Отзыв автовладельца Subaru Outback 2007

Субару Аутбэк 2007 — отзыв владельца

, Омск-Сочи
5 — 921 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 7,6-8,3 (лето при 100-120км/ч), город 10-14 (лето, в зависимости от пробок) л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: тёмный
Салон: 8 airbag
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровиков к сожалению нет
Ходовая часть: клиренс 200мм
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 2 распредвала, 173 л.с.
Это второй мой отзыв о третьем личном автомобиле:
1. ВАЗ 2108, 1996, 1.5, МКПП
2. MAZDA Familia, 2000, 1.5, МКПП

Теперь это Subaru Outback 2007 2.5 и опять МКПП (классная это штука всё таки).
По порядку:
• Выбор
• Покупка
• Эксплуатация

ВЫБОР

После того как жизнь занесла меня с супругой из Омска в Сочи вопрос о необходимости в автомобиле как то отпал сам собой, т.к. ездить вроде особо было некуда (точнее стоять в пробках)-пешком реально быстрее, на работе предоставлялся служебный авто, тогда было принято решение продать принадлежащий нам Mazda Familia (авто было очень жалко продавать, но чтобы стояло в гараже и пылилось я тоже не хотел). В общем задумано-сделано, купил первый позвонивший. В общем пройден этап.
    Спустя год в семье появляется пополнение, рождается сын и как то сам собой опять всплывает вопрос о личном авто: то в поликлинику на медосмотр, то в парк бы хорошо выехать погулять с коляской да и из магазины тащить пакеты с продуктами и толкать впереди коляску вроде несподручно. Но это всё да, нужно, самое главное, что после продажи, где-то там в глубине, у нас с супругой постоянно что-то ныло, гундело и просило: «Ну почему у нас нет своего авто? Ну может купим, а?». И вот рождение ребёнка стало последней каплей в этой чаше, на семейном совете принято решение – берём.
А ЧТО БЕРЁМ, ТО?
  1. авто должен быть вместительным и желательно в кузове типа универсал (не в каждый седан можно запихать детскую коляску). В тоже время необходим был комфорт - не дрова же возить беру.
  2. не старое, минимум 2007 год, моложе – лучше
  3. объём двигателя не менее 2,0л (после 1.5 л на Mazda хотелось чего то большего и динамичного), хотя экономичность никто не отбрасывал – литров 11-13 по городу меня устраивало.
  4. учитывая нашу систему транспортного налога и мои доходы определились рамки мощности автомобиля – 150-200 л.с.
  5. всегда любил выезды на природу (сам родился и последнее время жил за городом) – большой клиренс приветствовался.
  6. коробка передач: я был всегда поклонником механики, приходилось иногда катать автомобили на АКПП - не вдохновляли как-то. Да и супруга особых претензий к МКПП не имела, сама водила Mazda Familia, а начинала на ВАЗ 2108
  7. Полный привод – всегда хотел попробовать, что это такое? В общем это стало одним из условий. Наличие блокировок, понижаек и т.д наверное необходимо, в общем не знал, но особо не отказывался от них хотя и понимал, что любой дополнительный механизм усложняет и без того не простую конструкцию, а это в свою очередь ведёт к удорожанию по обслуге. Нужно ли оно мне если я 70-80% катаю только асфальт? Наверно нет. Поэтому и полный привод считал достаточным если он будет подключаемым.
  8. бюджет был ограничен 800000 руб.(это был самый потолок).
  9. левый руль (бюджет позволяет)
  10. цвет: в идеале белый, можно и другие но только не чёрный (красиво конечно, минут 15-20 после мойки, с моим чистоплюйством это кошмар для меня)
  11. кандидаты:
    • Suzuki Grand Vitara 2.4 – была возможность прокатиться на дальняк по хреновенькой дороге да и не один раз, после каждого раза выходил из него как дошкольник, который проехал в полном автобусе ЛИАЗ задом наперёд в жару – в общем даже немного тошнило, очень маленький багажник-тоже ему не на пользу, есть динамика или нет у него рассуждать не буду-это не гоночный болид (всё же хотелось чтобы он был хоть чуточку, но быстрее). Клиренс вроде нормалёк, портит всё низко висящая раздатка, можно конечно поставить защиту но тогда мы ещё больше приблизимся к земле. Очень нравится внешний вид, внутри вроде тоже ничего (я особо не привередливый, например пластик твёрдый, ну и что мне его есть что ли?). Это авто нравилось до последнего, или последней в смысле поездки, пока из меня последнее не повылетало… Хватит.
    • Mitsubishi Outlander XL 2,4 – есть на работе несколько таких правда 3.0л – шустрый, собака. Внутри намного интересней SGVN, да и места вроде больше, удобный двустворчатый багажник, снаружи тоже нормалёк по техническим характеристикам подобен SGVN. Проблем у владельцев (напомню - авто служебные и водители меняются по вахте) они не вызывают, пробег у всех (3шт) близится к 100000км. Почитав форум OUT-CLUB.RU меня стало напрягать одно явление для 2,4л – ВАРИАТОР. Там даже статистика поломок приводится и цена на этот вариатор космическая. Конечно от поломок никто не застрахован, ну не до такой же степени. А МКПП ещё более ненадёжна, почти у каждого кто зимой немного зарывался в снег – замена сцепления. На 3.0 стоит автомат 6ст с ним проблем ни у кого нет но там уже и Л.С. больше 200 и т.д и т.п. Да и запас хода в них что-то не ахти, бак маловат.
    • Nissan Xtrail – также присутствует как служебное авто, но внешне - гоблин (ИМХО) а внутри для карликов делался видимо, хотя багажниииик - снимаю шляпу. Да, впереди мне как водителю сидеть было удобно, а вот сзади уже тесно, как вдоль так и поперёк (поперёк конечно когда не один). Кстати у них вроде тоже проблемы с вариатором (даже в Главной Дороге на НТВ был эпизод про это). Больше даже не смотрел на него.
    • Корейцев не рассматриваю: служебный KIA Sorento, владелец-водитель далеко не в восторге, хотя авто был ввезён из Кореи-типа не Российская сборка, может и нельзя строить выводы по одному авто, но я их сделал и разрушать не хотелось.
    • Honda CRV-дорого (не найти в эту сумму авто в последнем кузове)
    • Subaru Forester (в предпоследнем кузове уродец а в последнем дорого опять же и страшное слово ОППОЗИТ вроде и не пугало, но и доброго ничего не говорило).
    • RAV 4 не нравится ни мне ни даже моей супруге (а типа женский авто…).
Прочитав о кандидатах вы наверное уже поняли, что все кандидаты ЯПОНЦЫ – устраивали они меня всем (прошлый опыт личного и не очень японовладения) и особо не хотел их на что-то менять.

