Отзыв автовладельца Subaru Traviq 2001

, Екатеринбург
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город:14-16 трасса:9-10 л/100км
Здравствуйте господа Трафиководы!Вас приветствует солнечный Екатеринбург!Хотелось выразить благодарность всем,кто помог купить мне этот автомобиль,а это все те кто написал свои отзывы которыми я руководствовался при выборе этого авто:-)
Теперь о выборе. За рулем 11 лет,за это время был владельцем:Москвича 2140, ВАЗ 2103,ВАЗ 2105,ВАЗ 2108,ТОЙОТА КАРИНА ЕД после которой я и решил,что отечественный автопром меня больше не интересует.Так проездив на своей старенькой тойотке(1988г) пять лет,при этом наездив около 130т.км особо не вкладывая,я все-таки решил ее поменять. При выборе будующего авто каких-то особых условий не выдвигал.Хотелось просто что-то повыше и поновее,да и сумма была небольшая.И вот в один из моментов поступило предложение купить СУБАРУ ФОРИК 2001г за 350т. руб,я задумался и полез на различные сайты прицениваться. С удивлением обнаружил, что у СУБАРиков имеются и другие неизвестные мне модели авто,начал просматривать и с удивлением обнаружил неизвестный мне до этого,но такой симпатичный, СУБАРУ ТРАФИК(или ТРАВИК). Начал просматривать отзывы(еще раз спасибо)и статьи,узнал ,что это зафира(которая,кстати мне нравилась и до этого,но о ней я даже и не мечтал). Вобщем мне этот автомобиль нравился все больше и больше,показал жене ей тоже понравилось, ну и решили-БЕРЕМ!
  Покупка.Так как отпуск мне не светил, а уже свербило в одном месте "ХОЧУ МАШИНУ ХОЧУ МАШИНУ",то смотрел что уже в Россию ввезено,и не очень далеко.Смотрел предложения в Новосибирске,Иркутске,Красноярске что-бы взять пару отгулов и успеть пригнать.А нашел у нас же в Е-бурге, на нашем местном сайте, и по цене Красноярска!Правда с пробегом по РФ 3т.км. "Ну и ладно!" подумал я."Зато гнать не надо!"подумал я.Созвонился с хозяином,договорился о встрече и вот чудо свершилось!! Я увидел ЕЕ своими глазами вживую, без компа!Она оказалась именно такой,какой я ЕЕ представлял.Проехал, попробовал и все сомнения окончательно отпали.Выбрали день,переписали,и вот-я обладатель этого чудо-агрегата!
  Первое впечатление.Поставил на учет.Эйфория первых впечатлений слетела и я начал заново знакомиться с машиной.Когда мы перед покупкой прокатились,дороги выбирал он очень предусмотрительно,утро воскресенья,машин почти ноль,центральные отремонтированные проспекты, Да и я ведь не хозяин еще,ехал аккуратно.Последующая эксплуатация показала недостатки ходовки,кто ездит тот знает, а кто нет тому скажу,что определенный рельеф,например немного просевшая теплотрасса лежащая поперек дороги, и машина как бы клюет в нее всей мордой,хотя задняя часть проходит нормально,видимо центр тяжести здраво смещен вперед.Как легковая она себя на дороге совсем не ведет(сравнивая с ЕД) в поворот надо входить намного аккуратней,но где-то из ряда в ряд на ней можно прыгнуть очень шустро.Дальше салон.Огорчило отсутствие климата,хотя знал что нет,просто уже привык за годы на тойоте(1988г.в.),не удобно и без подлокотника,небольшие дырочки от чего-то(наверное от навигатора) на панели тоже не принесли радости,но это уже особенность моего авто.В целом же салон удобный и не только для меня(рост187см), но даже для пассажиров 3-го ряда,мохнатые коврики которые я слава богу не заменил тоже никаких проблем не приносят. Но это уже к эксплуатации.
  Эксплуатация.11т.км проехано,к машине я уже привык.Понял что к ходовой был несправедлив,т.к большинство кочек ям и неровностей все-таки она неплохо проходит(ну кроме теплотрасс).Про разгон специально ничего не пишу т.к. ездил на ручке и на 2.0 л движке так что,что такое 8 сек до 100 и так знал.Но скажу эта тащит тоже впечатляюще.А какое чуство в пробке, когда ты на большинство авто смотришь сверху вниз:-)Ну и 7 мест тоже очень нужно.Причем даже на приличные расстояния ни кто не устает.Передний обвес недавно снял,выпал снег местами появились колеи и я стал за него переживать. Обслуживание все делаю сам(работаю в сервисе). Только что лить в АКПП до сих пор никто нормально сказать не может.У официальных дилеров говорят там свое масло, а по расшифровке этого "своего" масла выходит что там DEXRON 2,и я теперь не знаю уже ничего...Отдельно выделю освещение:фары светят просто отлично!
   Комплектация стандартная,т.е. ничего лишнего,колеса 205/60/R16,пробег при покупке был 43,5т.км(в аукционнике 40,7т.км)думаю смотан.
  Добавить пока больше нечего.Спасибо всем кто дочитал(по сочинениям всегда было 2!)Фотка с инета.

