Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2001

Subaru Traviq 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Кузов:GF-XM220
Расход топлива:город: 13,0 трасса: 90-7,5; 100-8,2 110- 9,0 120-10,5 140-13,0 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Салон:стандартная комплектация - две подушки
Кузов:Противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть:ABS, Антипробуксовочная система
Автомобиль Subaru Traviq стал одним из результатов заключения соглашения между Subaru и General Motors о совместном производстве моделей. Суть его можно определить так: взятый за основу 7-местный минивэн Opel Zafira с чисто немецкими элементами внешнего и внутреннего оформления, дооборудованный активной подвеской, разработанной компанией Subaru. Traviq собирается на заводе GM в Таиланде

Личные впечатления:
Достоинства:
1. Относительно невысокая цена за свои полноценные 7 мест;
2. Мощный тяговитый мотор;
3. Крепкий кузов (с гарантией от ржавчины на 10 лет);
4. Великолепно держит дорогу (отличная курсовая устойчивость);
5. Неплохая посадка водителя (правда немного надо привыкать);
6. Очень неплохие тормоза (хотя ABS могла бы и не так сильно вмешиваться...);
7. Довольно хорошо показала себя противобуксовочная система (трогается на гололеде без проблем)
8. Приятный внешний вид со скромным (именно скромным, а не бедным) внутренним обличием салона, нет ничего лишнего - все достаточно функционально)...
9. Достаточно всестимый багажник при сложенном третьем ряде сидений и очень большой плюс при втором..;
10. Subaru "Traviq" это Opel "Zafira" на 100%.. - к немецкому конструкторскому педантизму добавили японское качество...

Недостатки:
1. Высокий расход топлива в городском режиме (при спокойном стиле езды) - 13,0-14,0 литров/100 км.;
2. Толстые передние стойки при правом повороте закрывают большую зону видимости и есть опасность поймать пешехода;
3. На щитке приборов не отображаеся выбранная передача на АКПП (что необходимо при активном ее использовании с применением торможения двигателем), можно с 3 минуя D переключится на N;
4. Маленькие боковые зеркала заднего вида;
5. Клиренса 150 мм не хватает, желательно 160 для наших дорог;
6. Заднее стекло при езде по грязной дороге или в снегопад моментально в ноль закидывает (однако фонари остаются абсолютно чистыми!!!);
7. Сиденья второго (среднего) ряда не регулируюся отдельно, а только целиком по всей их ширине (общий диван);

ВЫВОДЫ:
В целом неплохая машина, хороша для семьи (что и заявлено производителем)
Немец в Японском обличии - очень неплохой вариант!

P.S. Заменил фары на европейские, поставил филипсы увеличенной яркости - просто великолено!

10.01.2008Lawer

КJA

В чем заключается активность подвески? Насколько я понял узлы подвески (рулевые наконечни, шаровые и т.д.) подходят от Зафиры! Тоже жду Травик. В двадцатых цислах прибудет.

11.01.2008Daddy

На кузов гарантия 12 лет. По подвеске цитирую: "Подвеска обеспечивает более низкий центр тяжести, что способствует улучшенной управляемости. При торможении, когда дорожные условия приводят к разнице в усилиях на левом и правом передних колесах, автоматически подсдтраивается сход/развал, что обеспечивает стабильность поведения. Задняя часть оборудовано торсионным стабилизатором, что обеспечивает стабильность даже при больших изменениях в нагрузке."
Мой отзыв: http://www.drom.ru/reviews/kia/soul/185755/ , эта история заканчивается, мне жаль.

11.01.2008Daddy

А есть ли на ней обогрев зеркал заднего вида и их вибрация?

11.01.2008AMorales
Абаканец1975, ты, мягко говоря, не владеешь информацией. Цафира в Европе на верхних строчках рейтингов среди минивенов. Не гниет даже в Москве. С 2,2 литра едет - будь здоров как, просто бундесы скупердяи берут перделки с 1,6, т.к. налог платить не хотят.

12.01.2008Медалист
Эх, Сан Саныч, и все таки надо было брать мобилку... :D

Подскажите, пож-та: штатный FM/MD имеет диапазон волн наш или все-таки японский?

14.01.2008
у меня по городу ест 11,4 литра

диапазон FM конечно японский, было бы странно если бы было по другому :)

Спасибо за ответ. Думал раз немец с Субаровским шильдиком, возможно что европ. радио. Еще вопрос про качество звука. Стоит ли менять штатный FM/MD и акустику или просто купить МП3 в прикуриватель? Авто очень нравится и планирую брать.

16.01.2008
ну и @!#$ись субаровцы!!!клон опеля и субару-это ваще полн отстой!!опель это москвич немецкий а субару это драйв это рали а тут полукровка опель со значком субару((((

16.01.2008
то гриба! ты машинку пробовал? если нет то сиди на попе ровно, чем такими словами бросаться. это говорит лишь о твоей не осведомленности о машине или о чем то другом. или ты человечек помешанный на марке субару и самая лучшая марка это субару и т.д. и тп?

16.01.2008
1. Уважаемые, никогда не надо грубо и без аппеляционно выражаться: а) Не знаешь с кем имеешь дело - жизнь Вас еще видно не учила...; б) Элементарные навыки воспитания хоть какие-то есть наверное?. 2. Личное мнение человека с опытом вождения всех! отчественных автои части зарубежных и владельца Subaru Traviq - нормальный автомобиль со своими плюсами и минусами... 3. Не существует автомобиля (как и всего другого) что бы удовлетворил любого водителя!

