Приближаемся к 200-тысячному рубежу.

Subaru Outback 2004

, Братск
Темы: Ремонт и обслуживание

Как-то незаметно и буднично пробег автомобиля подобрался к отметке 200 т.км., а в сентябре исполнилось четыре года как мы вместе - прежде из моих машин дольше задержался только отцовский Москвич, на котором я проездил шесть лет, пока не встал покрепче на ноги в финансовом плане и не купил в 2002 году Короллу. Юбилейное событие (рубеж 200) ожидается где-то в конце весны начале лета, а пока немного о том что происходило с машиной со времени последнего отчёта.

А произошло два события: в начале лета были заменены задние пружины, так как спец по развалу сказал что родные уже практически не позволяют выполнять необходимые регулировки, и в начале декабря был возвращён к жизни задний дворник, умерший в начале октября.

Теперь несколько подробнее об этом. Пружины поставил Кайлен, претензии со стороны спеца исчезли, но самое интересное что внешне просевшие пружины никак себя не выдавали - видимо из-за самовыравнивающихся стоек, поэтому ничего не изменилось и после замены - ни внешне, ни по ощущениям, хотя думалось перед заменой иначе.

Задний дворник же, умер незадолго перед поездкой в санаторий Приморье, что находится в мекке правого руля - Владивостоке. Ввиду наступавших холодов и интереса для, было решено ехать туда поездом, поэтому ремонт данного девайся был отложен до возвращения, что и было с успехом проделано апосля оздоровительного отдыха. Причина нездоровья оказалась банальна - оттянув гофру, скрывающую проводку между кузовом и пятой дверью, я свободно вытащил из жгута проводки четыре обломанных провода. Восстановление отдал на откуп спецам, так как не очень дружу с паяльником и хотелось чтобы всё было сделано профессионально. Операция прошла успешно, заодно восстановился прерывистый режим заднего дворника, вернее та его функция, которая отвечала за возвращение щётки на парковочное место после взмаха. Данная опция не работала с момента покупки автомобиля и дворник останавливался всё время где попало. Теперь же всё работает как и должно.

Больше ничего особого за отчётный период не происходило, так что прощаюсь до следующего раза.

P.S. Добавлю фото сделанные на берегу нашего водохранилища во время осенних пожаров.