Ozgur
Гость из будущего :)

через 200 лет она летать должна
Avanсier TA 1 2000 г.

2201)))
Курить я буду, но пить не брошу!

редкий зверь на наших дорогах.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Вот тебе масло для акпп. Его только и лей, ещё Равинол среди заменителей присутствует. А так расходники на данное авто по цене не сильно напрягают.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

И вот ещё
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Magadan
Красавец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Дмитрий это я.Сорри за 2201год:-) Спасибо за инфо о масле. Мне у дилера такое и показывали.

В скором будующем добавлю еще фоток, уже своих...Хотя моя точно такая же,даже диски. А отзыв написан на работе в свободные минуты,поэтому извиняюсь за некоторую непоследовательность

Алматы
Неплохо

ЭТО OPEL ZAFIRA ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ,ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ "ДИТЯ БЭЙДЖ ИНЖИНИРИНГА"...ОТ ЭТОГО ПОЛНОЦЕННЫМ SUBARU НЕСТАЛ...АВТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, ОСОБЕННО ВОЗМОЖНОСТИ ТРАНСФОРМАЦИИ САЛОНА...DAS IST GUT!!!FOR ME!

ЕЩЁ ФОТО...

to ADMIN:ПО 3 ФОТО НЕ ЦЕПЛЯЕТ ?

ПОЧЕМУ?

Хороший отзыв, добавь свои фотки. Название не на слуху, да может и к лучшему, будут вслед смотреть.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Лангепас
Являюсь обладателем такого же авто. Daddy прав, куп эту жижу и смени частично. У меня ушло 3 литра. У меня тож сильно клюет носом, но стоечки уже пора менять (заказал Miele). А вообще добро пожаловать на http://forum.opel-club.ru/inde... 31c2f&showforum=98
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Стойки в идеале, это и есть ее нормальное поведение:-(

Сообщений: 2052
Отзыв слаб

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Я делился впечатлениями,а не техническими характеристиками.Их итак уже предостаточно в ранее написанных отзывах...:-))

junao
Помогите плиз. Почему на панели горит какой то двигатель? Поставили сигналку и теперь горит постоянно. А зимний режим включается как попало. :( Может кто знает... В этой машине одни сюрпризы.

Возможно когда ставили сигналку,блокировали какую-то из систем,а компьютер это посчитал за ошибку. можно попробовать скинуть "-" с аккумулятора и подождать несколько минут и ошибка скинется. Тока ключи в машине не оставляй.

Москва - Минск
Да ёмаё! Обязательно фотки закачивать чтоли?Вот короче:
SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Тут дело другое.Дома комп без инета, а на работе без сдрума и дисковода!!!

вот и фото

Кызыл
чуть было сам не купил, внутри салона не понравилось(((( а так хорошая тачка
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Привет, прикольный отзыв, сам чуть такую машину не купил! Взял синенького субаря импрезу ты ее короче видел. Респект тебе и уважуха! Удачи на дорогах MED66!!!

Продажа Subaru Traviq 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трэвик.
Посмотреть всё о Субару Трэвик

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трэвик с фотографиями, недостатки и все минусы!