Продолжаем эксплуатацию.

..ну продолжим..

Пробег = 76300 км.

1. Бежала у меня рейка. Отдал парням в проверенный «Хондой» сервис, снимали, меняли ремкомплект сальников и собрали, поменяли жидкость – бежать перестала. Но подергивания на месте руля и гул када поворачиваешь руль – так и остался. Почитал по умному форуму - предлагают поменять шланг высокого давления. Как нибудь доберусь, просто заказывать точно такой же шланг – дорого, нада снимать и на подобие такого ехать и делать где-нть в проверенном месте, но опять надо время.. все сливать и заново.. пока отложил сию процедуру. За все отдал 8000 рублей.

2. Фото 1. Одна туманка после мойки начинает потеть, мокрая изнутри. Снимаю, сушу – все нормально, ставлю, гоняю по лужам\в непогоду, сухая, как после мойки – мокрая.. хз даже, наверное пластик пропускает както.. зима скоро, просушу и забью..

3. Фото 2. Тут приходится грузить много чего в салон\багажник, корочи фары ксенон\ближний свет светят в пол, т.е. не дальше туманок на пустой машине. Поднял машинку, оказалось на переднем и заднем рычагах с правой стороны - есть датчики, которые отвечают за автокорректор. Вот взади датчик нормальный, а спереди – отломался на 2 части (фото 2 прилагаю). Новый заказывать – 7 тыщ, жалко, дорого. Думаю этот снять и у токоря сделать, чтоб не выпадывала. Либо второй вариант - ваще выдернуть и подстроить отверткой ксенон ближний самому. Думаю оставить первый вариант. Пока привязал веревкой, чтоб не падал свет. Помогло.

4. Фото 3. Тут с диска одного переднего потерял колпачек, железную часть (там их 2 части: пластик внутрь и железный снаружи). Хз даже как, ну отлетел наверное, проехали колеса с весны, 12000 км и вот в сентябре вывалился один. Обидно.. вроде все садил на клей. Думаю чего на заказ делать, все 4 замучу. Или продавать буду литье.

5. Фото 4. Заказал себе тут накладку на задний бампер с Владика, переслал денег, пришла за дней 10, еще не ставил. Цена = 1500 рублей

6. Фото 5. Словил тут на трассе птичку большую в лобовое, типа коршуна. Ехал 90, ребенок спал в кресле, моя тоже спала рядом, хоп с бордюра справа смотрю взлетает птица – видать высоту не набрал и долбанул мне в стойку с правой стороны. Стойка вроде целая, скол-паутиной есть. Стекло все равно менять.

7. Фото 6. Тут на стоянке стоял пикап ФОРД, мощная штука, сравнил.

8. Фото 7-10. Просто поиграл с цветами в фотошопе под белое литье, вроде оранжевый не плохой цвет.

9. Тут заехал на развал-схождение, не разу не делал как купил. Делали ремонт рейки, руль криво поставили – ну и поехал туда. Развал – хороший сервис (Брянка, 60). Дык вот вердикт: машина как с салона заехала сказал развальщик. Грит ниодного градуса не ушло, типа не поверил что авто 70000 км проехало на разных комплектах шин и дисков и в идеале просто. Это означает, что подвеска хорошая, крепкая. На Хонде Орхии ездил, после хорошей ямки – на развал, резину меняю по сезону – на развал, чтото находили, правили. Тут – идеал. Ну что сказать – я рад, поставили руль прямо. 800 рублей.

10. Меняю токо масло в двиге, фильтра и поменял тут в коробке масло и в редукторе.

Вообще меня машинка радует – лето на природу весь искатался с семьей, гружу много (3 детей только), не подвела ни разу, детям, жене и мне – нравится!

Сейчас начались заморозки, ночью уже -5 было, хорошо что есть подогрев лба+щеток+попы и спины. Машина радует меня и мою семью.

Сейчас есть небольшой бизнес в деревне 60 км от города по гравийке дорога, еду каждые выходные гружоный кг 300-400, проседает аж чутка, но машинка – радует, ездию аккуратно.

Скоро вот зима.

Резина Континенталь на 16 дисках лежит в гараже на дисках, прикатана, ждет сезона.

Кому интересны белое литье мое на 17 – пишите, продавать буду. Сильно оно нежное для моей эксплуатации, правил уже 2 задних диска немного.

..продолжение следует..