Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2002

Субару Трэвик 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
11003
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.5
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 10=15 л/100км
Руль: Правый
Название: Subaru traviq
Цвет кузова: ярко-красный
Цвет салона: серенький
Это мой второй отзыв, по прошествии 3 мес.
Попали в ДТП, вина не наша, пострадала задняя боковая дверь. Искал три недели фирму ,которая привезет  дверь за нормальную цену и с запада и с востока.
Победил восток с ценой в 9800 руб.Кстати петли у дверей приварные.
Двигатель-цепной, очень тихий, красная зона у тахометра начинается на 6500 об/мин.
Динамика очень и очень не дурственная, мало какие одноклассники могут тягаться
с Травиком,отсечки на 180 км/час, у Травика нет. Масло не потребляет, свечи по каталогу
иридиевые по 450 руб/шт.Болезнь этой модели стяжные хомуты на шлангах системы охлаждения и отопителе салона, в холода бегут со страшной силой ,лечиться заменой на хомуты другой конструкции. Расходники в наличии есть во многих магазинах ,и фильтра и колодки, многие цены дешевле, чем на ЯПОНЦЕВ.
На скорости свыше 130 км/час ехать уже не комфортно, очень острое рулевое управление. Жесткие сиденья, это чувствуется после 9 часов непрерывной езды.
Не смотря на множество регулировок сиденья и рул.колонки ,сидеть не удобно.
Зеркала маловаты, обзор не очень. Подвеска жесткая: на кочках козлит, и в добавок короткоходная легко пробивается. На хорошем покрытии все в норме, в поворотах кузов крениться слабо поэтому проходим повороты как на седане. Оптика светит лучше, чем ксенон у меня на Висте, хотя стоят  практически стандартные лампы ФИЛИПС БЛЮ ВИЖН.От Японца достался « мультивижн»,радио адаптировали с помощью конвертера,
ДВД диски читает не все, точнее только некоторые,МР 3,тоже нечитает.
Купил ДВД « МИСТЕРИ» за 3700 читает абсолютно любые диски. Акустика стоит: в передних дверях-блины+пищалки,в задних дверях блины. Звук скажем ,так на 3+.
Педаль тормоза тяжеловата, но зато при частых торможениях не теряет, своей эффективности. В Висте педаль намного легче, но стоит пару тройку раз хорошенько оттормозиться,и все тормозов нет, пока не остынут. Сама компоновка кузова довольно удобная, места и впереди и сзади для пассажиров достаточно+огромный багажник(при сложенном третьем ряде),но сиденья не складываются для того, чтобы на природе в Травике можно было спать. Сиденья раскладываются для перевозки груза, в моей комплектации передняя спинка пассажирского сиденья роняется вперед, становясь столиком, или для того чтобы положить длинномер,сайдинг 3-х метровый входит проверенно. Дизайн кузова до сих пор современен, машина узнаваема имеет свое «лицо»,свой «характер».Хотя данная комплектация пришла без «обвесов» Машин таких на дороге не много, многие интересуются что за «зверь», брал супруге, сначало не нравилась, теперь говорит самая лучшая машина. С виду не большая, но внутри места предостаточно. Большой аккумулятор, очень мощный стартер, заводиться с пол-оборота.
Коробка автомат не тупит, имеет два режима: зима и спорт. Имеется противобуксовочная система, в гололед  помогает, когда из-за включенной музыки не слышно, что колеса шлифуют лед. Заднее стекло закидывает грязью в считанные секунды, но задние фонари остаются всегда  чистыми. Зеркала с подогревом то, что необходимо для нашей зимы, у меня на Висте нет, очень жаль. На приборном щитке с два десятка лампочек, причем многие вижу, впервые. « Межсервисный интервал», « неисправность электроники системы охлаждения»,

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

влад-55
Машина норм,но что за субари без 4WD???
 
 
Ответить
jokker22
Да это обычный опелёк с эмблемами Субару
1
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Интересно решетка подойдёт на Зафиру???
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Там все подходит от Зафиры. Достойный пепелац за свои деньги.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
1
 
Ответить
Myzon
Эта машинка- копия опель- блин забыл назву.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Да хороший опелёк !
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
 
 
Ответить
Владивосток
Кстати свечи к нему можно бошевские, трёхконтактные, по каталогу для Зафиры, комплект за 900 руб. в Е-бурге мне брали.
На дверях(всех) стоят доводчики стёкол, передние можно закрыть с помощью ключа - снаружи закрыть дверь и удерживать ключ до закрытия стёкол - я эту тему к сигналке подключил - теперь можно уходя передние стёкла самому не закрывать, а просто на сигналку ставить - они сами закроются.
И где же стоит эта скотина салонный фильтр?!!! Стёкла потеют нещадно - у меня такая тема уже была на Свифте в свое время. Думал печка течёт - потом на форуме нашёл: замените салонный фильтр. Я его просто постирал: небо и земля! Сразу поток воздуха вырос и стёкла сухие.
У меня сохнет тока правое зеркало, это от комплектации зависит или второе просто крякнуло?
1
 
Ответить
X-cite
Opel Zafira
 
 
Ответить
Евгений-нск
Салонный фильтр находится за бардачком справа. снимаешь бордачек, воздуховод ножной и откручиваешь болтов 6 кажется и столько же маленьких защелок. Все, вытаскиваешь фильтр.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
2Pjj1: Про салонный фильтр правильно подсказал Евгений-нск, но есть нюанс, вернее даже хитрость (вчера буквально себе фильтр ставил и просек фишку, т.к.разбирал всю эту байду второй раз). Когда уже доберешься до защелок металлических (там на крышке действительно штук 6-8), то снять их уже достаточно - отгибаешь слева крышку эту и меняешь фильтр. Т.е. не нужно откручивать болты справа и отключать эл.разъемы. Это реально увеличило скорость разбора-сбора всей конструкции. ;) http://opel-astra.5go.ru/html/... tm Посмотри здесь - вариант А. Защелки помечены стрелками. Только зеркально отобрази с учетом того, что руль с другой стороны :) А стекла там всегда потеют - особенность конструкции. Почитай тут: http://forum.opel-club.ru/index.ph p?showtopic=17512&hl=%EF%EE%F2%E5%FE%F2+ %F1%F2%E5%EA%EB%E0 ps: у меня стекла все закрываются автоматом, когда на сигналку ставлю - мастера порадовали, сказали что эта фенька досталась мне даром от немецкого производителя. :) И зеркала сохнут оба (проверяй проводку). pps: ну когда же надоест "истинным субаристам" бликовать своей эрудицией?
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
А ещё оригинальное открытие капота имеется! Но подвеска жестка.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
Добрый день!
На счет системы охлажения точно, уходит антифриз из под специальных хомутов, герметик не помогает. Подскажите кто сталкивался, хомуты просто срезали и на стяжки ставили или отдельно резиновые патрубки покупали (одинаковый ли диаметр на патрубках, может где-то диаметр разный)? И как подобраться проверить хомуты в салоне, пробовал в эти выходные через центральную консоль - там всё металлом заклёпано.
Заранее благодарен, с уважением, mell
2
 
Ответить
     
Москва - Минск
Сообщений: 2524
Всес привет! Отзыв хороший! все травико-воды (и я в том числе) тусим на http://www.opel-club.ru и тюнинг ищем/покупаем от opel astra :) такие дела. Там и про фильтр и тд вся инфа у нас есть. Свечи на Z22SE не только иридевые, ещё есть нереальные фары и глушаки и многое-многое другое. А вот кому интересно - сайт Травико-маньяка Сямяда Сан (на японском) но по картинкам всё понятно. Реальный перец! http://www.ne.jp/asahi/syamada... q/
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
неплохо
серёга=)
 
 
Ответить
Чаны
Привет всем. Второй год катаюся на traviq 2001г.в., хорошая машина, но низковата. Кто нибудь подскажет стойки каие на неё ставить нужно, а то собрался менять их, а в новосибирске именно на traviq не продают, может аналог какой нибудь есть?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1248
Рабочая только 1-я. http://www.ne.jp/asahi/syamada...
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
 
 
Ответить
парняга
а может кто подскажет, что за размер дисков на этом чудо-опеле-субаре? 5*100?
 
 
Ответить
парняга
подскажите размер дисков на травике, 5*100??????????
 
 
Ответить
5*100 вылет 49
 
2
Ответить
Простите: 5*110 (вылет 49)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Серьезно 5*110??? А почему 16 колеса не встают на новую Премио, там вроде тоже на 110??????
 
 
Ответить
автор
размер дисков 5х108 опель зафира
 
 
Ответить
Приветствую, отзыв не плохой, на 5 с минусом, ну а что никто про ее аппетит не скажет? и вот еще если пепелац не такой плохой, почему их так мало? объяв о продаже хватает, но никто не берет, а одного заметил продают уже 3 раз. Просто думаю о покупке такого, нужен вместительный автотанк, так как семья большая, не могу определиться... сори если обидел кого.
 
 
Ответить
Обычно чтоб не пропадал антифриз меняют почаще крышку радиатора
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
четыре.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Traviq 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром