Отзыв автовладельца Subaru Stella 2009

Расход топлива по трассе: 7-8 в городе, 5 по трассе л/100км
Название: Custom R
Цвет кузова: DARK GREY METALLIC
Цвет салона: Темный
Салон: Сидение диван, подлокотник, неоновая подсветка, подушки безопасности
Кузов: Повторитель поворотов в зеркалах, противотуманки, спойлер
Ходовая часть: КПП iCVT (вариатор), системы ABS+EBD и BAS
Двигатель: EN07D 40 кВт (54 л.с.). 4 клапана на цилиндр, 4 цилиндра.
Всем доброго времени! Это мой третий отзыв и будет он о прекрасном автомобиле Японского автомобилестроения - Subaru Stella. Начну с того как подходили к покупке, что было главным критерием, как выбирали. Авто выбирал для своей любимой, хотел чтобы история машины была прозрачна, чтоб авто не вызывало проблем, было свежим, не битым. Поскольку бюджет был в 300 000 решили посмотреть в сторону Pajero Mini, Passo, Colt и подобных. Посмотрел что стоит на дроме и решил, что надо идти с любимой выбирать на авторынок. Ходили мы там долго, несколько дней, в мороз под -30. Но никакой градус не мог остудить наш пыл :) Было много интересных вариантов, но на одном мы сошлись единогласно. Нам понравилась Stella. Оригинальная, с красивым дизайном, расцветкой, молодежная, а главное год был самый свежий и пробег с историей настоящие. Созвонились с продавцом, посмотрели, прокатились. Аукционник 4 балла, без пробега по РФ, все бумажки от япошки в наличии. Поехали домой. Я пробил историю авто через аукционную статистику, убедился, что авто ушло с Японии не битое с пробегом 94000, при тщательном визуальном осмотре никаких битых или крашенных мест не было видно, были мелкие (подкрашенные) естественные сколы от эксплуатации. пол салону не к чему придраться, снизу все сухо, никаких подтеков. Учитывая мой прошлый опыт езды на Honda Logo 1.3 и Отзыв о Chevrolet Spark
1.0 я совершенно нормально смотрел в сторону 4-х цилиндрового 0.7
И вот внеся аванс в 1000 рублей через пару дней купили ее :) ОСАГО (без ограничений)+ДСАГО+Техосмотр обошлись в 4500. Постановка на учет 800. Сразу сменил масло, воздушный и масляный фильтр, свечи. Свечи пришлось поискать. В СТО Фильтр их не оказалось, прочесав пол Автограда нашли 4 штуки. Воткнул Аком на 45А который замерзал при -35 и к позору производителей не смог прокрутить двигатель с таким смешным весом и объёмом, вопрос с заменой или возвратом АКБ будем решать, но это в будущем. Антифриз с Японии хороший, держит -50. В целом авто не вызывало проблем. Один раз на морозе почему то не срабатывала электронная педаль газа и горела лампочка ручника, кстати, ручник располагается слева от педали тормоза эдакий "ножник". И второй раз по приходу весны когда вместе со снегом стал таять наш асфальт и в городе образовались неимоверные ямы которые дорожники до сих пор не заделали, позор им и властям. В общем пробили заднюю левую стойку. Искали новые, но их нету, только под заказ "оригинал" за 14000! Хотя вроде как "собратьев" уже много на дорогах, те же самые Subaru R1, R2, Pleo выпускаются с 2000-x, а стоек недорогих нету. Мягко офонарев, прокачали старую, вроде ездит, тьфу тьфу всё в порядке. В целом подвеска неплохая, но жестковата. Стабилизаторы поперечной устойчивости спереди и сзади на линках, независимая подвеска спереди и сзади. Двигатель масло абсолютно не ест, уровень уменьшился от максимального буквально на миллиметр, сейчас наездили уже 11000 по нашим дорогам. В комплектации авто следующее: смарт ключ, сигнализация Subaru Security System, ксенон, системы торможения ABS с EBD и вспомогательная BAS, 2 AIRBAG, полный электропакет зеркал и стёкол, 2 подочечника, неоновая подсветка салона, корректор фар, противотуманные фары, спереди сидение диван с подлокотником и регулировкой по высоте, сзади складывающиеся сидения, заводская тонировка и защита от ультрафиолета, повторители поворотов в зеркалах, спойлер, подстаканники. От япошки осталась хорошая магнитола Kenwood с пультом ДУ.
Печка очень горячая, холодно не было никогда. На трассе так же проблем никаких не наблюдали. Тормоза у машинки цепкие, клиренс 15 см. Пока наверно все, в будущем буду дополнять отзыв. Все неадекватные комментрии удаляются, а авторы в банятся. Так же рекомендую почитать еще один мой Отзыв о Skoda Yeti
Ни гвоздя ни жезла на дорогах! :)

Вот и внеплановое дополнение отзыва :) Решили мы значит сегодня прокатиться, заехать в Московщину, а потом по прибрежной дороге возле Иркута уехать до Шелехова, но не тут то было. Проехав Максимовщину и выйдя на эту дорогу столкнулись с большими лужами под которыми была грязь. Покидав в лужу камни, потыкав палкой решили рискнуть, про шампанское подумали одновременно :) Проехав несколько больших луж я выбрал неправильную траекторию и сел в грязь. Взад вперед дергать не стал, ибо знаю, что зароюсь. Благо погода теплая, была лопата....

Итак, пора подводить итоги владения. За три года авто НЕ вызвало проблем. кроме не своевременной замены ремня ГРМ, которые повлек за собой загиб всех 16-ти клапанов. Удалось найти двигатель за 28 000 с пробегом 60 000. Так же было небольшое ДТП, но цена кузовщины, оптики невероятно большая. Под конец начались вопросы к подвеске и было принято решение сменить авто на более распространенную Тойоту, так как она выходит дешевле в обслуживании. Subaru Stella очень хороший и надежный городской автомобиль для молодой пары которая не боится вложить в него не малые деньги тогда, когда начнутся вопросы к подвеске из за выработки ее ресурса. Всем бобра!

Заринск
Прикольная такая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ЗдОровский микробик!

"Пять"!

Главное-привод не задний.
Бу-га-га-гатти

5..желаю без проблемной эксплотации..многие еше не понимают что за такими кей-карами будуюшие...и ездят на тазах или корейской фольге)и смеються..а зря..

zero995:
Полностью с вами согласен, вполне удобное авто для города. Ночуем спокойно в нём, расстелаем передний диван и под одеяло :)

колёса родные ?

ruspower:
у меня такие были и не одна)

Constantin 84:
колёса родные ?
Нет, заводское литьё по другому выглядит.

Интересная малышка! За отзыв пятёрочка!

тюмень
щас только перекупы берут такие
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

5! красавчик! смотрел в Приморье такую,хорошая машинка

laca:
о да!!!!! а криворукий япохлам для старушек из брони делают)))
если у вас уважаемый комплекс правого руля или комплекс неполноцености от отсутствия владением японского пусть даже криворукого авто или технический дебилизм.то увы вам требуеться помощь психолога((

Capital of RF
Супертачка красавица однозначно 5!

Тут оппозит стоит?

тачка огонь
94000км пробег с объёмом 700 кубиков,это примерно 190.000км для 1.5см3....немало-(( Удачи на дорогах!!!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ого, первый раз такую вижу. Как обстоят дела с хроническими болячками? Например у Пассошек болячка - это рейка, которая стоит 25-27 тыс под заказ, тут ничего такого нету? Для девушки в самый раз, либо как вторая машина для города. Кстати сколько стоит?
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

У Субару полно клонов Тойты и Ниссана-просто они не так массово у нас ездят по просторам России вот аналог Тойоты ББ Subaru Dex https://irkutsk.drom.ru/subaru/... Клон Хонды Фит!!!! Subaru Trezia https://vladivostok.drom.ru/sub... Субару Плео--это аналог Ниссан Мокко./Сузуки Алто https://vladivostok.drom.ru/sub... https://kemerovo.drom.ru/suzuki... https://vladivostok.drom.ru/nis...
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Ufa
G8:
Супертачка красавица однозначно 5!
)))) супертачка)))))красавица

я смотрю субару снова отклоняется от своего кредо "всегда 4вд!". впрочем, тут полный был бы ну совсем ни к месту... 5! забавная тумбочка)

Latro2005:
Да вроде никаких болячек серьёзных не вылезало кроме стойки, да и то это из за наших дорог. Тут электроусилитель руля. Брали за 250000.

ЮрийСиноптик:
Существуют модели с 4ВД, у них и у двигателя мощей на 10 лошадок побольше :)

интересная машинка, только двиг несерьезный
отзыв хороший
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Х-Иркутск] Клон Хонды Фит!!!! Subaru Trezia https://vladivostok.drom.ru/sub... Только это аналог не Фита, а Тойоты Рактис 2-го поколения

интересная машинка, только двиг несерьезный
отзыв хороший
Несерьёзный из за объёма? Мы как то не склонны к гонкам, себя бережём, а пробег у него небольшой, ему ещё ездить и ездить, тем более судя по тому как япошка относился к машинке там всё в порядке.

ruspower:
из за объема. я тоже не гонщик. но бывает и на трассу выезжаю, причем дальнюю, с таким двигом уж очень тяжко ехать с обгонами, мне так кажется
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормуль кубышка ,за субару только 5)))

Определенность цели:
Девушка часто ездит по маршруту Иркутск - Улан Удэ, ей нравится машинка как в городе так и на трассе, да и я ездил на ней не мало что по городу что по трассе и проблем не выявил, иду свои 80-90, а обгонять это дело каждого, я так только фуры обгоняю.

ruspower:
никогда не ездил на таких двигах, поэтому не знаю что и как, придется поверить автору на слово)))

ruspower:
движка этот ходит неплохо очень, есть экземляры с пробегом за 300к, крутить кстати его можно и даже нужно иногда, посоветую заменить грм и все что с ним связано ролики и прочее, иначе при обрыве грм будет не хорошо, чем раньше смените тем лучше.
и еще...при низких температурах и длительной езде посматривай в воздушный фильтр, там при входе сапуна образуеца наледь что чревато.....
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)

ruspower:
http://r2-club.ru велкам, судя по фоткам отличаеца от наших только формой кузова ))))
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)

manyfaces:
Спасибо про фильтр, буду иметь ввиду. Про ГРМ тоже еже думал, ближе к лету поменяю.

manyfaces:
Спасибо, регистрировался :) но форум какой то вялый. Задавал вопрос про педальку газа и ручник как то :)

ruspower:
Вот в фурах и дело. Что их обгонять долго. По себе знаю - у меня машина больше полторы тонны и 67 лошадей (дизельных, правда, но тем не менее). Раз даже в кювет из-за недостаточной динамики пришлось уйти... не дай бог.

G.S.M:
Тут оппозит стоит?
Конечно!
только двиг несерьезный
Да уж.
ruspower:
Несерьёзный из за объёма? Мы как то не склонны к гонкам
Да уж какие там гонки то могут быть?
себя бережём

ЗдОровский микробик!
"Пять"!
Главное-привод не задний.
Боишься заднего привода?

Как необычно задние пимпочки для закрывания дверей сделаны.
Очень симпатичная и практичная машинка.
У нас только вот такие умеют делать..............

Yxta:
Как необычно задние пимпочки для закрывания дверей сделаны.
Очень симпатичная и практичная машинка.
У нас только вот такие умеют делать..............
если забыть что это фотошоп... пассажиры через заднюю дверь выходят?)

Savamyr:
Конечно!Да уж.Да уж какие там гонки то могут быть?А вот это правильно.Согласен, +1000000!
это паходу первый форумчанин, который согласился с пятью утверждениями одновременно. оО

Что такое "паходу"?

ЮрийСиноптик:
если забыть что это фотошоп... пассажиры через заднюю дверь выходят?)
Ты всегда такой серьёзный???? Без намёка на чувство юмора????
Расслабься и представь, что это не пассажиры, а депутаты гос думы. Тогда будет абсолютно всё рано, как они входят и выходят.
Определенность цели:
Так и я на трассу выезжаю. Часто езжу в Улан-Удэ. Машинка спокойно идет по федералке до 120км/ч (больше не осмелилась, уж очень хорошо скорость чувствуется на ней) Особо проблем и трудностей не испытывала с обгоном))

Rebusss:
Боишься заднего привода?
Ты о чём?.....
Бу-га-га-гатти

А лопатка под стать машинке!Быгы...
Весело у вас там....на бездорожье...

Что такое "паходу"?
какой-то некачественный сарказм от тебя на этот раз исходит... =)

дальнегорск
нормальный городской авто за булочками гонять:).как говорится:кому что надо. стойки от 800р контракт .дороже вот http://www.japancar.ru/jc/view...

На такой машинке в грязь и вырулили)))) Нравятся такого плана микролитражки, удачи +5)))

Удачи в эксплуатации!🚙

Куда ж ты на летней резе и моноприводе залез то?))
с Япии антифриз обычно до - 25, там тепло))

Лаймонд:
Куда ж ты на летней резе и моноприводе залез то?))
с Япии антифриз обычно до - 25, там тепло))
Резина зима, поехал да приехал что теперь говорить... :)

ЮрийСиноптик:
какой-то некачественный сарказм от тебя на этот раз исходит... =)
Да? По ходу(какого-либо события)- это я знаю, да и то, если оно применяется по делу. А люди вроде тебя это "по ходу"( походу, паходу и т.д.) лепят совершенно ни к селу ни к городу, слово-паразит, то же самое, что и эти дебильные "как бы"(как бЭ, каг бэ) и прочий словесный мусор. Так что, очень даже качественно.

как продажи?

G8:
Процитирую любимого классика (себя): "все поняли что я написал, АКРОМЯ тебя." =) Но этого недостаточно... Хочешь второй поединок? Будет тебе второй поединок. Чуть позже только. =)

kulibin-77:
как продажи?
Ой жуть......все жалуются, рынок только сейчас в марте ожил!

Ох не легкая это работа из болота тянуть бегемота)))5+
*************каждому своё***************!!!

Ленчiк:
Ой жуть......все жалуются, рынок только сейчас в марте ожил!
я уже два утиля отправил:).

G8:
Ты уверен, что все поняли?)) Поединка не будет, будет "избиение младенцев", т.е., тебя)) Ты хочешь сразиться со мной в знании русского языка? )) Ты просто гнило отмазываешься. Конечно, я тоже понял, что ты написал, но этот словесный мусор там совершенно ни к чему.
Заняться мне что-ли нечем больше? Просто на место поставить рад всегда.
Младенцев? "... в прошлом веке всё изучил...", - тоже твои слова, помнится. Уже в который раз кичишься своим возрастом. Старпёр что-ли? Ну, в таком случае ты туп не по возрасту, раз пугаешься элементарного сленга. "Паходу", "Чо", "Шото" и т.п. - всё это вполне употребимо на этом ресурсе. А тебе с твоими комплексами (или как это назвать), на форум филологов надо.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Реальная такая машинка! 4wd ей только не хватает. Действительно, в 100 раз лучше тазов и корейской фольги. Япы молодцы!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Россия
ev1968:
Ты о чём?.....
О заднем приводе?......
Точка.

Rebusss:
О заднем приводе?......
Просто время щас такое - в любом вопросе ожидаешь вероятный подвох или прикол...откуда я знаю,что у тебя на уме...хотя,может,и зря я так...
Мордоприводные актуальнее у нас (сибирь-зима)...ну а ещё лучше4вд,конечно....

Заняться мне что-ли нечем больше? Просто на место поставить рад всегда.
Я что-то говорил про возраст? Только про русский язык. А насчёт "избиения младенцев"-так это поговорка такая, не возраст имеется в виду)) Но если ты не понимаешь, что именно имеется в виду, это твоё личное горе, сорри)

Заняться мне что-ли нечем больше? Просто на место поставить рад всегда.
Я вполне способен отличить сленг от словесного мусора, который употребляется не только в инете. Вот ты лучше подумай, как это назвать)) Комплексы здесь ни при чём.

kulibin-77:
я уже два утиля отправил:).

ruspower:
Я понял! Вы машину купили по программе "Доступное жильё"!

Наверное долго стояли, не продавались

Почтовый вагон:
Наверное долго стояли, не продавались
утиль,это простонародный жаргон.у меня долго не стоят что зимой что летом,день два..
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ С.БОГОРОД
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МЕНЯТЬ ДИКСТРОН SUBARU STELLA 2008 Г.

АНДРЕЙ ГРОМ:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МЕНЯТЬ ДИКСТРОН SUBARU STELLA 2008 Г.
На форуме http://r2club.ru описано как.

Как вообще реагируют окружающие, не подрезают на дорогах?

КРАСНОЯРСК
[quote=Savamyr]
Конечно!

пардонте но мне кажется что здесь рядная 4
MAZDA TRIBUTE 2001г 4WD 2L YF EPEW

...
Так то субару!!!! Еще как едет
у порно стажируюсь

Быстро зимой прогревается.?
Да норм, только вся уже разваливается потихоньку, особенно подвеска :(

Анастасия
Да норм, только вся уже разваливается потихоньку, особенно подвеска :(
Вот не надо)))) замена стойки не подразумевает под собой "вся разваливается". Ибо нефиг было играть в "собери все ямы Иркутска"

Анастасия:
Бубубу, не надо мне тут ляля )))

zero995:
А ты думаешь эта не из фольги, если снаряженный вес 810 кг?

синтез:
А ты думаешь эта не из фольги, если снаряженный вес 810 кг?
А что сейчас не фольга? Битые на десять рядов японки 90-х начала 00-х? Ну да, там еще 50 кг. шпаклевки. И уж краштест Стелла держит поудачнее, чем Приора. А Веста так вообще Логан.

ruspower:
Битые на десять рядов японки 90-х начала 00-х? Ну да, там еще 50 кг. шпаклевки.
А эти уже и даром не нужны.
ruspower:
А Веста так вообще Логан.
А здесь пожалуйста поподробней, что у Весты от Логана?

Savamyr:
А эти уже и даром не нужны.
А здесь пожалуйста поподробней, что у Весты от Логана?
Хотя бы платформа В2, которая частилно заимствована у Логана, мотор hr16de, который ставился концерном Рено - Ниссан на свои авто, кпп JHQ от Рено. Да и некоторое внешнее сходство. Задняя подвеска Рено. Вы гуглите, ответы найдете.

ruspower:
А Веста так вообще Логан.
Это больше относится к вазовской Ниссан Альмера, вот она действительно Логан, но в другом кузове.

ruspower:
Вы гуглите, ответы найдете.
Уже делал, теперь попробуйте вы, ответы найдёте.

ruspower:
Согласен только с мотором hr16de, и то он в списке заявлен, но по факту Весты продают пока только с вазовскими моторами, а всё вами выше перечисленное полностью относится к Лада Х рей.

Ишим
ЮрийСиноптик
Почему отклоняется? Вот у меня 660 custom RS 4WD.

Продажа Subaru Stella 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Стелла.
Посмотреть всё о Субару Стелла
Запчасти на двигатель EN07D в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Стелла с фотографиями, недостатки и все минусы!