилось заправляться - разницы не заметил. И даже пальцы не стучат. Что же мне залили по маркой 98 - загадка!
На протяжении всего года Аут меня постоянно радует разной мелочёвкой. Ну... например... даже не знаю... много всяких мелких фенечек. Например доводчик водительского стекла. Если забыл закрыть стекло, то можно выйти из машины и закрыть его с пульта, и это в штатную комплектацию входит. Или, наприер, при включении света у всех машин пригасает яркость свечения часов, магнитолы и т.д. Это неудобно, когда едешь солнечным днём со светом по трассе - часов не видно совсем, магнитолы тоже. Но есть и на этот случай кнопочка - нажал и яркость становится нормальной. Или если в прерывистом режиме заднего дворника включить заднюю скорость, то дворник переходит в беспрерывный режим сам. Чтобы лучче видно было! :-) Или кодовый замок водительской двери. Закодировал - и можно открывать машину без ключа набором кода с помощью наружной дверной ручки. Это вообще конечно прикол. Это всё в "штате". И сигналка на вскрытие в штате, и иммо. Мелочи это всё конечно, но приятные, чёрт возьми! :-)
Ну и напоследок о самом главном. Год и 20 тыс км принесли мне 3 замены масла с фильтрами, одна замена салонного фильтра, одна замена воздушного фильтра, и два бошинга по 300 рублей в передней подвеске. Ну и плюс сход-развал. По-моему это не очень много.
Если вы ещё сомневаетесь - бросьте. Аут вас не огорчит. Не скажу за 2,5, но трёха точно! Правда ценник сейчас такой стал - ёмаё!!!

04.02.2009Бабай

Извините, но по-другому добавить фоты у меня не получилось.

04.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Шикарный авто!

04.02.2009SURF222

Magadan

НравиЦа
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.02.2009анд шелехов
у нас такой же,расход у него 16литров/100км аи98 в городе,у тебя какой?

04.02.2009Шоколадный Глаз

5 легко читать!!

04.02.2009AlexVanino

Ванино

Авто красавец!4
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

05.02.2009Fill555

супер

05.02.2009Zonda

у меня Spec-b проблем с холодным запуском тоже нет . прогревов нет ни каких.

05.02.2009Nitros22

Я бы седан взял - красавец!
Memento mori

05.02.2009AndreyKa_55

Я, конечно, извиняюсь, но не бывает зимой, на льду, на летней резине такой же быстрый разгон, как и летом! А в остальном отзыв неплохой!
Caldina st-195G: ездит всегда и почти везде!!!
05.02.2009
Хороший отзыв земляк. Авто отличное.

05.02.2009
ништяк аут! скока такой с аука интересно щяс встанет? про расход отпишись

05.02.2009
про серебристый мерс пошутил надеюсь)))

Хорошая машина. У самого 07 года 3,0. Только у меня почему то на 10 тыс. задний левый амортизатор застучал. Благо заменили по гарантии.

06.02.2009Водитель КрАЗа

Посмотрите на дверях какие размерности колес можно поставить кроме 215\55\17? Интересует именно 3.0

06.02.2009alekssub

у меня тож в районе 16л расход , а колеса себе поставил на 215/60/16, чтоб помягче было, с предыдущего ланкастера.
Outback BPE

10.02.2009Ugien

5! Подскажите - 225-55-17 нормально на 3-ху встанут?
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

10.02.2009
225-55-17 встанут нормально, у меня такой же аут, езжу на 225/55/17, т.к. 215/55/17 сложно найти

11.02.2009pasak

Angarsk

"Но слава Аллаху, есть тип-троник, включил и по-тихоньку на первой сполз вниз" На любом автомате есть L, включай и потихоньку вниз. Так что типтроником в этой ситуаци не надо восхищаться!
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
11.02.2009Бабай

так, попорядочку на вопросы. Расход я писал в первом отзыве. Город - 16-17, зимой с прогревами до 20-ти. Трасса от 9, если ехать 90-100км/час, и до 15-ти у меня получалось. Но я гнал всю дорогу 160-180. Андейка55 писал: Я, конечно, извиняюсь, но не бывает зимой, на льду, на летней резине такой же быстрый разгон, как и летом! Андрей, я сам думал не бывает. БЫВАЕТ! Если одно колесо где-то начинает буксовать тут же включается VDC и машина едет! ну может не совсем как летом, но очень уверенный старт. 2 pasak - нету на автомате Аута режимов "L", "1", "2" и т.д. И собственно и не нужны они, когда есть тип-троник. Ведь режим L позволяет включать только первую передачу. Режим "2" - первую и вторую. Типтроником я всё тоже самое сделаю, и даже больше. Кстати, при включении типтроника на панели прибров включается индикация включеной передачи (циферками 1, 2 и т.д.). Включил 1-ю передачу и покатился вниз. Серебристый мерс - это прикол. :-)

14.02.2009

Отзыв хорший. у меня тоже трёха пятого года. Всё нравится но и проблем тоже с ним хватает.:когда покупал (август 2008 75000км)не заметил, что передняя и задняя оси заблокированы. Пришлось поменять фрикцыонные диски в меж осевом дефференцыале, после из-за этого в заднем редукторе сорвало фиксатор на оси сателитов в противном случае выталкивает правую гранату(ещё пршлось поменять дюралевые гайки на заднем редукторе когда доставал деференцыал они не крутились пришлось высверливать), сейчас 93000км заскрипела правая передняя ступица(уже заказал в Эксисте 3 т.р.) кушает по городу 19л\100км заливаю а-92. ездил и на95(расход даще больше) и на 98 разницы нет. Бензин тот же только октановое число повышают за счет присадок. Плюсы, да носит его хорошо, какой там "серебристый МЭРС" даже если это MLка, то что есть на спидометре(240) выдаёт правдо страшновато в первый раз было. Застрять на нём трудней, но возможно.,дорогу держыт отлично не важно какую. Ещё нравится, что тёплый салон(правда за городом при-37* стекла затягивало, хоть и было тепло). и Вебасто тоже "ВЕЩЬ"(он может и в -45* запустится за что, его так?) Спасибо.

16.02.2009Archy

2 pasak// На Ауте нету L... есть только работа автомата в режиме типтроник

Отзыв, отличный. Сам юзаю аут трехлитровый и импрезку. Меня всегда поражают дикие цифры расхода топлива. Три года езды на атмосферной двухлитровой импрезе - средний расход 10 литров, минимум на трассе с кондем и светом - семь, максимум на ночных играх - 14( это когда в пол либо педаль тормоза либо педаль газа). На ауте летний расход 12 литров хоть в городе, хоть за городом, т.к. на верху постоянно что-нибудь висит (велосипеды и т.п.), зимний - 15 литров. Максимальный на тех же ночных играх 20 литров. как-нибудь соберусь духом и напишу свой отзыв об обейх машинках. SUBARU рулит.

20.02.2009
Дружище не устал еще от жесткости, я уже себе все мозги вытрес по нашим дорогам????)))))))

22.02.2009
За отзыв 5. У меня ланкастер, но мечтаю об аутбэке... но чувствую что с нынешними пошлинами и нашим правительством не скоро его куплю...

25.02.2009Бабай

*если можно по подробней про кнопочку востановления подсветки при включённом свете днём, на ланке было просто, а здесь не разобрался, заранее благодарен. Кнопочка BRIGHT. На часиках. Монитора у меня нет.

25.02.2009Бабай

***киньте кто нибудь в почту, как ручкой код запрограммировать-двери открывать.заранее спасибо. http://forums.drom.ru/1063841144-post2.html

03.04.2009Sеrый

3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

01.08.2009$floristka$

МО

Сообщений: 1946
Ну вот и второго отзыва дождалась. Да, Женя, тоже год отъездила. Одну лампочку поменяла, ну и масло, фильтра. Отзыв - 5+ Зимой - как в сказке. Заводится без проблем. Едешь и не напрягаешься, когда все чуть тащатся по голому льду. Хоть у меня и VDC нет. Бывают и такие 3-литровые. Типтроник туповат, да, но спортрежим всё решает, а проходимость просто радует. Но у меня бывало зимой и по 30 литров кушал. Испугалась, съездила на диагностику - вердикт - "Девушка меняйте стиль езды". Перестала топтать - зимой около 20 л (частые прогревы, короткие поездки), летом 15-16. По трассе намного меньше. Лью 95 (какой-то улучшенный), на 98-ом никакой разницы не чувствуется. Если по городу тошнить, то и 92 лучше, чем непроверенный 95-98. Просто очень рада за свой выбор. Не буду продавать "до упора". Моё мнение - аутбэк в первую очередь суперлайнер для трассы, ходила 180 - скорости не чувствуется, и как по рельсам. Для города хочу малька какого-нибудь. Столько машин развелось, не припарковаться. Удачи на дорогах. Да уж, Субару рулит !
OUTBACK BPE 3,0R LLBean Edition 2004.
Весной-на Grand Cherokee 3.0 CRD чёрный Overland 2008

13.09.2009max_is

21.01.2011digreon
А что за магнитолы такие на праворуких? смотрю и завидую что-то... У меня левый руль и внутри фуфлокенвуд. А так хочется звук.

Продажа Subaru Outback