Отзыв автовладельца Subaru Pleo 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 658 куб.см
Цвет кузова:Красный Каньон Перламутровый
Subaru pleo компактный автомобиль от японского производителя обладающий отличной маневренностью и динамикой. Его дизайн привлекает внимание в потоке других автомобилей. Несмотря на небольшие размеры в автомобиле максимально используется внутренне пространство. В салоне могут без труда разместиться 4 человека.

Бесступенчатый вариатор, установленный на Subaru Pleo, стал достойным, очень серьезным и грозным соперником механической коробки передач.

САЛОН
Здесь хорошо: удобные кресла, много места и широкие диапазоны регулировок. А на заднем сиденье вас ожидает не очень большой запас пространства.
В салоне Subaru Pleo очень уютно. Занять место за рулем получается без проблем, комфортные сидения с радостью ждут своих седоков. Приборная панель выполнена в классическом стиле и не вызывает никаких нареканий - все читается отлично. В салоне автомобиля могут разместиться четыре пассажира, но, конечно, заднем диване будет тесновато.
Впрочем, задние сиденья не регулируются по высоте и в продольном направлении, зато, посадка сзади продумана: имеются подголовники, задние сиденья стоят выше, можно в широких пределах изменять угол наклона их спинок.. Это может  понравиться пассажирам в дальней поездке: можно откинутся на спинку сиденья.
Багажник у автомобиля маловат, но задние сидения могут складываться и увеличить багажный отсек для перевозки крупногабаритного багажа.
Приборная панель и органы управления
В комплектацию входят рулевой усилитель, магнитола, электропривод стекол, ремни с регулировкой крепления по высоте. Сиденья имеют упор в поясничной области.
Управление дворником и омывателем заднего стекла вынесено на подрулевой рычажок – отвлекаться от дороги лишний раз не приходится
Селектор "вариатора" находится на рулевой колонке и перемещается по довольно сложной траектории. Общее направление выбора передач - вертикальное, но прежде чем передвинуть рычаг с "P", его необходимо потянуть на себя, прежде чем включить "D". В положениях селектора помогает ориентироваться указатель на приборной панели – загорается лампочка с  буквой, соответствующая включению той или иной передачи.
Панель приборов радует циферблатами: спидометра, тахометра и совмещенных указателей температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива. Спидометр размечен до 140 км/ч. Тахометр демонстрирует красную зону с 7500 об/мин. Надо сказать, что эргономика в целом хорошая.
Обзор из машины. Обзор выше всяческих похвал, что достигается за счёт высокой посадки водителя на своём месте и .изогнутых зеркал заднего вида. На такой штуковине обзорность – вещь весьма важная. Растопчут и не заметят как называется автомобиль!
Лючок бензобака отпираются рычажками слева от водительского кресла.
На ходу Плео настоящий горожанин, маневренный, с хорошей управляемостью и жесткой подвеской. После других автомобилей может показаться, что рулевое управление чересчур острое.
Алгоритм управления трансмиссией — такой же, как на обычных "автоматах". Переводим рычаг из положения P в D, отпускаем тормоз, — и плавно трогаемся с места. И процесс начала движения такой же, как на автомобилях с "автоматами": Pleo сначала думает доли секунды, потом плавно-плавно набирает скорость.
Нажимаем педаль акселератора до половины ее хода. Под капотом раздается звук, напоминающий жужжание швейной машинки, стрелка тахометра подпрыгивает до 3000 об/мин, и Subaru более интенсивно, но по-прежнему очень плавно продолжает разгон. Никаких рывков и даже намеков на них! Плавность хода очень схожа с ходом электромобиля.
А если снять ногу с педали газа?
Лишь в первые мгновения после сброса газа машина тормозит двигателем, а потом создается ощущение, что машина катится на нейтральной передаче.
Похоже, что пользоваться рабочей тормозной системой придется так же часто, как и на машинах с обычным "автоматом".
А если вновь нажать на газ? Обороты двигателя подскакивают вверх, а "мозги" вариатора тут же подбирают подходящее для данных скорости движения и нагрузки передаточное отношение. И вновь все очень плавно!
Теперь — педаль "в пол". Обороты двигателя поднимаются  примерно до 6000, а умная электроника начинает изменять передаточное отношение вариатора. И здесь самое необычное — это громкий, но монотонный звук мотора. Ты все ждешь, что сейчас что-то переключится и обороты упадут, а Плео знай себе ревет на одной высокой ноте и набирает скорость.
Итак, в режиме D продольная динамика напоминает движение с автоматической трансмиссией (в том же режиме): размытые отклики на перемещение педали газа, неэффективное торможение двигателем. Но при этом вариатор более адекватно воспринимает команды водителя: ему не надо мучиться каждый раз в поисках нужной передачи. А с плавностью отклика на работу педалью акселератора "автомат" с вариатором и сравнивать не стоит: CVT не допускает даже малейших рывков.
А теперь переводим рычаг трансмиссии в положение S (Slope – режим для горных дорог). Изменилось ли что-нибудь? Еще как! У машины прибавилось прыти, заметно снизились запаздывания. Автомобиль срывается с места и норовит запустить передние колеса в пробуксовку. Конечно, резкий рост оборотов добавил машине шумности. Двигатель раскручивается до высоких оборотов моментально и на этой надрывной ноте резво набирает скорость. Вой мотора не дает покоя ушам. Выхода два: либо сбросить газ и разгоняться более плавно, либо терпеть.  В режиме S трансмиссии автомобиль тормозит двигателем (пригодится не только на склонах, но на скользкой дороге), если отпустить педаль газа.
ПОД КАПОТОМ.
Под капотом трудится рядная «четверка» объемом 0,7 литра. Мотор развивает 60 лошадиных сил и максимальный крутящий момент 76 Нм. Такие показатели с небольшого объема удалось снять благодаря использованию механического компрессора.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Не смотря на небольшие размеры, Subaru Pleo в полной мере соответствует представлениям о безопасном автомобиле. При фронтальном столкновении водителя и пассажира защищают подушки безопасности (не во всех комплектациях), а деформация кузова касается только капота, практически не затрагивая салон.
Передние сиденья оснащены крепящимися в трех точках ремнями безопасности с устройством предварительного натяжения и ограничителем натяжения. Заднее сиденье также оснащено крепящимися в трех точках ремнями безопасности. Для безопасности детей в салоне предусмотрены специальные замки в задних дверях, не позволяющие детям открыть двери самостоятельно.
В качестве итога.
Общие впечатления: шустрый автомобиль. Небольшой автомобиль – идеальный вариант для передвижения по городу. Для тех, кто любит более азартную езду, но не разделяет при этом взгляды стрит-рейсеров отлично подойдет Subaru Pleo.

Для тех кто приобрел такой автомобиль есть сайт www.subaru-pleo.by.ru и форум www.subarupleo.ixbb.ru

Из-за загоревшего катализатора расход топлива был 10 л/100 км, затем вырос до 14 л/100 км. Был заменен...

23.01.2009Саша Н-ский

Радует, что народ перестал стыдиться своих маленьких машинок и начал писать про 0,7. Я еще год назад говорил, что они станут актуальными, и, видимо, не ошибся. Хоть и не от хорошей жизни, но внимания к ним все больше. Привет, Кремль!
A-380 :-)
23.01.2009Б.А.Р.С

Да нечего стыдится норм табуретко,но мне жизнь,и жизнь моих близких дороже,поэтому никогда несяду ф такое тачко
Курить я буду, но пить не брошу!
23.01.2009whitenight

2!ДИМС 610! На мопед, мотоцикл или снегоход тоже не сядешь?
Мои отзывы: Subaru Pleo 2001, Subaru Pleo 2001
23.01.2009Alexander_Ch

"На мопед, мотоцикл или снегоход тоже не сядешь? " Так то ж для души! А чем на этом - лучше на общественном транспорте.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

23.01.2009StiliSt

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

23.01.2009FORESTER_sg5

маленькая субара :) держи 5 !
Подпись удалена
23.01.2009StiliSt

Машинка зверь пикапный!!!

Лучше летом на мотоцикле, а зимой на автобусе, чем на этом. Хотя для девочек может и сойдет.
23.01.2009PabloEskobar

"я на этом не поеду", "девочке может сойдёт"-ковбои мальборо просто)))
шайтанама..
24.01.2009StiliSt

Нормальная машинка,не пипеть!!!
24.01.2009vldm2000

Krasnoyarsk

Для девочек-студенток в самый раз в универ ездить на лекции.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
24.01.2009AS77

Мааааленькая,но машина!
24.01.2009
vldm2000 держи свое мнение при себе, а то все узнают что ты не очень умный. А те кто считают что малолитражки для женщин просто не определились со своей половой принадлежностью. Отзыв на пять , отличная машина.
24.01.2009vol-s

А какой расход топлива?
Будь бдителен!

24.01.2009Сер_гуня

Маленький ниссан куб.На любителя тачка.
MARK 2 1987 г.в.
CAMRY CV40
ISUZU BIGHORN 1997 г.в.
И все-таки Toyota! Toyota Harrier 99г.в.
24.01.2009O.S.K.

Пермь-Заречный

Прикольная тачка,но на трассе наверно уж Ооочень страшно, а вдруг сдует!!!!?
24.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Не сиденья а табуретки! А так МАШИНО!!!5
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
24.01.2009Крынкин

Лучше на автобусе? Да вы в своем уме? Да никогда вы на автобус не пересядете. В лучшем случае, на велик. Хотя, если прижмет, то и на такую табуреточку. А че, западло? Ну-ну. Сказано в писании "...и последние станут первыми".
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана
24.01.2009Алена
Нормальная тачка, уж всяко лучше автобуса!
24.01.2009Dolphin73

Алматы

игрушка...5!

24.01.2009yr
нормальный автомобиль, главное экономичный. Если кто в курсе подскажите где можно приобрести книжку по данному аппарату

24.01.2009KyTy3oBb

А что-то я там на фотке двигатель не разглядел :)

25.01.2009tt 7.62

--Это не SUBARU!Это-что осталось на заводе от изготовления других моделей SUBARU. Прикольная машина! ПРЕДЫДУЩИЙ СУБАРОВОД ПРОСТО ПИСЕЙ МАЛ!
25.01.2009sas_69_av

Попробуйте из чего-нибудь нашего выжать столько мощи, сколько здесь из ДВС 0.7. Для города классно и расход, наверное, небольшой, тряпкой с бензином перед носом помахал и носишься весь день. Но на трассе жутковато. За отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

26.01.2009whitenight

2KyTy3oBb А он специальный. Его снимать можно и носить с собой, чтобы субаретку не угнали.

26.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Сама простота

28.01.2009whitenight

Сзади на маленький форестер похожа.

29.01.2009Sеrый

07.02.2009
+5 !

20.03.2009Ph.D.

Мск-Омск-Нск

Я считал, что 0.66+наддув это 64лс и 103Нм(( Оказывается имеются модификации с более скромными характеристиками))) На 402м Жигуля 1500 объезжает?
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

20.03.2009whitenight

"Я считал, что 0.66+наддув это 64лс и 103Нм((" Только модификация RS 64 л.с. 105 Нм

05.06.2009whitenight

Расход топлива 6,2 л/100 км в городе. 5л - трасса.

14.07.2009Хехе
Ну и что, что маленькая, а я девочка, зато на 4WD с чарджером делаю на светофоре всех таксистов....и почему мужчины после этого на меня обижаются )))))))) А главное на парковках никаких проблем и в пробках, а вы ездиете на своих "ваннах", а потом мучаетесь где бы машину запарковать.....
15.09.2009Orloff 521

Ph.D. Суба R1 с таким же турбомоторчиком до 100 примерно за 10 сек едет/ 402 метра за 18 сек. А еще у Pleo задняя независимая подвеска, гонко!)))
BMW X3 3.0I #bigrace19

15.09.2009
Разметка спидометра на 140...однако, хотя больше на ней наверное с трашновато

15.09.2009
Ей бы еще турбинку, и будет всех драть только в путь !
16.09.2009Arsim89

pavel555 А ты займись тынингом этой Зубары, и будешь героем гонок на 402 метра.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

16.09.2009Rocknroll_clown

товарищи, вдумайтесь в свои слова. Я так устал от всякого вида общественного транспорта, что готов сесть хоть на Таврию. Ну лучше не на Таврию конечно :) но на такой Субарик - вообще был бы безмерно счастлив :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
16.09.2009Hurum

Два отзыва подряд о такой редкой машине). коммеент тот же - вот оно истинное лицо зубары))))))

16.09.2009Temus

Я, когда планировал покупку, всерьез задумывался о Subaru Pleo, особенно после теста варианта RS в "Автомаркете". Но когда увидел вживую - не то, чтобы расстроился, просто подумалось: что-то не то... В итоге купил FunCargo - и побольше и посерьезней и салон трансформируется классно - самое то для дачи!

16.09.2009Андрей ХабОмск

5! Чем мыть дроссельную заслонку и клапан - не понял?!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

16.09.2009ssvi

New Zibirsk

пятак!
Улыбайтесь, это раздражает

21.09.2009Gleb@$

"деформируется только моторный отсек, не затрагивая салон"- сам пробовал? Если нет, то хотелось бы увидеть фото

09.12.2009whitenight

2Gleb@$ фото, нет, но есть видео http://www.youtube.com/watch?v=b5kwx9-SEFg 2Андрей ХабОмск Очистителем карбюратора или инжектора.

10.05.2010
здраствуйте!!! на субару плео езжу два года!!! и нареканий нет кроме одного запчасти. а в остальном маленький зверь! 5 человек в машине спокойно умещается. это моя первая машина я ей довольна. но после маленькой хочется уже побольше.

29.06.2010
Друзья! Кто подскажет? Собираюсь Плео взять, но кое что меня смущает. А именно, тот факт, что заводится машинка с выжатой педали сцепления. Коробка передач - механическая. Должно ли так быть?

22.07.2010Ph.D.

Мск-Омск-Нск

Ничего в этом странного нет у Форестера на МТ такая же конетель-считаю, что правильно сделали)) Сам все свои авто на МТ всегда с выжатой педалью завожу по многим причинам))
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

22.07.2010Саша Н-ский

MrVan:Лучше летом на мотоцикле, а зимой на автобусе, чем на этом.
Вчера проехал на автобусе 8 остановок... Лучше на ЗАЗе, чем на автобусе, а этот Субарик вообще мечтой показался.
A-380 :-)

25.10.2010Михаэль Шум
Для города супер, а на трассе если разогнать кушает по взрослому, а в целом машинка неплохая, резвая....

19.01.2011ыфвыфь
где стойки в Новосибирске на неё купить??????

20.02.2011ИгoрЫч

1520мм

Orloff 521:Ph.D. Суба R1 с таким же турбомоторчиком до 100 примерно за 10 сек едет/ 402 метра за 18 сек.А еще у Pleo задняя независимая подвеска, гонко!)))
Откуда такие цифры? 18 сек-это очень приличный результат для такого клопа как Р1, только там 16ти клапанник с 2мя распредвалами и момент 105Нм на варике естественно.
BMW N55B30A twin power turbo 6ц в ряд
Honda AF35-1513352

10.12.2011Олимпа

Кто там собрался ездить на автобусе - флаг Вам в руки! Отличная машина. Удобная комфортная, очень удобное расположение сидений, рычага вариатора, стеклоочистителя, удобная информативная панель, ничего лишнего. Обзорные зеркала заднего вида, компактная, мобильная, незаменимая в условиях большого города - парковка, пробки не помеха, зачем стоять часами в пробках за машинами гигантами, когда можно спокойно вклиниться между рядами и продолжать движение. Наличие спорт режима делает её незаменимой при обгонах, перемещении на подъемах и спусках, на скользкой дороге. Лёгкая в управлении, плавный разгон, мягкая остановка, никаких дёрганий. Удобный просторный комфортный салон, несмотря на то, что внешне выглядит маленькой. Безопасна, при столкновении салон не страдает, хорошая прочная подвеска. Для женщин плюшка вообще незаменимая машинка. Ни о чём не думаешь, а просто перемещаешься когда и куда надо.
Мой отзыв: Subaru Pleo

28.11.2012Forestes

Привет! Ты писал возрос расход топлива до 14 л что сделали с катализатором выбили. или ты имел ввиду заменили кислородный датчик - лямбда зонд? у меня такая же фигня ест примерно 14 на сотню просто жесть
Toyota Aristo jzs147, 2jz-ge. Опыт растет пропорционально загубленному оборудованию.

29.11.2012ИгoрЫч

1520мм

14 на сотку 0.66 мотор жрет? у меня 5 литров 17ку кушает)) Зачетный тачан, хочу себе такой купить в комплектухе рс на механике...чтобы прохватить как следует))
BMW N55B30A twin power turbo 6ц в ряд
Honda AF35-1513352

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ В НОВОСИБИРСКЕ на суару плео есть запчасти!!!!!!!!!?????
И гoрЫч:14 на сотку 0.66 мотор жрет? у меня 5 литров 17ку кушает))

подскажи друг где в Новосибирске покупал запчасти??????????

Продажа Subaru Pleo