Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Субару Аутбэк 2007 года

Subaru Outback 2007

, Омск-Сочи
Тема:

сегодня 22.10.2011 несколько обещанных фото. Писать пока нечего, машинка только радует...

, пробег 93 000 км   

Всем привет!

Тут недавно совершали семьёй выходную прогулку на авто, сделал несколько фото.

Машинка по прежнему радует, жаль только, что из-за обострившегося разъездного характера работы времени покататься стало ещё меньше.

Заметил, что в городском цикле к показаниям расходомера нужно прибавлять 1л, на трассе же я прибавлял 0,3-0,6л и получал реальный расход. Похоже в городском ритме ему более точно мешают считать частые остановки движка, перегазовки, старт-стоп на сфетофорах. В любом случае выше 13,5л/100км не выходило (и это в Адлере с его Олимпийской ПРОБКОЙ)....

, пробег 95 110 км   

Впереди предстоит замена ремня ГРМ и сопутствующих элементов. В связи с этим заранее заказал необходимое (см.фото №1), впоследствии поставщик снял ролик натяжителя ремня ГРМ (INA), пришлось оформлять другой - почитал по отзывам и в такую же цену оформил ролик от FEBI и удивился когда он попал мне в руки - на коробке написано Germany, а на самом ролике (корпус и подшипник) стоит символика NTN, а на корпусе даже гравировка NTN и Japan (фото №2 и №3). Выходит то,что FEBI просто упаковщик или как, поправьте меня если я не прав....

, пробег 95 900 км   

Добрый день всем посетителям данного сайта и людям, читающим данное дополнение к моему отзыву!

Ну вот и первая сотня. Пробег авто на 25.08.2012г на 17ч 07мин составил 100000км. Мой пробег на данном авто ещё невелик и составляет с момента приобретения 14000км. На преодоление этого расстояния у меня ушёл 1год. Если учесть, что в данных 14000км присутствует также перегон Казань-Омск-Сочи, то пробег по последнему месту (Сочи) будет совсем невелик. Это обусловлено тем, что на работе всё также предоставляется служебный авто, сам характер работы разъездно-командировочный, поэтому Subarik катает нас в большей степени по выходным да праздникам....

, пробег 100 000 км   

вдохновившись инфой с форума subarulegacy.ru после проделанной работы пользователя elektrichek, я решил повторить его замысел. Сделал замеры, нарисовал, и скинул знакомым своим ребятам они в свою очередь гидроабразивной резкой вырезали мне нужные накладки из нержавейки (0,5мм). Алюминия у них к сожалению не было, ну ничего страшного. Результат заготовок на фото (2 и 3 фото), как собираюсь сделать смотри на последних двух фото (фото elektrichek). Ну и выкладываю чертёж 1:1 может кому пригодится.

   

Замена ремня ГРМ на Subaru Outback 2007, EJ25

Нам понадобится:

• Аккуратность и терпение

• Ключ рожковый (или накидной) на 10

• Ключ-головка с трещёткой на 10, 12, 22

• Вороток для ключа-головки на 22, металлическая трубка (около 0,5м)

• Пассатижи (снимаем и ставим обратно хомуты)

• Металлические канцелярские зажимы (4шт)

• Часть пластиковой бутылки ёмкостью около 1л

• Маркер

Итак начнём

1. Скидываем клемму с аккумулятора (ключ рожковый на 10)

...

, пробег 101 000 км   

Ну что, прошёл ещё 1 год с момента приобретения мною данного автомобиля. Чего-то непредсказуемого он мне не принёс (в смысле автомобиль).

Сделал диагностику ходовки на предмет появившихся стуков на гравийке – результатом стала уже ожидаемая для меня рулевая рейка, т.к. всё остальное в полном порядке. Почитав профильный форум понял, что на ближайшее время придётся похоже с этим стуком смириться, подтяжка рейки не мой вариант, ближайшее место где смогут перебрать её это Краснодар (сам в Сочи) и нет никакой гарантии, что сделают качественно....

   

Очередное дополнение.

Многие довольно часто обновляют свои отзывы. Кто-то регулярно что-то ремонтирует, кто-то совершенствует, улучшает, кому-то просто было скучно он сделал фото и, как говорится, отметился. Я вдруг неожиданно вспомнил, что прошло уже более 1 года с момента последнего обновления и как-то пора бы «чиркнуть пару строк».

Что случилось с автомобилем за этот период. Все прогнозируемо. Весной 2014 года загудели ступичные подшипники – хвала нашим направлениям. Подшипники были заменены (естественно на оригинальные) с обязательной отметкой в статейке расходов на автомобиль....

   

Всем привет.

Эксплуатация моего авто продолжается, правда был перерыв длиной почти в 1 год – связано с работой, где мне пришлось уехать из города, а авто стояло в гараже. Но благодаря опять же работе, мне представился перегон из Омска на юг.

Перед поездкой было проведена диагностика и выполнено ТО. В ходе диагностики под замену были приговорены втулки стабилизатора (перед и зад), задние линки для стабилизатора. Из крупного – сайлентблоки на задних косых рычагах к ступице.

Заменил жидкость в ГУР – прошлой зимой был замечен шум на холодную (свист, гул или все вместе даже)....

, пробег 144 000 км   

Дополнение совсем небольшое - уже как полгода в семье появился второй автомобиль, который предназначался для супруги и ребятишек. А так как у меня имеется служебное авто, то эксплуатация субарика сошла совсем нет. Появились мысли о продаже. Скорее всего буду выставлять на продажу.

Ну а про конкурента накидал небольшой отзыв

, пробег 180 000 км   

День добрый

Автомобиль после 6,5 лет моего владения был продан. Мною пройдено на автомобиле 100000км.

Ничего плохого про авто сказать не могу.

Если вкратце, что больше всего нравилось в авто, то на первое место я бы поставил надёжность узлов и агрегатов, а также уверенность в автомобиле, что доеду в любом случае.

Ну а из минусов (если можно так назвать) - непродуманность салона в в плане количества бардачков, ниш и кармашков, особенно это ощущается в дальних поездках с детьми, когда не знаешь куда запихать игрушки, печеньки, водичку и т.д.

Всем спасибо, отзыв считаю завершённым.

, пробег 183 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк

Подробные отзывы автовладельцев Субару Аутбэк с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром