Субару Аутбэк - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В предыдущем дополнении к отзыву, заканчивая его, я написал что ожидается замена ремня ГРМ и решение вопроса "печной мыши". Так вот, докладываю: вопрос решён, правда докладываю об этом почти через год, так как вышеозначенные операции проводились в конце мая прошлого года. С местом замены решил не мудрить, а прокатиться в областной центр к дилеру марки (Субару официально не ушла с нашего рынка) и там решить все вопросы. Решение продолжалось с утра субботы до обеда понедельника, так как заодно к сервоприводам прикупил радиатор отопителя и пришлось разбирать переднюю панель для замены всего этого хозяйства....

Однажды я заметил, что запуск двигателя сопровождается дополнительными неприятными звуками. Заметил не сразу и не мог своевременно отреагировать. В этом видео расскажу о возможных причинах такого скрежета, о выявлении неисправности и о многообразии в решении данной неприятности.

Номера запчастей:

стартер установленный с завода: 23300AA710 (1.2 KW)

стартер установленный мной: 23300AA570 (1.4 KW)

Слишком часто мне попадалась информация на тему шумоизоляции колесных арок автомобиля. Кто-то показывает и рассказывает, как правильно шумить арки. Кто-то говорит о самых частых ошибках, а кто-то уверяет что машина сгниет под слоем виброизоляции и приводит примеры. И тут же находиться опровержение, что под слоем виброизоляции металл, как бы законсервированный и к нему коррозия не доберется!

Вообщем настал тот день, когда я сделал шумоизоляцию, конечно своими руками. Теперь могу поделиться опытом и ощущениями от эффекта шумки арок....

Мой руль прошел 120.000 км. Он довольно сильно залоснился и даже я его немного поцарапать умудрился. Вообщем внешний вид утерян и даже спец. средства не помогали. А ведь эти элементы всегда на виду и в руках. Чтобы вернуть эстетическое и тактильное удовольствие от использования, принято решение обновить кожу на этих элементах управления и конечно обтянуть только в натуральную кожу.

Не довольны качеством звучания штатной акустики? Не знаете как снять панель и произвести замену штатной мультимедиа? Думаете, что сами не справитесь?

Вперед к просмотру!

Собравшись в отпуск на моря, машине предстояло пройти 3,5 тыс.км. Я решил провести плановую проверку авто и когда дошел до тормозной системы, был неприятно удивлен увиденным... Причина, решение, замена, результат..все в этом видео.

Не довольны качеством звучания штатной акустики? Не знаете как снять обшивку с двери? Как и зачем делать шумоизоляцию двери? Думаете, что сами не справитесь? В этом видео ответы на самые частые вопросы по улучшению звучания акустики вашего автомобиля.

Мира всем!

Решил немного дополнить о разном, информации поднакопилось, да пока не забыл.

И так, поменял я задние стойки.

Предыдущий владелец заменил родные амортизаторы на недорогую KYB, они как то так получилось протянули не долго, потекли.

Тут в комментариях накидали про саморегулирующиеся родные стойки.

Поискал информацию о том, какие стойки тут стояли изначально, ничего внятного не нашел. Не исключаю, что надо искать лучше. Вопрос оставил открытым.

Поскольку на тот момент уже купил усиленные стойки KYB, решил их и поставить, а там посмотреть, понаблюдать....

Уровень моторного масла может уходить по разным причинам, сегодня мы рассмотрим на примере Subaru XV именно утечку из под продкладок клапанной крышки и сальников свечных колодцев.

Замена своими силами, своими руками. С какими трудностями предстоит столкнутся при снятии крышки и как много надо разобрать, чтобы произвести замену. Момент затяжки болтов, как изменились прокладки за 97 тыс. км и другие наблюдения в этом видео!

Приятного просмотра!

Номера запчастей:

Прокладка резиновая правая клапанной крышки: 13270АА240

Уплотнитель колодца свечи: 10966АА041

Доброго всем времени суток!

Немного решил дополнить отзыв, приложить фотографий, дописать то, о чем хотел написать и не написал сразу.

Поехали.

После начала эксплуатации Subaru Outback порадовало наличие опции, которая впервые мне встретилась в Ладе Весте. Говорю о такой возможности, где при легком наклоне рычага поворотника вызывается четырехкратная подача сигнала поворота, в нужную сторону. Еще раз отмечу - это удобно.

Интересно организована система подачи омывайки на лобовуху. Помимо привычных всем и везде двух форсунок, присутствует сопло на правом дворнике....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Аутбэк.
Посмотреть всё о Субару Аутбэк