Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Кузов:BP9
Расход топлива:зима город 12-16 л/100 км трасса 10 л при 120-130 км/час л/100км
Цвет кузова:золото
Цвет салона:черный
Здравствуйте уважаемые Субароводы и им сочувствующие!
Долго и с интересом читал отзывы других субароводов и на конец созрел сам на описание своих ощущений по владению машинами под маркой Субару, а именно Impreza 2000 г. в. 1.5 л (4 WD), Forester 2000 г.в.,2 л , и наконец Outback 2005 г. в. (4WD).
Начну с Impreza. Не знаю почему, но от этой машины осталась масса приятных впечатлений начиная от вождения и заканчивая эксплуатацией, и ТО. Досталась она мне с авторынка с пробегом в 125000 км., с кучей мелких коцек и царапин по кузову, но с отличным состоянием двигателя и ходовой. Откатавшись на этой машине 1 год пришло желание сменить этот чудо автомобиль на более просторный и проходимый. Речи о смене производителя не стояло, поэтому стал счастливым обладателем Forester, который прибывал в Омск в одну из фирм занимающихся продажей аукционных машин из Япаонии с оценкой 4 Б и родным пробегом 68000 км. Великолепная во всех отношениях машина, кроме запуска в морозы ниже 20 град. и расхода топлива в городе (летом 12-13 л, зимой 15-20 л. с прогревами и короткими перемещениями в пределах 5 км, и это атмосферник с автоматом), по трассе ситуация получше 8,7-9,8 л. при скорости 120-140 км/ч. Обслуживание с заменой всех фильтров и масел 3500-3800 руб, полное ТО с заменой всех жидкостей и фильтров, а так же заменой ГРМ и помпы встало в 30000 руб, замена стоек 15000 руб. Проходимость выше всяких похвал. Откапывался только один раз, когда сдуру по совету сынишки заехал в настоящее болото с камышом, мхом, водой и т.д. и то можно было бы проехать дальше, но пришлось остановиться из-за лежащего поперек пути дерева. Хорошо не поехал обратно вытаскивали бы только вертолетом.
Проехав на  Forester 40000 км и 2 года по времени пришла в голову мысль сменить коня. Метался между моделью Forester 2005-2007 г., Outback 2005-2006 г. и не смейтесь Kia Sorento которую до поры до времени расхваливал мой дружище пока не попал на большие деньги в ремонте этого чуда Корейского автопрома, тут и у меня желание пропало. Как на грех подкрался кризис с повышением таможни и стоимости американского рубля, так что пришлось выбирать машину из того, что имелось в наличии по старым ценам. Вариантов было не густо, а точнее один. Обошелся он мне в 610000 руб, что для нынечной ситуации считаю очень не плохо. Цвет золото, салон тряпка с велюром черным, штатная музыка, ксенон, автомат, климатконтроль, пробег 80000 км, шторка. Пересел с одной машины на другую сразу, поэтому сравнивать легко. Первое что обращает на себя внимание тишина в салоне, тишина по сравнению с фориком сказочная. Габариты чувствуются, что по длинне, что по высоте, там где на форике проходил со свистом на ауте приходится ехать аккуратнее. По ходовым качествам по асфальту аут лучше форика (мягче, скорость набирает начиная с 1500 оборотов, а не с 2500 как у форика, типтроник на режиме D у аута немного тупее чем простой автомат на форике, на спорт едет получше, руль тяжелее, на форике ворочал одним мизинчиком на ауте потяжелее, у педали тормоза ход длинее и тормозить начинает в коце, на трассе при скорости в 140-180 км/ч идет намного устойчивее форика и на поворотах не надо обманываться по этому поводу так как в крутом повороте срывает в снос все 4 колеса, полный привод работает без пробуксовки даже по льду.Обслуживание обходится в те-же деньги, что и форик. Тест драйв по бездорожью не устраивал, но чую в этом он уступит Forester из-за более длинной базы и свесов. Вот и все покатаюсь летом отпишусь. Наверное. Извиняйте за отсутствие фоток.

19.02.2009villain

Написано хорошо. Фоты давай.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
19.02.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Да все так и есть как написал!Только когда колеса стоят зимой не новые а так себе ,то разворачивает боком сразу!
TOYOTA HARRIER ACU30
19.02.2009ЕвгениНСК
Рекомендую вам сменить жидкость в ГУРе с его промывкой. Мизинцем руль будете крутить :)
19.02.2009Lel666

Большая деревня

отзыв неплохой,надо разбавить каритинками)
19.02.2009
По динамике, комфорту, управляемости он лучше форика...по проходимости не отстает, но в клиренсе конеш проигрывает! По рулю - согласен с ЕвгениНСК, руль пальчиком должен крутиться, поменяй жидкость!!!...фоток конечно не хватает(((...а так общая инфа...
19.02.2009mahesh

а фотки где?
19.02.2009Вован 32

Санкт-петербург

нормально... зачем фотки, че аутов не видели, лучше по существу поболе
20.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень милое авто
20.02.2009jager52

Аут машина вери гут! Когда с Импрезы пересаживался, тоже хотел его. Жена настояла на Б4. Все одно, главное Субару! Удачи на дороге!
20.02.2009
После покупки поменял масло в редукторах и движке, антифриз и гидравлику, так как при первом запуске после покупки на морозе -25 гидрач завизжал так будто сейчас развалится. В коробке масло поменяю к 100000, так же как и ГРМ с помпой и всеми ремнями. Спасибо за советы, но так как Субару не первая, то знаю, что с ними делать, а вот как выставить ксенон на ближнем свете, что б людей не слепить и самому видно было за совет благодарен буду.
20.02.2009Old Dead

За отзыв. 5. По свету. Раньше ветка была, омичи кстати .... Тема не моя. Респект и уважуха Дмитрию Маркову. Жмем ссылку, смотрим и делаем. http://fido.omsk.ru/foto13.htm
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Мой машин

Салон

21.02.2009Святой*

26.02.2009
По отзыву 5. Сам начал отсчет владением первым Субару с 10 января 09г. Давно мечтал об Outback И ВОТ МЕЧТА СБЫЛАСЬ.Думал на морозе (с -24) только на моей машине свистит, сначала показалось, что это подшипник какой или ролик, но морозы прошли ивсе кончилось.Андрей подскажи, где в Омске жижу в гидраче менял и сколько стоит?

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

19.11.2010maks latyshev
купил аут езжу уже 2 года не разу не было что бы зимой не заводилась мне нравится это авто

14.11.2012MOTOMAH

Суровый

оценил...
Не торопись, а то успеешь...
Выходя или выезжая на дорогу помни, что все хотят тебя убить!
323F B3
Мой отзыв: Mazda 323F 2000