Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2003

Название:аэрообвес
Цвет кузова:Чооорный металлик
Цвет салона:чооорный с серым
Двигатель:GM Z22SE Германия
Полностью фотки можно посмотреть на сайте нашей семьи (http://lipchanka.narod.ru)
Минивэн мы с супругой мечтали приобрести уже давно, ещё со дня нашего знакомства. Ещё тогда у меня зародилась мечта о покупке 2х автомобилей – маленького юркого с мощным мотором и среднего (совсем длинные автобусы нам не к чему) минивэна. Из 7 местных, на протяжении 2007 года я просмотрел (на некоторых поездил с разрешения владельцев) целую кучу – Ниссан Либерти, Тойота Виш, Ноа, Хонда Стрим, HR-V, EDIX, ВИШ и ещё несколько разных марок включая Каури Грит Уолл (Тойота Вокси). И вроде я уже настроен был на Либерти или Стрим или Эдикс, как вдруг супруга мне подкинула идею – Субару Травик. И начались мучительные сборы информации. В итоге, выяснив, что это ни что иное как Опель Зафира в обвесе (который кстати в полном комплекте тянет на 60 тысяч рублей!) , все запчасти подходят от Опел Зафира. Попутно я выяснил, что эту модель выпускали в 7 странах мира на заводах GM под марками Шевроле, Воксхолл, Дженерал Моторс и с запчастями вобще проблем нет – Германия, Австрия, Италия, Испания, Франция, Индонезия, Малайзия, Тайланд, Корея, Китай, штаты, Россия и тд – везде выпускались и выпускаются запчасти на эту машину.
Этап второй – сравнение. Я поехал в автосалон Опель. Поездил на новом таком-же (38 тысяч долларов!) 2.2 литра, АКПП и тд. Потом я решил поискать Опель Зафиру леворукую с пробегом до 30 тыс км и официальным пакетом документов. Нашёл, 2006 год, отдавали за 33 тысячи долларов! Ну после этого я решил – раз праворукий будет в 2 раза дешевле, то я готов переплатить пару тыщ долларов за чёрный цвет (в японии Травики чёрные на 200 тыщ йен дороже серебристых, синих, белых). Так и вышло, 14 февраля сыграла моя ставка (очень дорого) 990 тыщ йен на USS TOKYO. Пробег 20 тыс. км, чёрный, не крашеный, без побреждений (царапины, обнаруженные экспертом аукциона, указанные в аук листе заполировали). Всё. Машина пришла в том же идеальном состоянии, в котором я её купил в Японии (огромное спасибо моим поставщикам Константину и Марку из www.toyotka.ru). Всё супер – поставил автозапуск с сохранением штатных противоугонных систем, пока машина отдыхает в гараже. Фотки только пока аукционные и пару фот снял телефоном когда машину только выкатили из вагона (не мытая, сорри). Ну вот с долгами расчитаюсь и буду ставить всякий тюнинг , пока пусть стоит.
По самой машине – АКПП с тремя режимами работы, антиблокировочная, антипробуксовочная системы, 150 лошадей, комфортная полуспортивная подвеска, родное литьё.. Тянет как зверь, я даже его «бешенным вагончиком» обозвал.
Очень хорошая, сбалансированная машина, высокого немецкого качества. Ну а противников европейских машин, я прошу тут не флудить. Да, ещё, часть Травиков производят в Тайланде, но мой (как выяснилось) Фуджикава, Япония. Вот такие дела.
Если не гнаться за чёрным цветом, то можно спокойно тыщ за 500-600 йен взять серебристую с пробегом до 30 тыс км (а то и дешевле если пробег от 30 до 60 тыщ км).
Да! Всех тут мучает вопрос – не скручивают ли в японии пробеги. Возможно кто-то нарвался на такой аппарат, но мне тьфу-тьфу повезло – с обеими машинами пришли полностью все сервисные книги (и карты) с отметками ТО, штампами, датами, километрами. Всё ок. SUBARU TRAVIQ пробег 28 тыс. км, NISSAN MARCH пробег 7 тыс. км. И слава Богу!
PS Навязывать покупку Опеля я никому не буду – каждый выбирает себе машину из своих соображений. Скажу одно – в Беларусии есть Опели Зафира, пригнанные из Германии с пробегом 280-320 тыс км. И сами Сябры накатывают ещё столько-же, некоторые на 400 тыс. км. Капиталят мотор, кто-то дотягивает до 500 тыс.км. Всего машина выживает 600 тыс км и больше до состояния «рухляти», ну например в моём случае годовой пробег этого автомобиля не превысит 15 тыс км, тоесть до капиталки мне… 20 лет! Это меня устраивает, тогда уж и нефти то не будет…

22.04.2008grom3

салончег у етого травика уж больно убогий - а ля ваз приора))) а так нормальный пипелац, тока дорогой получился!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
22.04.2008Paralon

Столица

Поздравляю с покупкой ! Молодец что выбрал Subaru Traviq.Запчасти стоят копейки, всё есть в наличии и ремонт на коленке.5.

23.04.2008автодок

Интересно, а что в нем от Субару? Только шильдики?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

23.04.2008MAPAT

Смело за такие деньги покупать старый опель.В смысле старую модель.

23.04.2008Олигархъ

Москвабад

Салон убогий...
Храните деньги в сберегательных баксах

23.04.2008fforester

А за сколько до ста этот "бешенный" сарайчик разгоняется?
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

23.04.2008Daddy

А мне нравится сей автомобильчик. Сотку за 9 сек. делает. Крутящий момент двигителя Z22SE достаточно высокий - 201Н/м, машинка реально прет. Расходники не дорогие. Темный салон,что по-моему практичнее светлого. Плохой авто Субару не назовут, а так это глобализации сын. Молодец Алексей!
Мой отзыв: http://www.drom.ru/reviews/kia/soul/185755/ , эта история заканчивается, мне жаль.

24.04.2008him21

9 сек далеко не ракета

24.04.2008him21

и смысл покупать с правым рулем опель?мало чтоль нормальных японцев? недавно знакомый отдал за 300 тыщ минивен рено сценик,дилерский с пробегом 60 , не битый и .т.д и с левым рулем

24.04.2008kest777

Товарищи, подскажите размер дисков на этой машине, 16-ых, 5*110???

24.04.2008kest777

Подскажите размер дисков на этой машине, 5*110???????? Пожалуйста

24.04.2008LIPA

Москва - Минск

Короче, парни ОПЕЛЕ-НЕНАВИСТНИКИ достали уже! Я для Вас чтоли отзыв писал? Да, японцев много и что? Циклится на них чтоли? Тем, кто ТУПИТ вопросами "А ЧЁ ТУТ ТОКА ЗНАЧКИ СУБАРУ" - этот автомобиль ВОБЩЕ НЕ ОПЕЛЬ! В мексике его знают например как GM, в нидерландах как CHEVROLET, в англии как VAUXHALL. Но англичанину в голову не придёт говорить "... эээ типа какойто придурок Воксхолл Опелем называет", тк они знают что такое "глобализация" и что означает фраза " концерну Дженерал Моторс принадлежат пакеты акций многих ведущих автофирм мира", поэтому то концерн и размещает производство своих моделей на различных производственных площядях. По поводу руля - КАКАЯ РАЗНИЦА правый или левый? Я бывает за ОДИН день езжу на ВАЗ-2105, потом на Ниссан Марч, потом на Субару Травик, потом на мопеде, а под вечер на леворульной БМВ и меняя транспортное средство я вобще не заморачиваюсь где у него руль и АКПП там или ручная коробка - я профессиональный водитель, стаж безпрерывного вождения 13 лет! А вот те, кто говорит "а чё левый руль не взял" те уже признаются в своём непрофессионализме. Я считаю данный автомобиль добротным и сбалансированным. Чё Вы зациклились на японцах то? Да двигатель Z22SE ходит миллион километров с 2мя кап-ремонтами, чем хуже японца то? Ниссаны вон на 250 тыс км уже в хлам. Ну давайте наконец не будем по детски смотреть на вещи, а? Тут наверное не одни пионеры собрались? Да будет Вам известно (японо-маньяки), что немцы раньше автомобили строить начали чем японцы и у немцев мнооого всего интересного есть. Тойота Кэмри и Ниссан Фуга никогда не займут место БМВ 745 - 750 или Мерседеса 600. Не надо тут кричать "Опель гумно". Да не ОПЕЛЬ это! Это глобализированный автомобиль, производящийся в 7 странах мира под разными марками. Вот я же не иду в отзывы типа Шевроле Авео и не кричу там "на родине Авео, в корее , его называют DAEWOO KALOS !!!", я никому не доказываю, что Ниссан ТЕАНА и АЛМЕРА СЛАССИК ни что иное как SAMSUNG SM-3 и SAMSUNG SM-5. Почему? Да потому что Самсунг, Рэно и Ниссан это один ХОЛДИНГ! Ниссан Кашкай это по идее РЕНО. Короче, товарищи, хорош муты мутить. Отзывы пишутся для тех, кто рассматривает покупку такого же автомобиля, а не для тех, кто ОТ НЕФИГА ДЕЛАТЬ, стучит по кнопкам "Опель гумно". Ненадо показывать свою техническую безграмотность, поверьте мне, ниодна модель японских минивэнов НЕ выпускается в семи странах мира таким тиражём как ЭТОТ автомобиль концерна GM и не продаётся в таких объёмах. Для kest777 = приходи к нам на сайт opel-club.ru там найдёшь всю,интересующую тебя информацию, а не только по размерности колёс.
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

24.04.2008Paralon

Столица

Ай молодец ! Всё по полочкам разложил,а то действительно уже достала эта вся лохотня проходящая мимо.Ни гвоздя - ни жезла ! Удачи !

24.04.2008gnom2004

2LIPA: Респект! Именно с большой буквы! Отзыв отличный! И добавка в комментах как раз в тему. Машинка твоя - загляденье просто. Правда черный кузов мыть - это капец. У меня серебристый, без обвеса и заднего спойлера - вид машинки немного куцый, но я все равно доволен. Владею без малого год (отзыв пока в работе) - отличный авто. Ни разу не пожалел что приобрел именно его, а не стрим, на которого целился изначально. За время владения намотал почти 15тык. Желаю удачи на дороге.
ВАЗ 21074 -> Subaru Traviq 2001 2.2л

24.04.2008LIPA

Москва - Минск

Пасибки. А чёрный я взял - не ошибся. Во первых никто не узнаёт его с первого взгляда (я ща ещё и фары поставлю тюнинговые) все уверены что это Субару :))) Даже эксперт-криминалист при постановке на учёт сказал "хм, черты знакомые, вин джи-эмовский, а производство Фуджикава... хм..." а я ему говорю "это зафира", после чего он повеселел и сказал "... о, ептать, точно, зафира! и как я сразу не допёр". Не, я короче ни на секунду не усомнился в своём выборе, машина офигенная, пробег 28 тыщ - считай новая, лет на много хватит. У нас вон во дворе у мужика Трнспортёр 1982 года, 26 лет машине, ездит!

25.04.2008Paralon

Столица

Я тоже где-то через год полтора буду Травик с аука заказывать ! За последние три года я что-то не вижу ему альтернативы по совокупности его характеристик и технического оснащения ! Друг мой работает у официалов GM(автослесарь) и говорит что машина реально не убиваемая (даже мастер себе такую взял) так что её можно оставлять себе надолго !

29.04.2008Daddy

Молодец дважды! Хорошую отповедь дал!!

04.05.2008LIPA

Москва - Минск

Травик съездил на дачу :) и заодно получил свежую порцию маслица и фильтрик GM. Фотки тут: http://lipchanka.narod.ru/traviq/traviq.htm

06.05.2008Paralon

Столица

Скажи где масляный фильтр находится ? Сверху можно поменять ?

20.05.2008Daddy

Фильтр находится на приступке к блоку цилиндров (справа от блока) Как раз его сверху и меняют. Фильтр - вкладыш без металлической оболочки. Открутишь - поймешь.

19.06.2008LIPA

Москва - Минск

И так, на дворе июнь, пол года - полёт нормальный. Готовлюсь менять передние колодки ... Всё пока, одни тока плюсы!

02.07.2008LIPA

Москва - Минск

июль, полёт номальный, ещё раз сменил масло

11.08.2008Sleeper

Сами мы не местные

grom3 HotSpeed У прямого конкурента Mazda Premacy салон ничем не лучше.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

25.08.2008mr.Kobzon

Кырск

А что за патифон стоит ? Там щель под CD есть ?
Облаком-м-м-м, сизым облаком-м-м-м
Клюшка 02, 2,4 л. 4 везде
+ 2 колеса Суза RF 400 RV

06.11.2008LIPA

Москва - Минск

потифон на помойке, стандартный разъём там 1 DIN и теперь всё как надо стоит :) Новые фотки на нашем сайте (см подпись)

06.11.2008LIPA

Москва - Минск

Ноябрь 2008, пробег 33.500 км, полёт нормальный! Собираемся в Германию на Новый Год. В Нюрнберг

16.11.2008DM18rus

Ижевск

Молодца! Удачи в пути и Happy New Yahr! P.S. Ждем отчет о поездке.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

16.12.2008LIPA

Москва - Минск

Друг из Германии подарил мне тюнинговые задние фонари. Как будет погода, помою машину и сфоткаю - корма преобразилась, теперь всё светодиодное... Пробег подходит к 36 тыщам км

13.03.2009LIPA

Москва - Минск

ну в общем ездим - нормалёк! Пробег 40 тыс км, 12 марта 2009 года, полёт нормальный. Пока только фильтры-масло-колодки. [b]КРАСАВА!!![/b]

16.05.2009LIPA

Москва - Минск

сменил гос. номера всвязи с кражей переднего номера :( пришлось побегать... неприятный момент, теперь привинтил намертво!

02.02.2011lexus300rx

про дешевые запчасти..... ГБЦ на этот двигатель 50-70 тыс. руб за б/у !!!

02.02.2013LIPA

Москва - Минск

Набрёл на свой же отзыв ахаха! Да, Травик до сих пор мой, пробег 98 тысяч, на этот момент поменял все ступицы, помпу. Весной буду перебирать переднюю подвеску. Есть повреждения - помяли мне задний бампер, виновник не установлен. Летом буду чинить бампер, ну там не сильно - вмятина и трещина. Мотор ни разу не подвёл, масло меняю регулярно, машина в ежедневной круглогодичной эксплуатации. Такие дела. Продавать пока не планирую тк не вижу альтернатив да и средства не позволяют приобрести новый автомобиль.

07.04.2013Artoba

красив!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

07.08.2013LIPA

08.08.2013Daddy

LIPA:Прощаюсь с Травиком ввиду приобретения нового автомобиля! Машина служила мне 5 лет верой и правдой и... в общем-то никаких особых проблем не было замена расходников, ступиц, помпы, ремонт эгур... всё. Отличный аппарат, Прощай Травик, ты был верным настоящим другом! Всем спасибо за мнения и оценки.
Чего взял то дружище?

08.08.2013LIPA

09.08.2013Daddy

LIPA:Dad привет :) в подписи же ))) SSANGYONG New ACTYON 2.0 Elegance+ полный пакет с камерой зад вида... главное не хотел кожанный салон взял ткань а в итоге чехлы кроме кожанных так чтоб прям выкройка была не нашёл... ну шут с ним будут кожанные
А я в подписи не посмотрел. Привет! Глянь в Ю.Корее на Ebay.com там много чего на твой аппарат есть. Я тоже сменил авто, KIA Mohave теперь управляю.

17.08.2013LIPA

Москва - Минск

Та мне пока ничего и не нужно Актион и так полная комплектация на гарантии. Вот свежие фоты Травика, чую в Москве он и не продастся, а я и не расстроюсь! Ну будет три машины в семье, этому Травику ещё бегать и бегать. Подал объявление на разные порталы, подожду месяц, не продастся ну и пошли все на фиг! Мне реально Травика жалко... реально хорошая машина отгоню на дачу, спрячу в гараж и пусть стоит - есть не просит. Dad, за тебя рад - читал твой отзыв по Мохаве.

17.08.2013LIPA

фото 08.2013

17.08.2013Daddy

Хорошо сохранился. Тем более, что у кузова 12-летняя гарантия производителя от сквозной коррозии.

19.08.2013LIPA

19.08.2013Daddy

LIPA:Да, те сколы которые были с японии на задней левой двери года через три пришлось переподкрашивать и когда обезжирил то там цинк и никакой ржавчины. Хорошая машина теперь таких не делают уже наверное. В общем покупатель уже есть ... ну это и не странно... я рад! Пусть Травик служит верно новому хозяину, а я буду растить и воспитывать Актиона :)
Желаю удачи в продаже достойного автомобиля твоего и успехов в воспитании нового семейного авто!

19.08.2013LIPA

Москва - Минск

Будем ждать новый отзыв по данной машинке т.к. приобрёл Травика человек с Дрома! чему я очень рад! Ура!

Продажа Subaru Traviq