Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2005

Расход топлива:город 16л, трасса 12л л/100км
Название:B9 Tribeca
Цвет кузова:синий
Цвет салона:бежевый,черный
Как всегда для смены автомобиля требуется какой-то внешний стимул потому как неохота лишний раз затевать гимор со сменой одного неплохо ездящего авто на другой, который ездит примерно с той же скоростью по Москве это обычно скорость потока в вялотекущей пробке. Со стимулами у нашего правительства всегда было все в порядке-помогли  и сейчас-новые пошлины и стремительно падающий курс рубля обозначили реальные перспективы-ездить на том, на что денег хватит,а не на том, на чем нравится,
Поэтому начался лихорадочный поиск подходящего авто на смену верно служившей 4 года Toyota Ipsum 2001 в 10-м кузове, критерии были следующие:
Цена-в рамках 30т зеленых
Приличный клиренс
Кузов- минивэн, SUV или вместительный универсал
Размер салона- не меньше, а лучше больше чем у Ipsum
Только с АКПП
Условно говоря поиск происходил и до этого-благо вокруг большое количество автосалонов: были осмотрены следующие варианты:
Mitsubishi Grandis- очень неплохой вэн, да и цены в конце года были на него вмененяемые: со скидкой отдавали за 825т.р-новый,черный,с АКПП двигло 2.4-отпугнули низкий клиренс, длинные свесы и скорая смена модели.
Opel Zafira- не хотелось оставаться в салоне этого шедевра немецкого автопрома не единой лишней секунды-я даже согласен на тряпошные сидухи в максимальной комплектухе(где ты старый добрый теплый велюр), пластмассовый руль, удушающая вонь дешевого пластика в салоне, но вид багажного отсека обшитого черным пластиком с заусенцами представлял такой разительный контраст с 8ми летней тойотой,что даже тестдрайвить Опель не захотелось.
Chevrolet Captiva c двиглом 2.4-можно было взять за 850т новую-в салонах начинался сезон скидок- непритязательный автомобиль оттестдрйвил его-не едет ваабсче, он заточен под 3.2 л, вот  тогда эмоции положительные, но это уже другие деньги-отказать поэтому.
Заинтересовался новой моделью Dodge Journey- случайно увидел на дороге- очень понравился, поехал в салон- отдают модель с 2.4л,АКПП за 827т.р.(35тUSD по курсу 24) совсем неплохо для декабря когда курс в обменниках уже под 28. На тест драйв дают только 2.7л,в максимальной комплектации и ценой по1040т.р-делать нечего поехал на этой. Салон внутри понравился- много всяких бардачков, тайничков-большой удобный багажник,высокий потолок,немного простоватая панель,но мягкий пластик и куча полезных опций в базовой комплектации-6 подушек,магнитола с мп3,ESP и прочие Приблуды. Тест драйв оставил странные ощущения- двигатель и коробка не созданы друг для друга.6-ти ступенчатый автомат быстро перебирает передачи вверх при плавной езде, но когда нужно резко ускорится- педаль в пол, обгон, коробка думает секунду, потом переключается вниз,думает опять,еще вниз, потом начинает набирать- но этого уже не нужно- слишком поздно.Правда говорят,что с 2.4 и 4-х ступенчатой коробкой, Додж едет более адекватно, хотя и медленнее. Смущало только, что это Додж собранный а Мексике, а также немалый аппетит этого зверя, в Штатах на него ставят двигло 3.5 л о 250 лошадях и этот аппарат едет весьма достойно. В общем внес предоплату и стал ждать, поставку в конце января обещали.
С самого начала решил не зацикливаться на новых и параллельно отсматривал б/у,
Правый руль отмел в силу дороговизны-глупо покупать Хорька в новом кузове за 37 т$,если RX300 из Штатов стоит 40, 2005г Ипсум в 26-м кузове без пробега  выкорячивается в  Москве в 25-26т, хотя понятно, что состояние у них обычно лучше, чем у такого же года из Америки.
На Subaru Tribeca засматривался давно: еще когда только появилась привлекала необычным дизайном передней части (с рейсталингом 2007 г морда у трибекки стала вполне заурядной) и космическим дизайном салона. Со временем находилась все больше и больше плюсов- современный 3-х литровый оппозитник о 250 кобылах, цепь ГРМ,
Постоянный полный привод, да и что говорить Subaru есть Субару, даже если они собираются в Америке (У Fuji Heavy Industries есть автозаводы только в Японии и в Америке) все равно находятся в высшей части таблицы рейтингов надежности. Конечно хотелось такую субарку заиметь, но по цене она выходила ощутимо дороже,на всякий случай посмотрел несколько подходящих- одну пятиместную и несколько 7-ми местных,
Выяснилась интересная особенность-в пятиместных на втором ряду места ощутимо больше, чем в семиместных, кожаный салон не хотел сразу- ну нравится она мне ни разу,
а пятиместные в основном идут без кожи и стоят в моем диапазоне- но их до обидного мало! Ну не везут к нам простые комплектации!
На всю Москву нашлось всего пару таких машинок- одну отсмотрел белая с темным салоном, явная кузовщина в прошлом,вторую забрали, остается сидеть и ждать свой заказанный Додж.
Шанс подвернулся скоро – на авто.ру появилась интересующая машинка, синий металлик, бежевый салон,5 мест 2005г, без пробега по РФ ценник на тот момент 810т.р,что является абсолютным минимумом (около 29т$), еду, смотрю-салон чистенький, пробег 53т миль, колесы новые, распечатка из Плеяды- замена всех расходников по подвеске на 12т.р,пробивка по карфаксу-дилерский авто,продан в августе на ауке в Нью-Йорке, один хозяин в Штатах, обслуживался у официалов. Хозяин адекватный-разрешает тест драйв, после нескольких минут за рулем понимаю- все прошлые варианты просто отпадают, долго думать не стал-оставил залог, еду обратно-звонок, хотят мою машинку посмотреть, хотя вывешивал в Интернете объяву месяц назад и на один день, встречаюсь с покупателем забираю залог и в течении недели становлюсь владельцем Трибеки попутно продав свой пепелац.
Теперь данном сабже: скажу сразу – салон бежевый велюр, без попогреек, 5мест,
Без навигации, личное мнение она нафиг не нужна, купленный за 200 баксов Гармин легко справляется с этой задачей, да и взять его за границу проще, карты установил на Митино и вперед, сзади под фальшполом две огромные ниши куда умещается все барахло, достался экземпляр с родными резиновыми ковриками спереди и в багажник, сзади половички, на крыше дуги (приятно дополняют облик, силуэт Трибеки кажется выше),ну и как опция зеркало заднего вида со встроенным компасом, дополнительно поставил только парктроник, потому как обзор назад херовый, под срезом заднего стекла может запросто спрятаться какой-нибудь ВАЗ. Еще по поводу салона-очень удобные передние сидения, электрические с поясничной поддержкой и передние подстаканники в бороде торпеды прикрытые шторкоми, глубокие и вместительные,для всякой мелочевки пара больших боксов под правым локтем,сзади тоже есть один.
Поменял масло, сделал диагностику-вердикт машинка недавно прошла ТО масла везде свежие, даже колеса 2007 года стоят ,фильтра воздушный и кондиционера заказал на экзисте, поменяю весной. Климат раздельный всегда на AUTO, нареканий не вызвал, обдув стекол вообще на высоте к тому же в передних  дверях идут воздуховоды,так что замки и стеклоподъемники быстро оттаивают, тойоте все вручную выставлял,обогрев зоны дворников очень полезно зимой, кстати резинки дворников поменял сам, цена вопроса 300р и 5 мин работы, в мануале подробно описана данная процедура ,вообще там описаны простейшие но полезные вещи как к примеру заменить любую лампочку или фильтр салона. Резина всесезонка  Goodyear Eagle, не стал менять на зиму, и не пожалел, претензий не было, хотя зима снежная выдалась - некомфортно только на голом льду тормозить,а с троганьем проблем нет-автоматика не дает пробуксовывать колесам и симметричный полный привод с 250л.с оставляет всех на светофоре позади даже со всесезонкой, правда недавно все-таки прикупил Yokogama не шипованную –скидки хорошие, на следующий год поставлю.
Свет ближний+противотуманки светят очень хорошо, ксенон даже ставить предумал ,дальний не пробовал. В салоне может пошумнее чем в Lexsus RX ,но прорывающийся на высоких оборотах  рык H-образной шестерки, добавляет драйва ,так что и шумка в общем не нужна.
Заправляю поочередно то 95 то 92 ,вообще в мануале сказано, что не ниже Premium ,а это в Америке 91,но на 95 едет немного веселее и расход чуток меньше. По зимним пробкам выходит 16-17л пока, но как только загородная трасса попадается расход резко падает, на пятой передаче при оборотах 2500 скорость где-то 120км/ч и это очень комфортная скорость ,причем не важно что под колесами, пробовал тормозитьв пол загородом, когда левая половина машины на укатанном снегу, а правая на сухом асфальте, субара не отклонилась от курса ни на сантиметр-электроника рулит.
Пару слов о подвеске, достаточно жестая, не пробивал на кочках ни разу ,но вкупе с 18-ми колесами управляется Трибека замечательно, вообще пока сплошные плюсы, КАСКО на фоне одноклассников 5%, что есть весь неплохо, одним словом вместительный, безопасный, неугоняемый, быстрый полноприводный кроссовер по адекватной цене.

09.02.2009him21

сколько жрет ?
09.02.2009И-Омич

Зачет!
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
09.02.2009skiper

Орск

Хороший отзыв!
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.
10.02.2009clon

Салон прикольный, а внешность на любителя.
PRADO 120 (Белоснежный араб)
10.02.2009Кирюххха

5! Красивая!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
10.02.2009Fok$

ЗачОт!!! Субару есть Субару!!!
ФФтопку ТАЗы!!!!!....
10.02.2009
"Заправляю поочередно то 95 то 92 ,вообще в мануале сказано, что не ниже Premium ,а это в Америке 91,но на 95 едет немного веселее и расход чуток меньше" Не правильно считаешь: американский стандарт отличается от нашего - их 91 соответствует нашему 100 бензину, т.е. минимум 98 лить надо. Отзыв затянут немного, но все равно интересно почитать про выбор.. 5-ку ставлю. И вообще Субару уважаю!
10.02.2009ФАМ

Харахай

и нечо написать даж......
10.02.2009ticker

насчет американского стандарта вот выдержка из Wikipedia This higher rating seen in Europe is an artifact of a different underlying measuring procedure. In most countries (including all of Europe and Australia) the "headline" octane that would be shown on the pump is the RON, but in the United States, Canada and some other countries the headline number is the average of the RON and the MON, sometimes called the Anti-Knock Index (AKI), Road Octane Number (RdON), Pump Octane Number (PON), or (R+M)/2. Because of the 8 to 10 point difference noted above, this means that the octane in the United States will be about 4 to 5 points lower than the same fuel elsewhere: 87 octane fuel, the "regular" gasoline in the US and Canada, would be 91-92 in Europe. However most European pumps deliver 95 (RON) as "regular", equivalent to 90–91 US (R+M)/2, and deliver 98 (RON), 99 or 100 (RON) labeled as Super Unleaded. http://en.wikipedia.org/wiki/Octane_rating Смысл,что АИ 98,конечно лить необязательно,но на 95 эта Субару расчитана т.к это и есть 91 premium in US по шкале AKI (Anti-Knock Index)
10.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Отличный отзыв, достойный пятерки.
На вкус и цвет товарищей нет! 5
10.02.2009КОС22

Салон какой-то слишком выразительный! Надоест быстро! В остальном полный порядок! И цвет ЗАЧОТный!
Распродажа детской обуви!
10.02.2009EtoYa

Горно-Алтайск 04

Какой молодец, дворники сам поменял:)
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10.02.2009
внешне страшная до безобразия....как космический корабль)
10.02.2009Lel666

Большая деревня

крутая штука)
10.02.2009
Отзыв -низачет!!! Муки выбора. Стимул покупки - 2 раза низачет!!! Правительство дало пилюлю и ты схавал,лучше бы евриков прикупил, щас бы к Ленд Крузеру присматривался бы. "Бес паники"-песня такая есть у Алисы. Про то,что Субару-это весчь,мы знаем,про то что Трибека это весчь-мы тоже знаем.Рады за тебя,я рад по крайней мере. Ждем отзыва после долгой эксплуатации,слабые места,цены на ремонт,ссылки на ресурсы.Это будет интереснее.
10.02.2009Арчи на блюбике

светлый салон понравился, панелька прикольная сначала показалось что и cd проигрыватель для кривеньких дисков!)))) 5!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
10.02.2009ticker

to gelezaki:Не все мечтают ездить на Ленд Крузере-вот какая штука,а выбирал из того что нравится,потому как с новыми пошлинами будем выбирать на что денех хватит,по эксплуатации отпишусь,если не лень будет
10.02.2009Hurum

хорошее авто+5
10.02.2009StiliSt

Moscow

Салончик прикольный!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
10.02.2009Арчи на блюбике

StiliSt хоть бы раз че нить другое , новое написал, все почти 4 тыщи постов одно и тоже)))))))
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
10.02.2009mad'n'art

VLadivostok

him21 "Расход топлива: город 16л, трасса 12л" вначале отзыва написано ;)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
10.02.2009mad'n'art

VLadivostok

написано лучше любого рекламного текста! аж захотелось вернуться в стан зубаристов %)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

10.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
10.02.2009bajen

салон космос
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
10.02.2009КАШАК

салон космос +100000000000
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
11.02.2009
Интересная машина,а главное редкая! Отзыв пойдет! 5!
12.02.2009toyo6

СПБ

салон космос-пишут те,кто не знает какой там жесткий пластик)
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").
12.02.2009Vitek74

Черногорск

А мне нравиться машина!, хороший выбор........
пазлы успокаивают нервы http://jpuzz.ru/ )

13.02.2009far est

отличное авто, очень нравится

22.02.2009Бахлюль

E1

Сообщений: 2045
Отличная машина. Особенно прет когда сидишь спереди (неважно водилой или пассажиром). Вокруг как капсула. Чувство полной защищенности.
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

26.02.2009
тачка супер!я влюблена в нее! хочу хочу хочу! наверно скоро куплю

07.03.2009
Интересная машина, выделяется из толпы ценовых собратьев.

19.03.2009Slim25

написанно основном про выбор ато поэтому нужно закончить отзыв!!!, будем ждать продолжения, а пока 4 ка. лично мне машина и снаружи и внутри очень нравиться.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
31.03.2009
Цвет не очень, мне больше нравится бежевая или черная, а так сабару одним словом +5
07.04.2009
Люди, подскажите как включить Цельсий и километры, т.к. они там есть...но вот как на них переключится не знаю..заранее плагодарен)
10.04.2009Леха В9

Бердск

Дмитрий. Сам еденицы измерений не переведешь. Надо к спецам ехать. Они снимают панель приборов и че-то с ней химичат минут 15. Потом все показывает в цельсиях, км и литрах. В Новосибирске это стоит 5 т.р.
ТАЗ 2108 > T. Marino > T. Exiv > Subaru Legacy B4 > MB C 320 > BMW 320 > Subaru B9 Tribeca

22.05.2009El Diablo

Алматы

за дизайн данную машину ругают, а то , что рисовал итальянец её, забыли. к тому же этот художник рисует альфы-ромео и они всем нравятся, а субара видите ли страшная. а бы не отказался от такого пепелаца, коплю бабосы, продам свою легаси GT и куплю трибяку.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
29.06.2009Sandros

5 баллов!!! Красавица!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997
Трибека - это мечта, но не моложе 2006, далее Спецы Субару что то на х...евертили, как и с форестром.
23.07.2009SunDancer

Красавица:) В пятницу едем за своей в Финку:)) Скажите где у нее находиться номер двигателя?
весьма поучительный отзыв с выбором дсотойного

16.12.2009ЕЕ

Автомобиль респект! Предоплату-то за Додж вернули?? 5
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

08.04.2010klimbiskit

14.05.2010sawelij72

Молодца! Автору удачи!

24.06.2010МАКСим

Хакасия

раньше не смотрел в эту сторону, а сейчас наоборот засматриваюсь !
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

18.08.2010Игорь (Москва)

Хабаровск, Москва

недавно взял себе такую, салатовый металик, супер автомобиль !!!
PRESAGE U30 QR25DE - 2002
SUBARU TRIBECA W10 - 2010
PEUGEOT BOXER - 2008
NISSAN INTERSTAR - 2009

26.08.2010Tроцкий

Пять баллов

20.09.2010
А СКОЛКО НАЛОГ ВЫХОДИТЬ В ГОД?

09.10.2010СанчоПансэ

20.10.2010NAR

08.11.2010Cofeman

Отзыв 5! Машинка 5!

23.03.2011gland71

СПб-Бийск

мне нравиться машин

29.03.2011ULinko

5 за поиски авто, ну а как она служит?
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

21.04.2011аалд
jetigen:А СКОЛКО НАЛОГ ВЫХОДИТЬ В ГОД?
12000 р., резвая 245 л.с.

11.02.2012Эдуард69

Петрозаводск

Полностью согласен с автором, отличный авто, мне в нём не хватает боковой поддержки сидений и шумку получше сделать остальное всё в КАЙФ.....!!!!!!!!!!!!!!

Петрозаводск

СанчоПансэ:присматриваюсь к этому авто..но как то и не Прадик и не Форик..брать не брать..хрен поймешь. она шустрая?

Петрозаводск

toyo6:салон космос-пишут те,кто не знает какой там жесткий пластик)
...он не гремит, а это главное!!!!!!!!

Петрозаводск

[quote=Эдуард69]Это ещё не Прадик и уже не Форик...!!! А шустрая как "Зингер"........!!! За эти деньги альтернативы другой я не нашёл...... и не жалею!!! По нашим Карельским дорогам и по нашему климату подходит на все 100%...!!!!!!!

27.10.2012Artoba

Красавец!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

09.01.2015Сергей
Рязань
"а пятиместные в основном идут без кожи " Это что ещё за бред то????Ни разу в жизни не видел трибеку с тряпочным салоном, сам являюсь владельцем трибеки 2007г.в. выбирал очень долго и упорно - пересмотрел машин 10-12 и ни разу на тряпке салон не видел в основном кожа! Автор ты наверное отзыв по синей лавочки писал или напутал что либо!!!!
06.12.2015Андреё
Ачинск
Интересный экстерьер и интерьер....

Продажа Subaru Tribeca