Отзыв автовладельца Subaru R2 2003

Салон: АБС, подушки безопасности,
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4 цилинра, 2 распредвала, 64 л/с
Всем, здравствуйте. Хотелось бы поведать свою историю по покупке и эксплуатации маленького чуда Subaru R2.
Все началось а марте 2008 года, просматривая объявления о продаже авто, случайно наткнулся на объявление о продаже  Subaru R1, жене машина очень понравилась, да и мне тоже. В семье на этот момент была (сейчас тоже есть) Тайота Креста 1997 года выпуска, дизель, до этого был Москвич 2141, Карина, Лаурель. И мы немного загорелись покупкой Субару, второй машины в семью. Но не все так просто дается в нашей жизни, отсутствие требуемой суммы привело нас к покупке пробежного Нисан Куб 1999 года выпуска за 100000 рублей. Это был лучший вариант на тот момент. Эксплуатировать Кубик пришлось 6 месяцев. Подкопив денег, в ноябре 2008 года, было принято решение о продаже Куба и покупке Subaru R2.
Прозвонив не одну фирму по покупке авто на аукционах, пообщавшись со знакомыми остановились на одной фирме. Встретились с агентом, составили договор на покупку авто, внесли предоплату 15 тыс. руб. и начались поиски требуемого авто. бюджет с доставкой во Владивосток 6,5 тыс. долл. (в других компаниях бюджет просили 7 тыс.долл.).
Непременно хотелось максимальную комплектацию, а она только у комплектации S. Как нам с женой показалось, пока искали машину, прошла целая вечность, а в итоге машина купилась за 4 дня. На аукционах машин комплектации S очень мало, в сутки выставлялось 2-4 машины, да и цена выше чем на комплектации I,R. В итоге купили машинку за 390 тыс.ен., оценка 4,5В, пробег 68000 км., на следующий день поехали оплатили сумму покупки и доставки до Владивостока 154000 руб., было это 22 ноября 2008 года.
Ожидание доставки авто. Через неделю после покупки наше правительство подложило очередную «свинью» в виде повышения пошлин, здесь пришлось немного поволноваться. Ажиотаж на машины и т.д. в итоге машина пришла 20 декабря, заплатили за таможню, и после долгого ожидания звонок от агента, можно забрать машину. Забирали с таможни сами. Получили машину 9 января 2009 года. Итого мы приобрели авто за 6,5 тыс. долл. на тот момент 186500 руб.
  Получив машину, в магазине купили транзиты, застраховались, и поехали. Как и обычно бензина было очень мало, заправились по дороге к дому.
  Машина оказалась в идеальном состоянии, вариатор, с возможностью ручного переключения 7 скоростей, (на других комплектациях нет) ксенон с электро регулировкой фар по высоте, штатное литье на 15 (на I,R штатное на 14), заводская тонировка задних стекол, кнопка SPORT, ну и конечно же турбиной (чарджер), 64 лошадки под капотом достаточно прыткие. Начался процесс эксплуатации.
  Поставили на учет, прошли ТО, дали на 2 года. Заменили расходники. Поставили сигнализацию, чехлы, резиновые коврики, укрепили оптику, забронировали фары и туманки. Пришлось купить штамповку на 14 и обуть в зимнюю резину 175*65*14, в виду отсутствия резины 155*60*15. Поставили доп. сигнал, ибо родной очень слабый, малыша не слышат. Музыка: стоит штатный магнитофон, колонки только спереди, пришлось чуть чуть повозиться с установкой колонок в задние двери, поставил, заиграла нормальная музыка, поставил ФМ конвертор, стало ловить радио.
Супруга не нарадуется машине, да и я не перестаю удивляться ее скоростным качествам (все конечно относительно). Подвеска очень жесткая, шумоизоляция, как и у всех машин такого класса отсутствует напрочь. Спереди на кочках немного побрякивает, требуется замена линьков, рулевых наконечников- поменяем.
За 3 месяца машина проехала 1000 км, расход 7-10 литров на 100 км, по трассе разгоняется до 140 км/ч, дальше срабатывает ограничитель.
Если вы купите такую машину, то я думаю не пожалеете, з/ч конечно дорогие, но оно того стоит.
На этом позвольте откланяться, я не писатель, я только учусь. Если что спрашивайте, постараюсь ответить.

Иришок, Москва
Котюров Антон Ankoton
valera78, Владивосток
manager_86@mail.ru, Иркутск
Subaru R2, 2005
Subaru R2, 2005
6859250, Красноярск

Привереда.
Не много ли бензину жрет для такого двигателя?
За отзыв 4 (мало собственно про авто, больше про покупку).

Азов

Самое то под тр. налог

К
Держи 5

Бердск, Новосибирская область.
да при серьезном столкновении об другой а/м эта машинка здорово отфутболиться.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

5!
КАСКО / Диагностические карты

спасибо, не купим
Держи 5!!!

Racerr
Отзыв слабоват.

вот такой должна быть ОКА :)

Саяногорск
Я так понимаю 7-10л, это зимой по городу.А вообще ерундой занимаетесь; поставили сигнал, колеса по меньше, забронировали пластмассовые фары, Ккупили идиотские резиновые коврики. По мне так это здорово ухудшило авто. А машина хорошая и шустрая, действительно шустрая.
Clio RS 197

Вариатор, турбина, шины 155/60/15 которых вообще нет нигде, расход под 10л (про подвеску, шумку и запчасти молчу) - в чем смысл этой машины???

Но за отзыв поставил 5 :)

Р-н-Д
Луноход на любителя)))

За subaru только 5!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Город-сад
Это не Субару. Субара должна быть 4WD.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

прикольная, только дорогая
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

ancore, вы, батенька, не правы!!! Уважайте ДРУГОЕ (неЧУЖОЕ) мнение!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

А нафига такой крохе 4WD? Хотя такие тоже бывают, авто покупался как 2й в семье. На вкус и цвет тов. нет. Фары и габариты стоят стеклянные, поэтому и бронировка, цена фары новой 48-53 тыс. руб.(на S) на I 10-13 тыс.
Мой отзыв: Subaru R2 2003
А смысл в том АЛЕКСАНДЕР,что не у кого такой нету!5

Да да во Владивостоке турбовых всего то шутки 3-4

Прелесть! Мини врикс такой! Ноздря на капоте ваще тема! :)

Артем
На любителя.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Про расход правду написал, +5

????
"За 3 месяца машина проехала 1000 км,"
Выводы рано делать-то, поезди сначала...

Клёвая "ТРИБЕКА"!!!!!!!!5

Остановите Землю - я сойду

Пародия на субару
Estima Hybrid 2007

Свободный
Жрет многовато, за такие денги можно было лансер 1.5 взять)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

матиз какой-то
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

отзыв хорошо написал. вот только расход и вправду оч большой даже для зимы а так если машина нравится ровных дорог тебе

Пятерко!

Виктор и Светлана
НЕ путайте турбину и нагнетатель. Для машины с нагнетателем большой расход топлива-норма. У меня с женой такой вжик единственный в семье, отзыв тут же. Машинка неплохая, только специфическая. Держи пять за аппарат! Сам я езжу постоянно, расход 6 литров это при 4wd летом. А подвеска все равно постукивает можешь не заморачиваться.

Воркута - Петербург
Прикольный)) 5)
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

СПб
Машина КЛАСС!!! Черная конечно лучше смотрелась бы....
Отзыв на 4, но за смелость в выборе конечно 5.

Безродный космополит
Что то кушает многовато. У меня фабия 1,2 дак по городу 6,3 литра на сотню (правда она на палке). А вообще, как субаровод субароводу скажи стоит такую брать для жены? Я подумываю...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

Я еще не пожалел что такую машину взял, да и жене оч.нравится.

Пишет, что комплектация наилучшая, а на фото даже климат-контроля нет.
Наверное, фотки не свои?
A-380 :-)

А климата нет, есть режим авто, а куда будет обдув- выбираеш сам. На I такого нет. Фото мои, сделаны в Японии, перед отправкой.

Для тех кому расход большим кажется, вы не забывайте, кто где живет.
Владивосток со своим рельефом - это всегда увеличеный расход 1-3 литра относительно других городов (равнинных).

для этой движки, чтобы небыло пробем в будущем, нужна очеь качественная синтетика, вязкость екомендованная производителем 0w20.

Кстати я такое масло и залил, субаровское

СИМПАТЯГА!!!!!!!!!!
Но наши же, сварганили ОКУ,-"хоть стой,хоть падай"...

привет, у меня такойже субарик,только сереневого цвета. Я очень довольна. приобрела в мае 2008г.

R2-Club.ru
Нас, владельцев маленьких Субару становиться всё больше и больше! И это радует!!! Вэлком к нам в клуб общаться!!! И этих машин станет только больше со временем!

Я там уже давно, с момента покупки авто, и такой же отзыв там есть.

Хочу-хочу! Только хорошо бы 4WD.

4WD тоже есть, только зачем такой крохе 4WD не понимаю
MRICHKA
во сколько обошелся воздушный фильтр?

Про расход: ставьте родные (по размерности) шины!
Если верить приусоводам (у них тоже на 155) расход с родным размером на 1-1,5 литра меньше.

ЛехаКрас
У нас тоже такая машина, только R.
Подскажи плиз где диски на нее брал? Хотим на зиму резину с дисками - не важно литье или штамповку - неохота 2 раза в год резину туда-сюда перекидывать.

Воздушный фильтра разные для движков I, R и S. На R нигде в магазинах у нас в Красноярске не было - делали заказ, обошелся 1200 если не ошибаюсь

Фильтр 1500р. На экзисте, колеса штамповку и резину в 1000 размерах покупал, машина очень мало ездит, на сегодняшний момент проехала около 4 тыс, супруга по магазинам иногда ездит. Линьки поменял летом, греметь меньше стало, все остальное устраивает.

Еще фото

Racerr:
У меня Камрюха с 3S десятки в городе не ела! Нафига такие турбо! Ну, как говорят на вкус и цвет... Отзыв слабоват.
А камрюха 800 лохматого года с двигателем 3S самой первой модификации минус пятого экологического класса самый экономичный автомобиль? А у субару 4 класс экологичности, что позволит Вашим детям дышать хоть каким-то подобием чистого воздуха, а не кичится потом, что какая у меня супер экономичная машина. Хотя утверждение рецензента опровергаемо. Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Camry Отзыв о Toyota Camry Это так первые попавшиеся камри 2.0 Так что выводы неутешительны, либо автор рецензии хочет бездумно охаять чужой выбор, либо камрюха реально ела меньше 10, но стоя в гараже.
Toyopet Corona Mark II GSS rx22
Мой отзыв: Subaru R1 2006

Albor163
moroz:
Странные у вас цены на фильтры... мы сменили уже 4-5 фильтров и дороже 400 руб. не покупали...
А что на вашем авто есть стабилизатор поперечной устойчивости? (под линками вы подразумевали стойки стабилизатора??)

фффффыыыыыы:
Турбо....та кой расход))
вы буити смеяццо но матиз 3 цилиндра 0.8 обём атмосферник кушаеть от 8 литров.... такшо для 0.7 турбо нормальный расход!!))))
просо все дело в том что для того чтобы ехать такой мотор нуно сильно крутить, вот отсюда и расход... низов у этого мотора нету ваааааще....
Пеугеот 207 1,4HDI
Nonamer 87
Тазиков без доработок, например приору вобще уберёт я думаю! Весёлая машинка, всегда в Красноярске когда вижу смотрю с улыбкой =) уважаю субару, у самого легаси 2003 года, держи 5!!!

Albor163:
найдите мне фильтр за 400рублей, куплю за 800 у Вас его, но только на мою S комплектацию, буду премного благодарен, конечно на S есть стабилизатор поперечной устойчивости. Да линьки/яйца= стойки стабилизатора.

За отзыв 5. Но чет расход правда дикий какой то, я то думал литра 2-3 будет) А с турбиной и таким литражом ресурс двигателя не сильно короткий получится?

Чего вы к расходу прицепились? У меня на YRV турбо расход от 15 зимой! Или вы верите сказочникам у которых форь 2.0 турбо 12 по городу зимой ест?
Мой отзыв: Лада 2107 2004

Юг Руси
Хороший Субарик, 5!)))

Новониколаевск
Табуретка конечно зверская. в смысле-- лапочка и няшка, но она же жрёть!!!! простите)))) А надо, чтоб нюхала!!!!
Смысл тогда какой двигателя с таким объёмом....но это уже не к вам вопрос, к производителям.
А отзыв прекрасный.

Машина пробыла в нашей семье ровно 4 года. За это время накатали всего 25 тыс км. Ремень гм менял сам, так для успокоения. Потекла задняя стойка, была заменена. Замена свечей- старые были в прекрасном состоянии. Замена высоковольтных проводов- неудачно дернул и лопнул один провод. Больше и не помню, чтоб машина подводила. Долго не хотели продавать, нравилась всем. Все же купили авто чуть больше и новее. Купили демио спорт. Кто сомневается брать или нет, мой совет брать без пробега с аукциона.

27 rus/Краснодар
норм. 4.

Максим
Белгород
Машинка для души так сказать, эксклюзив.

да, авто для души

Тата
Отличный автомобиль для женского пола. Очень шустрая и вёрткая по городу, да и на трассе не на много уступает. Расход по бензину не большой. Мы живём в Сибири и заводилась с первого раза в любой мороз, без проблем. Детям очень нравится. Если кто надумал брать, не пожалеете.

Тата
За отзыв 5+

Нижневартовск
R2-Club.ru
Доброе утро
Вы в каких соцсетях,где вас найти можно?)))

ащ прослезился за 186500...сейчас даже живую пробежную не найти за это...великое государство.

Да, хотел супруге купить, ещё раз, так сказать))) машины, как французское вино, с каждым годом все дороже))).

Вчера избавилась от данной модели и перекрестилась🤯сам по себе авто не плохой, удобный, но ОГРОМНАЯ проблема найти мастера, который возьмётся её чинить, мне машинка досталась проблемная проездила на ней 11 000 за полтора года, успела поменять кууучу всего, включая движок, в интернете очень мало информации о данной модели, брала как первый авто, влюбилась с первого взгляда, но теперь буду осмотрительнее, редкую модель больше не куплю)))
шуруп
Спасск-Дальний
Ботинок от субару🤣

Продажа Subaru R2 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Р2.
Посмотреть всё о Субару Р2
Запчасти на двигатель EN во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Субару Р2 с фотографиями, недостатки и все минусы!