Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Subaru Outback 2006

, Владивосток
Пробег: 114 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток!

Чесно говоря, хотел отредактировать срок владения и пробег, т.к. писать особо нечего, зима прошла без нареканий, ходовка по прежнему стойка переносит наши "дороги",хотя это уже даже не направления, вообще Владивосток сейчас это не город, а строительная площадка - пыль (в 5км от центра города огромный карьер по добычи щебня), грязь, всё перерыто, по среди дороги можно неожиданно ночью или утром обраружить раскаданые бетонные блоки, все дороги перерыты ...В общем решил дополнить отзыв комментариями к различным темам и пару фоток выложить.

Про расход (в последний раз) До OUTBACKа у меня была Tayota Caldina (белая на фото) 1999г. (тогда её было 10лет) передний привод, двигатель 3s-fe (2.0л), в хорошем техническом состоянии (при каждой замене масло проводилась диагностика двигателя и ходовки), единственное колёса стояли 205/60/15 (стандартные 185/65/R14, на Субе стоят на 1 размер больше). Так вот, расход топлива на Калдине и АУТе абсолютно одинаковый!!! разница максимум в 0.5л я как тратил на топливо в месяц 4500-5000р. так и трачу, сейчас бензин подорожал, соответственно расходы чуток увеличились. Вообще, среди легковых автомобилей с внешним диаметром колеса 69 см и клиренсом в 20см АУТ один из самых экономичных. При моём стиле езды, всегда включенным климат-контролем, маршрутам (пробки, горки …), с давлением в шинах 1.9кгс, с на размер большими колёсами, с общим пробегом 114 000км; получается следующий СРЕДНИЙ расход бензина марки АИ-92/95 от РосНефти: по городу летом и в выходные, когда многие в отпусках, студентов нет, дороги свободные 12.5л, осенью 13.5 т.к. грёбаный САММИТ 2012г. мля... пешком быстрей ходить, зимой в самых жутких условиях до 16л (зимой включаю запуск двигателя по времени, по будням в 7.30 и забираю со стоянки в 7.37-7.50, смотря как долго пью чай)) По трассе медленно ездить сложновато :)) обычно езжу 120-130, 140-160 с обгонами, при этом максимальный средний расход у меня получался 9.5л, обычно получается 8.5л при 110-120 (пустая машина). Если ехать 100-110, 4 чел в машине + в багажнике пляжные вещи расход примерно 8.5л. Недавно (зима), перед дорогой выпил какое то лекарство и сильно спать хотелось, а ехать 750км, "падал на хвост" и тошнил 80-90 :)) расход получился 7.7л. (12.9км/л).

Про кузовщину: когда выбирал машину, в том числе пробил стоимость деталей кузова на japancar.ru Был приятно удивлен, что цены такие же как, к примеру, на Ипсум 2000г. (сравнивал ним, т.к. мой друг-Тайотовод и всё пел про прелести дешевизны Тайоты  ), лишь некоторые элементы (к примеру фары) стоили дороже, опять же если сравнивать с Ипсумом в новом кузове, разница минимальноя. Ну и практически всё есть в наличии.

ПРО НЕДОСТАТКИ:

Про недостатки. Отмечу, что всё ниже перечисленное можно назвать придирками:

•Конкретно у моего экземпляра отсутствует память сидений, при выборе след. Авто это будет очень важный фактор.

•Абсолютно ненужные кнопки переключения передачь АКПП на руле, идиотизм.

•Круиз-контроль. Так же абсолютно ненужная вещь.

•Нет функции запирание дверей при наборе скорости.

•Функция «АВТО» только для водительского стекла, мне они и не нужна т.к. я окна открываю реже 1 раза в неделю, но всё равно могли бы и поставить all auto.

•Так же на моделях с тканевым салоном не ставят подогрев сидений. В принципе, цена вопроса 6 000р. За 2 кресла с регулируемым подогревом, но как то неохота возится.

•Макинтош конечно хорош, но мне не хватает банального/попсового мр3 формата и иногда камеры ЗХ. Скорей всего к лету поставлю 2din магнитолы с цифровым телевизором, мр3, камрой з.х. … цена вопроса 20 000р.

•Еще с покупки заметил, что одна фара потеет, мне это не мешает, но как то на душе противно. Новая еврооптика DEPO стоит 4950р/шт наверное к лету поставлю, хотел на выходных купить, но зашли любимой жене френчик на весну посмотреть, так пока она себе выбирала, я для себя любимого дублёнку за 58 000 купил, ну и фрэнч тоже купили за 36000, так что фары пока подождут.

•Не нравится работа автомата. Жесткие переключения передач, тупой (при подъёме в горочну, не очень крутую и не очень длинную, к примеру от гор.парка на Партизанский проспект, едешь 50-60км, и автомат упорно держит 2-ую передачу и соответственно 2800 оборотов. ЗАЧЕМ? В таких случаях в ручную включаю 4-ую и уже обороты до 2000 падают. Если переключать передачи в ручную и в момент переключения сбрасывать газ, переключение вообще не ощущается. Ну и когда накатом движешься, сразу тормозит движкой, Зато есть возможность начинать движение со второй передачи, аналог режима manu/snow.

•Где то на 110 000 начал потихоньку гудеть ГУР. Пока гудит только при повороте руля на месте. Пока делать не буду, а может и сделаю, если время будет, буду ставить новый, цена вопроса 15 000р.

Кстати, за последние 1.5 года количество Outback’ов в городе значительно увеличилось. Если на момент покупки это была достаточно редкая машина (Ланкастер не в счет) то сейчас на каждом перекрёстке по 2 шт. попадаются.

Еще хочется отметить отличный бардачек, который кстати изнутри обшит хорошей тканью, очень вместительный(!) легко помешается стопка бумаги А4 (гдето 200листов), перчатки блакноты, фотоаппарат и еще куча всякого хлама 

Иногда задумываюсь на что можно поменять моего красавца, пока для себя определил такие варианты: Mercedes-Benz G-Class 5.0л 2003г не AMG и не Brabus (они значительно жесче стоковых моделей), Porsche Cayenne 3.6л с персиковым салоном 2008г., Cadillac Escalade 2008г, Lexus LX470 2006г, смотрел новый АУТ, неплох, но за 1.-2 ляма уже хочется Премиум класс., но пока другие приоритеты.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром