Отзыв автовладельца Subaru Outback 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый\кожа
Салон: Навигация

Доброго дня всем читателям и почитателям данного авто.
Цель, данной статьи, дать максимально обективную оценку данного авто.
   Начну пожалуй с того, как я выбрал это авто, чем руководствовался. Нужен был авто, для совмещения приятного с полезным, а имнно для работы, отдыха и "побаловатся". Короче универсал. Подход к выбору был тщательно обдуманным и по возможности взвешенным.
1. Цена,Внешний вид,Драйверские возможности, индивидуальность, вздовость.
2.Практичная сторона,из расчета 40 000/год  (тех. обслуживание(20 000р),горючка 4800л*26р=125 000), резина(28 000), расходы по налогам итд(23 000р) в итоге для г.Иркутска средний расход 4.90 р/км)
3. Вместимость, комфорт, семейность.
Если коротко :
1. Цена БУ вполне подъемная(до кризиса),
Внешний вид оч.хорош. Выражение подтянутости, спортивности, собранности и активности. Все мне нравится кроме задка в 34. Хотя все это вижу только я, моя жена, ничего этого не видит и очень часто обзывает всякими нецинзурными словами "сарай", "овожевозка" итд, доказывая, что лучше СRV машины нет. Объяснения, что у СRV нет 3-ех литровых движков не имеет смысла. Ездовые свойства стоят для меня практически на первом месте, сдесь могу поподробнее. Мотор сам по себе хорош, мощный, звучный, не прочь покрутится вплоть до красноты при этом не сольно бьет по карману расходом бенза. Тяга на низах, оставляет желать лучшего, просыпается он где-то после 3500об. нормальной такой волной и прет до конца. Хотя может именно эта настройка и позволяет экономить бензин при обычной езде. С маленькой такой ложечкой дегтя влилась в этот альянс коробка, в целом не так все плохо, но переключения вниз настолько долгие... Приходитя очень часто безсмысленно "рвать" машину, спасает только ручной режим. Повеска хороша только для хороших дорог, по "нашим" заставляет напрягатся даже при проезде средних трещин на дороге. Думаю двухрычажка была бы кстати, иногда подумываю поставить колеса на 16))). Тормоза мощные и цепкие, но точности хватает не всегда. Полный привод с зад/пр акцентом позволил улучшить маневренность (можно на месте газом развернутся), и управляемость(в заносе более предсказуема на сброс газа выравнивается очень быстро). АБС работает четко и вовремя, (на некотроых машинах хочется вытащить ее предохранитель, сдесь она помогает). ТРК оперативна и действенна, контролирует АБСку и управляет тягой движка,но немного тормозит при выходе и режима "заноса". При желании конролировать все самому, можно отключить, что бы "выдергивать" авто из заноса но АБС все равно не отключаема, что в принципе и не требунтся.
2. "Практичная сторона" не из дешевых, но вполне приемлема. За удовольствие нужно платить(4,9р/км).
3. Вместимость: хе-хе, принесли в жертву развесовке, посадили задних пассажиров на заднюю ось, типа пусть тоже пользу приносят, в заносе)))). Комфорт это большой "вопрос". Вроде бы весь минимум, для этого класса, соблюден, но с интонацией "итак перебьетесь". Конструктивно: Климат-контроль - вроде тепло, в любой мороз бысторо нагревает, но в мороз ниже 20 запотевают все окна, когда в машине более 3ех челов. В режиме авто при нагреве или  охлаждении на начальном этапе все хорошо, затем сам понижает мощность слишком рано, такое чувство , что датчики у него не в салоне а в рукавах печки. В подочечник солнцезащитные очки не положишь. Стеклоподъемники не все авто. Лоб. стекло без защиты, фары встречных оч. слепят. ИТД. Зато багажниииик. Я на лыжах катаюсь,у меня даже багажник-бокс на крышу есть, я его на эту машину даже ставить не буду, итак все влазит. Нравится красная подсветка приборов, но если бы на зеленую переключалась я был бы вообще в восторге. Короче хочеш комфорт бери "что-нидь другое")))

В целом довольно положительная, симпатичная машина. Каждому, как говорится свое.
Спасибо, что дочитали до конца.

Алекасандер
Где фото??? Без фото только 4.

ДА.:) без фото только четыре..
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Фоты давай. Пока трояк.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Вот это объективный отзыв о Субару!Без соплей типа Субару-верх инженерной мысли и т.п.За это 5.Жаль фоток нету...

Angarsk
Что-то не понятно: понравилась машинка или нет?

С какими машинами можно сравнить размеры салона?
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003

северный район
О чем хотел рассказать автор и сам не понял.

Извиняюсь за грамматику, писал отзыв спонтанно, появилось свободное время и решил черкнуть. Признаюсь, читать тяжеловато, сам по два раза предложения перечитываю. Пальцы за мыслями не поспевали)))
Ответы:
Вообще мне машина нравится.
Салон размером Маркообразных Тойот "тесноватый".
Спасибо, что дочитали до конца.