18.01.2008
Красноярск. Продам фары (новые стоят 5200)... и аккумулятор (август 2007) 55АЧ - отечественный...

20.01.2008Daddy

Я новые фары брал за 1880 и 1832 за шт. через ексист, с доставкой в Читу.

20.01.2008Daddy

To гриба: над несдержанностью отдельных субаристов уже весь http://DROM.RU смеётся! Уж если такие уважаемые конторы совместно выпускали эту модель, то это тоже что то да значит!! to TACC: я брал новые фары за 1880 и 1830 сооветственно.

21.01.2008
Уважаемые, кто менял свечи и почему? Т.е. интерес к пробегу авто на свечах (пришедших оттуда и на уже установленных здесь) и к используемому бензину - какой и где... Какие свечи устанавливаите - как замена отразилась на авто и на расходе топлива (в том числе и зимнем запуске)?

21.01.2008Заводчик субару
Ну не знаю, как этот травик едет, но дизайн и качество исполнения салона в нем просто ужасные. Напоминает кирзовый сапог. Топорная машина.

23.01.2008
Замена свечей на оригинал Denso Iridium power , ITV20. Мгновенный запуск и уменьшенид расхода 95.

28.01.2008AMorales
гриба Мальчик, не надо сравнивать марки Опель и Субару. Где драйв? Где ралли? На чистокровной перделке Импрезе с 1,5? Да полукровка Traviq её имеет со всех сторон, я знаю о чем говорю, т.к. у меня есть Импреза. Дизайн салона и вправду, не могу назвать удачным, в те годы, когда разрабатывали модель он наверное был адекватным. Однако качество сидений - на твердую 4ку с плюсом. А дизайн салонов Субару - это просто отсутствие дизайна, "привет из девяностых" называется.

Конечно дизайн салона не производит впечатление. Но он на удивление функционален, прост и неприхотлив. В этом тоже есть свои плюсы. А вваливает травик очень серьезно. Это конечно не спортивная машина. Еще могу отметить один момент - руль и тормоза остаются очень неплохими при не работающем двигателе :))))) пришлось покататься на прицепе. И ведь есть с чем сравнить. Короче управляемость при неработающих усилителях наудивление неплохая.

31.01.2008
Это+Daddy.Уу...лётные уши. При осмотр руками, мне не понравился небольшой люфт который в дальнейшей эксплуатации не дал повода обратить на себя внимания. Асфальт- до 160км, граввийка -- Good ! Обогрев правого полотна ВКЛ кнопкой обогрева заднего стекла. Всем удачи.

31.01.2008VeniaSL

Тож нравится ласточка, присматриваюсь, а кто знает как у этой красавыцы определить дату выпуска, актуально чтоб на полную растоможку не попасть, у нее ж европейский VIN, в нем 10 цифра это год выпуска, причем модельный год , как говорят начинается посреди нормального и заканчивается посреди, а месяц хотяб как пробить!?
Honda Avancier '03 TA-3

05.02.2008МаратYD

Ижевск

Тоже нравиться))))))
катаюсь на Валдае

05.02.2008ElectroNick
Нада брать... пока ценник на него не подняли как на "всенародно любимую" Toyota

08.02.2008Владимирович
уже поднимается ценник....народ начинает понимать эту машину...авто просто класс!!!

08.02.2008Владимирович
сам владею такой...был ипсум...была премаси... травик лучше однозначно...движок зверь!

10.02.2008Daddy

Ребята уже катаюсь на этом аппарате. Из минусов - при 25 мороза заводится с 3-4 раза. Зато сразу едет, ибо в мануале сказано, что не требуется прогрев. А тойоту надо греть потому что не едет хорошо она не прогретая.

14.02.2008ТАСС
Минусовые температуры и ДВС от Opel: 1. Масло (рекомендуемое) 0W40, нормальный аккумулятор (не менее 60, а лучше на 70 АЧ), нормальные свечи...и заводится при любом "минусе" с полпинка... 2. Но есть нюанс! Как и все впрысковые моторы не любит долго стоять при низких температурах (без заводки).. Например неделю на стоянке при -35 и вряд ли Вы его заведете, пока не потеплее до -20...

16.02.2008Daddy

Аккум у меня "заменили" по пути из Владика в Читу вместе с чехлом. И домкрат прибрали.

22.02.2008
Всем привет мож кто подскажет где купить фары, бампер с туманками в сборе со швеллером, решетку радиатора и радиатор а то друг после покупки через месяц разбил, теперь надо делать.Тревик 2003г

22.02.2008
через: www.exist.ru или http://www.elcats.ru/opel или в Красноярске: aoconcord@inbox.ru ...

24.04.2008LIPA

Москва - Минск

Я хочу ещё добавить (для субаристов) - я владею Травиком... Но не в этом суть - я считаю Субару Форестер страшной убогой машиной. Меня реально бесит Форик - Лесник - Форестер, как его не назови. PS Давайте ещё пообсасываем почему ещё с 80х годов Форд производил под своим логотипом автомобили Мазда? :-))) А мазда, производит под своей маркой автомобили Форд... Не слыхали о таком? Читайте статейки, господа.
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Продажа Subaru Traviq