Отзыв автовладельца Subaru Outback 2006

Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: самовыравнивающие стойки
Двигатель: оппозит, 2,5 литра.
Привет всем.

Хочу поделиться с вами моей эйфорией так сказать о переходе с правого руля на левый. Вот мой прошлый отзыв об автомобиле Honda Orthia 2000г Отзыв о Honda Orthia

Мысль продавать машину Хонду начала меня посещать летом 2011 года, когда с телевизоров трубили о запрете правого руля, прохождение ТО и ещё всякой всячины до кучи.. Да и честно говоря хотелось идти дальше, на левый руль. Тогда я и начал изучать рынок левого руля, что выбрать?

Поизучал рынок по продаже своей машинки, такой чего то в продаже в России не встретил, примерно так прикинул, что стоить должна чуть больше 300 тыщ, но никак не дешевле.. Ну и как раз в августе 2011 года я пошёл в отпуск на 50 дней, получил немного денег и решил погасить кредит, который брал в далёком 2007 году на покупки моей машинки на 5 лет. Кредит погасил, отдохнул.. начал искать варианты на смену. Конечно же 300 тыщ мне было мало для покупки нормальной машины которую я бы хотел, решил взять ещё кредит раза в 2 больше прежнего. Узнал в Сбере пошёл чего и как, оказалось 300 тыщ дадут также на 5 лет. Ну вот и хорошо, 600 тыщ уже что-то как никак, даже новая пролазит машина какой-нибудь марки.

После того как я 10 лет проехал на седане и 4 года проехал на универсале я сделал для себя вывод, что нужен мне как минимум универсал ну или минивен, конечно же левый руль для будущего, для практичности и большой семьи, которых две у меня... Ну и я как владелец только машин на механике, конечно же смотрю механику, а так как мы ещё живём в Сибири, то после 4ВД Хонды на переднеприводные даже ничего не лежало..

Ну и по деньгам, конечно их всегда не хватает, чем то приходится жертвовать в выборе своём, сокращать..

Начал смотреть варианты по всей России по многим сайтам, года интересовали 2004-2010:
- тайоты, лексусы.. есть неплохие модели, смотрел Тайота Пикник, Лексус РХ 300, Тайота Хедлайнер, Тайота Прадо в 120 кузове, ещё какие-то, но всё как-то не то, то механик нет, то сильно дорого за управляй мечтой, то потому что тайота мне не особо нравилась..
- хонды, акуры.. Смотрел Хонда Одиссей леворуково Американца, очень наравитсо Степвагон у Хонды, ему бы левый руль и согласен на аффтамат даже, но только мечты.. Ещё смотрел Хонда Аккорд в универсале ну и Акура МДХ, очень зацепила машинка, думал живём 1 раз дык хоть побалдеть как человек – взять такой самолёт напичканный всем и наслаждаться, но почитал форумы, посчитал налоги, стоимость коробок – я не готов к таким тратам.. Ещё была СРВ европейка, хорошая машина – народная марка (претендент №2 в моём списке).
- мазды.. Смотрел Мазда МПВ и Мазду 5 и 6, но как то почитал форумы, посмотрел вблизи авто – почувствовал что не мой это zoom-zoom..
- сузуки.. Понравился Гранд Витара и XL7. Свежие XL7 не пролазили мне, а старую Гранд не хотел, нравится в новой будке только.
- митсубиси.. Смотрел Аутлендер, не плохо вроде как, но нет багажнека, а мне он важен, да и митсуба не так сильно к душе как Хонда..
- опели.. Смотрел Астру универсал, Зефиро, хорошие, свежие машинки были бы, но нет 4ВД, но есть механики..
- бмв.. Задний привод как-то вообще не хотелось, хоть и понимаю что там есть куча систем, которые едут не хуже местных 4ВД с подключением, попадались 320-325-330xi и 520-525xi, но тройки были ощутимо меньше моей Орхии, оставались только 5ки, но универсалов как-то ваще мало по России, а пригонять – растаможка старых не проходных дороже чем проходных в 2 раза, но цена там в Германии у проходных уже не в мой бюджет..
- ауди.. Нравится Оллроад как ни крути, но до 2006 года который, он выше поднимался, но на пневмо я попасть побоялся.. Да и по словам обслуга ауди не дешёвая, как например бмв..
- фольц.. Есть Пассат универсал и 4ВД, но в основном дизеля с Белоруссии, да и в салоне какой-то он пустой.. Есть Поло, новый, но седан как у всех, аффтамат и передний привод я был не готов, да и после 2х литрового мотора мало мне всё что меньше.
- вольво.. ХС70 хорошая машина, но не ликвидная в последующей продаже и не в мои деньги..
- китайские Hover.. Начал задумываться об Н3 2009-2010 годов, читал много и подумал что я ещё не на столько пенсионер чтоб на джипе ехать до 100 кмч за 25 секунд.. Да и Китай многие отговаривали.. Да и к дизелю я не готов, дымит, тарахтит..
- субары.. Ну, что сказать – давно на них смотрю, читаю, знакомых много. Кто как говорит, но мне нравится, как вариант Аутбек или Требека или Форик. Но Трибека не проходит по деньгам и нет механик, Форик всем вроде хорош, но места для задних пассажиров маловато, аутбек – та же Орхия почти только левый руль ну и привод нормальный (претендент №1 в моём списке), что меня почти и устраивает.
- приора универсал.. Была даже такая идея, зато новая, с салона, прошить её, поставить блокировку вокруг дисковые тормоза и запчастей как грязи.. Но денег получилось поболе и рассмотрел другой вариант.
- хёндай.. Есть новый Солярис, но он как и про Поло можете прочитать. Есть Туссаны, Тарраканы, Соренто, но все они какие-то не такие как должны быть нормальные машинки или я чего-то не понимаю в этой жизни или я ещё не такой старый..
- шкода скаут.. Хороший авто, рассмотрел бы как вариант, но дороже получался в кузове, который мне понравился..
…..

Ну как то вот так, может и чего-то упустил, но не суть важно, главное, что есть в этом списке авто, которые мне подходят и нравятся, это:
1. Субара Аутбек.
2. Хонда СРВ.

Начал читать форумы, общался в живую с владельцами, катали они меня, искал короче всю интересующую инфу в инете все ЗА и ПРОТИВ. Родители советуют Хонду СРВ, т.к. у них тоже СРВ, но 1998 года пригнана с Владика как тогда модно было и в общем они довольны, да и другие марки они и не знают. Знакомые многие советуют субару, хотя есть и такие которые от слова субару шарахаются в сторону. Понимаю что обслуга подороже, ну и кайф другой. Смотрю в инете объявы по сайтам и определил для себя главные критерии отбора, механика и 4ВД думаю понятно:
1. Субара аутбек годов 2005-2006, 2,5 литра (3л налог другой и нет механик).
2. Хонда СРВ годов 2004-2006, 2 или 2,4 литра, механик мало.

Конечно охота посвежее машинку и с маленьким пробегом, ну а сам то понимаю, что проездив на Орхии 4 года, накатал почти 100 тыщ км, это по 25 тыщ км каждый год, причём сильно то никуда и не ездил далеко. Посчитал, прикинул, ищу авто с пробегом 100000 км, может чуть больше, желательно как можно меньше чтоб хозяев было, а то попадались и по 6 хозяев у машинки.. Конечно самый большой форум по автомобилям и регионам – Наш любимый ДРОМ, создаю темы в форуме разных Региональных форумах по городам России, где вижу объявы по сайтам разным, чтобы там на месте помогли посмотреть машинку. Получаю ответы тоже, когда за бесплатно человек может всю инфу и расклад по машинке дать, помочь так сказать – спасибо конечно, когда ВИН пробьют у дилера, когда платно, тысяча, две тысячи рублей за просмотр – я всё понимаю. Так смотрю и отсеиваю варианты.. Попадаются интересные варианты, звоню – или залог уже оставили или продана машина, а про объяву забыли.. много и таких..

В декабре 2011 года принято в семейном совете окончательное решение о продажи моей машинки. Делаю объявы и кидаю где знаю и вижу. Выставляю цену ну может и высокую я согласен, но сравнить не с чем, нет такой второй машинки.. Появляются люди, готовые купить авто хоть сейчас, т.к. такая машинка 1 в продаже по России, редкая комплектация и знающие люди знают об этом, но их тоже сдерживает что-то – или у них ещё авто не продана, на обмен я не готов был или присмотрели другие варианты в своём регионе, чтоб не ехать далеко, это я всё понимаю.. Думаю не продам до Нового года – буду сам гонять и радоваться, тем более с машиной проблем нет, заводиться в любой мороз, ездит и не ломается, ещё и зима 4ВД+механика+Хакка 7 конечно доставляют свой кайф.

На 90% к 20тым числам декабря определены 2 покупателя на мою машину, 1 продал свой автомобиль и деньги есть 270 тыщ, но в Иркутске, второй продаёт ещё свой авто. Подошли выходные, первый покупатель долго у меня выторговывал её за 270 тысяч, ну я уже был согласен отдать без литья фирменного и резины Хакки 7, типа пусть будет подешевле штамповки и резя. Звонит он через пару дней и говорит, купил на рынке Иркутска 1998 года тоже субару легаси по-моему на механике за 270 тыщ, типа чтоб не мотаться, боится.. ну думаю – поздравил я его и записал у себя – минус 1. Ну и ладно, подумал я.

И вот 25 декабря 2011 года в воскресенье ближе к 10 часам вечера звонит второй покупатель (Алексей) и говорит что он только что продал свой авто и докидывает немного, чтоб получилось 300 тыщ мне – типа я согласен или как? Ну, я подумал и… ну а что, раз начал дело – надо доводить до конца – по рукам. Ну говорит мне Алексей чтоб завтра в понедельник 26 декабря я ехал снимать с учёта авто свой, т.к. ещё был на номерах, а ему срочно надо по работе мотаться на машине, да и Новый год скоро, на праздники все уйдём и короче время потеряем. Ну хорошо.

Наступил понедельник 26 декабря, с работы получилось убежать только после 11 часов дня, поехал в РЭО, заполнил там бланк, сделал осмотр, снял номера пошёл платить госпошлину 300р в терминал – хоп, а они висят, причём давно уже как говорят.. Ндауж.. номера в руках, чего делать – надо ехать искать сбербанк рядом и платить.. нацепил 1 передний номер и поехал, нашёл не далеко, заплатил, до часа (обед) сдал номера, сижу жду, уже приехал Алексей, готов забрать авто у меня прям оттуда, время обед, поболтали мы с ним там 2 часа о жизни и вызвали меня, забрал транзиты, тут же оформили Договор+страховку и он увез меня уже к 4 вечера на работу.

Ну всё, подумал я, наконец то это всё закончилось.. давай всё выбирать в инете, искать, какая может быть работа – машина нужна, ребенка в сад возить, жену на работу утром и вечером.. Родители у неё подобрели – дали погонять ВАЗ 2107 2009 инжектор – круто! Вспомнил былые времена когда я дриффтил на жигулях – каждый день как последний.. не едет нифига, буксует, не тормаззит.. короче хапнул адреналина за эти дни..

Что там по выборам машинки то у меня.. Нашёл пару вариантов Хонды СРВ и пару интересных вариантов Субару Аутбек по регионам в России. Созвонился, говорят не плохо по телефону, но до 10го января типа заняты, отдыхают.. а мне надо было на праздники лучше, чтоб с работы не брать выхи..

И тут лазил я по сайтам смотрю есть объява без фото и написано по минимуму, пробег удивил в 33 тыщи, город Пермь, только денег поболее стоит, думаю всё равно позвоню, мало ли перед НГ праздниками люди хорошо должны подвинутся, как я например на свою машинку. Звоню, там Пётр, говорит:
- да есть, я второй хозяин, авто 2 года в гараже стояло никто не ездил, не бита, дилерская, ещё с летним комплектом на дисках, машина в 160 км от г. Перми в поселке Лысьва.
- давай говорю за 600 без летнего?
- я подумаю, сказал он.
- давай фото мне кидай, а то так не интересно..
- хорошо.

Я по смс кинул свой электронный адрес.. жду.. через день пришли фото: класс, примерно как я и хотел, тёмная (идеал черная), но не серебро и не белая.. но на фото гляжу 2009 год.. Давай я ещё звонить по фоткам вопрос задать:
- говорю год на фотках 2009, а сегодня конец 2011, как она сейчас – норм?
- да, говорит, точно также, с 2009 года проехала 3 тыщи км.
- говорю все равно фото давай.
- хорошо, но уже после праздников говорит сфотою – некогда типа..
- ну хорошо.

Я планирую уже дорогу от г. Лысьва. 2900км получилось, ну думаю а чего не проехать то.. Прогноз глянул – не холодно, пробил в Перми как работает РЭО – с 4го числа. Нормально.. Самолёты только через Москву либо до Екатеринбурга, а там хз хоть как, есть поезд – Красноярск-Москва через Пермь. Нормально. В личку на любимом форуме написал Сергею из Перми, тот дал телефон свой и говорит да без проблем, отвезу, погляжу - стока то денег. Нормально.

Прошёл Новый год. Я ночи 3 не спал, всё думал об этом авто, думаю если и в правду такой пробег – оторвут и без меня с руками, надо ехать...

И вот 2 января 2012 года Петр скидывает мне фотки и описывает мелкие косяки которые есть у авто, ну и типа цена 650 не ниже с комплектом лета. Я посмотрел, что зеркало правое кусочек пластика отломано, бампер задний шоркнут, полоса см 10 и фара задняя правая как камень попал с маленькой трещиной. Ну думаю на много это не влияет и решаю брать.

Позвонил, договорился чтоб ехал 4го номера снимал и я приеду. Нашёл кто со мной поедет, спасибо моему другу Роме, выручил. Поехал купил билеты по 4200р в поезд на 22:45 и не спал опять до 4го. Отвезли нас на поезд, мы сели, ехали нормально всё.. позвонил 5го Петру:
- мы уже в Омске типа еду,
- говорит он что документы только сдали, но с учёта не сняли, типа из Лысьвы делают запрос по авто в Пермь, там дают ответ ну и ждать сутки,
- говорю давай чтоб 6го днём авто было на транзитах.
- всё хорошо.

Отзвонился сразу Сергею в Пермь что типа 6го мы приезжаем в 10 часов утра по местному – постараюсь сказал он.

И вот мы в Перми 6го января 2012 года в 10 утра, там +2 погода, слякоть такая на дороге – ужас.. В Омске было ночь назад -20, а тут.. Звоню Сергею – минут 15 говорит, приеду. Пошли на место сбора, на парковку автомобилей. Приехал на БМВ Сергей, сели поехали, как оказалось ему тяжко, он в 4 утра только домой пришёл - с форумчанами сидели праздновали, а тут я ещё, со своими проблемами рано утром.. но не подвёл – молодец!! Ехали, плутали по г. Пермь, чего улочки узенькие, хуже чем в Красноярске показалось – всё так плотно, вот выехали за город – красота, дорога хорошая, снега – много, белое всё, природа на 5!! Позвонил Пётр, типа авто сняли с учёта, всё хорошо, спросил где мы едем – говорю уже где то, ну типа они поехали в гараж за колёсами, после приедут к РЭО, объяснил как ехать.

Часа через 2 мы на месте. Приезжает аутбек мой – красивый, в живую круче чем на фотках, супер, неужели такой подарок? Сергей сразу за работу – микрометр и доки смотреть, я давай машинку лазить – задние сидушки даже в целлофане – круутта, поглядел на косяки по кузову – не смертельно.. Вердикт Сергей – машина ровная, авто в порядке, рассчитался с ним, поблагодарил и отпустил.. Идём оформляем доки, передаю деньки, всё норм. Сел прокатится – заглох, педаль газа и сцепы настолько мягкая, что я в зимних ботинках вообще не почувствовал их, да и звука мотора не слышно, только на больших оборотах такой приятный звук оппазита..

Ну вот и я обладатель авто! Показал Пётр как нам выехать из Лысьвы и где Пермь, заправлять говорит только 95 на Лукойле. Пообщавшись по форумам понял, что лить буду 92. Заправил на выезде на Лукойле 30л, подключили навигатор и путь сразу с домашним адресом в Красноярске, проложил путь, загрузили 4 диска мр3, включили антирадар и в путь!!

Ехать предстоит по маршруту с крупными городами: Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск. Поедем поочереди без остановки мы решили.. едем пока не клюёшь, после пересаживаемся, ну и заправки, стараемся заправлять на Лукойле до полного бака.

Вот мои ощущения:
- панель: мягкий добротный пластик как на вид так и на ощуп приятный;
- ручки в дверях – оригинально так, продолжения мысли дизайнера, мне удобно;
- сидушки – с хорошей боковой поддержкой, 2 регулировки, как и везде, но запас больше по сравнению опять же с Орхией, с подогревом, что для наших зим очень хорошо;
- руль – такой маленький, кожаный, трёхспицевый, понравился, кнопки на руле только круиз, выбор, отмена, регулировки как по наклону так и по выдвижению - класс;
- климат – двухзонный, очень понравился, греет вообще тепло (от 16 до 29), себе сразу попрохладнее сделал, Рома себе потеплее – супер, теперь не будет споров с женой что ей жарко или холодно;
- магнитола – звук хороший, сабвуфера может и не хватает как заметил Рома, но у меня и в Орхии не было ничего, штатная акустика играла – тут вообще как на концерте, мне очень понравилось звучание, 6 CDMP3 и 6 динамиков;
- панель посередине – я вообще стандартный человек 175 роста, как и Рома, я сидушку близко к рулю пододвинул, настроил и у меня средний подлокотник оказался взади, я до него не достаю, но пассажиру удобно, проверил я потом..
- панель приборов – все видно, хорошо читаемо, очень даже хорошо и днём и ночью можно подрегулировать с яркостью, кстати – красная подсветка очень даже мне по душе;
- шумка впечатлила меня, проезжающие машины может и слышно громкие, но в это же время можно слушать музыку не так тихо и спокойно разговаривать, двигатель вообще тихо работает, только на оборотах слышно чуть;
- круиз – поставил определенную скорость и едешь, лепота.. но в гору как танк прет, аж в сидуху вжимает, а обороты и скорость не меняется – страшно аж..
- места для задних пассажиров больше раза в 2 чем у меня в Орхии, раскладывается салон также как и у многих универсалов – кидаются задние спинки и всё, очень удобно, длинна такая же как в Орхии, но из-за того что места больше между передними сидушками и задними – на столько и длиньше можно подушку положить, по ширине чуть шире чем в Орхии;
- по разгонным характеристикам: ну прёт, ога, но вес больше чем у Орхии, по-моему Орхия чуть легче разгонялась и быстрее, но это субъективно.. тут ещё просто не привык, но разгоняется хорошо, особенно когда каша под колёсами, 4ВД работает без букса, Орхия буксанёт потом попрёт.. есть тут понижайка, пока не пробывал;
- ехал ночью – свет отменный, в ближнем ксенон, омыватель опробован был – класс,  светит очень хорошо, прям галкой как и должен, местами врубал дальний – отлично просто, туманки отрабатывают свою область, в туманснегопад включал задний противотуманный фонарь – вообще ярко светит даже в зеркале заднего вида было хорошо видно красный свет;
- зеркала боковые с подогревом и очень хороший обзор, высоко и широко захватывают – понравилось;
- как потом выяснилось стойки задние стоят с самовыравниванием какие то, пока не сильно разбираюсь, но по трассе превосходно едет!

Ну вот и подведу некоторые ИТОГИ поездки:
- проехали за полтора суток 2900 км, машиной – доволен, вообще не подвела, иногда аж страшно было (круиз в гору);
- средняя скорость по навигатору – 92 кмч;
- средний расход по бортовому компу – 9,2 л.;
- с полицаями вообще повезло, вроде и постов много было, особенно между Пермь и Екатеринбургом, штук 6 постов насчитали уже по темноте, везде проскакивали, уже в Новосибирске только тормознули на посту.

Расходы:
- 2 билета на поезд, 4200*2 = 8400 руб;
- Сергею в Перми дал денег 6000 руб за всё, спасибо ему;
- 1 штраф 100р на посту из Новосибирска за 15 км превышение, так и не поняли где они стояли и радар молчал, написали Роме, он был за рулём, но я готов оплатить;
- бензин 270 литров сожгли, в среднем по 26 руб, 270*26 = 7020 руб;
- на поесть ещё 2000 руб., там ели в дороге, пили тоже.. в туалет тормазили..

Я вообще очень доволен поездкой, ехал конечно в основном я за рулём, Рома побольше отдыхал, особенно с Кемерово последние 500 км, метель, вечер-ночь, от грузовиков метет по страшному, не видно нифига, но всё как во сне мне снилось накануне, примерно с 90% вероятностью я так воплотил в реальности. Если ещё будет такая возможность – прокачусь обязательно, можно дальше, я готов!

На следующий день загнал на мойку, договорился на поставить сигнализацию и затонировать задние окна. Пока ставил на стоянку, жалко было бросать под окнами. В семье очень понравилось, особенно подогрев попы и спины и климат свой..

По приезду поменял масло на 0в30 (было 5в50) и аккумулятор на 70 (был на 55 Панасоник), ещё сгорела лампочка в туманке – купил Н3 за 100р и поменял сам, ничего сложного, просто машину подняли пока масло меняли – я залез и поменял лампочку.

По городу конечно расход не 9 литров, а 14-15 показывает по компьютеру. Ну и прогрев ещё. Советуют тут лить 92, не парится с 95тым, типа присадок только напихали в 92 и всё, а потом все эти присадки на свечах. Остывает салон медленнее и двигатель, а прогревается быстрее, всё сравниваю с моей бывшей Хондой.

Обмыли хорошо, первый раз в семье, второй раз в боксе с друзьями.. «Белый лебедь» им пришёл по вкусу..

Ну вот, по мере пользования, буду добавлять отчёт фотками и текстом.

Спасибо что прочитали и проголосовали, надеюсь Вы меня поняли что я хотел поделиться своими переполненными эмоциями, не каждый день покупаю авто просто..

Ну вот и я владею 1 месяц.

Кончилась страховка на транзиты.

Захотел поставить на номера.

Ну у нас Правительство как обычно всё развернуло наоборот, типа с 1.01.2012 года надо сначало ТО, потом страховка, потом только номера.

Ну поехал проходить честно конечно же ТО.

ТО: один час заняло времени и 638руб там уплоченных - дали талон на 2 года(теперь нет платы в Сбере 330р)!

Страховка: застраховал на 1 год на 1 водителя - 3990р.

Номера: 2000 рублей и дали номера р366ер124рус.

Чего то в аквариуме взади не захотел ездить - затонировал пятёркой, чтоб не видать было чего лежит и кто чем там занимаеться!...

Кстати снег ровненько ложится, ветровиков нет.

Вот пофотографировал на сегодня машинку.

Вот.

Сделал подарок себе и машине - заказал и сшили мне коврики в машину.

А то резина меня вообще напрягает, постоянно пыль, вода.

Подбирал в магазинах коврики - какието то там торчит то там, понятно что они универсальные.

Не пожалел 3 тыщи и сшил по заказу и размеру, да и люблю я чистоту в машине, тем более ребенок уже большой, ходит в зади сам, залазиит сам, выходит - сам...

Выбрал цвет черный, как и салон в авто.

Вот зацените по фото.

Ну вот.

Решил побаловать автомобиль некоторыми ненужными вкусняшками..

На одном из самых популярных сайтов по этой модели, нашёл объяву о продаже сего чуда.

Подумал и решил - правда, места для моих очков нет, там в 1 стандартном очечнике помещаютсо только у жены очки.

Ну думаю, не буду себя обделять, приобрету.

Списался с человеком, договорился скинуть немного цены, оплатил в Сбере и вот с Новосиба пришел товар через 5 дней транспортной компанией, вчера забрал.

Забрал, "нда, ну нифигасебе какой здоровый.." - сказал я себе.....

Чего то думаю дует не сильно и пахнет какой, наверное фильтр..

Полез туда, за бардачек.

Всё просто оказалось: снять панельку сбоку где дверь, снять веревочку бардачка, вытащить бардачек просто вниз и все, вытащить 1 правый ящичег в бордачке и вот он - рамка с фильтром.

Ниодного болтика..

В Хонде у меня было пока не открутишь штук 10 болтиков отверткой - не доберешься, тут без единого болтика и по времени меньше.

В екзисте заказал фильтр салонный угольный не оригинал без рамки за 191р и через 3 дня привезли.....

Ну вот, как и обещал пишу про новые ништяки.

Захотел я накладки на пороги с надписью SUBARU алюминевые.

По сайту про автомобиль почитал, увидел и заказал.

Пришли с Екатеринбурга в течении недели, оплатит, забрал.

Ставить - ничего сложного - подцепить старые, потянуть и снять.

Новые поставить - резинку-уплотнитель немного приподнять и запихать их до защёлкивания.

Инструмент - отвертка простая и руки.

Цена 2400+доставка.

ПС: скоро ещё напишу про кнопочки на руль..

Ну вот и я поставил кнопки на руль чтоб управлять магнитолой, а то круиз справа есть, а где должна быть музыка слева - заглушка.

Приобрёл в екзисте кнопки по номеру 83154AG011, заказал, 2000р и доставка в 2 недели.

Пришли.

Класс.

Ставить не так сложно.

Многие снимали руль, я только открутил подушку и она лежала на руле, ничего не отцеплял.

Потом 2 фишки (1 музыка и 1 круиз) объеденил в 1 фишку от круиза и примотал + и -.

Всё заработало!

УРА!

Привет всем.

Авто ведет себя очень хорошо - не капризничает.

Решил поставит защиту железную под двигатель и редуктор.

Приобрел и поставил.

Под двигатель ставится защита поверх пластиковой.

Ничего сложного, все болтики в комплекте.

30 минут делов и всё.

Защиту вез через тут:

Обошлась 4200 с доставкой картер+двиг.

Вот дополню некоторые фото, как эксплуатирую автомобиль:

- аквариум на 200л;

- тумба к аквасу;

- велик+мотоблок;

- комплект на продажу 17 стоковых колес;

- грязный жип;

- на мойке....

Вот пришлось немного загрузить машинку.

Еду с работы, смотрю - ванна стоит, ну думаю закину чтоб на дачу отвезти и детям плюхатсо норм будет.

Оказалась - чугунная, 1,70 гдето, может чуть больше..

Втроем кое как подняли, погрузили, покоцал бампер немного..

Вытащить тоже оказалась целая проблема..

Аж стойки самовыравнивания не помогли - немного накренилась..

Поехал тут машинку помыть - мух с трассы отбить - прикиньте - отбили номер передний.. хз пока чего с ним делать, поставил назад.

Пришло лето - купит крепления на крышу за 4500р и взял бокс напрокат на 350 литров....

Вот..

Ну что сказать - эксплуатирую по полной.

Меняю масло Кастрол на 8-9 тысячах.

Проблем нет.

Скоро зима.

Выбираю диски и резину на 16.

Привет всем.

Аутбек меня радует, не подводит.

Расход по трассе 100-110 = 8.4 литра.

Готовлюсь тут к зиме.

Чего то на 17 дорогая резина, да и высоту профиля охота поболе.

Решил прикупить диски себе от субары какойнть - вот и нашол с форика на 16, цена = 11000 рублей.

Теперь выбираю резину.

Кстати - денег пока нет, нужно 30000 рублей на хорошую, решил написать отзыв про Хакапелиту.

Если не трудно - проголосуйте за меня: http://www.nokian-konkurs.ru/pilots/story/new/details/4

2:5090/24
Попозже добавлю фотки с нормального фотика, а не с телефона.

МЫХАНИКА это здорово.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Интересно вы машину выбирали, сначала денег взяли, а потому думали что на эти деньги купить!
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!

Правильно сделал что взял Аутбэка! Я тоже со временем возьму его...

Barnaul
субарь очень понравелся красавец молодец 5!
Угу:
к сожалению так многие делают потому что выбор зачастую зависит от суммы)
АВТОР на ни всех 165 кобыл на 2.5литра ИМХО я думал у них поболее коньков(
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Хороший выбор. Трехлитровый уже болезнь.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

А как надо?

ФАЙВЗИЖЖЖИН:
субарь очень понравелся красавец молодец 5!к сожалению так многие делают потому что выбор зачастую зависит от суммы)
АВТОР на ни всех 165 кобыл на 2.5литра ИМХО я думал у них поболее коньков(
Я как понял там в 2007 году чтото ещё поменяли и идёт 175 кобыл у 2,5 литра, есть ещё на руле кнопочки слева-громкость, справа-круиз. У меня только справа-круиз.

Leopard:
ну главно чтоб хватало)))а на мехе я думаю нормально!!!

отличный отзыв

Классная тачила ! как их мало с ЛР ))

Хороший машин!
Россия страна не перестающая удивлять

Поздравляю! правильный выбор! Оценку не ставлю, так не больше 3, нодо было не отзыв писать, а в ветке "Выбор и приобретение" отписатся. Да и механику я непонимаю. Зачем аккумулятор большей ёмкости ставить? тогда и генетарор меняй чтоб мог заряжать этот акум :))

когда -42 будет тогда поймеш))) это я про аккум

Meveric:
Ну как же, есть тема там в выборе левого руля, я сравнивал "СРВ или аут", даже голосовалка есть и по машине я отписался.. просто тема в низ ушла. Много же там не напишешь.

2:5090/24
А про аккум, узнал у всех знакомых и в магазине типа что для 2,5л мало родного 55 было, вот и взял на 70.

2:5090/24
А механика - да, на любителя. Я наверное тот самый любитель.

даже самой субару захотелось:)отчет читала минут 30))))
умею красиво говорить, вкусно готовить, делать губки бантиком и прекрасно цалуюсь:)
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

2:5090/24
Аня - какие твои годы, купишь ещё!

Винница
Молодец!!! Рад за тебя! А механика, особо понравилась. Сам думаю такой аппарат купить, со временем, но меня пугают, что ОЧЕНЬ дорог в обслуживании. Если будет возможность- дополняй отзыв. Интересно, на сколько он дорог в обслуживании, средний аппетит на трассе, в городе, стоимость расходников ит.д... Вообщем, что касается такого аппарата- все интересует. Удачи! Буду ждать дополнений
Мой отзыв: Toyota Carina E 1993

еще раз поздравляю, Жека
Акордыч
Honda Accord был
Subaru Outback есть

Спасибо..

Поздравляшки! Желаю сервис видеть только на плановых ТО! :)

Поздравляю! 1 в 1 как мой, только мой помоложе, зато пробежал поболее. Удачи в эксплуатации!!!!!!!

Спасибо парни.

axel_55:
Да, читал до выбора ещё твой отзыв, понравился.
Ещё там отзыв был как парень в путешествии попал на сцепление..
axel_55 - а скажи у тебя руль с управлением звука и круизом уже?

Уютно!) давай еще передние сиденья и панель?)

Leopard:
Да, читал до выбора ещё твой отзыв, понравился. Ещё там отзыв был как парень в путешествии попал на сцепление.. axel_55 - а скажи у тебя руль с управлением звука и круизом уже? А то у меня только круиз справа, вот и думаю а можно добавить звук слева, там просто заглушка..
да руль у меня по полной укомплектован - круиз-контроль, управление магнитолой уже установлено заводом. Вообще думаю что возможно установить управление звуком, нужно толькофорум пошукать, например http://www.subarulegacy.ru - вливайся... :)

Всё может быть.
Есть книжка сервисная и задние сидухи по бокам в пакетиках..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший полноприводный универсал ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

НОВОСИБИРСК
Отличный авто!!! Я кстати свой тоже с Перми пригнал! 5!!!

Уссурийск

За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
ох граждане параноики... продавал я свою шестерку 11 лет от роду с пробегом 19 тысяч км, как меня достали люди вроде тебя... "чо так нагло скрутил? хоть бы 50 тысяч оставил!"

Добавил фотки.
Юрий111:
А я смотрел, там заднее сиденье так сдвинуто назад в багажнек хорошо, что места мало в самом багажнике.

Что за ручка, рядом со стояночным тормозом ? :) спинки заднего ряда регулируются по углу наклона, откидываются со стороны багажника?

Дмитров
2.5 атмосферный,самый лучший у них мотор.
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Meveric:
Это понижающая передача, есть только на механиках.
Спинки падают от нажатия сверху пластинки.
Спинки не регулируются по углу.

TonyKidis:
2.5 атмосферный,самый лучший у них мотор.
Ну кто как говорит и про стук 4го цилиндра и про жор масла и про замену свечей..

snake24:
ну для тех, кто не в курсе откуда на одометре берется 0 перед пробегом... берется он от того, что корявыми руками пробег скручивали, но что с Nissan, что с Subaru такая фишка не проходит бесследно...

Первый раз, когда на ауте прокатился (3литра, автомат), было ощущение цепляется за дорогу как кошка когтями и всеми четырьмя лапами одновременно. Сразу почувствовал, что AWD Symmetrical не пустое маркетинговое словосочетание. Достойный выбор.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

madmike69rus:
Не хотел бы тебя огорчать, но не у одного моего знакомого аутбек с салона куплен с нулевым пробегом - тоже 0 впереди.

Уссурийск
Юрий111:Про Митсубиси аут - ТО ЧТО БАГАЖНИК МАЛЕНЬКИЙ - в митсубиси он гораздо больше чем у Субару Аут

На рельсах в Мауте двигаются сидения заднего ряда

Отличный и отзыв и машина! Эх, стан Ортиеводов понемногу мельчает ) Вот и я уже почти 2 года как без Богини ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Leopard:
Зная, что продают в наших салонах, я ничему не удивляюсь ))

И Вам 5.
Отличный аппарат, особенно на механике.
У приятеля был такой, до сих пор жалеет,что продал его.
Миру-мир...

Молодец! Правильный выбор. Поздравляю. Для тебя это будет реальный звездолет (после орхии). У меня почти такой же :) 5!

Дмитров
Leopard:
Вот как раз свечи менять на 2.5 очень легко самому.Не надо ляля,я на субару работаю механиком.

За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
Думаю если-бы было столько скручено,машина в какой-то степени была бы подушатана,автор бы это заметил.
madmike69rus:
У меня аут 2008 г., автомат,брал с салона,наездил 40 тыс.,всегда перед пробегом был ноль,у знакомого того же года,тоже из салона только на мехе,вчера специально посмотрел тоже перед пробегом 0.
Автор,никого не слушай,ездий и кайфуй,аппарат супер,комфортный и надежный.
И еще,с новья аммортизаторы задние стояли,на волнах бросало ужас,в 2008 г. их как раз ставили. По гарантии поменяли на 20-е от 2004 модельного года,машина стала такая как нужно,более сбитая,ощущения дива пропали в корне,-тебе на заметку,думаю прежний хозяин ничего не менял. Больше с момента покупки ничего не беспокоило.
Береги сцепление,педалькой работай с головой,-хрупковатое,знакомый на 50-ти поменял.
Выбор ты сделал правильный.. Удачи!
Subaru Forester 2014
Был Subaru Outback 2008

Держи 5!
Читал твой отзыв об Орхии, хотел себе такую, но где ж ее возьмешь?.. Купил Аккорда Вагона - всем хорош, только автомат сразу пришло ремонтировать и жрет много...
На неопределенное будущее в мыслях такой же выбор: Аут или ЦРВ на мехе.
Напиши подробней про расход - очень интересует
Мой отзыв: Honda Accord 1997

5! Отличный отзыв, отличная машина, удачно взял! Интересно было почитать. Эмоции поулягут - ждем минусов :)

2:5090/24
Минусы кое какие указаны.
Кстати, перешол на 95 бенз, позже допишу чего и как.

по коврам: а снизу покрытие прорезиненное или как?

2:5090/24
Дада, прорезиненое с пупырышками..

Симпатично получилось....
А я пользую резиновые корытца,именно под аут.А поверх них положил вот такого же плана как у вас...
А под них по краям, подсунул типо карпета,чтобы грязь и вода не залитвались,коих сейчас у нас тьма-тьмущая....

Симпатично получилось....
что просто на резиновые положил текстильные коврики и всё? а они разве войдут в "корытце" резинового ковра? можно фото

Именно так.
Я гна всех своих авто так делаю.Лежат нормально.
На выходных,как до машины доберусь,нафоткаю и выложу.Посмотришь.

Именно так.
На выходных,как до машины доберусь,нафоткаю и выложу.Посмотришь.
ОК

Алексей636:
Именно так.Я гна всех своих авто так делаю.Лежат нормально.На выходных,как до машины доберусь,нафоткаю и выложу.Посмотришь.
Нафоткал.
Сорри,получилось не очень хорошо, так как в гараже и темно.
Машина вот уже две недели простаивает, езжу на другой.
Забежл в гараж и фоткнул.

Алексей636:
Нафоткал.Сор ри,получилось не очень хорошо, так как в гараже и темно.Машина вот уже две недели простаивает, езжу на другой.Забежл в гараж и фоткнул.Коврики текстильные у меня лежат поверх резиновых.Ковры эти от гранд витары в нов кузове,но как не сттранно,легли хорошо.Где педаи не очень ровно,всёже другая машина,но в целом ок.А если учитывать что под ними резиновые,то небольшая несостыковка грязи не добавляет.
Забыл добавить, в ногах не мешаются,всё ок.
Миру-мир...

Полезный девайс - этот органайзер! )

2:5090/24
Да, уже натолкал туда отверток, изоленту..

2:5090/24
..наверное будет бренчать када поеду.. так то отсеки большие, не одни очки войдут..

Зачётный ящег:)
А по поводу бензина.
Официально на наш рынок рекомендован к использованию 95 бенз для этого авто.

МО
Забыл спросить цену девайса, если не секрет конечно:)))

2:5090/24
Да, про бенз мне ещё хозяин говорил что минимум 95, он лил такой..
Знаю не одного человека, который льёт в такой двиг 92..

Цена = 4900+доставка 120р.

Leopard:
Да, про бенз мне ещё хозяин говорил что минимум 95, он лил такой..Знаю не одного человека, который льёт в такой двиг 92..Цена = 4900+доставка 120р.
Я тоже знаю что многие льют туда 92, но я так не делаю...
А 165 который он чуть проще,может там 92 и хорошо.
Хотя особой разницы и связи не вижу.

МО
4900 за девайс не дорого на мой взгляд.Хорошая тема.
Себе тоже наметил кое-какие работы по машине...
Однозгначно надо будет зимнее литьё перекрасить,облезать начало.Я его бу брал тогда.
Хочу ещё распорку CUSCO на передние стаканы купить....
Сетку в бампер внутрь установить,чтоб грязь не летела....брызговики на перед приделать...
Рук не хватает совсем.Работа....

Алексей636:
Я тоже знаю что многие льют туда 92, но я так не делаю...Чётко придерживаюсь регламента,тольчо масло чаще меняю,но это уже по своим уюеждениям.А моторы там немного разные.У меня 253 он с фаховращателями по моему идёт и в нем 173 силы.А 165 который он чуть проще,может там 92 и хорошо.Хотя особой разницы и связи не вижу.
Сорри,печатаю быстро и не на те буковки жму иногда....
ФАЗОВРАЩАТЕЛИ.

2:5090/24
Да, у меня наверное прощще.. 165 сил.. пока лить буду 95.
Про распорку тоже почитываю..
4900 не дорого, если учесть в екзисте новая 11 тыщ..

Leopard:
Да, у меня наверное прощще.. 165 сил.. пока лить буду 95.Про распорку тоже почитываю..4900 не дорого, если учесть в екзисте новая 11 тыщ..
распорка у нас около 7200р...и дешевле пока не встречал,
но и плотно этим вопросом не занимался пока...
Но хочется....
И ещё, в идеале если всё ок, то поменял бы банки глушителя на бубнящие,но толькор тихие и фирменные, уж очень мне звук там нравится.
Но это пока очень далеко всё.
У меня тут намечаются серьёзные покупки,по этому всё это придётся отложить....

Leopard:
Там же на форуме Легась клуба смотрю ценники на всё это добро,
где ты органайзер покупал...:)
Я там Македонский636.
Миру-мир...

Аааа, нифига тема! Очечник сделал твой салон похожим на кокпит самолета!) Еще тумблеров не хватает :)))

2:5090/24
Да, есть куда теперь чегонть положить..

МО
Но, честно говоря, ценники на всякие девайсы для Субы откровенно не радуют....
Дорого.
Можно на Вольву с таким же успехом покупать,если не дешевле.

2:5090/24
Ну девайсы каждый раз не покупаешь, а вот расходники не так уж и дорого.

Leopard:
Ну девайсы каждый раз не покупаешь, а вот расходники не так уж и дорого.
Согласен.

хорош

Вот поменял фильтр я.

Красноярский край
Жека, на хонде 4 болтика а не 10 (или у меня только так?). А так действительно легче на субаре снимается - вообще болтиков нет
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Саня, считаем:
1. болтик чтоб снять боковину.
2-3. 2 болтика чтоб снять бордачек снизу.
4. болтик чтоб открутить правую часть от панелки.
5-6-7-8. чтоб снять планку железную, которая закрывает рамку.

МО
Я себе фильтр системачиски вынимаю и меняю.
Да и когда на ТО ездил они там тоже это делали.
Тема нужная, у нас пыли и грязи дофига.
Один раз полез и нечаянно сломал ухо защёлку на рамке:((((Расстроился,заказал в Экзисте новую рамку,теперь как новая.

МО
Вообще у повального большинства япмобилей,замена салонного фильтра,пороцедура не сложная....в отличии от многих европейских авто.
Когда был Форд S-Max,тоже менял на нем фильтр салонный,он там под педалью газа.Для этого нужно её открутить и отсоединить,а после этого туда под углом скручивая надо пихать фильтр....
Признаться, занимаясь этим,вспомнил Маму я не раз и не два.....,но правда, во второй раз, это всё прошло быстрее,но до простяцкой яп системы им конечно далеко.
Миру-мир...

Я салонный фильтр меняю вместе с маслом, каждые 10 000км. т.к. у нас один из самых грязных городов россии. Покупаю VIC за 550р.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

В такое состояние как на фото, у меня фильтр за год превращается.

2:5090/24
Ну вот добавил про накладки..
Старые остались кстати - надо кому или буду резать и светящиеся делать..

Leopard:
Ну вот добавил про накладки..Старые остались кстати - надо кому или буду резать и светящиеся делать..
Старые не спеши выкидывать, по тому как у меня показала практика,они даже практичней,чем эти с вставками с алюминием.Грязька от ног попадает в тиснение:)Да и если вдруг коцнут алюминиевую часть,можно будет обратно обычные вернуть.
2400,кстати не дорого совсем.

Саня, считаем:
1. болтик чтоб снять боковину.
2-3. 2 болтика чтоб снять бордачек снизу.
4. болтик чтоб открутить правую часть от панелки.
5-6-7-8. чтоб снять планку железную, которая закрывает рамку.
Я откручиваю только боковину (один саморез) и четыре болта крепления планки бардачка вместе с бардачком, и вот он - доступ к фильтру. Поосто по разному снимали: ты сначала бардачок откручивал, а потом уже планку, а я сразху планку вместе с бардачком

Накладки зачетные кстати

2:5090/24
Вот я и с кнопками на руле!
Скоро ещё напишу про защиту!!

Интересно в каком нибудь немце можно так сделать?
А так поздрям!

2:5090/24
Ну если были у одной модели разные комплектации и с кнопками - тогда либо руль перекинуть либо заместо заглушег подключить то что должно там стоять..

да это я так спросил.

Держи 5!
Я супруге тож АУТ взял, только леворукий и на автомате... Да цвет - умри с тряпкой(черный). Салон-бежевая кожа.
Женушка в восторге от машины.)))

Ирбис_ДВ:
Держи 5!
Женушка в восторге от машины.)))
Так этот тоже леворукий )

Astra:
Так этот тоже леворукий )
А... обшибся... я имел ввиду что правильный, с японским рулем.)))

Хотел ей новую XV взять, но ценник уж шибко конячий в нашей раше. Чтоб удавились те, кто такие накрутки на машинки делает. Цена ей до ляма. Ну может чутка за лям (50тыщ рубликов) за максимальную комплектацию.

Да, хороший авто.

N.Novgorod
Это болезнь! У меня тоже аут (2007), но я на нем езжу!

Аутбек - хорош..
Нравитсо каждый раз все больше.
Не знаю почему, но мне в нем комфортно, он едет не плохо, кушает не больше моей предыдущей машины!

2:5090/24
Попа - греет хорошо, щётки чистят хорошо, свет отличный, зеркала - всё видать..
Для ребенка купил кресло с системой Lach - крепится на 3 зажима, без ремня, ребенку удобно!

2:5090/24
..забыл - спину то тоже греет отлично!

Кузбасс-СПб
Афигенный аппарат!
Поздравляю!
Достойное продолжение Орхии.
5!!!

Супруге тож нравится.)))
Думаю через годик обновить на 2010год на вариаторе.
Прокатился, очень понравилось.

Рубцовск
Таким будет мой следующий автомобиль!))
За отзыв 5, за улучшайзинг тоже 5!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

а через какой сайт искал машину ?
Leopard:
Спинки падают от нажатия сверху пластинки.
Спинки не регулируются по углу.
спинки откидываются по клавише из багажника и регулируются по углу на японках
на европейках даже в топе нет клавиши такой
а вот не помню насчёт задних седений
внизу сидения посмотри клавиша есть нажимаешь и меняешь угол наклона

2:5090/24
Сайты по которым искал: ирр, авито, е1, автору.
Нашел на авито.

Спинки у меня падают при нажатии вверху в углу спинок кнопки.
Вперед-назад нет рычага, не катаютсо.

Leopard:
Сайты по которым искал: ирр, авито, е1, автору.
Нашел на авито.
свою ксати нашёл тоже через авито

Красноярский край
Жека, это твой аут стоял в Агинске возле "Грифона" в воскресенье помоему?

2:5090/24
Да. Ездил в гости. Там покупал пиво, отдыхали перед Сибирятским мостом.

Красноярский край
Ну как пиво? Всегда там беру, лучше у нас нету нигде

Да, класс..
Вроде много взял - 4 бутылки.
Поехали, шашлыки.. ещё пришлось ехать за двумя..

Познавательно, на 5!!! А задние сидения когда раскладываются, то образуется ровный пол или нет?

МО
Хорошая тема с защитой.Под двигателем у меня стоит и уочень внушительная,а вот под задний редуктор нет....
Нужно подумать над этим вопросом.
То Leopard.
Напиши пожалуйста ценники и где покупал.

Максвел:
Да, ровный пол.

Про защиту дополнил.

За субаря токо 5!

спасибо.

На отзыв наткнулся случайно, но его глубина и развернутость оказалось именно то, что нужно! Сейчас готовлюсь к покупке такого же авто, люблю субары, сейчас у меня в предыдущем кузове и с правым рулем. Пишите обо всем, что делаете с авто - фото с прикручиванием различных гаджетов просто класс! Вы можете еще подсветку для ног сделать, у меня у друга тоже аут, у него синяя подсветка, в темное время при открывании двери смотрится отлично!

2:5090/24
Не, такое типа подсветки или чтоб чтото блестело - нехочу.
Продал диски зимнии, буду на зиму брать на 16.

Сообщений: 12025
Анабель:
даже самой субару захотелось:)отчет читала минут 30))))
откатаю еще годика 2 и продам тебе копи лаве))
Прадик 120 араб 4л ниедит, буду прошиваться...

Обнинск
Привет!!! Отличный автомобиль, поздравляю от души!!!! Расскажи пожалуйста поподробнее про управление магнитолой на руле. На все ли машины где есть управление круизом, можно поставить по твоему варианту управление магнитолой??? И как этот вариант просчитать???
Ниссан Х-Трейл, GT - был
Субару, ВР5, 180 л.с. - была
Аут, BP9, 2.5, АКПП, европа, VDC - есть

2:5090/24
Думаю у рестайлов где есть круиз - там 100 процентов есть возможность.
Шлейф у них 1 в руле.

Спасибо за отзыв, держи пятак!

Спасибо!!

Волгоград
+10000000 за отзыв и за авто, удачи и радости от авто!!! Сам задумываюсь об ауте, а пробег у Вас реальный, так как когда он скрученный то ноля спереди нет, а кто пишет, что пробег скрутили, так это они от зависти))))))))))))))))).
Буду учить сынa что автоТАЗ-это ПЛОХО

..благадарен за оценку..

Курган
Машинка огонь)
Fielder NZE124

Винница
Отзыв, отличный! Автор, молодец! Машина-красавица! Даже во внешности что-то стремительное есть-как "торпеда"!Сидя на дроме, заметил одну особенность(мое субьективное мнение, конечно) чем грязней выглядет машина на фото, тем хуже отзыв и сплошное нытье зозяина. Удачи на дорогах и приятной эксплуатации твоей красавицы! "ПЯТЬ".

Про грязь прав конечно.
Грязные должны быть джипы я считаю - стихия у них такая.
Я стараюсь раз в неделю за 100р отбить грязьпыль на мойке, не жалко.

...как на фото джип!
Обновил.

Аутбек 5! Отзыв 5! У самой красавица Легаси;)

Спасибки!

Грязный джип в тему! )) Это ты так своего аута эксплуатируешь? Поди подъехал по тихому к чистому джипу, подрифтил вокруг него по грязи и текать? ))

2:5090/24
Да Андрюха, приехал, пофотал и уехал - пусть там они буксуют..

Leopard:
Да Андрюха, приехал, пофотал и уехал - пусть там они буксуют..
Не, я имел ввиду приехал, обкатил его грязью, пофотал и уехал )

2:5090/24
Да, примерно так и было..
Лето пришло.. будут скоро новые фоточки..

..добавил..
Эксплуатирую по полной..

котлас
МЫХАНИКА это здорово.
в чем плюс механики..??? расход на 1.5 -2 л меньше..?? разве что..для меня одни минусы..сейчас езжу на механике весь исплевался..авто нормальное..но надо быдо на автомате как раз брать..

евгений031:
Дело привычки все. Кто-то автоматы терпеть не может, кто-то наоборот

евгений031:
Поездил на аффтамате недельку - весь иссплевалсо..
Меху нада брать - и не жалею..

Рубцовск
Leopard:
Поездил на аффтамате недельку - весь иссплевалсо..
Меху нада брать - и не жалею..
Плюсану, следующий авто - суба на мехе))
Subaru Outback 2,5 BR 11г.

Зачем 16 диски и резина? Она на зимней и так намного мягче идет.

бийск
удобно ли свечи менять или геморно? короткие или длиные ходы кпп

AndryR:
Зачем 16 диски и резина? Она на зимней и так намного мягче идет.
Нене, жестко зимой на 17.
Хачу резину повыше, 60 профиль.

удобно ли свечи менять или геморно? короткие или длиные ходы кпп
Свечи ещё не менял, 55 тыщ пробег..
Ну не просто конечно, но решение уже даавно нашли чтоб поменять свечи, тем более простой мотор, не турбо, где тяжелее намного менять.

Про передачи - не сильно короткие то ходы, как у меня на Хонде были.

Набережные Челны
Идеальный семейный автомобиль, тоже мечтаю о таком!

блин обалденная машина мечта

Что можете сказать на данный момент о машине? расходники дорого или нет. Общее заключение так сказать. Жалеете или нет. Т.е. стоит брать такое авто б.у. с пробегом скажем в 70 тыс. км.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

2:5090/24
На данный момент - ниразу не пожалел!
Купил с пробегом = 33000 км.
За 8 месяцев проехал = 23000 км.
Сейчас = 56000 км.
Кроме масла через 8000 км, фильтра воздушные и пару лампочек в туманке - ничего не делал.
Если пробег до 100000, то стоит брать, правда слыхал что с механкой к 100 тыщам нада диск сцепы менять ну и ГРМ.
Будет год в январе - выкладу отчет с ценами на то что делал.

Субара при должном уважении к ней и внимании не подведет, да она не самая дешевая, но сложно представить человека, который жалеет, что купил Субару. Её спонтанно не покупают и она доставляет удовольствие однозначно!

Питер
Leopard:
Будет год в январе - выкладу отчет с ценами на то что делал.
Всё зависит от хозяина авто. На моей сейчас 120000 пробега и она в ещё более лучшем состоянии чем во время покупки (брал с пробегом 67000). Механика, со сцепой проблем нет, ремень, ролики и помпу поменял на 110тысячах.
Свечи поменял за один час с помощью головки, удленителя, трещётки и магнита с гибкой ручкой.
Outback-отличный аппарат!

Соглашусь. Брал свою с пробегом 84 000км. сейчас 122 000р. состояние авто лучше, чем при покупке т.к. все расходники новые, конфетка :)) Более того, состояния АУТа на данном пробеге лучше, чем в своё время было у Калдины 210. ДА-ДА :) к 120 000 хвалёный и псевдо легендарный 3S-FE начал подедать масло, причём такое как Mobil 1 5w50 кушал ~1л на 10 000км было залито предидущим владельцем, думал менять маслосьёмные колпачки, н омеханик посоветовл сменить масло на ВР 5W30 и расход снизился до 300-200мл на 10т.км. Несмотря на то, что Калда была переднеприводной, двухлитровой и легче, расход топлива был 10-16 по городу, на АУТе расход 12.5-16. При данном пробеге в ходовку Калдины было вложено больше средств чем в АУТ

Нск
Кто же в 3S льет 5-в50, не сомневаюсь что из-за этого начала жрать

бийск
ну не знаю, что на счет калды 3 с-фе, но у меня была калда ни разу не подводила за 5лет!!! и расход 7-8 литров на трассе, город 9-12л. ну и без обид, она у меня уходило от аута по скорости

BOBAH4EGG:
Кто же в 3S льет 5-в50, не сомневаюсь что из-за этого начала жрать
Ну...в 3S 5-50 это конечно сильно перестраховавшись,такое масло в турбу было бы хорошо, но моё мнение, что заливая его хоть в 3s-fe, хоть в мотор жигулей, мотор точно не испортишь.То что этот мотор и на более простом масле ездить может нормально это факт.
У меня был Рав4 первый с 3s-fe.Отличный и крайне надежный двигатель,один из тех моторов благодаря которым тойоты и снискала славу надежнейшего автопроизводителя.

valerik56:
Мне после Хонды на аутбеке и не охота гонять - так все классно, комфортно, тихо, охота просто ехать в свое удовольствие. От тяжести авто плавно едет по трассе!
Хоть и механика у меня, но не для гонок, а для собственного кайфа.
Ещё кста и не с кем не заезжал, но думаю не плохо должен ехать.

valerik56:
ну и без обид, она у меня уходило от аута по скорости
Калдину нужно с Импрезой сравнивать, это как раз однокласники, и если уж гонять, тут я уверен, что WRX STI в стоке порезвей Калды GT-T"шной будет.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

недавно тоже приобрел outback 2.5 2007 165 лошадок... никак не нарадуюсь... до нее ездил на отчественном авто... пересев на нее кажется как будто пуля разгон меня плоностью устраивает... тоже ксатати на правом зеркале отколот краешек ну это не так страшно и не очень заметно... у меня автомат... полность устраивает... хотя приверженец механики... просто не было выбора брал по обмену. сначало тоже думал о ховере)) посмотри как проявит себя зимой awd)) влюбился в субару)) если и буду менять то только на 3.0 outback) ближний стоит биксенон а в туманках ксенон светит отлично и други не мешает... вообще машина класс

что то буква м не прописалась))

присматривался к новому... но как то не по мне он... уже не тот...

по трассе идет уверенно, уверенные обгоны особенно в спорт режиме

sergsubaru:
точнее левое зеркало

2:5090/24
А я уже наклеил кусочег на зеркало - хозяин оставил.
На новых авто все меньше и мешьше ставят механики.. в аутбеке нет механик больше.

..дополнил отзыв..
Купил диски.
Жду резину..

проголосовал, мой голос 68

Leopard:
А я уже наклеил кусочег на зеркало - хозяин оставил.
зимой как по заснеженной дороге идет? на автомате похуже будет наверно

хорошие диски

васик:
проголосовал, мой голос 68
Спс..

sergsubaru:
зимой как по заснеженной дороге идет? на автомате похуже будет наверно
Ну про аффтамат не знаю.. сильно в снег не гонял ещё.. по зиме стояла не очень то и липа как оказалась - я ШИПЫ люблю..

хорошие диски
Стоял выбор или новые, типа КиК, Скад брать или найти Японские бу.. взял второе.. дешевле..

Хорошие колеса.
Я свои тоже обновил:)

Диски то с легася, у них вылет 55, а на ауте 48 однако
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

подскажи наклон спинок сиденья заднего регулируется?

Dave Z:
Диски то с легася, у них вылет 55, а на ауте 48 однако
48 - это на 17, для 16 - 55 нормально.

grafix1:
подскажи наклон спинок сиденья заднего регулируется?
Нет, наклона задних сидух нет.
Видел наклон в японце 3х литровом.

Leopard:
Нет, наклона задних сидух нет.
Видел наклон в японце 3х литровом.
так вот на японцах вроде есть, а на европейцах видимо облом...

Спинки второго ряда сидений регулируются по углу наклона на всех ПР АУТах.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

У нового АУТа (рестайлингового) так же есть регулировка второго ряда.

Однако....
У нас пока слякотно и мерзко,но снега пока не ожидается.Хотя вчера вышел в 7 утра,наледь на лобовом и температура +1....
Миру-мир...

сейчас смотрю за окно... в сочи +24 и солнце свеееетит как летом... так то... но зимы тоже хочется

в Самаре +11, дождь и слякоть

2:5090/24
А у нас СУБАРУПОГОДА была тут 10-11 октября..
Но я аккуратно, за город пока не гоняю..

2:5090/24
http://vk.com/video_ext.php?oi... - вот дорога за городом у нас была, в 10 км от города.

Leopard:
http://vk.com/video_ext.php?oi... mp;hash=19a128efb6... - вот дорога за городом у нас была, в 10 км от города.
субара рулит

имхо для октября снега многовато

имхо для октября снега многовато
Зибирь тута у нас, аднака...

АСТАНА
ПОДСКАЖИТЕ КАК НА МЕХАНИКЕ ВКЛЮЧАТЬ ПОНИЖАЙКУ?? ВЫЖИМАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ?? И ЧТО НА ТОБЛО ДОЛЖНО ЗАСВЕТИТЬСЯ??

SKIN83:
Остановился, выжал сцепление, дернул рычажек, поехал. Выключать понижайку точно также

И НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙ КТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЕЁ ВКЛ ИЛИ ВЫК МОЖНО НА ХОДУ !!!!

На табло желтая лампочка должна гореть ( если не перегорела)

АСТАНА
ВАСИК СПАСИБО!!! Я ТАК И ДЕЛАЛ!! ЛАМПОЧКА НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ!!!! А КАК ОНА ДОЛЖНА СЕБЯ ВЕСТИ (МАШИНА) БОЛЬШЕ ОБОРОТОВ - МЕНЬШЕ СКОРОСТЬ ИЛИ КАК?

SKIN83:
При тех же оборотх двигателя и той же передаче скорость будет МЕНЬШЕ (поэтому не забываем посматривать на тахометр чтобы не пурекрутить двигатель)

АСТАНА
А ЛАМПОЧКА ЗНАЧИТ НАКРЫЛАСЬ?? РАЗ НЕ ГОРИТ!! Я ЕГО ТОЛЬКО КУПИЛ МЕСЯЦ НАЗАД, ДО ЭТОГО БАЛИ ЛЕГАСИ ОДНА 1994 ГОДА СЛЕДУЮЩАЯ 2004 ГОДА!! С АУТОМ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛСЯ, НО ОН САМЫЙ СУПЕРСКИЙ САМОЛЕТ!!! БОЛЬШЕ НИКАКУЮ НЕ ХОЧЮ!! Я ТАК ПОНЯЛ КОРРЕКТОРА ФАР НЕТУ В НЕЙ??? И ПОЧЕМУТО ПО ВИН КОДУ 10 ЦИФРА СТОИТ 7! ЭТО ВРОДЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНА 2007 ГОДА, А В ТЕХПАСПОРТЕ 2006 ГГОДА!! КАК ТАК???

SKIN83:
А ЛАМПОЧКА ЗНАЧИТ НАКРЫЛАСЬ?? РАЗ НЕ ГОРИТ!! ???
Может выключатель этой лампочки
хз хз хз

у меня форь, в аутах не шарю

2:5090/24
Да, горит лампа оранжевая LOW.
Я всегда тормажу, со сцепой вверх рычаг и еду.

SKIN83:
Может лампа, может до конца вверх не доехал..
Нет, фары никак не корректируются в ручную, там авто.

Добавил отзыв..

Шипы у этих Коньков ядерные, держат супер, вгрызаются даже в асфальт. Правда говорят они держатся держатся, а потом резко все дружно идут гулять... Расскажешь по итогом сезона, каково оно?

2:5090/24
Дада, хорошо, ты же знаешь Андрей, что после сезона я 99 её скину.

Leopard:
Может лампа, может до конца вверх не доехал.. Нет, фары никак не корректируются в ручную, там авто. Рестайл пошел с 2006 года, конец, у меня тоже по докам 2006 год, а куплена в 2007 году у дилера.

АСТАНА
[quote=Leopard]Попозже добавлю фотки с нормального фотика, а не с телефона.[/qu
СУБАРУ ДАЖЕ С ТЕЛЕФОНА ДЕРЗКО СМОТРИТСЯ!!

Южно-Сахалинск
Думаю после своей хонды на аут пересесть. Но расходы пугают
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)

Хорошую выбрал зимнюю резину, я тоже на континентале (contiwinterwiking2) третий сезон катаюсь, отличная резина.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Astra:
Ключевое слово говорят..., шип на конти нормально держится, НО опять же смотря как будешь ездить, вот у меня на задней оси ни одного шипа за 2 сезона не выпало, а на передней оси впервую зиму 3-4 шт, вторую штук 10-12, но это я сам знаю почему они выпали т.к. были моменты:(, так, что все относительно.

SKIN83:
Я ТАК ПОНЯЛ У ВАС ЛЮКА НЕТУ??!! У МЕНЯ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ ДРУГАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ШТОЛИ?? А ЕЩЕ ВОПРОС!?? КОГДА ЗАГЛУШИШ МАШИНУ ТАМ ПОД ПАНЕЛЬЮ КАКИЕТО ЗВУКИ - ШОРОХИ КАК БУДТО МЫШКА ЛАЗИТ!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??
Да у меня нет лука.
Про шорохи - может ктото?

Sakh_BrAVo:
Думаю после своей хонды на аут пересесть. Но расходы пугают
Я тоже так думал.. может мне с машинами везет?
На Хонде Орхе ничего не делал серьездного за 4 года.. тут тоже..
Может я избранный?

BAG16:
Ну конечно, сейчас прикатка идет - 10-20 км тошню, в повороты почти до 0.. сигналят всякие..
В выхзи поеду на межгород потихоньку, прикатаю..

хорошая резя

2:5090/24
Владел Гирславедом 5, Хаккой 4, Хаккой 5 и Хаккой 7.
Взял на пробу Контик.

Leopard:
Да у меня нет лука. Про шорохи - может ктото?
никто не лазит! а у вас скорости хорошо втыкаются??

SKIN83:
А ЛАМПОЧКА ЗНАЧИТ НАКРЫЛАСЬ?? РАЗ НЕ ГОРИТ!!
Вот у меня горит.. кста горит токо када едешь, просто на месте вкл - не горит..

SKIN83:
никто не лазит! а у вас скорости хорошо втыкаются??
Ну задняя не сразу или через 4тую, ну это нормально.
Остальные - нет притензий.

Leopard:
Ну задняя не сразу или через 4тую, ну это нормально. Остальные - нет притензий.
ВОТ СПАСИБО!!!!

Когалым
Отзыв очень хороший и читается интересно и легко! Аут классный!
Honda Accord 2.0 VTS CF-4, Гравитаро 5D

Vaduha:
Отзыв очень хороший и читается интересно и легко! Аут классный!
Аут всегда классный! ))
Жека - как конти поживает? Вой стих, обкатал малёха? На льду еще не проверял?

Новосибирск, Академ

artem2005:
готовь 3500р. накрылся сервопривод заслонок климата.
С такой темой часто сталкивался на VW Passat последних.Приводы щелкают,заслонку закрыть не могут.

Достойный отзыв Субаровода!!!!! 5
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Спасибо всем.
Контик шумит потихоньку.
Прикатал 600 км.
Пока не испытывал сильно.

aktobe
Привет хотел спросить, а че за ерунда у тебя возле ручника??? Скоко масла заливаешь в мотор и как проверяешь уровень масла??? А то у меня на щупе все р=время размазанно(((

anuar:
Хз, у меня всё ровно.Вытянул щуп, протёр, засунул снова, вынимаешь-вот и уровень.
Всё ровно без всяких размазанностей.
Про масло уже писали выше, около 4.2 литро вместе с фильтром.

Это ручка понижайки.

П.С.
Тo Leopard, sorry что пишу за тебя тут в отзыве.

aktobe
Алексей636:
Всё ровно без всяких размазанностей.
Про масло уже писали выше, около 4.2 литро вместе с фильтром.
блин я уже и щуп наночь вытаскивал всеравно точно не показывает(((( вообще то залил 4 литра........

anuar:
Тут трудно что либо посоветовать.Единственное, как-то раз, я столкнулся с такой темой на одном старом авто, так вот там у него щуп был какой-то жирный, толи в отложениях масло,толи хз в чем, короче после того как протерли его растворителем(можно и бензином)всё встало на свои места.4,2 литра я написал это если по полной,до максимума.На своём ауте мерию обычно по утру после ночной стоянки.

2:5090/24
Ога, спасибо кто отвечает.. с работой не всегда тут сижу..
Масло не доливал ещё.. токо замена.
Меряю норм, глявное чтоб стояла ровно.
Вытаскиваю, вытираю и пихаю.. так раза 2.
Норм видно.

ни че себе морозы

***** себе морозы )))) Аут все-таки очень теплая машина, убедился сам и не раз, правда ездил в - 20 по трассе, ниже пока не удалось.

хороший машин!
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

Доброго времени!
Оценил на отлично подход к приобретению и время, инвестированное в написание отзыва.
С машиной повезло, взял практически новую. 33, это, считай, обкатка.
Для поддержания порядка в машине порекомендую пластиковую вставку на дно багажника.
Пол не пачкается вообще.

удачи при 40 и ниже...

У меня был такой, 3 года ездил, правый руль 2004 г.в., холодный был сволочь, при минус 30 шапку и перчатки я снимал после часа езды, хотя печка дула нормально вроде.

да не может не выдувать
А я говорю - не выдувает..
Стрелка даже не шолохнулась.. правда я не тормазил, как пер так и пер до места.. на месте када в салон дует - охлаждает немного..

snowbird:
Доброго времени!
С машиной повезло, взял практически новую. 33, это, считай, обкатка.
Пол не пачкается вообще.
удачи при 40 и ниже...
Спасибо..
Ты имеешь ввиду коврикподдон в багажнег?

2:5090/24
..и вообще - всем спасибо кто следит, читает, поддерживает.. и делает замечания.. без них - никуда!

да не может не выдувать
В последний раз сталкивался с "выдуванием" на задним сиденье гнилой копейки. Даже в Ладе Калине ниче не выдувает - почему на свежем ауте должно выдувать?

Крымск
Здравствуйте ! Вопросик о защите двигателя. Защита которая на фото- картер коробки закрывает или нет ? Если закрывает тоже себе такую закажу.

Tolян:
Нет, коробку не закрывает.

Заводил субарика в -43. Акум правда в тепле стоял а машина всю ночь на улице(без прогрева). ЗАВЕЛАСЬ! Правда антифриз давануло потихой из патрубка на радиатор, но завелась же :) С патрубком ничего не делал. В тепле (до -30) ничего не течет :))))

в Сочи сейчас около +10, с заводкой проблем нет ;))) , реально хочется покатать свой субарик зимой по снегу, здесь такого нема, зато дома..., в Омске...

axel_55:
О блин, я зиму не люблю, завидую вам белой завистью.

Алексей636:
О блин, я зиму не люблю, завидую вам белой завистью.
знаете когда круглый год лето, а родился там где пол года зима, то снега всё же мне не хватает, начинаешь понимать, что в зиме тоже есть свои прелести

axel_55:
Согласен конечно, но....как говорит народная мудрость, "всё хорошо в меру":))))

2:5090/24
Друзья - С Новым 2013 годом поздравляю!!

и вас с новым годом

фотко зачет

Пять за аута.
УДАЧИ!И с наступающим!!!

Великие Луки СПб
ну за снегурочек пять, и за субарика пятак!!!
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Всех с новым годом!!!
Счастья!!!Здоровья!и денежек!

пермь
Аут супер, зря только меха, автомат в наши дни комфортнее))),
я свой аут тоже продал пацанам из Сибири, в новосиб уехал, времена меняются теперь к нам за машинами ездят...причем я так понял по ценнику у нас в перми дешевле на 50-100килорублей...
Мой отзыв: Subaru Forester 2005

2:5090/24
Зря ты так про меху.. каждому свое, но вот я пока молод за аффтамат не сяду..

5 ступка не мало для него? При 140 кмч сколько оборотов показывает?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Кстати год прошёл..
При 140 гдето 4000.. хз даже, больше 90-100 не гонял даавно уже..

Классный субарик, НГ-фотка ))))))))
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

artem2005:
ну спасибо!!!!!

Тверь
За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
а стесняюсь спросить-почему так уверенно накинули сотню тыщ? я брал с пробегом 86 тыщ.значит тоже мне тоже скрутили немеренно? был в сервисе,нормальный работник сказал что судя по состоянию вполне возможен данный пробег,т.е 86 тыщ

Тверь
Алексей636:
Я тоже знаю что многие льют туда 92, но я так не делаю...
А 165 который он чуть проще,может там 92 и хорошо.
Хотя особой разницы и связи не вижу.
у меня ёж253,а по паспорту 165 кобыл...может не правда у меня в паспорте написана(?

Все моторы EJ253 регламентно расчитаны на бензин регуляр (92-95), то что в мануале написано лить 95 и выше обусловлено только тем, что мануал маспространяется как на 2.5 так и на 3.0 двигатели,а трёшка как раз расчитана на 98 бенз вот и написали. Степень сжатия смотри. EJ есть как 165 так и 177 л/с (рестайлинг для японии)

2:5090/24
Купил я резину на лето.. Дополнил..
Выбираю литьё на 17.. хз пока чег брать.. Мож чего посоветуете?
Легкая ковка нужна..

Салон лучше, чем у Фоерстера, отличный отзыв.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Отличный авто! Пишите про стоимость обслуги, очень интересно. Присматриваюсь.

Скажи в каком интернет магазине брал резину? Какого года выпуска пришла резина? Отзыв по магазину? Можно в личку.

Отписал в личку..

..дополнил отзыв.

Скоро дополню ещё отзыв - поменял стойки, линки, втулки - отпишусь с ценами у нас тут в крае..

Давай, очень интересно. Тоже планирую скоро капиталку ходовки на своем Ауте в Крае. ДУмаю как обычно в Субару-Сервисе на М-З.

2:5090/24
Я делаю у своих ребят в сервисе, менял вот коечто сам..
Запчасти может привезти екзист или автодок, главное знать что везти.
Есть Тулин Николай и Валкер - люди которые знают что везти по номерам и даже есть в наличии много чего..

Валкер - это который на черном Ауте в новом кузове катается? Возле Енисейского сидит?
Напиши в личку его номер тел. Спасибо!

Отписал.

Дуги богажника сильно свистят?
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

2:5090/24
Ну свист был небольшой.. я продал их уже.. ищу плоские чтоб не выпирали.. пока хз где такие взять..

2:5090/24
..не магу фото дополнить..

Да уж наши сибирские холода просто так не проходят для авто...
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

а как насчет истории что оппозит не переваривает морозы?или это слухи?были ли проблемы с запуском зимой?

dimasik11111:
Оппозиты они разные бывают.
Мой заводится без проблем.
Я, четно говоря, не слышал,чтобы у Аутбека
в этом кузове были проблемы с холодным стартом.

dimasik11111:
За всю суровую зиму я максимум не ездил ночь.. прогрев по -18 по двигу отработал без проблем.
Езда по трассе в минус 40 проблем не сделала.. никак не утеплял.

николаев коля:
Я точно абревиатуры не вспомню, но я так понял 165 сильный от 173 сильного(как у меня) отличается наличием фазовращателей в головах(лучше бы их не было).

Прокопьевск
dimasik11111:
3-х литровый в -30 у меня заводился нормально - намного лучше филдера 1.8.
Subaru Outback 2004 3.0 J

Zombrex:
3-х литровый в -30 у меня заводился нормально - намного лучше филдера 1.8.
у меня на стоянке у соседа ещё в старом кузове 3,0.....тоже сложностей нет,все морозы с утра нормально пускался.Бенз только жрёт как трактор,а так всё ок.
Миру-мир...

Здрасти! а раньше задние стойки были с антикреном?
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

ВОВКА 677:
Здрасти! а раньше задние стойки были с антикреном?
Да, раскачиваются теперь сильно, снял с пружинами, хз куда деть..

Вот и 66666..

нормально написал!!! музыку нет желание менять?

Пока нет.

Leopard:
Пока нет.У меня наверное старость приходит, хз даже как объяснить, но последние пару месяцев ездию ваще без всего - охота тишины.. раньше хоть радио пело, сейчас - тишина..
тоже за собой такое наблюдаю.Езжу спокойно,машину не рву.
Да и негде,пробки сплошные.

Севастополь
Отличный отзыв об отличной машине! 5 автору!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Спасибо парни.
Все машинка нравится, устраивает!!

Тула
Сруль:
Отличный отзыв об отличной машине! 5 автору!
Поддерживаю

Пять!!!!!!!

Севастополь
особый респект что не стал мириться с отсутствием управления музыкой на руле и поставил кнопки и красивее и удобнее! Вообще молодец!

Да, кнопочки на руль решил добавить сразу..
Ну правильно некрасиво такой машине без аудио на руле.

Сруль:
Ну правильно некрасиво такой машине без аудио на руле.
угу. Я сейчас гоняю на машине без кнопочек и крутилок на руле, так по инерции всё пытаюсь руль тереть, когда надо сделать потише ))

Astra:
Вот это то что меня всегда дичайше расстраивало в Прадо до 2007 года в дорогой навороченой машине руль без кнопок...приплыли...(((( А вообще щас не мыслю авто без управления музыкой на руле.

Да, кнопочки на руль решил добавить сразу..
Ещё бы обучить эти кнопочки переключать запрограмированные станции радио,
а не просто гонять по эфиру вверх и вниз:))))))))))))))))
Миру-мир...

Отличный аппарат.!!! сам каждый раз радуюсь когда еду за рулем сего чуда от Плеяды! Подскажи на каком сайте резину заказывал?

skytrrr:
Ответил тебе в личке..

..дополнил отзыв..

Отзыв отлиный, как и сам автомобиль. А что за чудо-сайт, если не секрет.

izbyshev55:
Отзыв отлиный, как и сам автомобиль. А что за чудо-сайт, если не секрет.
В смысле - какой сайт?
Непонял..

Leopard:
В смысле - какой сайт?Непонял..
Он, видимо, имел ввиду сайт, с которого резину заказывал.

2:5090/24
Понятно.. ну я уже говорил - в яндекс-маркете выбираете что нравится, сортируете по цене и начинаете с самого дешового читать, смотреть, звонить..
Так я нашол 2 разных сайта для зимней и летней резины, которые оплачивали товар на сайте картой и доставляли до ТК.

Когда будете рулевую рейку чинить?

Шикарный отзыв про шикарный автомобиль. Как можно с тобой связаться? хочу подробней узнать про установку кнопок на руль. Скинь координаты на v.a.p.1981@mail.ru

Скоро добавлю..

Виктор - написал тебе..

ВОВКА 677:
Когда будете рулевую рейку чинить?
Сделали ребята в сервисе..

Дополнил отзыв.

День добрый, остались контакты по накладке на задний бампер, себе такую давненько ищу.

2:5090/24
Да, есть, со Влада человек. У него может не быть, я мониторю всегда форум по субарулегаси: http://subarulegacy.ru/forum/

Написал в личку.

от куда бочок белый?

Павел Ю.:
от куда бочок белый?
Эт от предыдущего дополнения?
Тогда это где воздушный фильтр - вниз выход в этот бачок, видать чтоб вода падала..

Leopard:
Эт от предыдущего дополнения?
а понятно теперь

Путин был бы доволен объемом картошки в мешках в багажнике!))
Это наша зима! ;)

Пятерочка за отзыв однозначно! Авто класс!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Михаил424:
Путин был бы доволен объемом картошки в мешках в багажнике!))
Я в прошлой машинке Хонда-Орхия возил 17 мешков..

тоже перевозил так ванну, только два сидения раскладывал, и картон стелил на дно что бы ее прост вытащить. впихивал коробок 1 куб, еще бы пол куба вошло. по весу кг 400 было не чувствовалась в принципе нагрузка.
subaru
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

а копки на руль можно на любую поставить? у меня нету кнопок, но такой мыслью задавался поставить. как определить без разбора - есть такая возможность или нет?
subaru

Ufouf:
Да, ванну чугунную я тоже возил..
Фотка выше..

Ufouf:
Думаю только вскрытие может показать.
Но если рестайл, думаю что можно.

Leopard:
Думаю только вскрытие может показать.
Но если рестайл, думаю что можно.
если жгут проводов там есть,то можно.
Миру-мир...

Добрый и массивный (в хорошем смысле слова) отзыв. Здорово! С Аутом повезло-это судьба. Авто? Естественно только наивысший бал - тоже Аутом брежу)))
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Спасибо.. планирую продавать..

Женя привет) Подскажи на каком сайте резину брал?

Спасибо.. планирую продавать..
что следующее на примете?

2:5090/24
88888 пробег.. дополнил отзыв..

snake24:
Женя привет) Подскажи на каком сайте резину брал?
Ой, даже и не помню..
Помню что в яндекс-маркете вводит то что хачу, сортировал по цене, обзванивал конторы, которые самые дешовые, читал по ним отзывы, смотрел чтоб была оплата у них на сайте картой (не у всех есть дешовых), после оплачивал и доставка ПЭК, примерно 1500р за комплект в течении недели..

snake24:
что следующее на примете?
Конкретного ответа пока нет, балдет от СТЕПВАГОНА космос, но правый руль.
Я хочу БОЛЬШОЙ авто, 7 мест минимум (трое детей пока)..
Жена хочет - аффтамат..

Leopard:
Конкретного ответа пока нет, балдет от СТЕПВАГОНА космос, но правый руль.
Я хочу БОЛЬШОЙ авто, 7 мест минимум (трое детей пока)..
Жена хочет - аффтамат..
За отзыв-5!
За троих детей, отдельный зачёт!
За слово "пока" ещё один!
Интересно как ты троих детей то размещал, особенно если с автокреслами?
Насчёт 7 мест, для Красноярска конечно лучше брать семиместный внедорожник.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

romansson:
За отзыв-5!Насчёт неликвидности Вольво ХС70, это скорее вопрос географии (Субару для Красноярска роднее).За троих детей, отдельный зачёт!За слово "пока" ещё один!Интересно как ты троих детей то размещал, особенно если с автокреслами?Насчёт 7 мест, для Красноярска конечно лучше брать семиместный внедорожник.
Трое детей разного возраста, девчонкам по 13 лет (двойняшки), раньше кресла нет, уже впереди по одной спорят и ездиют, а малой - 5 лет, уже поменял 4 кресла, продал и взял ему ФЭСТ на ремень.

7 мест и внедор - хорошая идея.
Нынче взял иботеку, денег особо нет, надо без доплат, тыщ 650 думаю продать.

А так да, ПРАДО 120 мне нра...

Leopard:
7 мест и внедор - хорошая идея.
Нынче взял иботеку, денег особо нет, надо без доплат, тыщ 650 думаю продать.
А так да, ПРАДО 120 мне нра...
У меня была похожая история в жизни (писал о ней в своём отзыве).
Всегда умел расставлять приоритеты.
Семья, дети,жильё, конечно же важнее любого автомобиля!
Желаю удачи и того авто, который нравится.
Его Вы без сомнения купите, просто в своё время.

Хороший отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ГондурОссия
Таксовать на Аутбэке?..... Красиво жить не запретишь.:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Пятак за отзыв поставил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak:
Таксовать на Аутбэке?..... Красиво жить не запретишь.:)
А чего? На Мерсах же таксуют..

Спасибо кто голосует..

Механика-для ценителей,автомат-на любителя!))))))

Верно..
Мне стыдно не много, за 17 лет владения техникой - только механика!!

Верно..
Мне стыдно не много, за 17 лет владения техникой - только механика!!
А почему так? Это что принципиально? Просто мне кажется что сейчас столько всяких автоматов-троников-вариаторов- роботов что уж выбрать то есть из чего.
Сейчас даже на гоночных машинах автоматы стоят.

2:5090/24
Просто люблю все контроллировать, не зависеть ни от кого.
Хотя понимаю, что сейчас уже мне 36 лет,скоро будет лень все дергать, сейчас уже не гоняю, семейный человек - но как приятно на механике ездить...

Leopard:
Просто люблю все контроллировать, не зависеть ни от кого.
Знаешь, в Европе, в отличие от Японии и Америки, огромное количество любителей механической коробки, поэтому автомобили с ними пользуются популярностью, думаю иначе механика давно бы исчезла как анахронизм. В Америке на новых авто её практически нет.
Наверно она себя оправдывает на спортивных драйверских авто, для того чтобы погонять на гоночных трассах, а на семейных универсалах ещё осталась только благодаря любителям и то думаю не на долго.

2:5090/24
Да я знаю и все это понимаю..
Я и говорю - я попал в такой период, что меха есть везде, чем дальше - мехи все меньши в новых авто..
А т.к. жена хочет ездить - уже возможно перейду на автоматварикдсж...

пермь
За тачку 5, а с пробегом вас накололи.... скручено минимум 100.000км
у нас в перми это в прорядке вещей

2:5090/24
За 2 года проехал 50 тыщ км и понял, что пробег реальный.. Ничего не делал..

Я когда в 2009 году приехал в Москву за год проехал 80 000 км, правда тогда ещё на Приусе.
Расстояния большие в день иногда до 400 км выходило.
А когда жил на Кузбассе за год всего 10 000 проезжал. Не знал куда там ещё ездить.

..выставил на продажу..

Железногорск124
Автор косяки то устранили бампер, фара зеркало? В ПТС 3й хозяин?

2:5090/24
Нет, ничего не трогал, все родное.
В ПТС да, я третий.
Причем и четвертый тоже, номер с рамкой терял в снегах, снялпоставил заново год назад.
Дубликаты не делались тогда, токо замена старого на новый.

2:5090/24
Зная наш народ - справа на заднем бампере замажешь царапину, скажут битый по кругу и спереди в лоб.. после перекрашен полностью..

Leopard:
Ну так только дебилы скажут, потому что опытный человек сразу увидит что бампер крашен, а не вся машина, другу ссылку кинул он подумает.

Leopard:
Это из тойже оперы - когда на кожанный руль надевают оплетку, что бы не стерлась или не меняют лобовое стекло и ездят с трещинами, т.к. думают, что при продаже скажут, что перевертышь.
P.S. На покраску бамперов нормальный покупатель даже не посмотрит это сейчас обычное дело.

BAG16:
Вот вот расходник! А при продаже роль играет, особенно отломанный кусок в зеркале

2:5090/24
Кусок в зеркале то приклеил назад.
Но ничего нигде не красил не подкрашивал.

2:5090/24
Ога, приезжал тут один смотреть, с глазу определили что морда крашена и пару дверей, када увидели царапину на бампере..

Дополнил отзыв..
Посоветуйте что ещё можно обслужить на ТО 100000?

Масло в коробке, антирфиз, можно тормозуху.
свечи ходят по разному, зависит от того какие стоят, какой бензин, ну и какие по качеству попались

2:5090/24
- Да, антифриз, записал (думал когда будут ГРМ менять и сразу поменяют, хз надо там его снимать или нет).
- масло в коробке поменял сейчас, когда сцепу менял.
- тормазуху тоже варик (хотя менял и прокачивал 1 год назад, 30000 км).
- свечи родные от дилера (с завода), хз какие, не напрягают. Лью 92 от ГПН.

2:5090/24
Чегото фотки не могу добавить..

Leopard:
- масло в коробке поменял сейчас, когда сцепу менял.
- тормазуху тоже варик (хотя менял и прокачивал 1 год назад, 30000 км).
- свечи родные от дилера (с завода), хз какие, не напрягают. Лью 92 от ГПН.
тогда думаю на 100 тыках можно уже поменять свечи.
ТЖ вообще раз в 40 рекомендуют менять

2:5090/24
Выбираю свечи IK20 vs VK20.
Разница = 100р (за одну).

Leopard:
Выбираю свечи IK20 vs VK20.
Разница = 100р (за одну).
Жека привет! Мимо Красноярска буду проезжать вечером поздно в понедельник 6 октября по пути в Иркутск )))

Фоьо не вижу что то.

Грамотно купил+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Заехал бы на чай..
Я сейчас в Солнечном!!

Сергей2110:
Фоьо не вижу что то.
Была проблема, писал в службу к ним, вроде решили, сегодня подключили, токо местами поменяны, ну и фиг с ними, думаю разберетесь!!

pazik124:
Грамотно купил+
Спасибо.

А ведь искал как обычный человек по всей России.
И не жалею уже почти 3 года!

город на Енисее
5 за авто и отзыв!что то тоже на Оута стал поглядывать,только с акпп

КРАСНОЯРЕЦ:
5 за авто и отзыв!что то тоже на Оута стал поглядывать,только с акпп
Хорошая машинка - можно брать!

город на Енисее
если что,к тебе обращусь за советом)

2:5090/24
переобулся с утра, снег выпал..

Не продаётся или передумали? Мне проще: дети выросли, живут отдельно, поэтому нам с женой наш Аут очень нравится и подходит для наших целей и задач. Так что если и поменяем, то опять на Аутбэк.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.

Ульяновск
5 за отзыв и авто.

autodoctor:
Передумал.
Вкладываю в него, ТО100.
Как такого продать за дешево?
Нет, оставлю себе.

Guskof:
5 за отзыв и авто.
Спасибо.

Отзыв на 5, пробег - детский:) Удачи!

Leopard:
Передумал.Вклад ываю в него, ТО100.Как такого продать за дешево?Нет, оставлю себе.
Да и правильно.

2:5090/24

Аутбек машинка не плохая , но есть и лучше) только вчера приехал из Москвы на Аутбеке 2012 года, за 5000 км перегона впечтления сложились, в целом машина не плохая , разницы опозита с простым рядным однообъёмником я не заметил, управление хорошее, посмотрим как долго продаваться будет, сегодня намою и на рынок.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://krasnoyarsk.drom.ru/sub... от продажи то таки не отказался!) жди может и в правду купит кто за 650) Что то уж больно много ты вложил на ТО-100 50 тысяч ?
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

2:5090/24
Пусть повисит, с других сайтов удалил объяву.
До 50 тыщ еще не сделал, но близко.
Я там делал дополнение:
1. Сцепа (перешол на одномассовое)
2. ГРМ, ремни.
3. Прокладки клапанных крышек.

Это по крупному.
По мелочи: масла, гур, тормаза..

2:5090/24
Добавил отзыв, поменял свечи и прокладки клапонной крышки.
Они аж деревянные были и масло пропускали.

2:5090/24
Сегодня, 14 декабря 2014 года авто продано...
Почти 3 года я на ней проехал.

Leopard:
Сегодня, 14 декабря 2014 года авто продано...
Почти 3 года я на ней проехал.
что так?

Балаково -Ставропо
Что брать взамен, какая альтернатива?
тут читать не надо...
Legacy`04

2:5090/24
Альтернативы все дорогие, не потяну.
Машинку жене с ребенком буду брать на автомате.
А сам уж пока на автобусе..

Михаил
Саяногорск
Хороший отзыв! Что взамен?

Отличный отзыв!!! 5.

2:5090/24
Взял Хонду СРВ, 2006 год, дилер - кожа+люк+автомат.
Возит жена теперь меня и ребенка.
Планировал третье поколение, но в конце декабря ужас чего с продажами было - не нашол да и денег не хватило и кредиты не давали, пришлось брать то что в деньги..

Очень приятно было читать Ваш отзыв!
Видно, что к машине - всей душой!
Удачи Вам!

Новосиб
отличный был у тебя аут))
подскажешь где накладки на пороги и на бампер брал?

Новосиб
что-то я попутал, показалось что у тебя была накладка на бампер чтоб при погрузке не косячить

Добрый день.. Подскажите как узнать работает понижайка или нет. Лампочка при включении не горит.

Подскажите. как проверить работает понижайка или нет. Лампочка на панели при включении ее не загорается.

красноярск
Хороша суба!!)) Кушала бы поменьше только, но зато гребет дай бог))
Мой отзыв: Honda Stream 2007

JohnMcclain:
отличный был у тебя аут))
подскажешь где накладки на пороги и на бампер брал?
Заказывал через инет и сайт субарулегаси.ру.

JohnMcclain:
Была, я ее так и не наклеил, руки не дошли, продал уже за теже деньги и отправил в барнаул ТК.

Татьяна Павлюк:
Ну наверное включить стоя на месте и поехать, должно быть заметно как обороты растут, а едет раза в 2 медленнее..

Сашка крск:
Хороша суба!!)) Кушала бы поменьше только, но зато гребет дай бог)) Подскажите про сервис проверенный ваш где рейку делали. А то мне вот вот понадобится. Адрес?)
Да не сильно и кушает для таких авто: по трассе на круизе в 6,2 влазил (гдето фотка была), в среднем по трассе 8-9, по городу до 15 зимой с жуткими прогревами. Сервис на Шумяцкого, 8, 2780-701.

Продажа Subaru Outback 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк
Запчасти на двигатель EJ25 в Красноярске