Трояк, но твердый.

а я думал - хочешь комфорта бери аут/ланк )))

Сообщений: 2052
троякъ

Санкт-петербург
нормальный отзыв... 5 поставлю!

На холодную хорошо в мороз заводится?
Томоза хорошие?

Отзыв хороший, но какой то незаконченный, спонтанный. четверка

Про комфорт согласен. Может после заряженной импрезы аут будет казаться комфортным, но даже после марка это табуретка. Лично я с марка пересаживался, подвеска у аута намного жестче. Да и по качеству есть вопросы. Мелочь, конечно, но неприятно. Например, всякие уплотнительные резинки отваливаются. Зато управляемость на высоте. На дороге стоит отлично. Там где на марке 130 страшновато и ехать можно только прямо, этот 160 не чуствует и еще порулить можно. Про багажник не соглашусь. Для универсала маловат. Даже его же колеса не войдут, если задние сидухи не сложить.

Шульц, не соглашусь с тобой! Все четыре колеса входят и дверь закрывается!!! А больше багажник у какого одноклассника??? По комфорту тоже поспорим, да, в Марке просторнее, и болтает тебя по креслу и по всему салону на поворотах, сдесь подвеска сбитая, за счет этого и высокая управляемость!!! Обзорность великолепная! Несколько раз ездил на большие расстояния, никакого дискомфорта в спине, ногах, руках, шее, и не укачивает на волнах, как на Марке! Без обид! Это мои эмоции.

Понравилась фраза: "Приходитя очень часто безсмысленно "рвать" машину". Да, есть такое дело!
Если пройтись по всем ездецким качествам Аутбека, то претензии только к автомату с его мхатовской паузой.
Вопрос автору: чего именно для комфорта не хватает? Замечания-минусы по салоны показались несерьёзными

андрей иркутск
В багажник Аута помещается детская коляска, а в раф4, хорек, СРВ не запихаешь, про резинки: в ауте самый приятный звук закрывания дверей, а с марком салон одинаковый , ну может сзади чуть теснее.

Опять появились любители Субару...Аут лучший и т.д.Ну че вы опять влезли и отзыв портите?Парняга свои ОБЪЕКТИВНЫЕ впечатления написал,а вы опять тут сопли распускаете!Идите к себе на форум и хвастайтесь друг другу какие ваши Субару хорошие!Че продаете тогда их?Ну и ездили бы на них,пока не сдохнут!А то некоторые и на Марк даже меняются...Хотя тут и в хвост и в гриву его поносят!
1.Машину ставлю в теплом гараже. Заводил максимум при -20, завожу всегда одинаково первый раз чиркнул, на второй завел, так делаю всегда, даже летом. На холодную при прогреве выплевывает очень много бенза, наверно поэтому в других отзывах расход более 15л, я регулярно делаю выписку по заправке на 12 000км(замена масла) получается где то 12л, средний расход.
2. Претензии по салону: теснота спереди и сзади, у меня рост 181, сиденье отодвинул на максимум, а если 2метра??? Климат-контроль, некорректно работает, на всех тойотах вообще температуру не крутил, поставил 23 и езжу круглый год только кондер вкл/выкл. Запотевание надоело, летом в сильный дождь, зимой если в салоне 3-4чела, хоть на макс. все равно запотевает, фильтр снимать неохота.

андрей иркутск
на счет CRV НЕ ПРАВ КОНКРЕТНО!!!
Завтра фотки выложу, что и куда влезит.

Поменяй фильтр салона, поменял стало жарко и почти не запотевает. Зимой в 15л не уложишься....
V8 TDI

ЖИЖУ В РЕДУКТОРАХ НА КАСТРОЛ GL-5 75W90 ПОМЕНЯЙ И В КОРОБКЕ TRANSMAX J И УЛОЖИЖСЯ.

Все поменяно...
Трансмакс Жей, сам придумал или на форуме прочитал?
Где ты его найдешь??? Трансмакс Е можно залить
V8 TDI

На Ширямова в Суба-центре льют.

Хороший отзыв, полностью согласен! Был у меня до Аута Авансир, так салон был просто королевский, зато багажник сильно маленький, у Аута все наоборот. Совет: не вози лыжи в багажнике, недавно товарищ один долбанулсы на Аккорде, так у него лыжами все сидения изрезало, а одно пробило насквозь. Заводил без прогрева (забыл включить) один раз при -38 этой зимой, завелась с третьего тычка - сильно удивился!Еще совет: когда зимой затягивает стекла включаю вентилятор в багажнике - моментало все улетучивается! Удивило то что в мороз подогреву зеркал не хватает мощности (ниже -25) чтобы отогревать их.
Subaru Outback 3L, 2005

Единственная поправка: у меня 185 влажу без проблем и отодвигаюсь не до конца, сидеть надо правильно, это не Формула 1 где лежать надо
Subaru Outback 3L, 2005

За отзыв 5. Сам месяц езжу на таком-же. Печка работает отлично, в -30 на единичке жарит как надо. Заводится в морозы тоже отлично. Подвеска в городе действительно жестковата, зато по трассе глотает все выбоины и ямы, ну и рулится в поворотах нормально. В общем машиной тоже доволен на все 100.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

Есть возможность отдать своего Форя. Полностью устраивает, но говорят если машину забирают, надо отдавать. Смотрел Аута сегодня. Загорелся. Смущает один вопрос - стойки. Грят тока оригинал катит, который около 20р за штуку. Это правда? Стойки ведь расходник на наших дорогах.

андрей иркутск
Где фото? Я не могу свои выложить.

Цена Стойки анологична обычным легасевским, 3000-5000(каяба), в автограде. Я не менял, так на всякий случай спросил еще до покупки машины в Роско.

МО
Сообщений: 1969
Проедешь - забудешь про стоёки. Не так уж часто они выходят из строя, если грузы не возишь. Меняются на обычные, не самовыравнивающися, при желании, гораздо дешевле. Родные дорогие, но стоят того.
OUTBACK BPE 3,0R LLBean Edition 2004.
Весной-на Grand Cherokee 3.0 CRD чёрный Overland 2008

Да, родные-самовыравнивающиеся (не ремонтируются)от 17 до 20 штук за одну (зависит от региона), в прошлом году были ещё по 13,5 (кризис-ссукко!!)Можно поменять на обычные, только в комплекте с чашками и пружинами!(примерно 7 000 за один комплект) Есть ещё нюанс, ДРУЗЬЯ!!! После сильных морозов не отчаивайтесь сразу и не торопитесь менять самовырпавнивающиеся стойки!!! Могут ожить с потеплением, если не вытекли!!! (личный опыт).

У меня расклад по подвеске такой:
За год я поменял след. дет: втулки стаб. по 500 руб за компл.(пер.-зад)+ диагнозтика 400+ замена по 150р(600р за 4шт.) итого 2000руб..Стойки зад. по 4100руб(kib голубые)+ пружины(obk) по 1500руб.(800руб работа).Задница встала как у новой машины, но можно было не заморачиватся и ездить на старой подвеске(разница только в клиренсе, он теперь выше передка на 1см) а так все было в норме. Назревают вертикальные сайлентблоки передних рычагов по 1200руб., за шт. На всех моих предидущих авто(это 5-ое), был точно такой-же регламент...Менял масло в кор.(9000руб. кастрол TM j), в редкторах(1500руб), Рейка(500руб), свечи (2400+1500руб(раб) Собираюсь поменять колодки, цена 1200р.

Сообщений: 2025
Urgen, я тоже лыжи в багажнике вожу. Только у меня чехол специальные для них есть :)
Avancier. 1999г. TA1.
Ланкастер 2000г. 2.5
Outback 3.0, 2004г.
Outback 2011, 2.5, CVT.

62.33.106.---

Смотрим (лучше позже, чем никогда, фоток не было под рукой)), если видно то еще по сторонам остается по 20-30 см.
CRV 1997 г.в.

Вернусь к вопросу о задних стойках. Попробовал поставить неоригинал (Каябу) по 4000 за штуку, плюс пружины по 3000 за штуку, плюс пыльники по 600.... Пригрузили багажник и он...провис!!! Всё сняли обратно, время только жалко. Успел взять и поставить самовыравнивающиеся по 16000 за одну, совсем другое дело (согласен, дорого! Перехватывать денег пришлось). А ещё поменял передний Бильштайн (в своё время так с Японии пришла)на Каябу, тоже не доволен (жестко стало, как на Форе), но обратно не менял.

А теперь плачьте!!! В Экзисте наши самовыравнивающиеся уже по 27000 за штуку!!!!!

андрей иркутск
А где багажник аута для сравнения? Выложи фотки багажников обеих авто ,

Андрей Иркутск
Сравнить

28.03.2009
Андрей Иркутск
62.33.106.---
Цитирую:
"В багажник Аута помещается детская коляска, а в раф4, хорек, СРВ не запихаешь..."
КОЛьЯСКА входит(эксперементально проверено)))) для чего сравнение?

?????? ???????
Во первых слово "конкретно" было неуместно, во вторых пассажиры на задних сидениях как себя чувствуют?

Андрей похвально! Действительно багажник CRV, незначительно меньше по глубине, но выше и по моему шире.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Вот он свежак какой, ***ГРОМОЗДКИЙ***

А пче фоты не вставляет?

Свежий аут http://www.autoreview.ru/photo/1306/46900/

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EZ-30 в Иркутске