Зарегистрировался на куче форумов, перечитывал кучу отзывов и уже сам не знал что хочу. Уже и жена бухтеть начинала: «С таким подходом как у тебя так и будем ходить пешком. То ему это не так, то это не эдак». Спокойствие, только спокойствие, убеждал я её и себя, здесь нельзя пороть горячку, всё-таки не килограмм картошки покупаем, который если что можно выкинуть и забыть. Машина берётся не на один год.
    Сегодня уже сам не знаю как я плавно подошёл к Subaru Outback, хотя наверное знаю: увидел на улице (в Сочи их очень мало)-понравилось (очень понравилось), почитал, понял что не так страшен чёрт как его малюют (читать - оппозит), показал жене - нормуль говорит. Читаю дальше…
    Буквально через пару дней подхожу к другу и вижу как рядом тормозит он (в смысле Outback), оттуда выходит мужичёк и собирается закрывать авто, я аж забыл куда шёл. Подхожу к нему и прошу показать машину и рассказать о ней. Авто оказался 3-х литровым экземпляром в максимальной комплектации на светлой коже (к коже правда всегда относился с прохладой, также как и она зимой к нам). Его короткий рассказ окончательно поставил точку в моих муках выбора (это реально муки, сам раньше в это не верил: вроде машин много а купить нечего).
    Всё ищу конкретно Subaru Outback 2007 2.5 и опять МКПП.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Рынок Краснодара не особо велик, а Сочи тем более, поэтому я изначально был готов к тому, чтобы авто приобретать за пределами Сочи. Идеально было бы в родном городе – Омск, но как то и там не особо было. Ищем…Прорабатывал вопрос о подборе и доставке авто различными организациями, но как то доверять чужим дядям особо не хотелось-вариант всё же не отбрасывал. Услуга по подбору и доставке составляла порядка 30-40 руб (самоход). Автовоз дороже.
    Если бы знал мой начальник чем я занимаюсь в рабочее время, не видать мне части зарплаты ПАЛЮБОМУ, потому что в рабочее время надо работать, а не читать форум, объявления по продаже и отзывы. Но у меня так горело, пекло и чесалось, что мне было всё-равноооо.

И вот открываю на одном из сайтов выборку по интересной мне марке и модели и вижу свежак-объявление: Subaru Outback, 2008, 2.5, МКПП, цвет серый металлик находится в Казани. Созваниваюсь с продавцом (Радик, привет если читаешь и отцу твоему привет и спасибо) – по разговору меня всё устраивало, он произвёл на меня положительное впечатление, отвечал на конкретно поставленный вопрос, внятно, без всякого там: "нууууу", "наверноеее", "не знаюююю", но это ведь слова как бы их подкрепить? Ответ один – только проведение комплексной диагностики.
В общем я захотел посмотреть это авто и предложил хозяину следующую схему:
    1.я созваниваюсь с сервис-центром Субару в этом городе и записываю это авто на комплексную диагностику
    2.оплату произвожу я по безналу по присланному мне на электронную почту счёту в банке по месту теперешнего жительства, как физ.лицо (звонил, сказали так можно, оплата без НДС)
    3.авто проходит диагностику в оговоренное время
    4.результаты диагностики отправляют мне по электронке из сервис-центра
    5.смотрю результаты и если меня всё устраивает я покупаю билет и отправляюсь за этим авто
    6.переоформляем, рассчитываюсь, уезжаю

Почему сразу не хочу лететь и смотреть - цена билета авиа около 10000руб и если что-то не понравится, то я попадаю ещё на 10000руб (обратно) да и летают они не каждый день. Ж/Д меньше в 2 раза но и ехать 2 дня-долго.
Комплексная диагностика стоила мне 1560руб, + 50 руб. комиссия за перевод.
    Хозяин согласился. Причём как я понял ехать ему было не близко - около 150км, а сначала с ним рассматривали сервис центр за 320км и он тоже был согласен. О как!
    Единственно хотелось присутствие какого-либо доверенного лица при осмотре. Искал через drom.ru, человек нашёлся, но это было уже после проведения диагностики. Всё равно спасибо тем кто откликнулся!
    Дополнительно я запросил у хозяина несколько фото ПТС и фото авто, чтобы хоть как-то оценить состояние автомобиля.
    По итогам диагностики было выявлено, цитирую: «В ходе диагностики а/м выявлено следующее: требуется замена сайлентблоков передних рычагов, сайлентблоков задних поперечных рычагов, втулки переднего стабилизатора, стойки заднего стабилизатора, чистка топливных форсунок, дроссельной заслонки». Продавец подвинулся на 10000руб (итого 740000 руб.) и я побежал покупать билеты.
    Закон подлости работает всегда в тот момент когда ему нужно, вот и в этот раз с самолётом было никак, пришлось покупать на паровоз. 2 дня и я уже на месте.
    Ё-маёёёёёёёёё какой же он красавец вживую!!!!!!!!!!!!
    Осмотр вживую не выявил ничего, о чём не было сказано при разговоре. Ещё раз хочу сказать спасибо Радику и его отцу – честные и порядочные люди!
    Итак имеем:
Subaru Outback 2007 (первая постановка на учёт конец марта 2008), 2.5л, МКПП, салон ткань, цвет серый металлик, пробег 86000км, 1 хозяин, комплект зимней шипованной резины Good Year на оригинальных литых дисках R17 + комплект гаек к ним. Из видимых косячков: потёртая краска (3х10мм) на заднем правом расширителе арки. Лопнутый уголок водительского бокового зеркала, пару сколов на переднем бампере и один от камешка на капоте, небольшая царапина на заднем бампере. Хозяин человек не курящий (как и я) – считаю, что для этого года машина в отличном внешнем состоянии.
    Проверяю документы, составляем договор купли-продажи, рассчитываюсь, прощаемся и я уезжаю…в Омск, т.к. у меня были там кое-какие дела и машину на учёт собирался там ставить. На прощание мне сказали, что нужно быть рисковым человеком чтобы вот так не видя и не щупая авто приехать в чужой город к незнакомым людям отдать им 2/3 миллиона рублей и уехать. Может оно и так, но я пока ещё верю людям, да и что-то внутренне мне подсказывало - всё будет хорошо.
    Первые впечатления от авто – низко-парящий самолёт. Уверенно стоящий на взлётной полосе и движущийся в точно заданном направлении. Казалось ещё немного, руль на себя…и мы уже в небе. Внешне – хищный орлиный взгляд, два продольных выступа на капоте добавляют эффекта, клиренс по-моему более чем достаточный. Внутри комфортно и вольготно.
    Дорога домой без приключений. Ездить всегда стараюсь по правилам, не нарушать. Хоть правила и создаются чтобы их нарушать, но только ни в этом случае.
Когда приехал домой и показал автомобиль родным и друзьям, почему-то его сразу окрестили НОСОРОГ: дикий, мощный, быстрый хотя как поставишь на травку около дома кажется тихим, чуть ли не мирно травку жуёт.
    Поставил на учёт и опять домой теперь уже в Сочи (второй дом). Дорога опять без приключений, всё ровно, спокойно. Расход по трассе составил 7,6-8,3л/100км. Бортовой компьютер кстати можно сказать не врёт (показывал на 0,3-0,5л меньше фактического результата). Замер производился заливкой бензина «под завязку». Скорость на трасе не превышал 130-140км/ч (только на обгонах).
    Расход по городу (в Омске) составлял не более 11л/100км, здесь в Сочи доходит до 14л/100км – пробки и этим всё сказано. В любом случае я более чем доволен ,приобретая такое авто нужно понимать какие затраты по тому же бензину будут.

ВНЕШНЕ

Внешность очень нравится (покупал себе так что как для остальных меня мало волнует). Родные R17 приятно выглядят в данном авто. У меня тонированы задние стёкла и стекло багажника – смотрится одним целым. Если бы ещё передние вообще шикарно, но правила есть правила.
    Две трубы под задним бампером – нравилось с самого детства, придаёт какую-то спортивность авто (хочется одеть слюнявчик и побрумкать).
    Безрамочные двери – необычно, пока не понял хорошо это или плохо, но открытая передняя дверь с опущенным стеклом смотрится интересно.
    Штатный ксенон на ближний свет хорош ночью + омыватель фар, конечно не отмывает как хотелось бы, но всё же.

ВНУТРЕННЕ

Места определённо хватает всем – и пассажирам сзади и спереди. Водительское сиденье дополнительно регулируется по высоте и имеется поясничный упор. Боковая поддержка довольно приличная - на поворотах не швыряет по креслу. В спинке заднего сиденья имеется подлокотник, для двух пассажиров сзади вообще комфорт. Т.к. предыдущий хозяин был человеком не курящим то и пепельниц нет (перед и зад). Сам не курю и курить в машине никому не разрешаю. Задние сиденья складываются в ровный пол с багажником, образуя приличной простор.
    Пластик передней панели приятный по фактуре и на ощупь, мягкий (верхняя часть). Обшивка на дверях тоже мягкая (верхняя часть). Кожаный руль МОМО с управлением магнитолой и круиз-контролем – приятно.
    Прыгающие при включении зажигания стрелки забавляют. Чёткая работа 2-х зонного климат-контроля понравилась. Красная подсветка кнопок и крутилок не напрягает глаз. Имеется регулятор яркости подсветки панели приборов.
    Огромный багажник, просто огромный. Под фальш-крышкой лежит полноразмерное колесо-запаска, с домкратом и балонником, а также петля для буксировки. При желании кое-что ещё туда можно запихать (я кинул на всякий случай буксировочный трос, может не мне так кому-нибудь поможет). В багажнике куча петель, крючков для размещения поклажи.
    Музыка штатная с CD-changer на 6 дисков. Для штатки играет неплохо, но в планах полная замена акустики с заменой головы и установкой саба.
    Шумоизоляция меня вполне устроила. Считаю на уровне для этого авто. Посторонних звуков в салоне не наблюдаю, ничего не скрипит не стучит. Правда когда еду один иногда брякает бляшка ремня безопасности переднего пассажира по пластиковой стойке – в Mazda Familia для неё имелся специальный фиксатор и ремень не болтался.
    Салон не изобилует кармашками и секциями для небольшой клади, тот же мобильный телефон некуда кинуть.

ДВИГАТЕЛЬ

Движок 2.5 SOHC 173 л.с 4 цилиндра, горизонтально-оппозитный. Для меня тяги и динамики вполне достаточно. Очень нравится его рокот после 3000 об/мин. Про расход ещё раз отпишу (пока только лето)
  • Город 11-13л/100км (в зависимости от пробок)
  • Трасса 7.6-8.3л/100км
    Предполагаю что 3.0л движок хорош (6 цилиндров, больше мощность), но думаю, что его стихия это загородная трасса, в городе же он превратится в бензопожирающего присмыкающегося, мне с моими 2.5 в городе тесно, душно, он рвётся на шоссе, ну или хотя бы на грунт, но без светофоров и пробок.
    На автомобиле установлена защита картера, снимал её смотрел что да как под ней – лист около 3мм толщиной – думаю надёжно.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ

На мой взгляд всё сбалансировано. Не понравилось то, что немного чувствуется колейность на трассе, размерность резины вроде родная 215/55/17 Yokohama – штатная.
    Тормоза вполне прогнозируемы.
    К стойкам претензий нет. Если авто пустое задницу не кидает, не козлит.
    После того как купил я поехал на СТО с целью решения всех проблем с ходовой указанных после диагностики. Ребята подняли машинку, осмотрели пригласили меня и сказали: «Вот смотри все детали которые тебе указали в листе диагностики, они все в очень приличном состоянии, поменять тебе их мы конечно сможем, это не проблема, но гарантии, что тебе продадут хорошую деталь нет, езди ещё тысяч 30 и не грей голову ни себе ни людям, всё у тебя в порядке». Что ещё может сделать человек когда ему на СТО говорят у тебя всё в норме, менять не обязательно? То же что и я. Сказал спасибо и уехал. Тем более, что меня в ходе поездки в плане ходовой ничего не заставило волноваться.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

МИНУСЫ

1. не закрываются окна и не складываются зеркала сразу после выключения зажигания, приходится опять его включать, поднимать стёкла, сворачивать зеркала, выключать зажигание. Я бы с этим смирился, НО! На какой при выключенном зажигании тогда работают дворники – непонятно.
  2. только 1 стеклоподъёмник (водительский) работает в автоматическом режиме при открывании и закрывании – считаю что для такого авто могли бы сделать и все стеклоподъёмники автоматическими.
  3. отсутствует регулировка переднего пассажирского сиденья по высоте да и на мой взгляд установлено оно как то низковато – нужно проработать это вопрос самостоятельно.
  4. мало кармашков и отсеков для мелочей – даже мобильный телефон некуда толком положить.
  5. задние стёкла опускаются не полностью да ещё и в крайнем нижнем положении верхняя кромка стекла не горизонтально расположена (смотришь сбоку стекло криво стоит). Не критично но всё же.

ПЛЮСЫ

Он один – этот автомобиль! Считаю вышеуказанные минусы чепухой по сравнению с тем, что я имею в своём распоряжении. Понимаю, что рановато делать такие выводы по прошествии чуть больше месяца владения машиной. Но меня всякий раз распирает от удовольствия когда я подхожу к нему, сажусь за руль, смотрю на прыгающие стрелочки и слышу после 3000об/мин приятный уху звук двигателя.
    Мне нравится, что мой ребёнок может пешком бегать по салону и проблема куда запихать коляску уже не проблема. Мне нравится видеть улыбку моей супруги на лице когда Subarik резко ускоряясь пытается вдавить её в своё кресло и дополняет это музыкой из динамиков. Мы с супругой давно этого хотели и мы это получили этот кайф! Скажите эйфория, пусть будет так. Мечты должны сбываться иначе зачем мечтать.

Я конечно знаю, что ближе к 105000км предстоит недешёвая замена ремня ГРМ и сопутствующих элементов, что задние стойки (оригинал) стоят 30000руб. Но это всё ерунда. Я изначально был готов к таким тратам, потому как считаю что покупать автомобиль необходимо согласно уровню своего дохода, а не на последние деньги и потом его держать в стойле потому как тупо нет денег и жрёт много и т.д. – глупо это всё.

Отзыв обязательно будет дополняться по мере эксплуатации авто. Фотографии также будут прикладываться, просто ещё не успел пофотографировать.

P.S. Субарувирус о котором слышал мною пока не овладел, пока…

сегодня 22.10.2011 несколько обещанных фото. Писать пока нечего, машинка только радует...

Всем привет!

Тут недавно совершали семьёй выходную прогулку на авто, сделал несколько фото.

Машинка по прежнему радует, жаль только, что из-за обострившегося разъездного характера работы времени покататься стало ещё меньше.

Заметил, что в городском цикле к показаниям расходомера нужно прибавлять 1л, на трассе же я прибавлял 0,3-0,6л и получал реальный расход. Похоже в городском ритме ему более точно мешают считать частые остановки движка, перегазовки, старт-стоп на сфетофорах. В любом случае выше 13,5л/100км не выходило (и это в Адлере с его Олимпийской ПРОБКОЙ)....

Впереди предстоит замена ремня ГРМ и сопутствующих элементов. В связи с этим заранее заказал необходимое (см.фото №1), впоследствии поставщик снял ролик натяжителя ремня ГРМ (INA), пришлось оформлять другой - почитал по отзывам и в такую же цену оформил ролик от FEBI и удивился когда он попал мне в руки - на коробке написано Germany, а на самом ролике (корпус и подшипник) стоит символика NTN, а на корпусе даже гравировка NTN и Japan (фото №2 и №3). Выходит то,что FEBI просто упаковщик или как, поправьте меня если я не прав....

Добрый день всем посетителям данного сайта и людям, читающим данное дополнение к моему отзыву!

Ну вот и первая сотня. Пробег авто на 25.08.2012г на 17ч 07мин составил 100000км. Мой пробег на данном авто ещё невелик и составляет с момента приобретения 14000км. На преодоление этого расстояния у меня ушёл 1год. Если учесть, что в данных 14000км присутствует также перегон Казань-Омск-Сочи, то пробег по последнему месту (Сочи) будет совсем невелик. Это обусловлено тем, что на работе всё также предоставляется служебный авто, сам характер работы разъездно-командировочный, поэтому Subarik катает нас в большей степени по выходным да праздникам....

вдохновившись инфой с форума subarulegacy.ru после проделанной работы пользователя elektrichek, я решил повторить его замысел. Сделал замеры, нарисовал, и скинул знакомым своим ребятам они в свою очередь гидроабразивной резкой вырезали мне нужные накладки из нержавейки (0,5мм). Алюминия у них к сожалению не было, ну ничего страшного. Результат заготовок на фото (2 и 3 фото), как собираюсь сделать смотри на последних двух фото (фото elektrichek). Ну и выкладываю чертёж 1:1 может кому пригодится.

Замена ремня ГРМ на Subaru Outback 2007, EJ25

Нам понадобится:

• Аккуратность и терпение

• Ключ рожковый (или накидной) на 10

• Ключ-головка с трещёткой на 10, 12, 22

• Вороток для ключа-головки на 22, металлическая трубка (около 0,5м)

• Пассатижи (снимаем и ставим обратно хомуты)

• Металлические канцелярские зажимы (4шт)

• Часть пластиковой бутылки ёмкостью около 1л

• Маркер

Итак начнём

1. Скидываем клемму с аккумулятора (ключ рожковый на 10)

...

Ну что, прошёл ещё 1 год с момента приобретения мною данного автомобиля. Чего-то непредсказуемого он мне не принёс (в смысле автомобиль).

Сделал диагностику ходовки на предмет появившихся стуков на гравийке – результатом стала уже ожидаемая для меня рулевая рейка, т.к. всё остальное в полном порядке. Почитав профильный форум понял, что на ближайшее время придётся похоже с этим стуком смириться, подтяжка рейки не мой вариант, ближайшее место где смогут перебрать её это Краснодар (сам в Сочи) и нет никакой гарантии, что сделают качественно....

Очередное дополнение.

Многие довольно часто обновляют свои отзывы. Кто-то регулярно что-то ремонтирует, кто-то совершенствует, улучшает, кому-то просто было скучно он сделал фото и, как говорится, отметился. Я вдруг неожиданно вспомнил, что прошло уже более 1 года с момента последнего обновления и как-то пора бы «чиркнуть пару строк».

Что случилось с автомобилем за этот период. Все прогнозируемо. Весной 2014 года загудели ступичные подшипники – хвала нашим направлениям. Подшипники были заменены (естественно на оригинальные) с обязательной отметкой в статейке расходов на автомобиль....

Всем привет.

Эксплуатация моего авто продолжается, правда был перерыв длиной почти в 1 год – связано с работой, где мне пришлось уехать из города, а авто стояло в гараже. Но благодаря опять же работе, мне представился перегон из Омска на юг.

Перед поездкой было проведена диагностика и выполнено ТО. В ходе диагностики под замену были приговорены втулки стабилизатора (перед и зад), задние линки для стабилизатора. Из крупного – сайлентблоки на задних косых рычагах к ступице.

Заменил жидкость в ГУР – прошлой зимой был замечен шум на холодную (свист, гул или все вместе даже)....

Дополнение совсем небольшое - уже как полгода в семье появился второй автомобиль, который предназначался для супруги и ребятишек. А так как у меня имеется служебное авто, то эксплуатация субарика сошла совсем нет. Появились мысли о продаже. Скорее всего буду выставлять на продажу.

Ну а про конкурента накидал небольшой отзыв

День добрый

Автомобиль после 6,5 лет моего владения был продан. Мною пройдено на автомобиле 100000км.

Ничего плохого про авто сказать не могу.

Если вкратце, что больше всего нравилось в авто, то на первое место я бы поставил надёжность узлов и агрегатов, а также уверенность в автомобиле, что доеду в любом случае.

Ну а из минусов (если можно так назвать) - непродуманность салона в в плане количества бардачков, ниш и кармашков, особенно это ощущается в дальних поездках с детьми, когда не знаешь куда запихать игрушки, печеньки, водичку и т.д.

Всем спасибо, отзыв считаю завершённым.

Хорошее авто! У меня Оутбег 3.0 АКПП, левый руль. не на что не променяю. Правдо коробас накрылся, сейчас в поиске, не где нет!
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005

Про расход - откровенное враньё!!!!
Недосказанность пораждает недопонимание

alexdue:
Про расход - откровенное враньё!!!!
не враньё.
у меня кушает примерно так же.

НОВОСИБИРСК
У меня 3х литровый на автомате,расход по трассе 9-11,по городу от 12летом до17 зимой с webasto!Машина обалденная!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Мдя,
Сузкуки - ерунда,Аутлендер то же шляпа.Корейцы - ниже плинтуса.
Н,Вы знаете,что Вы хотели - у меня всего 800 сотен рубликов...

базилевс:
Блин.. а я год откатал на ауте 3л, и кинул бы его в топку нафиг- НУ НЕЕДЕТ ОН ЦУКО!!!! .Как вы можете 2.5л восхищаться ускорением не понимаю(((( Был ланк 2,5л - овощь еще тот((( Думал проблему решит трешка....НО-нифиганерезкая машина((((( А не продам ее еще долго, патамушта сделал с нее полужип, клиренс 24 см, лазию по рыбалкам тока шуба заворачивается))))
Надо брать STI, она точно едет)))
А от Аута глупо требовать бешеной динамики!
Мне Аут 2,5 АКПП, после Импреза 1,5 МКПП показался резвым! Всё познаётся в сравнении. Автору удачи в эксплуатации!!!

Сообщений: 2080
vladimir054:
да... без коробки наверное точно не променяшь. Автору пять за подробный отзыв.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Настоящие Субару умерли,к этому надо привыкнуть.Теперь они стали для многих просто машинами.Но их надо понять,когда поймёте,оцените.ИМХО.За машину 5,за отзыв 5.Автору удачи на дорогах,ни гвоздя, ни железа.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

Молодец! Хороший отзыв!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Знаете почему Вашему Ауту "душно" в городе и он хочет на трассу? Потому что он на мехе:)
Отзыв очень всеобъемлющий, редко когда хочеться сказать спасибо за проделанную работу!, на счет подвески подумайте, может Вами просто некогда было заниматься, а купить оригинальные резинки не проблема в любом городе. На счет ГРМ, на четырёхвальных движках на порядок дороже чем у Вас, все ролики в оригинальном комплекте производства не Субару и покупая их от производителя можно экономить, покупая по сути тот же самый оригинал. Обязательно дополняйтесь, удачи на дорогах.

Пять баллов.

пять. с минусами согласен.

Ачинск+Красноярск
процесс выбора и сравнения машин хорош для сомневающихся в выборе.
добавляй фоток и об эксплуатации не забывай отписываться. интересно)
машина - 5
мат часть - 4
слюни, сопли - 5
отзыв - 5

Был такой на автомате - хороший авто, цена адекватная. С минусами согласен. Расход топлива был такой же.

( Клиренс в 200мм, постоянный полный привод и понижайка вселяют уверенность (в разумных конечно пределах).)-про понижайку не понял???У меня на таком же понижайки нет.

dmi110:
Если у тебя такой на мезханике то рычажек с понижайкой должен быть полюбому.
Миру-мир...

Спасибо всем за комменты!
Хочу ответить на некоторые вопросы:
1.по поводу нечестного расхода - указанные цифры были получены при заправке "под завязку" от заправки до заправки, смысла обманывать мне нет
2.по поводу понижайки - имеется только на автомобилях с МКПП, на автоматы не устанавливается.

Алма-Ата
На счёт расхода...Всё правда!У самого такой на механике только 2004 г.в.А понижайки нет у америкосов!
Юзал LANCASTER BH-9 ej254 5MT. А теперь Outback BP-9 ej253 5MT

Извянки!Подпись не сменил!
Юзал LANCASTER BH-9 ej254 5MT. А теперь Outback BP-9 ej253 5MT

Roland66:
А понижайки нет у америкосов!
Не знал, спасибо за инфу!

мне седан нравится

anton2011:
мне седан нравится
да, легаси красавец! но у меня немного другие цели были при выборе авто

да, легаси красавец! но у меня немного другие цели были при выборе авто
имелся наверное ввиду аут седан, америкос

Мурманск
С расходом согласен. Прошёл от Мурманска в Геленджик до Челябы и обратно через Питер - на 10000 км одометр дал отсечку - расход 8,6!А я был гружёный.Ест умеренно для своего веса и привода.Отзыв хорош.Надеюсь по прошествии времени не разочарует.

Чебоксары
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

Visitory:
Омыватели на фары у него прям в упор к решетке радиатора стоЯт, да?
они хромированные в фаре,в решетку не упираются нигде,зазор есть

Visitory:

а к чему таой вопрос возник?
У некоторых машин(аутбеков),зимой они примерзают и ломаются,это на клубе часто обсуждается.У моей вроде не было замеченно.

МО
То автор,у вас первый собственник в ПТС не с Москвы случайно,а то у меня хороший приятеоль продал такую в тоже время.....

нет, не с Москвы. Первый у которого я и покупал-из Казани

Алексей636:
Читал на форумах про эту беду. Вроде люди отключают их на зиму. Сам пока не разбирался - в Сочи постоянно лето, ну или почти лето :)

Чебоксары
а к чему таой вопрос возник?
Просто не сразу их увидел :)
Legnum 97 EA4W-6A12
Ractis 08 NCP100

Отзыв хороший! поставил 5. По расходу согласен полностью (у меня на автомате по городу 12-13 летом и 14 зимой и это с жутчайшими часовыми пробками) Понижайка есть на всех Аутах! Реализована автоматом-типтроником!

везёт....

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Хочу! Меняемся на Форика ? ;)
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001

НЕАААА :)

Автору спасибо и 5 за отзыв!:)
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007

Доброго времени суток. Субароводы, подскажите, где найти вот такую рамку с блоком климата 2 DIN http://www.subaruparts.ru/suba... 008/2dinaudio.html только для левого руля. хочу музыку заменить, а предлагают только такой вот вариант http://autosound66.ru/702/ штатная магнитола остается на месте - ни то ни се, и борт компьютер придется в пепельницу переносить либо колхозить рамку от праворукой модели
Patrol 06 4,8 бенз + Outback 07 2,5

вот здесь человек сам мастрячит http://www.subarulegacy.ru/for... на этом же форуме точно знаю, что продают рамку (находил объяву или была ссылка на неё - поищи). Посмотри в разделах. Удачи!

спс
Patrol 06 4,8 бенз + Outback 07 2,5

Ижевск
Присматриваю себе, уже облизываюсь. Отзыв 5

Сочи (Адлер)

Кстати, следующего возьму форика на палке СГ кузов =))

knаz:
Привет! Видел твою субру, так как у нас их мало я би-бикаю всем встречающимся =)). И тебе бибикал, а ты не обращал внимания или делал вид... У меня белый вагон =))). Машинка хороша, отзыв без слюней 5. Вирус??? А ты покатай на другой машине и поймешь =)) По ГРМ ничего сложного и дорого нет, сядет около 20, мне село 18 вместе с помпой, менял сам, хотя у меня 4-х вальник. Будут вопросы, звони -- 8(962) 883-01-32. Кстати, следующего возьму форика на палке СГ кузов =))
Привет! Походу видел я тебя и авто (белый легаси вагон пр.руль?) Ну теперь тоже буду бибикать, до этого не замечал (привык сигналить только знакомым). Естьнесколько вопросов , я позвоню. Удачи!

Бердск

не понял???

Бердск
сравниваю Аута с мухобойкой на капоте и без неё.
Без неё нравится. С ней не нравится....как-то так

+1.
ИМХО
мухобойка-зло.
от неё больше минусов чем плюсов.

Иван_05:
сравниваю Аута с мухобойкой на капоте и без неё. Без неё нравится. С ней не нравится....как-то так
понял, абсолютно согласен

Алексей636:
от неё больше минусов чем плюсов.

Уссурийск

вован-спорт:
Отличный отзыв и фото !
спасибо!

Ленинск-Кузнецкий
Хороший отзыв о достойном авто !!!
Оутбек единственный из модельного ряда авто, про который можно сказать, что поработали не только технари, но и дизайнеры! Удачи Вам !
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Белгород
то что ГРМ с падписью subaru это хорошо,а вот приводные ремни даже не ставь,качество амно,и на мою были чуть длиннее натянул почти в край.пока не начал замену лучше закажи другие.

владимир....:
странно, на http://subarulegacy.ru ребята рекомендуют только 2 варианта - либо Subaru либо Gates.

MIcro-V норм ремни 40-50т. свои откатают. Себе тоже такие поставил, но следующий раз буду ставить Mitsuboshi (они стояли когда авто с Японии пришло). В чем выражается "плохое" качество MIcro-V?
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Какое масло льете в двигатель?
Был Subaru Outback 2008

в движку заливаю Ravenol синтетика 5W-30 (или 40) и там ещё какие то приписки к нему есть - нужно посмотреть этикетку. Лью его уже на протяжении 5 лет. Лил его и на предыдущие свои авто и в зиму и в лето, никаких плохих отзывов о нём оставить не могу - беру всегда в одном и том же месте. Меняю через 10000км.

Не поджирает масло?
Я лью оригинал Субаровское,меняю через 8000, грам 300 съедает..
Лил Мобил 0W-40,от замены до замены уровень не менялся.

brum:
Не поджирает масло?Я лью оригинал Субаровское,меняю через 8000, грам 300 съедает..Лил Мобил 0W-40,от замены до замены уровень не менялся.
у меня тоже немного поджирает.
Но,каюсь, медленно не езжу последнее время....
Лью Мобил 0-40

Алексей636:
у меня тоже немного поджирает.Но,каюсь, медленно не езжу последнее время....Лью Мобил 0-40
После Мобила на Субаровском оригинале заметил что разгон стал более легкий и свободный,возможно из-за вязкости субаровского 5W30, Мобил 0W40 погуще,-отсюда и жора не было с Мобилом,но и разгон густота придерживает. Хотя кто его знает,просто мои мысли..

хз...возможно и такое.
У меня машина гарантийная,лью то что льёт дилер.
А расход масла, если не большой то это нормально,учитывая что стрелка живёт в 4-4500 а иногда и в 5000 достаточно часто.

brum:
О как.. А у нас дилер кричит что в Москве с осени прошлого года льют только Субаровское,то-есть головной обязывает,-Россия однако..А какая у Вас гарантия,у нас с Вами вроде как машины одного 2008 г.,а гарантия по моему 3 года.
У меня она новой куплена была в августе 2009.Выпуск 2008.
Наши льют Мобил 0-40.Обслуживаюсь в У-Сер Крылатское и Автозаводская.

Алексей636:
У меня она новой куплена была в августе 2009.Выпуск 2008.Наши льют Мобил 0-40.Обслуживаюсь в У-Сер Крылатское и Автозаводская.
А, ну понял.

владимир....:
Бред, Gates одни из лучших по качеству, ключевая фраза - "натянули почти в край" скорей всего не правильно подобрали ремень или китайску подделку купили.
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП

МО
Febi упаковщик, то что нтн повезло, обычно дешевку пакуют.

За отзыв 5.
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП

brum:
А, ну понял.Еще вопросик: У Вас какой пробег?,к вопросу о передних тормозных дисках.. У меня второй комплект передних тормозных колодок подходит к концу,дилер говорит из-за выработки дисков пора их менять на новые,точить их не умеют,да и вообще говорят что только менять так-как могут выскочить тормызные поршни,по моему так,-возможно разводят..У нас здесь субар мало,особенно аутбеков,дилер в них дубоват.. Что скажете по этому поводу?,у Московского дилера опыта думаю в этом побольше.
У меня сейчас пробег 49000 с копейками.
Диски тоже уже хорошо изношенны,но пока не критично.Но готовиться к замене уже нужно.
Про то что может выскочить цилиндр и подклинить,я тоже слыхал, но слава богу не встречался с такой темой.В целом понимаю,что изтонченный диск это плохо,по этому как к кминимому подойдут,сразу заменю.
К сожалению,на многих новых авто, диски уже не то что раньше.....это видимо маркетинг,типо быстрей снашиваются,чаще меняешь больше денег им приносишь.У нас на работе все авто Вольво,там такая же тема, меняют чуть ли не на 30-40 т.к.

brum:
чтобы понять,не разводит ли дилер.Можно самому померить толщину диска штангелем и узнать в интернете или у дилера например остаточную толщину.У вольво например,на самом диске в посадочной части ступицы написанны цыфры толщины.

Алексей636:
У меня пробег 48000,в интернете народ кто на 50-ти,кто на 60,попадались и на 70 диски меняли. Действительно,нужно самому померять,и найти информацию о максимальной выработке,и все будет ясно..

brum:
Какое масло льете в двигатель?
посмотрел на этикетку - Ravenol VSI SAE 5W-40 Vollsynthetisches Mototorenoel
Не поджирает масло?
Я лью оригинал Субаровское,меняю через 8000, грам 300 съедает..
Лил Мобил 0W-40,от замены до замены уровень не менялся.

Пальма хороша
...

misha906:
Пальма хороша
Чуть левее её на фото реконструкция ж/д вокзала в Адлере. По сравнению с тем что было это будет что-то грандиозное-одна металлическая кровля (без покрытия) весит 600 тонн, ну и много чего ещё интересного.

axel_55:
посмотрел на этикетку - Ravenol VSI SAE 5W-40 Vollsynthetisches MototorenoelУровень чётко стоит на одной и той же отметке-меняю по привычке через 10000км. Вначале как купил хотел посмотреть поджирает или нет и проверял уровень перед каждым выездом на протяжении 2 месяцев - уровень без изменений. Езжу в основном спокойно - почти всегда взади маленький ребёнок, да и особо по Сочи негде погонять. Вот серпантин Сочи - Краснодар, ммм... красотища-крутил до 5000-5500 об/мин когда ехал из Омска. По приезду долил 200грамм. Но там почти постоянно 2-3 скорость (если хочешь хоть кого-то обогнать) по прямой участков почти нет.
У меня когда летом и по трассе,тоже масло стоит на уровне.
Но основная часть это прыжки от светофора к светофору....С нашим бешенным ритмом по другому не получается.

Северо-Енисейский
Зачетное авто! Держи 5
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

kovalev068:
Зачетное авто! Держи 5
спасибо! я у тебя тоже отметился :)

я вфм скажу, что ара сервисом много везде, и с нормальным сервисом проблемы тоже как не странно везде

2:5090/24
Вот и соточка уже.. интересно..
У меня пока 56000.. бряки есть, вроде поднимал, все крепко, сказали что рейка.. не заморачиваюсь..

на одометре 122 000км. состояние авто лучше, чем в своё время была Калдина 210 с 3S-FE c таким же пробегом.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

тоже 5. Тут смотрю и без аванса :)
За ЗИП для подвески отдельная "Уважуха"
Хотя сейчас в крупных городах вообще нету проблемы с запчастями.

Смотрел я на такую при выборе. Хорошее авто. Но внешне не нравилось категорически супруге. У меня у начальника такая, тоже 07 года. Сначал думал у него купить.
Но меня смущяют очень свесы, особенно спереди. Там где мы ездим это может быть проблемой. А опять отрывать бампера я не хочу. В общем меня эта мысль и отпугнула.
Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202

2:5090/24
Класс про накладки!
Давно думал, ога и там темку читал.
Есть запасные у меня стоковые, тоже как нибудь займусь.
Похожа как на шлейф.
И куда цеплял чтоб загоралось с открыванием двери?

Комсомольск нА
Пятачёк!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

мля!, а прикольно светится накладки

Leopard:
Класс про накладки! Это на последней фото чего у тебя там белое такое где ручка открывания бензобака? Похожа как на шлейф. И куда цеплял чтоб загоралось с открыванием двери?
Я же писал, что последние 2 фото не мои (electrichek c форума http://subarulegacy.ru), я буду делать так как показал на этих 2-х фото. Сейчас готовы только накладки, всё остальное ещё нетронутое.

сложновата замена грм

Классный отзыв!!!
Всё по полочкам разложено.И куча отличных фотографий...
Думаю,кто стоит перед выбором-почерпнёт из этого отзыва много полезной инфы для себя.

Автору-пятёрочка!Ну и- УДАЧИ!!!

Белово
так как имеется 6 летний опыт по Субару и обслуживаю Форестера с таким мотором поэтому рекомендую заливать в такой мотор мотюль 5 .30.

Imprezic:
сейчас заливаю Ravenol VSI SAE 5W-40 Vollsynthetisches Mototorenoel

АСТАНА
А КАК ПОНИЖАЙКУ ВКЛЮЧАТЬ??

SKIN83:
А КАК ПОНИЖАЙКУ ВКЛЮЧАТЬ??
если мне не изменяет память, то в мануале написано так:

СПАСИБО!!!!!!
axel_55:
ес ли мне не изменяет память, то в мануале написано так: на стоячей машине, выжать педаль сцепления, перевести рычаг понижайки из положения "Нi" в положение "Lo" - поднять рычаг вверх, т.е.
СПАСИБО!!!! А НА ПАНЕЛИ ДОЛЖНО ЧТО НИБУДЬ ЗАГОРЕТСЯ????

вроде да, точно не помню в выходные могу глянуть книжку в машине если интересно

вроде да, точно не помню в выходные могу глянуть книжку в машине если интересно
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Я ТАК И ДЕЛАЛ, НО НИЧЕГО НЕ ЗАГОРАЕТСЯ!!! А ЕЩЕ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!! КОГДА МАШИНУ ЗАГЛУШИШ ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ, ЧТО ТАМ МЫШКА ПОД ПАНЕЛЬЮ ГДЕ ТО ПОСЕРЕДИНЕ ШУРШИТ ВСЕ!! ЧТО ЕТО??

SKIN83:
друг очень прошу выключи Caps - читать сложно!

АСТАНА
[quote=axel_55]друг очень прошу выключи Caps - читать сложно! про мышку не скажу не знаю. Может это просто из-под капота отдаёт и кажется, что под панелью? Наверное глупую вещь скажу, но м/б это выхлопные газы где выходят? такие вещи надо вдвоём смотреть[/qu
ну

спасибо!!!! а как на счет скорости?? задняя не очень охотно втыкается!! сталкивались с этим?

SKIN83:
да задняя бывает что не очень включается - кто пишет, что это проблема у всех МКПП на outback, кто пишет, что синхронизаторы накрываются - я уже приноровился её включать - либо немного приотпуская педаль сцепления, либо через 1-ю скорость - но это не всегда, так иногда бывает - вобщем не заморачиваюсь. Я смотрю у тебя куча вопросов, на профильном форуме был http://subarulegacy.ru ?

АСТАНА
нет не был!!! да вопросы имеются!! 2 месяца как купил до этого были только легаси 1992 года 1994 года и 2004 года!!!! но эта самая лучшая!! просто небольшие мелочные вопросы!! а за сайт спасибо!!! и за то что уделили время!

АСТАНА
Побывал на этом форуме!! как то вообще не понятно где и что!!!

SKIN83:
Побывал на этом форуме!! как то вообще не понятно где и что!!!
да вроде там всё понятно. там есть раздел "вопросы новичка" можешь там для начала писать, а оттуда направят куда надо.

Когалым
Хороший Субарь! Хороший отзыв! Тоже Аут хочу.
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Вот не понимаю я когда люди такие авто с мкпп берут. Привычка блин?!
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

Slava80:
Вот не понимаю я когда люди такие авто с мкпп берут. Привычка блин?!
А что тут такого...
Ну нравится человеку механика,да и пробок особо нет,+возожно он в грязь куда лезет на ней или прицеп таскать.Там и привод другой, честный, понижайка, динамика гораздо лучше, экономичней(хотя и автоматный довольно экономичен для такого авто).

А что тут такого...

Slava80:
Динамика гораздо лучше на 3.0. Экономичность под большим вопросом да и не в ней дело.Это все напоминает мне отзывы владельцев русских авто типа "я лучше новую ладу куплю чем 5-ти летний японский хлам, на нее запчасти дешевые да и бятя ежли че умеет такие движки капиталить". Вот как объяснить таким людям что на машине можно просто ездить а не тратить 50% времени на ее доработку и ремонт? Тоже и с палкой.Я правда тоже грешным делом себе форя с аукциона заказал sh-ного турбового на коробке, но это вечеров под пиво было. А моя ставка возьми да сыграй. Меня кореш на утро поздравил с покупкой, а я про себя думал нах он мне такой нужен :))) благо быстро скинуть получилось....
Вас несет не в ту степь.
Не надо навязывать людям свое мнение.
Я езжу сам на 2,5 автоматном,отзыв тут рядом.У приятеля такая же на механике.
Экономичней литра на два точно.Динамичней значительно.
При покупке новой,а он шел покупать форик,а купил Аута по акции,
но и тут сумма сыграла свою роль.
+то что он ездит на рыбалку.Там автомат это минус.Таскает прицеп.
Мало того 3.0 ему нахрен ненужен(как и мне впрочем).

Если вам ненравится, это дело одно,
под других это подводить занятие не благодарное.

Вас несет не в ту степь.
Не надо навязывать людям свое мнение.
Я езжу сам на 2,5 автоматном,отзыв тут рядом.У приятеля такая же на механике.
Экономичней литра на два точно.Динамичней значительно.
При покупке новой,а он шел покупать форик,а купил Аута по акции,
но и тут сумма сыграла свою роль.
+то что он ездит на рыбалку.Там автомат это минус.Таскает прицеп.
Мало того 3.0 ему нахрен ненужен(как и мне впрочем).
Если вам ненравится, это дело одно,
под других это подводить занятие не благодарное.
С Вами я спорить не буду. Тем более что в другую степь несет не меня. Мы сейчас обсуждаем конкретный выбор конкретного человека и в нем ни слова про вашего друга прицеп и экономию. Человек купил МКПП по привычки и сам об этом заявляет. А обсуждение выбора Вашего друга мы можем обсудить в его ветке :)

Slava80:
ребята давайте не ссориться, да я искал конкретно с МКПП и нисколько об этом не жалею, прицеп не таскаю (пока), но в грязь бывает и лажу, хотя ни разу ещё не пользовал понижайку, нравится мне механика и всё тут, машины с АКПП катал конечно же, но МКПП нравится больше.

Ну если нравится автору МКПП по привычки,
пусть ездит, выбор его.
Я вам именно об этом.
Читаю тут отзывы и тоже иной раз многого для себя понять не могу, но ничего не поделаешь,это люди выбирают сами для себя....и за свои деньги.

Ну если нравится автору МКПП по привычки,
пусть ездит, выбор его.
Я вам именно об этом.
Я с Вами полностью согласен. Выбор его. Думал что форум -это то место где люди могут высказать свое мнение. Или мой рейтинг (в две красные звездочки) на этом форуме не дает мне такого права?

Волгоград
отзыв обалденный! без лишних слов, 5! надумаешь продавать, пиши.

димандрик:
отзыв обалденный! без лишних слов, 5!
спасибо на добром слове

Тверь
нравится)) автору респект и уважуха за фотоотчёт .а то цены...цены...руки есть,голова есть.

Земляк, спасибо тебе за отзыв. теперь ищу возможность овладеть Бэком (как я его называю) !!!!!!!!!

skytrrr:
Неужели отзыв мой так подействовал :))) Удачи, тебе. Раз желаешь то обладай, мне машина нравится, доволен я

Вам легко далась замена фильтра воздушного и салонного?

skytrrr:
Вам легко далась замена фильтра воздушного и салонного?
Что его там менять-то.Пару пустяков и 10 минут времени.

Алексей636:
Что его там менять-то.Пару пустяков и 10 минут времени.
Не его а ИХ.Обоих.
Пару пустяков и 10 минут времени.

Не его а ИХ.Обоих.
Пару пустяков и 10 минут времени.
впринципе так оно и есть

Петропавловск - Камчатский
Только пять :) субару это диагноз :)
Мой отзыв: Subaru Legacy 1992

Волжский
Спасибо за подробный фото-отчет. Добавлю от себя маленький но важный нюанс!!! При первичной замене ремня установил направляющую ремня ГРМ (над шестернью коленвала ремня ГРМ металлическая скоба фото 8, 9) как "встала". В результате через 1000 км случайно заметил, что подпалил ремень ГРМ. Направляющая при затяжке болтов легла на ремень, хотя визуально этого не было видно. В мануале рекомендуют при затяжке отрегулировать зазор между ремнем ГРМ и его направляющей при помощи щупа. Зазор:1,0±0,5 мм (0,039±0,020 дюйма). При вторичной замене ремня так и сделал, ремень не трется.

sergei131:
я прежде чем закрывать ремень пластиковыми крышками проверяю всю затяжку ещё раз, про этот зазор в курсе, спасибо!

Винница
Сибирячок, тебе надо издать инструкции по ремонту "Субару". Прочел твои инструкции, все понятно и ясно- я бы сам теперь смог поменять. Молодец! Продолжай отзыв. Удачи!

Slava80:
Кол-во звездочек не дает вообще никаких прав и привелегий,
оно просто говорит о кол-ве сообщений написанных автором.
При этом он может быть как максимально конструктивным участником форума,
так и простым флудером наколотивншим себе эти звездочки путем нааписания всякого спама.
Так что дело тут не в рейтинге и не в звездочках.
Миру-мир...

Земляку только пять за отзыв и автомобиль. Сам таким же владею.

прошёл ещё годик, дополнил отзыв

Удачи в дальнейшем владении авто !!!555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Северодвинск
Отличный отзыв!!!!! я даже зарегистрировался ради того, чтобы написать короткий отзыв и поставить ПЯТАК - очень подробный отзыв. Владею аналогичным автомобилем, в чёрном цвете. Ощущения, впечатления и наблюдения от эксплуатации автомобиля те же, что и у вас. "ЗВЕРЯ" (уважительно))) ) взял со вторых рук с пробегом в 63 000 км. Сейчас отметка в 97300 км. Добавлю об эксплуатации вот что: если слабо прогрет двигатель, то во время движения слышен стук из моторного отсека. После прогрева при спокойном движении звук пропадает. Зимой не складываются зеркала в мороз глубже -10 по Цельсию. Недавно вернулся из морей и теперь надеюсь с этим разобраться. Удачи на дорогах. Продолжайте отзыв.

Мурманск
Хотя и не надо бы за "гоблина", но все таки 5 поставлю... ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Полноценный такой отзыв, интересный. Про понижайку: ее еще нет у немцев. Смотрел тут варианты из Германии, там и заметил ее отсутствие. Кстати там в основном двухлитровые турбо-дизели (вот это крутящий момент 8) ).
Аутбэк красавец, жаль их уже не делают (именно такими образца 2007-2009 года). Удачи в эксплуатации!

Отзыв прекрасен! АУТ чистенький и ухоженный, повезло. +5 х 2. Цитал отзыв и он очень похож по эмоциям и ощущениям на мой (про Ланк).
С сочинскими дромовцами общаетесь? Если да, то Маку Ольденбургскому привет и Жене Цыбикову!
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Киров
Хороший отзыв,машина класс. Хочу себе купить Аута второго поколения,что выбрать "американца" или "японца"? Буду благодарен за совет.

Алма-Ата
Отличный отзыв, автор молодец! При планировании покупки Аута, он очень помог. Чуть больше года назад взял такой же, 60000 км., 2006 г, МКПП, кожаный салон, люк, серый металлик. Не жалею. Но три минуса, немного огорчили. 2 победил. Это была замена комплекта сцепления с 2-х массовым маховиком на одномассовый. Причина замены-небольшая вибрация при трогании, думаю конструктивный просчет, не только я с этим столкнулся. Второй минус "козлящие" задние амортизаторы на скорости 80-100 км. ч. на небольших кочках, машину нехило подкидывает. Заменил на комплект с американского аналога, пришлось менять и пружины. Третий минус мокнет при хорошем дожде потолок в левом углу багажного пространства. Думал люк течёт, из-за засора дренажной трубки, специально налил воды в поддон люка, в его открытом состоянии, слив воды по дренажным трубкам работает. Грешу теперь на рейлинги, но что бы их снять нужно весь потолок сбросить, пока не решился. У Вас нет такой проблемы?
А так авто проходимое, в грязь глубокую только не лезть, а так где есть маломальское подобие дороги пройдёт.
PS: Не могли бы указать номер заказа полотенца, если таковой имеется.

Erebuss:
PS: Не могли бы указать номер заказа полотенца, если таковой имеется.
Покупал в обычном магазине где продают полотенца, там было много с разными марками авто. Нашёл свое.
Если я помог вам своим отзывом то только пожалуйста. Обращайтесь. Скоро думаю написать очередное дополнение.

Алма-Ата
Понятно на счёт полотенца) Ждём дополнения отзыва. Вообще вы молодец. Благодаря таким активным пользователям, нам, не активным, проще. живётся.)

Владивосток-Челябинск
Отличный отзыв и отличная машина! 5!
Мой отзыв: Subaru Outback 2001

VaultDweller:
Отл ичный отзыв и отличная машина! 5!

Сургут
Точно-точно! Читал как-то более года назад. Объемно, доступно, много картинок! И таблицы с КАР-индексом! Я вот тоже подсчитываю в конце года сколько рублей обходится 1 км пути. Для полной картины еще следует учесть разницу при продаже. Мой КАР-индекс примерно 9р на км, когда продам надо будет пересчитать. За старания и труд 5!
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Рубцовск
Хороший отзыв! Был у меня 2,5 ej на мехе, довольно резвый. Поставлю 5!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Юрич22:
Хороший отзыв! Был у меня 2,5 ej на мехе, довольно резвый. Поставлю 5!
спасиб мил человек

Андрей
Монастырище
День добрый, подскажи, если знаешь для замены ГРМ на двигателе праворукого аута 2007 года атмосферного, все теже детали и ремни подходят по артикулам, как и у тебя на скрине с экзиста?
P.S. С Новым годом )))

Честно не знаю. Думаю если двигатель такой же (ej25, 2-х вальный, 173л.с) то расположение руля не имеет смысла. Можно на этом сайте уточнить - http://www.subarulegacy.ru

Fandorin087
Хороший отзыв

сочи/омск
Приветствую земляк:) а в сочи ты не на Поляне случаем работаешь на стройке Альпики? Видел там зимой несколько раз серый 55. У меня черный с покрытием lineX, тоже 55 номера.

Андрей351:
Привет. Работал и на Красной Поляне, но больше в Имеритинке. Из Сочи уехал полгода назад

Автору только пять! Отзыв очень подробен и понятен! В последнее время поглядываю в сторону именно такого же на МКПП с "понижайкой". Расход меня в принципе пугать сильно не должен, сам езжу на 3-х литровом товарище Лексусе. Посмотрев приведённые материалы по затратам на обслуживание и запчасти, я делаю вывод, что обходится это дело не дороже Тойоты. Главное, чтобы прежний хозяин должным образом обслуживал автомобиль.

Отличный отзыв, 5 баллов.

интересно, автор еще не расстался с субариком?

Александр_1972:
интересн о, автор еще не расстался с субариком?
:) нет, не расстался. Махнул на нём на юг, теперь года три буду его на юге катать, строим мост в Крым

Дополнил отзыв, пошёл 5-й год владения...

Отличный отзыв! 5!

Рубцовск
Машина сказка!!!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Отзыв отличный! Подумываю о приобретении такого авто. Тоже хочу именно механику!

Отзыв 5. Баркас: я уже его поклонник. Раньше не рассматривал Subarики как авто для передвижения по городу, ошибочно считая что основная прослойка SUBAфилов это либо рыболовы алкоохотники)) на Форях либо окологипермаркетовские прожигалорезинщики на Импрезах))))) Данным аппаратом заинтересовался 2 года назад, покатался на Ауте 2ого поколения(американец) все хорошо но 220 км/ч это Оставляет отпечаток в памяти

Сейчас пробег какой?
Estima Hybrid 2007

Нормальный пробег.

Дополнил отзыв, пошёл 7-й год владения...

Здравствуйте. Интересует меня данный авто очень. У самого мазда 6GG,считаю тоже классным авто с хорошей вместимостью(500литров+складывающиеся спинки). Но не об этом. Заинтересовал ваш месячный доход. С каким доходом можно приобретать данный авто,уж посоветуйте,может я нищеброд и мне это пока не светит,подумываю аж о частичном кредитовании. Благодарю за оперативный ответ

День добрый.
По поводу дохода - посмотрите в дополнениях к моему отзыву, я на протяжении 3-х лет вёл дневник с расходами, можете посмотреть и прикинуть по затратам, сделав поправку на курс валют. Отсюда и поймёте дорого для Вас или нет. Изначально ведь состояние автомобиля при покупке играет большую роль

От времени никуда (
Авто стареет , техника развивается... И мы меняем наши автомобили. Удачных автомобилей в будущем. Если бы больше таких автовладельцев... Машин убитых не было бы

Слава
Хороший, содержательный отзыв. Спасибо. А можно как-нибудь вашим лекалом на чехол ручника воспользоваться?

Слава
день добрый. Уточню у швеи. которая мне делала чехол, может остались лекала. отпишу в личку

Приветствую автора данного отзыва, прошу мне подсказать, разве на Аутбеке, на МКПП привод не постоянный Full - Time 4 wd?? Дифференциалов на нем разве не три штуки, передний, центральный и задний??

Все увидел, привод постоянный 4 вд, что меня очень радует, потому если буду брать Аутбека, то только на МКПП, ватомат для ленивых и девочек ))

Продажа Subaru Outback 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк