Отзыв автовладельца Subaru Outback 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8,5-14,5 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: черный
Приветствую читателей ДРОМа и всех автолюбителей, а в частности – любителей субару аутбэк.
После довольно частой смены своих автомобилей (4 за год), судьба свела меня с авто, на шильдике которого красуется созвездие Плеяды.
Почему аутбэк: необходимым критерием при выборе авто было – полный привод, повышенный дорожный просвет, достаточная вместительность ну и достаточная надежность модели. Перечитав весь дром, другие ресурсы, вооружившись двумя явными минусами по ауту (стучащая рулевая рейка и трещины кузова в районе рейлингов), я приступил к изучению рынка. Посмотрев буквально 2 автомобиля на последнем и остановился, что имеем: 2011г.в., 2,5л. вариатор, 44,5тыс. км пробег, предмаксимальная комплектация (без люка и навигации), кожа/рожа и все остальные опции, наполняющие данный авто и делающие вашу жизнь приятнее и легче. Машина досталась почти в идеальном состоянии (спасибо предыдущему владельцу), не считая пары сколов и отсутствия зимней резины – что решилось в течение часа.
Кузов. Кто-то считает его корявым, кому-то нравится. Я считаю, что авто должен приносить положительные эмоции не только в техническом плане, но и в эстетическом. Забирая его со стоянки, я всегда радуюсь, мне нравится и форма фар и диски, и форма кузова и т.д. Если добавить отсебятины – то надо установить сеточку в районе радиатора от чудо-камушков, вылетающих из-под встречных/попутных авто в движении по нашим чудо дорогам. Одним из минусов, открыл для себя буквально на 3 день эксплуатации, это малая жесткость кузова на кручение. Если авто стоит не на ровной поверхности, то багажник закрывается с ноги. Видимо этим и обуславливается появление трещин в районе рейлингов. Сейчас пробег 66тыс. км. – пока жду их появления.
Ближнего света фар (ксенон) совместно с противотуманками при необходимости, хватает вполне, с учетом нашей полярной ночи – трудностей нигде не испытывал. Очень радует работа форсунок омывателя лобового стекла и фар. Омыватель фар включается только при длительном удержании «омывателя» лобаша, что экономит незамерзайку.
Двигатель и вариатор. Двигателя объемом 2,5л. и 167 л.с. вполне хватает для комфортного и безопасного перемещения и в городе и на трассе. Расход колеблется в пределах от 8,5л. по трассе и до 14,5л. по городу. Проблем с обгоном/перестроением и т.д. еще ни разу не испытывал, при необходимости есть ручной режим, позволяющий скинуть пару виртуальных передач «вниз» и ускориться. Прогревается достаточно быстро, не привычно было первое время отсутствие указателя температуры двигателя, есть значок, который горит синим цветом, пока автомобиль прогревается до рабочей температуры, который затем гаснет. К вариатору замечаний за 20тыс. моего пробега нет. Тандем работает слажено, масло не просят))). Естественно со временем, двигателя становится «мало», хочется более бодрой езды, начал задумываться о 3.6л и 249л.с., но это все субъективно и по большей степени придирки. Кому-то и импрезы wrx sti мало становится.
Управление. Исходя из своего опыта, скажу что это один из точных авто в управлении. Машина слушается руля четко и без нареканий. Первое время по трассе приходилось себя контролировать и удерживать руль четко (камри и рх350 позволяли обходится с рулем вальяжнее, но это совсем не +), сейчас привык и радуюсь. Из Мурманска в СПб за один присест, останавливаясь на заправку и перекус можно ехать спокойно. Есть так же и минус: не любит порывистого ветра, может сместить с траектории, но не критично.
Салон. Кожа перфорированная, не плохого качества, пока заломов/трещин нет. Пластик на ощупь приятный, до сих пор без царапин – возможно это бережная эксплуатация, специально не царапал)). Места хватает и пассажирам и вещам в багажнике. К доступности приборов вопросов нет, все под рукой и ни к чему тянуться не надо. Неудобно расположен лишь usb разъем – в подлокотнике между креслами, а так все устраивает.
Полный привод работает четко, проблем с движением по льду/снегу не возникает. Все естественно в разумных пределах, при наличии больших свесов – в говна на ней не полезешь, для этого есть другие авто с соответствующей подготовкой. Для города/дачи и «проехать по заваленному двору» - вопросов нет, лучше и не надо). При резких перестроениях по снежной трассе и привод и все системы работают на 100%, разок уворачивался от вылетевшей мне в лоб машины.
Пару тыс. км назад, появился стук в рулевой рейке, пока не критично, но иногда достает - - одна из самых распространенных болезней аута. Пошел в гости к оф.дилеру. Мне выдали чудо бумажку, в которой представители субару в России говорят, что стук рейки – это нормально, что это конструктивная особенность)))). В общем, рейки они меняют по гарантии, когда уже треск стоит как от телеги. Вроде они пытались что-то внести в конструктив рейки, но так у них ничего и не получилось. Можно поставить новую рейку и через 30 тыс. км она опять забренчит.
В целом аут меня радует, я с удовольствием сажусь за руль и управляю им. Думаю на годик еще оставлю его. Будут вопросы – задавайте, по возможности отвечу.
Всем спасибо и удачи!!!

Уехала моя красотка к другому хозяину.

За год эксплуатации я проникся маркой субару, ее точным управлением, универсальностью ну и конечно полным приводом. Автомобиль целостен, гармоничен и самодостаточен. Напрягало только одно: слабый кузов на кручение и толщина металла кузова-слабоват. Если бы не необходимость увеличения жилплощади-не отдал бы)

Аутбэк отличный автомобиль, надеюсь следующее поколение не будет хуже!

Всем удачи!

хмао
Чудо бумажка от оф. дилера супер класс. Так можно на все агрегаты ее выписать.

Спасибо. поглядим посмотрим

Почему так часто авто меняете?😜

искал свое)

***, ну когда уже не будет стучать эта рейка, сам прошел через эти круги ада, только на форестере.

Мурманск
Вышло новое поколение, форик есть, появилась легаси, ждем аутбэк - может в них все гуд)

03RUS
нашел?
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

отличное японское авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

5! красавец аут

фото не очень качественные, на мобильный фотали?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

[quote=vladusha]нашел?+10000[/ quote]
думаю да, по крайней мере с кузовом определился: где-то в районе аллроад/венза/аутбэк/хс70)))))

chernegus:
фото не очень качественные, на мобильный фотали?
да, под рукой только телефон бывает)

Есть такая беда на рейках с электроусилителем, люфт входного вала, увеличенный зазор втулка-рейка, большой зазор в зацеплении.

Такое ощущение что самураи косорылые машины делали для себя, а леворульные для нас. Качество очень сильно хромает!

gladishev:
Так самураи нормальные люди, сначала о себе думают, об остальных-по остаточному принципу! У них там нет коммунизма, где человек человеку - брат)))
Юзайте праворульные! Они в наличии, слава Богу!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

искал свое)
Я в прошлый раз тоже случайно взял))) Почти 7 лет отъездил и расставаться не хотелось! Даже дочка спрашивала: "Папа, а зачем мы будем эту продавать, она же у нас хорошая?"
Теперь снова Аут))) Доча снова рада, места ещё больше, всё под рукой.
Выхода следующего Аута жду с интересом.
Правильно Вы заметили - это очень понятная и дружелюбная машина. Адекватно реагирует, помогает в разумных пределах.

Удачной эксплуатации и взаимопонимания!

eduardos40:
Теперь снова Аут))) Доча снова рада, места ещё больше, всё под рукой.
Выхода следующего Аута жду с интересом.
Удачной эксплуатации и взаимопонимания!
Спасибо, я нашел с ней общий язык). Ее минусы с лихвой перекрываются ее плюсами)

Классная машина.
Пятак северянину!..)))

Artoba:
Классная машина.
Пятак северянину!..)))
Спасибо! приезжай! Люди у нас и правда добрые)

Серега М:
Спасибо! приезжай! Люди у нас и правда добрые)
А я знаю,дружище!........1989-1992 гг,проведённые там.)
...ещё хоть разок побывать там-мечта всей моей жизни.)..без прикрас.

Красота на коже, мечтал всегда взять на коже :(
Я может тоже страдаю безвкусицей, но мне аут внешне очень даже ничего так..

Серега М:
Да все тоже самое будет, ходовая та же, может демпферы добавили и все, конструкция такая же. Напомню, что она одна из самых долговечных и неубиваемых среди одноклассников,:) че ее менять то, хотя ушатать при желании можно любую подвеску...

Красота на коже, мечтал всегда взять на коже :(
Я может тоже страдаю безвкусицей, но мне аут внешне очень даже ничего так..
На фоне некоторых нынешних новых авто, Аут просто красавец! Жду нового поколения с большим интересом и впервую очередь надеюсь, на устранение в новом модельном ряду нескольких недочетов, а это:
- отделку салона, глупо экономить на пластике, который царапается от одежды и сумок, трещит и бренчит
- рейка напрягала на старом, жду изменений
- двигатель турбо, как на новом Форе
- люк большой как на Форе
- большей жесткости кузова
- такие мелочи как, все авто стеклоподьемники, датчик омывайки, поворотники мигающие три раза, светодиодное освещение.

Мурманск
Соглашусь пожалуй с рейкой, всеми стеклоподьемниками, и трижды мигающим сигналов поворота)

Pollok:
Я бы реечку до работал и жесткости кузова добавил, а так все по мне)

рядом с Челябой
"Мне выдали чудо бумажку, в которой представители субару в России говорят, что стук рейки – это нормально, что это конструктивная особенность)))). В общем, рейки они меняют по гарантии, когда уже треск стоит как от телеги. Вроде они пытались что-то внести в конструктив рейки, но так у них ничего и не получилось. Можно поставить новую рейку и через 30 тыс. км она опять забренчит."
Похоже из ФХИ уволился крнструктор нормальных реек.
Пробег моего форя -292ткм, рейка , рулевые, наконечники - все родное и ничего не гремит.
Стойки поменяны, линков на год хватает, но к рулевому - никаких претензий.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

хмао
- рейка напрягала на старом, жду изменений
- двигатель турбо, как на новом Форе
- люк большой как на Форе
- большей жесткости кузова
Еще бы и цену 1.300.000 рублей, за 1.600.000-1.800.000 есть много других вариантов

Добрый день! Масло в вариаторе меняли?

Мурманск
Чуть выше в переписке-менял)

Что- то не увидел-)) Есть ли следы износа в масле? Как двигатель- не потеет?

Мурманск
По маслу в варике не скажу ничего, двигатель чистый, масло не ест, на ощупь чистое

Берите, не пожалеете!
И не переживайте за CVT, это реально интересный агрегат и вполне себе надёжный.
Меня трещины по кузову пока не посетили, скрипов не слышал пока.

Что-то еще беспокоит? Электрика, подвеска, раздатки сухие?
Не слышал никогда, чтобы у Субарей были проблемы с электрикой! Это же Вам не Ниссан...
У меня уже третий Аут, ни один не потел по молодости лет и без понятной причины!

Merlin!:
Тоже присматриваю себе одно- двухгодовалого Аута, поэтому интересна эксплуатация во вторых руках.Song1228, в своем отзыве обращал внимание на потливость двигателя при пробеге 50-55 км.Что-то еще беспокоит? Электрика, подвеска, раздатки сухие?
При таком малом пробеге врят ли) Но посмотреть и убедится все же стоит, так как проблема такая у Субаровских движков действительно встречается.

eduardos40:
Берите, не пожалеете!И не переживайте за CVT, это реально интересный агрегат и вполне себе надёжный.Мануал рекомендует только контроль уровня и долив жидкости. По регламенту - первый контроль на 60000 км. Не думаю, что эксплуатация его у нас отличается от японской. Если особо грязь на нём не месить, думаю, что состарится и умрёт вместе с машиной.Меня трещины по кузову пока не посетили, скрипов не слышал пока.
Поддерживаю насчет варика, коробка класс!!! Езжу сейчас на Прадо и тут конечно его древняя пятиступка по сравнению с CVT, просто отстой, но у Крузака другие прелести)))

Автор, как поменять салонный фильтр, точнее КАК снять барадачок???

Подмосковье.
Я не автор, но подскажу. Бардачок снимать не надо, открыть бардачок справа сбоку есть ограничитель круглый телескопический такой, снять его, бардачок ещё приопустится,затем снимаем полку, её подбиваем вверх и она снимается остается только на проводе подсветки его можно и не отсоединять и вот вам фильтр, снимаем крышку фильтра и меняем. Как то так.

sergei p:
Спасибо!! Завтра попробую.. а то я вот этим видео оперировал.. так и не смог снять бардачок.. У америкосов он другой ?! http://zamena-remont.ru/zamena...

Что-то еще беспокоит? Электрика, подвеска, раздатки сухие?
Автомобиль доставляет удовольствие! Голову не дерет вообще, поменял толко 2 лампочки в габаритах))) главное выбирай тщательно!

Pollok:
Автор, как поменять салонный фильтр, точнее КАК снять барадачок???
Сергей все правильно описал, самое простое это отвернуть фиксатор, а дальше волшебство движения рук и он как-то снимается))) я не могу объяснить))

Song1228:
Важно отношение к машине прежнего хозяина, мне перед продажей ТО 45 сделали, по машине замечаний было 0 целых хрен десятых! Варик все-равно никак не проверить, если ошибки не горят... Если при езде не пинается, не воет надсадно (не характерно) -все должно быть гуд!

Подмосковье.
Да правильное видео, я забыл написать что после фиксатора бардачок по бокам прижать и он опустится, ну на видео видно , ток у меня ещё полка стоит она вверх просто выбивается.

sergei p:
Полку выбил! Бардачок тянул вправо и влево - бесполезно! С такой силой тянул, что аж кажется панель вместе с ним тянулась.. не одолел, еще сильней страшно тянуть..

Pollok:
Там не надо сильно тянуть, посмотри бардачок держится на двух ограничителях по бокам( если бы их не было он бы падал при каждом открытии) они выступают по бокам на бардачке, а на панели под них паз-отверстие,сначала один бок бардачка поджимаешь-вытаскиваешь затем второй и он опустится. Ток сначала боковой круглый ограничитель сними как на видео. Посмотри повнимательней что его(бардачок) держит и всё поймёшь.А силой там не нужно.

Попробую..

Мурманск
Заедь к официалам-механик покажет! Наши не отказывают,я не мог найти предохранитель на габариты-меня в ремзону привели и показали)

Так, для справки. У нас в стране такой Аут новый стоит грубо - 1500 000руб. Копался в интернете, на одном из американских сайтов - цена нового Аута в салоне примерно 800 000руб! Не хило, а, разница в ценах б*** *****ократы.
У самого Аут 2004г., стуков в рейке пока не слышал. Багажник закрывается при любом положении кузова.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Мурманск
Погоня за облегчением веса кузова, расхода и тд - дает свои плоды!
К америкосам на сайты по продаже авто лучше не заходить - крепче здоровье будет и чисты помыслы о нашем великом и "заботящемся" о гражданах своих государстве.

Видное
Да что вы все про америкосов? Ну что у них? Дома большие шикарные, внедорожники там всякие классные за 20 тыщ зелени ну Гавайи там солнечные и все!))) Зато у нас Сибирь большая, уазик боевой и Крым, а березки у нас какие? Так что гордитесь!

Чего рассматриваешь взамен?

Взял хс70 Т6
Так и не смог уйти от универсалов) поезжу посмотрю

Взял хс70 Т6
Так и не смог уйти от универсалов) поезжу посмотрю
Ну, в Мурманске и на Вольво тебе хорошо будет. Очень стильная и нарядная машинка ХС70. Удачи!

Уссурийск
Причем здесь государство?поучите экономику, цена там такая из-за производства и сборки американской-соответственно себе стоимость дешевле, плюс дикая конкуренция во всем,в автомолистроении тем более.В России же сборки аутов нет. Про производство вообще молчу.Правительство за уши тянет зарубежных производителей в Россию, что бы углу***ли производство, от ковриков до двигателей.Для этого нужно время.Почитайте для этого давно созданы госпрограммы. Если бы полное производство аутов было в России, цена его была еще дешевле америкосовской. Плюс кол-во продаж не соизмеримо с Америкой. Будем ждать и надеяться, на Путина, альтернативы все равно нет, даже рядом.Или вы как на украине"вчера в*****е, а завтра в шоколаде" пусть меня извините братский народ.будте реалистами.
Мой отзыв: Subaru Outback 2011

пойду поучу раз надо

MAXSSS1984:
По Прадикам нашей сборки что-то не видно низких цен...

eduardos40:
По Прадикам нашей сборки что-то не видно низких цен...
Потомучто они не нашей сборки))) Во Владике готовое шасси просто тупо соединяют с готовым двигателем и кузовом)))

Мурманск
ввозные пошлины убрать и цена почти сравняется, пусть у нас на 5тыс долл будет дороже, но не на 20 же

Уссурийск
Во владение очень далеко до прозводства, там тупо конструктора собирают, двигатель в сборе с японии наверно и т.д.Там собирают на заводе который умирал, а он помоему самый большой в Приморье был в центре Владивостока, будем надеяться что всю комплектуху когда нибудь будут делать в РФ-хорошего качества.
А ПО поводу пошлин давайте вообще ни за что не будем платить ни налоги ни пошлины?
А по поводу 5тыс.$ я за, но тогда ни одна фирма авто не будет открывать заводы по сборке и тем более производство в России. Это гемор.заплатят и не будут парится.Знаешь в Китае таможку? ???стоимость авто полностью, вот и таможка! ! И не только в Китае много где.А производство полное,Это новые фабрики, заводы да бл..ть и пароходы, можно на три листа расписать.
Ни будет пошлин ,полицию, учителей, военных т.д. поликлиники, дороги, Сочи, формулу 1 все на хер. Будь реалистом. Я думаю нефтяники вообще путина с*****ом сожрать готовы за мзду.
Ну как то!!!

Ну как то так!!!

Ну как то!!!
Что Вы имеете в виду? Какую мзду? У меня никаких претензий.

Уссурийск
Налоги, да это так мысли вслух, мне тоже много что не нравится, что поделаешь, будем ждать смотреть

MAXSSS1984:
Варварские методы недропользования ещё не такими налогами нужно облагать!!!

Продажа Subaru Outback 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк