Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2001

Субару Трэвик 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
13444
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: 4ABS, 2AIRBAG, корректор фар, включатель дополнительных задних габаритных огней( как в жигулях)
Кузов: Обвес, ветровики, спойлер, туманки
Ходовая часть: 4ABS, антизанос.
Внесу свою лепту.
Вначале я хотел ответить на некоторые вопросы, которые люди задавали в коимментариях к другим отзывам, а потом что то расписался и получилось не мало писанины, почти как полноценный отзыв, поэтому помещаю текст здесь.
Получил этот авто две недели назад.Покупаю в Японии сам, из-за падения курса доллара по отношению к иене и роста курса евро, а таможня считает пошлину в евро, получилось дороговато-297000 в Красноярске с учетом доставки автовозом. При покупке не было выбора-были только белые, черные и красные. Серебро тоже было, но без обвеса, а так как без обвеса не очень смотрится, пришлось остановиться на белом с пробегом 63 тыс.
По получению авто в Красноярске пришлось поработать слесарем. Стучали тяги переднего стабилизатора, 2шт. по 660 руб от Опель  Астры, колодки задние - 1260 р. за комплект. Замена тяг- два домкрата и 40 минут времени, с заменой колодок пришлось повозиться, тормозной цилиндр не задавливается, а закручивается, причем с неслабым усилием. Сразу как получил авто, поехал с семьей за город, 370 км. в оба конца. Напряг расход-11 литров при том, что не газовал(хотя  пару раз притопил 170 км/ч- не напрягаясь машина выдала, но тут супруга с заднего сиденья спидометр увидала- пришлось скорость сбросить. Скорость не ощущается, машина жесткая, никакой валкости.) По приезду добрался до свечей, они, кстати,закрываются крышкой, которая крепится к головке четырьмя болтами. В крышку встроены катушки и из крышки же торчат свечные наконечники. Снял свечи- стояли платиновые, по маркировке- американские. Короче, выгорели центральные электроды до основания, зазор-около 3-х мм. Отсюда и расход. По возвращении в Атлантик-моторс на Красрабе купил комплект за 860 р. , опелевские трехэлектродные.  Расход сразу упал, сейчас с прогревами и короткими и частыми поедками  в течении дня расход составляет примерно литров 12-13. За город пока не выезжал. Позавчера было минус 15, завелась с пол-пинка, без намека на прокручивание, как горячая- приятно удивлен.Греется машина долго на холостых, прогреваю на ходу. Салон прогревается достаточно быстро при таком внутреннем объеме, когда езжу в течении дня, печка включена только на первой скорости, на второй уже жарко. Супруга сзади тоже не жалуется на холод. Сейчас по снежному накату и гололеду очень помогает антизанос, так как  до сих пор езжу на летней резине. А так, конечно, японского в автомобиле мало, чего не коснись:в колесах- шпильки вместо гаек, корпус воздушного фильтра- на пластмассовых винтах, а не на защелках, и винты под шестигранник ну и проч.
Ну а собственно ощущения от управления и от столь короткого пользования автомобилем очень неплохие:
1. Рулится хорошо, почти как седан;
2. Мотор приемистый, подхват начинается с любой скорости хорошо, без задумчивости, всегда чувствуется изрядный запас по мощности;
3. На запчасти ценник не конский, а вполне приемлемый, особенно если через ехist заказывать, там вполовину дешевле, чем в городе.
Сравнивать этот авто с Премаси смысла нет, 1,8 и 2,2 литра вещи не сравнимые, тот движок жрет не меньше, потому что слабоват, и по габаритам эта машина побольше будет.
Из минусов тоже могу сказать об излишней аскетичности внутреннего интерьера, пожалели блок климата нормальный сделать(правда с 05-го года внутри это совсем другая машина при относительно небольших изменениях снаружи).
Ну в общем, вроде все, слишком короткий срок эксплуатации.
P.S. Кстати, о второй печке-дует только холодный воздух, грешу на нехватку антифриза, бачок пустой, а горловины я неувидел, получается, что жидкость заливается через бачок, на котором отсутствуют метки, а на крышке бачка нарисовано- "см. инструкцию", а в инструкции есть только заправочные емкости. Пойду методом научного тыка- залью до середины бачка антифриз и посмотрю, что получится.   И еще: может кто не знает, я обнаружил это случайно- лампа салона, кроторая находится у зеркала заднего вида, включается вытягиванием на себя ручки включателя света фар.
Да, не зря говорят: уходя-уходи:)  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 801
машина какая то не японская внутри....
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
 
 
Ответить
АМоралес
Здравствуй, Абаканец, мой непросвещенный хакасский друг.

Если бы Зафира 2001 года с двиглом 2,2 стоила 300 тыс. рублей, то....
Это ж страшно представить, что бы такое было!
Все, буквально ВСЕ семейные мужчины России со средним доходом ездили бы на Зафирах. И студенты, и гопники, и музыканты... Все бы ездили на Зафирах, наплевав на морально устаревшую панель и торпеду, шпильки вместо гаек и винты под шестигранник и отсутствие климат-контроля. Только нет их в этой будке с двигателем 2,2.

Машина внутри действительно не японская. По стилистике и материалам - чистая Европа. Более того, она и на ходу не японская. Двигло вваливает в любом режиме. Хоть коней и немного для такого объема, зато сразу становится понятно, что такоу КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ. Он у Травика есть!
На дороге стоит плотно, как хороший седан.
Я сам такой чуть не купил, но передумал в последний момент: слишком уж мрачный салон. Не люблю черный цвет.
 
 
Ответить
АМоралес
Кстати, а эта фича с коробкой, когда она на светофоре нейтраль включает, не раздражает?
1
 
Ответить
  
САМАРА
Сообщений: 12446
Вобще то зафирах этих годов климат и на кнопочках должен быть
Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...
Мой отзыв: Opel Zafira 2007
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
Салон откровенно скучноват
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
1
 
Ответить
автор
Красноярск
Автомат при остановке отключается секунды через три-четыре и включается, когда снимаешь ногу с педали тормоза или нажмешь на газ.
 
 
Ответить
dabl
Печка сзади дует холодным, потому что там скорее всего не печка, а кондишка
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Уже писалось неоднократно про задний обдув: это действительно либо кондиционер либо ТОЛЬКО обдув. Теплый воздух от там гнать не будет ни при какой заполненности расширительного бачка! :)
Включение нейтрали коробкой автоматически считаю хорошей фичей - меньше вибрации по кузову при длительном простое, а задержки включения передачи обратно практически нету (снял ногу с педали тормоза - машина поехала).
Я лично очень доволен машинкой, несмотря на ее откровенные минусы и ляпы (типа маленьких писявок-пипок на руле :) )
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л
1
 
Ответить
smx 1
Москва
Опель Астра под маркой субару........какой ужас.....)))
1
4
Ответить
     
Сообщений: 74
Это опель Зафира.
1
 
Ответить
А почему у нее лобовое стекло сильно цветом отличаеться от других, какое то фиолетова-сиреневое что ли!
 
 
Ответить
Владивосток
На расширительном бачке справа от переднего шланга(выпускного) стрелка, указывает на уровень - это середина бачка. Свет в салоне сёдня проверю - а то палево, он только на открытие дверей включается. Расход 9,3 в комплексе 50/50 город/загород.
 
 
Ответить
Череповец
По поводу прогрева, в мануале по Опель Зафира написано, что двигаться можно сразу после пуска двигателя-быстрее прогревается, я уже не первый раз сталкиваюсь с такой немецкой фичей, но не на повышенных мощностях, тогда расход будет увеличен. Так же рекомендуется при простоях более минуты на хх выключать двигатель, расход сопоставим с 1км пробега. Кого еще что интересует можно найти манул в нете или спрашивайте, есть сайт по Зафире, по Опелю, информации много.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
http://forum.opel-club.ru там даже интерактивный мануал есть. А запчасти действительно копейки если через екзист брать. А то в Читинском магазине Субару ценники конские.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
     
Саранск - Н.Новгород
Сообщений: 76
Блин, отличный агрегат в своём классе за эти-то деньги. Хоть и опель. Очень бы хотелось увидеть на фото возможности транформации салона.
cлева-направо
ВАЗ-2115 (продан!)
2
 
Ответить
купил Травика. Идет в сетке. Родные колеса стоят 205/55/16. резина зимняя 16-я стоит намного дороже чем 15-я. Ставил ли кто 205/65/15? Будет ли задевать? В принципе родные же идут 195/65/15.
поделитесь информацией, а то через неделю придет а пепреобуваться надо
 
 
Ответить
купил Травика. Идет в сетке. Родные колеса стоят 205/55/16. резина зимняя 16-я стоит намного дороже чем 15-я. Ставил ли кто 205/65/15? Будет ли задевать? В принципе родные же идут 195/65/15.
поделитесь информацией, а то через неделю придет а пепреобуваться надо
1
 
Ответить
     
Саранск - Н.Новгород
Сообщений: 76
to ten-nsk:
Чё-почём-через кого брал? Когда получишь - выложи, пожалуйста, фотки вариантов транформации салона.
cлева-направо
ВАЗ-2115 (продан!)
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
2ten-nsk: У меня стоит резина 195/65/15 Мишлен - ничего не задевает и рулится отлично.
Про свет тут писали - я тоже чисто случайно обнаружил примерно через неделю после покупки. :)
Фотки салона сделать пока нечем - как получится выложу обязательно... Но там реально места буран!
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л
1
 
Ответить
брал через контору в эНске. 02г. пробег 57 т.км. серый в обвесе за 315т.р. в новосибирске доставка сеткой. что-то они последнее время подорожали в япии. как получу так выложу
 
 
Ответить
Подскажите марку свечей на травика!
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
вообщем увидев и прочитав статью про опель зафира. Понял однозначно что это авто для меня и моей семьи. Обрадовался ещё больше увидев аналог-субару.Не располагая нужной суммой на европейца. Но проехав на опеле 99г который находился в хор. состоянии и у заботливого хозяина! Был удивлен тем самым чего и ждал . Жесткая подвеска-мечта.ЖЕСТКАЯ но не энергоёмкая. Напомнило 2109 только сидиш как в УАЗ. Но любовь есть любовь полюбиш и козла. КУПИЛ БЫ.
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
но поехал на рынок решив сравнить с другими вэнами. А именно искал травик. И уходя домой увидел то на что глаз раньше не смотрел. HONDA Stream
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
отличная управляемость ,жесткая энергоёмкая подвеска (кузов не принимает на себя отработанные кочки) салон добротный на порядок больше
(прост но садишся и это хонда ) плюсов больше. ДОРОГОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ??? Зато хонда расплачивается падежностью всех агрегатов на долгие годы . а вообще я растроен тем что мечта разрушилась. даже сейчас хочется травик
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
может мне ушатанный опель попался? Напишите ваши впечатления как владельцев. Помнится ещё салон и панель поскрипывали. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Вячеслав, а почему продавать такой аппарат собрался?
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
Красноярск
у меня стоят 205/65 15, ни за что не задевает, клиренс выше на 0.6 см.
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Видать, решил 20 штук р. заработать:)
Или машина - ...авно?
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
тоже вопрос по трансформации салона..
второй ряд на салазках? (двигается ли вперед-назад?) что-то нигде об этом не читал
 
 
Ответить
Получил Травика. Покатался 2 дня. Достойный аппарат. Колеса поставил 205/65/15. нормально, но хочу еще приподнять на 2 см. На блоке стеклоподъемников есть переключатель - для чего он? Температура на табло в салоне показывает ерунду, может кто встречался с данными проблемками. И еще на ключе 2 кнопки открытия и закрытия, не слушается почему-то. батарейку менял. Но это все ерунда. Машина хорошая. Снаружи небольшая, а внутри места полно и посадка высокая. А едет просто на отлично, но эт мое мнение.
 
 
Ответить
езжу на траве 4 месяца супер
 
 
Ответить
НАГНЕТАТЕЛЬ
супер ?! как салон не скрипит? подвеска не слишком жесткая? мужики более подробно свои впечатления.
 
 
Ответить
машинка хорошая, едет на отлично. подвеска сравнима с хондой. у меня по крайней мере не скрипит ничего. Обзор хороший, посадка высокая. Единственно, по сравнению с тойотой, сиденья жестковаты и руль мало опускается в низ, но это на любителя и я уже привык. В салоне места реально много, особенно пассажирам, ноги вытянуть можно, багажник большой. А с виду машинка небольшая смотрится. Про приемистость здесь уже писали, подхватывает двигатель здорово.
1
 
Ответить
Daddy, 09.11.2007
А я сегодня приобрел этот субу с аукциона.Доволен как слон, хотя и ждать 1.5. месяца.
Да скоро уже получишь и напиши тогда. Ну если поискать минусы, то найдешь наверняка. Я пока 10 дней владею, нравится. Бензу ест по городу 11,5л (в разных режимах), но фильтра не менял, свечи и форсунки тоже. Хотя 2,2 наверное и столько должен есть.
 
 
Ответить
muspi2000
рабочая лошадка - ваш TRAVIQ.
1
 
Ответить
muspi2000
.....забыл - и зеркала маленькие , крепёж под TORX , и места мало !!!
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 675
ten-nsk: на блоке стеклоподъемников переключатель блокирует стеклоподъемники пассажиров, температура всегда показывала точно, ни разу не замечал косяков, если не открывается с кнопки ключа, включи зажигание и кнопкой на ключе закрой и открой центр.замки. Скорей всего иммобилайзер не считал сигнал. Задние дефлектора без проблем обдувают теплом, смотри уровень ОЖ.
Расход на Зафире 1,8: город летом 11, зимой 12,5; трасса 8 летом, 9 зимой. Даже 125 л.с. хватает, 170 не напрягаясь, просит еще!
#73 Хочу жить вечно! Пока получается...
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 675
Да, зимой обнаружена приятная мелочь: включая оборгев заднего стекла, включается подогрев зеркал :)
#73 Хочу жить вечно! Пока получается...
 
 
Ответить
Сантер55
Машинка хороша! Купил,отремонтировал, а зачем продаешь если не секрет? Разочаровался?
 
1
Ответить
Сантер55
А почему продаешь?
 
 
Ответить
     
Москва - Минск
Сообщений: 2524
Машина замечательная, сам владею такой (Чооорная, 2003 гв 28 тыс км пробег). Мы "тусим" на сайте OPEL-CLUBа (естессно!) , добро пожаловать.
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.
 
 
Ответить
авто класс,езжу 2 месяца,заменил передние колодки"опель-астра,зафир а"-830 рублей,поставил dvd,по трассе новокузнецк-бийск(туда-сюда 600км)сжёг бензина на 12-13л меньше,чем на вингроуде 1,5л-105л.с,вот вам и 2,2л,тяги хватает,поэтому на газ практически не жмешь!!!
 
 
Ответить
 
алтайский край г.Рубцовск
Сообщений: 200
твердая 5+
Nissan R'nessa-98г.Vista Ardeo98г.1 zz,Honda Odyssey.CARIB.IPSUM 4 WD
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
Валерий
Усть-Ордынский
Тоже думаю браить
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Traviq 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром