Отзыв автовладельца Subaru Outback 2005

Субару Аутбэк 2005 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Доброго времени суток Всем Вам, владельцы железных коней!
Давно собирался написать свой отзыв о своей любимой "сударушке".
Владею автомобилем уже не один год и намотали мы с ней добрых 300000 км.
Не хочу сравнивать Subaru Outback c другими автомобилями, хотя владел до нее разными марками и моделями(в том числе и Subaru Forester), просто постараюсь рассказать свой опыт владения данным автомобилем.
Не без похвалы, автомобиль очень надежен, ни разу в нашей с ним совместной жизни не подводил, хотя и не обходилось без ремонта. Дорогу держит просто великолепно, как по рельсам, отличный двигатель, мало кому уступит по трассе.
В салоне очень комфортно и, по мне, вполне неплохая музыка и климат. Настоящий мужской автомобиль.
ТЕПЕРЬ ПО ДЕЛУ:
ТО делаю с интервалом в 10000 км.: меняю все фильтра и масло в двигателе(лью мобил);
В АКПП меняю масло каждые 30000 км. + фильтр АКПП.
Топливный фильтр и свечи меняю не реже 60000 км., так как "хороший" бензин пока в РФ не придумали.
Передние стойки заменил дважды на 130000 и 240000 км, а задние один раз на 220000 км. Поставил "каябу"- отлично ходят.
Ступицы вышли из строя первый раз на 120000 км. пробега (все по кругу в интервале 5000 км.), также произошло и во второй раз к 230000 км. Передних колодок хватает на 20000-30000 км., а задних 35000-40000 км., все зависит от манеры езды.
Резиновые втулки стабилизатора летят регулярно, максимум живут 15000-20000 км.
Задние сайлентблоки передних рычагов ходят в среднем 70000 км., менял неоднократно.
Довелось поменять также задние сайлентблоки поперечных рычагов на 180000 км. пробега.
Также меняли пыльники передних шрусов, а задние живут до сих пор.
Да, чуть не забыл, поменял рулевую рейку на 280000 км.
Двигатель с АКПП не подводил ни разу.
Вот в принципе и все для первого раза.

НЕ СЕДАН, А УНИВЕРСАЛ ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ. ПРОСТО ОШИБСЯ.

НОВОСИБИРСК
зачотный субарь лови пятак

Альметьевск
не хило ты накатал на нём)))
для такого пробега машина держится молодцом=)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

НОВОСИБИРСК
Якуп якуп =):
не хило ты накатал на нём)))
для такого пробега машина держится молодцом=)

lexa54rus:
чё мы?)

Ого пробег!

Московская обл.
lexa54rus:
дак это-же субарь, но вы че
и с левым рулем, прошу заметить. Значит, качество не только у ПРульных субар хорошее.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Подольск
да, пробег впечатляет
тачка хорошая 5
sky is limit

Нарьян-Мар
Едет, и много)
Impreza 20R 2007

Владимир
и даже не стучит при таком пробеге? :)

стучит что?

ну как, что?
стук в 4 цилиндре )

Воронеж
дык четвертый там даже на предпоследний...какого ему стучать то))))))))

Зачет. Пробег впечатляет. 5.
Спать на работе-грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет
Subaru Legacy Outback H6 2001 USA

А по деньгам на сколько все стреляет! :)

зачет и пятерка!!!!

напиши как себя цепь ведет, менял ли ролики/натяжители, помпу? ест ли масло?

А что за диски литые стоят? За субарик 5, у самого такой же черный и трехлитровый, очень нравиться.
Subaru Outback 3.0R 2006г.

А еще номерок топливного фильтра подскажи, я его в каталоге не нашел.

Сообщений: 20713
пробег хороший, пора на цепь внимание обратить. как там натяжители живут.
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.

что то "расходников много сильно получается"

на ТАЗ похоже.

где же обещенное качество субару??
Хакусима
Докатывай до миллиона, совсем немного осталось )))))

еще вопрос, какое масло льешь?

Езжу на такомже, авто нра. Но вот зп. части сплошное Г.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

veter81:
зачет и пятерка!!!! напиши как себя цепь ведет, менял ли ролики/натяжители, помпу? ест ли масло?
Цепь пока не трогал, не шумит.
Ролики и натяжитель менял с ремнем каждые 100000км.
Не помпу, не бензонасос и прочее на двигателе не трогали.

veter81:
Масло подъедает в пределах от 0,5 до 1 литра за цикл (10000-12000км.)
Из моих наблюдений все зависит от сезона и темпа езды.
Ездить мне приходиться очень много(такая работа).
И на 50% по таким дорогам, что и слов не найти для описания.

Kolt-Perm:
Диски на 16, второй комплект, если честно ерунда - Питерские.
Родные 17, просто сказка.

vladimir054:
Езжу на такомже, авто нра. Но вот зп. части сплошное Г.
Запчасти беру у хороших друзей уже не первый год.
У них свой магазин в Туле и занимаются они только субару и сами на них ездят.
Недавно они открыли и свой сервис. Мужики - реально молодцы.
Ни разу не подводили с запчастями.

veter81:
еще вопрос, какое масло льешь?
Mobil 0W-40

1234554321:
что то "расходников много сильно получается" на ТАЗ похоже. где же обещенное качество субару??
Надежный автомобиль в своем классе.
Каждому свое.

Fevral:
ну как, что? стук в 4 цилиндре )
Главное чтоб в голове не стучало и тогда не где не застучит)))))

орооргро
Красава! У меня Субару легаси, 2,5 , прошла 1ооооокм, хоть бы что, сейчас отец управляет. Я взял новую Субару ВРХ 2011г. - вот это зверь!!!

ты пробег посмотри =)

при таком пробеге,такое жидкое масло? и какой раход масла? у самого такой аппарат, лью кастрол 5W40, ест при оджигах.. где то литра два на 9000км/ Вот думаю сменить масло..
ты пробег посмотри =)
да причем тут пробег я про это:
"Резиновые втулки стабилизатора летят регулярно, максимум живут 15000-20000 км.
куда это годится.

у самого фокус 2 Ghia, испанец, пробег 150000 км. ходовку ещё не трогал.

как так получается?!

ну и чо?
единственное, что поменял в подвеске Импрезы за 55 тыс.км

Fevral:
ну и чо? втулки стабилизатора стоят копейки, меняются очень просто и на субарях это распространённый расходник )) единственное, что поменял в подвеске Импрезы за 55 тыс.км
неприятно как то)

у меня ТО раз в 15 тыс. и на каждом что ли втулки менять!?)

1234554321:
да причем тут пробег я про это: "Резиновые втулки стабилизатора летят регулярно, максимум живут 15000-20000 км. Задние сайлентблоки передних рычагов ходят в среднем 70000 км., менял неоднократно" куда это годится. у самого фокус 2 Ghia, испанец, пробег 150000 км. ходовку ещё не трогал. как так получается?!
Дак и Субарика можно не трогать, многие так и ездят с разбитыми втулками. Это не критично

1234554321:
неприятно как то) у меня ТО раз в 15 тыс. и на каждом что ли втулки менять!?)
нет, когда заскрипят, тогда и менять ))
а можно ВДшкой побрызгать и скрип пропадает, это некритично

ну теперь то вы точно должны согласиться, что дело все в комплектующих плохого качества.
разве не так?
почему на моем примере те же самые резинки ходят 150000 км, а на субару 20000?!
может потому что они плохого качества?!

очевидный факт! доказан на примерах! а люди все равно твердят что субару самая надежная!))

не пойму, ради чего с пеной у рта защищать японцев, которые в свою очередь уже давно делают машины на поток, и ни о каком качестве не думают.

Якуп якуп =):
ты говоришь о комплектующих))думаешь комлектующие у форда хорошие ))ахаха, ошибаешся))каждый производитель экономит на запчастях это во первых)) у тебя пробег 150 тыров у него в 2 раза больше))к этому пробегу возможно ходовка твоего форда просто начнёт сыпаться))я и так слышал что ходовка у них далеко от идеала ))имхо)) у самого подшивники карданного вала шумят, забил и ездию))уже 20 тыр накатал как зашумели))а где факт что новые будут лучше?)
что по твоему означает слово- "сыпаться"?
у автора она в 20 тыс начала сыпаться.

машина нужна чтобы на ней ездить, а не только делать её! разве не такое её предназначение первоначальное?

1234554321:
что по твоему означает слово- "сыпаться"? у автора она в 20 тыс начала сыпаться.
он говорит что меняет некоторые запчасти с интервалом в 15-20 тысяч км))
слабое место у них это,а не 20тыс.пробега))
почитай внимательно ))

такое базара ноль))

Всем бы машинам таких хозяев :-))) 5+
Все виды страхования, подбор лучшего тарифа
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

veter81:
С маслом не лгу. Больше литра ни разу не доливал.

Якуп якуп =):
он говорит что меняет некоторые запчасти с интервалом в 15-20 тысяч км)) слабое место у них это,а не 20тыс.пробега)) почитай внимательно ))
Втулки на Ауте действительно слабое место. Родные прошли порядком. А потом 15000 - 20000 км. и все, видимо как я думаю идет выработка и стабилизаторе со временем (ничто не вечно) + особенность поведения подвески в целом.
Хотя у всех владельцев Аутов по разному происходит. Например рейку я заменил только недавно, а некоторые меняют не проехав и 50000 тысяч.
Что касаемо надежности в отношении к прочим фирмам, то все относительно, у каждого автомобиля свое предназначение и свая "судьба" так сказать.
У меня были также "фольксы", "мазда", есть опыт эксплуатации, так как много друзей, "тоёты","ниссан а", "мицубиси" - И ВСЕ ОНИ НЕ БЕЗ "ГРЕХА".
Повторюсь КАЖДОМУ СВОЕ.
СУБАРУ РУЛИТ!!!

Якуп якуп =):
У друга моей родной сестры "форд мондео" и его личное впечатление от моего АУТА - ВОСТОРГ.

Номерок подскажи топливного фильтра. А то никак найти не могу.
Subaru Outback 3.0R 2006г.

300 тыс.км - это крутобл! Коллега, держите пятак! На моём 150 тыс., но я что-то подумываю его менять. Начинает по-тихоньку беспокоить. После 125-130 тыс. загудели все разом ступичные подшипники, потом помпу поменял, потекла, Сейчас подошёл черёд рейки... А там ещё бы надо переднюю подвеску перетряхнуть, стойкам кабздец пришёл, резинки тоже... И чо-то я прям расстроился, но Ваш пример вселяет надежду. Может репу почешу маленько, да поменяю всё что нужно и ещё 150 наезжу? Едет-то машина как надо!

Бегущий впереди паровоза:
У меня было также: вышли ступицы все по кругу;
стойки передние заменил, поставил "каябу" и не желею;
Помпа пока живет.

Всем привет!
Авто пока живет. По весне собираюсь поменять на TRIBECA.
Пробежала еще 20000 км., пока без приключений.
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

так и напиши продаю...рекламатор

Скажи какой бензин льешь?

Макс
Брат скажи какой расход на сотню по городу и трассе.

NN

Продажа Subaru Outback 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк