Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Subaru Outback 2007

Тема:

Итак, первые траты и обслуживание.

С самой покупки действовала на нервы потеющая правая фара. По-видимому хреново сделали после ДТП (хотя к остальному переду даже у спецов нареканий не было). Поехал к умельцам. Открыли фару, на просвет пластик с обратной стороны как решето. Чем-то загерметили, теперь не потеет. За ремонт отдал 1500 наших, деревянных.

На 104 000 поехал менять ГРМ. Как писал, весь комплект достался от прошлого хозяина.

Увидев ремень Bosch, ребята в сервисе сделали кислые морды и спросили кто мне посоветовал брать Bosch....

, пробег 104 600 км   

Сегодня установил ремкомплект передних суппортов (задний пока не стал, некогда). По дороге сломал шпильку колеса. Сколько стоит - не знаю, ездил покупать друган, сколько стоит не говорит, денег не берёт.

Это случайность, или шпильки слабенькие?

Но нет худа без добра - вместо ушедшего со шпилькой болта купил, как давно хотел, секретки McGuard, как говорят - родные, Субаровские. А то у нас литьё снимают почём зря...

Греметь на переездах перестало. На этом, думаю, доводка машины заканчивается, начинаются Суровые Субароводческие Будни.

, пробег 104 900 км   

Следующую историю хочу дополнить замеченными мной новыми плюсами и минусами. Начну с них, чтобы тем кому лень читать "многабукаф" было удобнее.

Итак, начну с минусов.

- Очень непрочное лакокрасочное покрытие. Сколы образуются не только на капоте и переднем бампере, но и на дверях. Обидно однако. На прошлых машинах краска так не кололась (а может я к этому проще относился?). По тихому задумываюсь о перекраске в хорошей мастерской.

- Отсутствие подлокотников. На двери подлокотник жёсткий, за время поездки в Казахстан продавился (там пенопласт зашит чтоли?), а на локте образовался синяк....

, пробег 106 700 км   

Сегодня пробовал насколько повышена проходимость у Аута. Оказалось, что вполне на уровне.

Что не джип - чувствуется, лезть в сильное бездорожье страшновато, да и машину жалко. Но препятствия которые я ему ставил он взял на "ура".

Сразу предупрежу, что в говна не лазил, негде. Ездил через бродик, лазил по горам, и ещё занесла нелёгкая в свежевспаханное поле, прямо через пахоту.

Пробовал вывесить диагонально, кажется получилось, и по-видимому ауту это не нравится.

, пробег 107 150 км   

Вот и прошла зима. После зимы я понял, что больше я с Субару уже не слезу. Ездил на "липучке" Dunlop DS-2. Кто как к этой резине относится, но у меня своё мнение - боковая поддержка у резины замечательная, но тормозит она абы как. Т.к. с самого начала приучен к осторожному вождению - сюрпризов почти не возникало.

Это особый кайф - уезжать зимой со светофоров, оставляя всех далеко позади :-) Другие машины ещё соскребают остатки снега с асфальта, а ты уже уехал далеко вперёд.

Это особый кайф - без всякого затруднения заезжать в покрытые тонкой наледью горки с 30% уклоном :-)

Это особый кайф - пробираться через снежные завалы, торить через снег дорогу для "пузотёрок" (а клиренс в 210мм позволяет аут таковым не считать)....

, пробег 119 000 км   

Итак, выводы, по результатам 3х лет владения автомобилем. Очень жалею, что купил, потому что теперь НЕ ЗНАЮ, НА ЧТО ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ!

Когда пришёл вопрос докупить вторую машину в семью думали очень долго, и сошлись на том что вариантов нет - только второй аут. На этот раз трёшка с автоматом. На самом деле трёшка на автомате это вообще отдельная песня, как-нибудь напишу и про него отзыв.

Менять машину, конечно, когда-то придётся. Но альтернатив на сегодняшний момент не вижу совсем (ну кроме, может быть, Audi A6 Allroad, но конечно внешность у Аутов помощнее)....

, пробег 145 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром