Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Ну вот наконец-то авторизовался и могу дополнить отзыв. Машиной на текущий момент владею уже почти год. На гравийке сильно руль бьет и после наезда на ямы несильно уводит зад машины. Решил проверить ходовку, все-таки надо к зиме уже подготовить тем более что уже зимние резины прикупил.

Осмотр показал умершие стойки стабилизаторов (яйца), все на замену, сайлентблоки передние тоже на замену, ну и рулевая рейка тоже нуждается в регулировке. Запчасти обошлись за 10 тыс. тг. - 4 яйца и 2 сайлентблока (все хороший дубликат). Ну и надо заднюю стойку поменять (каяба стоит примерно 100 долл.), но это пока терпит. Остальное на удивление не требует вмешательства. Самое интересное, вместе со мной на диагностике, на другом подъемнике висела еще одна субару, только в предыдущем кузове. Так вот, после разговора с хозяином выяснилось, что он за четрые года эксплуатации по ходовке вообще ничего не делал, а в сервис заехал из интереса, посмотреть может быть что-нибудь нужно заменить, подготовить к зиме. Ну и него выявили то же самое что и у меня. После этого я еще больше проникся уважением к этой марке авто.

Выпал первый снег, как обычно заранее переобулся (не дожидаясь ажиотажа и очередей до утра на шиномонтаже) попробовал полный привод на гололеде. Как говорится результат превзошел ожидания, вот только гул шипованной резины немного напрягает. Резину купил кама евро, на предыдущие машины покупал именно эту резину, т.к. устраивает по соотношению цена - качество.

Еще заметил такую особенность или даже странность, с наступлением холодов вентиляторы охлаждения начинают работать в непонятном режиме. А именно: после каждой остановки (неважно на парковку или светофор) начинают молотить одновременно два вентилятора, хотя летом такого не наблюдалось. Температура в норме, подумал что обдув лобового стекла как-то связан с кондиционером, начал отключать обдув стекла, ставил режим вниз. Не помогает, причем вентиляторы молотят долго, примерно 4-5 минут, как будто машина закипает. Причем самое интересное, когда меняю с горячего обдува на холодный, вентиляторы с задержкой 20-30 сек. замолкают. Не пойму, надо еще на комп. диагностику свозить.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром