Отзыв автовладельца Subaru Tribeca 2008

Субару Трибека 2008 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2008
Название: 3,6
Салон: максимальная комплектация кроме потолочного телевизора и камеры заднего хода.
Ходовая часть: переделанный выхлоп: убраны задние катализаторы и лямды, планируется замена выхлопных банок на импрезовские от стихи.
Всем привет!
Начну я свой отзыв с того, что свою бэку я не выбирал не смотрел и даже не думал об этом авто. Я не хочу сказать, что она мне не нравилась просто  не обращал на нее внимания. Началось все с того,  что мы купили жене Ниссан жук 190 л.с.   и поняли что эта машина для одного ну максимум для двоих, очень мало места как не крути.
Смирившись с маленьким местом, а у нас двое маленьких детей, благополучно катались на нем до наступления зимы пока не упал расход на 25 литров и не ниже, трасса 10.6 л/100 км. Не понимаю как некоторые добиваются на нем расхода в 6 трасса 9 город???. Ну да ладно решили мы его продать этого маленького крокодила)).
     Предложили на обмен трибэку,посовещавшись с женой решили поменять. В общем беру кореша едем мы в Сургут за ней  и меняемся как говорится не глядя... Делаем диагностику там все ок. и забираем тачку. Собственно в дороге выяснилось несколько причин: когда тормозишь тянуло в лево(оказалось колеса накаченные в разнобой все). На улице была -25 -30 срабатывает вентилятор тут либо термостат на замену либо разборка морды и чистка межрадиаторного пространства планирую на днях сделать и то и другое. Расход по трассе чуть больше чем у жука 13,6 л.
Приехав в город на  следующий же день загнал на СТО переделать выхлоп, убрали катализаторы и задние лямбды в планах заменить выхлопные банки на стишные, звук будет еще приятнее. Проверили ходовую сказали жить до лета будет, к лету поменяю все резиночки)) Тут же мне прошили машину и настроили в итоге упал расход на 3-5 литров возрос крутящий,более высокая мощность показало около 300 л.с. пропали провалы на низах.в итоге машина ожила)) На днях сделаю полное ТО и устраню мелкие косяки по электрике. В целом автомобиль очень понравился большой, вместительный, уверенно идет по дороге немного только подвеска показалась мягковата для ее веса.Плохая шумоизоляция особенно багажного отсека все трещит скрепит, летом все разберу проклею.  Очень интересный дизайн панели.Комплектацию описывать не буду тут итак понятно нет только потолочного монитора и камеры заднего вида, хотя в планах докупить все это и третий ряд сидений. пока все впечатления за 4 дня владения по мере возможности буду дополнять отзыв пишите спрашивайте что знаю расскажу.

Ростов-на-дону
Спереди и сбоку чем то на санта фе смахивает))) Салон по дизайну необычный)) и интересно какая динамика у данного аппарата?
Ophiuchus
В белом не плохо смотрится, симпатичная.
Володя с Ростова 161:
и интересно какая динамика у данного аппарата?

Зачетнный пепелац! Считаю один из лучших не только у Субару.

Но с нашими налогами иметь такой для передвижения - просто идиотизм. Причем идиотизм законодателей, а не владельцев. :-((
Саныч
Отзыв не велик и срок владения тоже...

2:5090/24
Отличный семейный автомобиль!
А чего сидушки 3 ряд думал у всех есть в базе..

ЯНАО
Торпеда как в самолёте, не оторвать глаз.
https://nefteyugansk.drom.ru/su baru/tribeca/19942258.html
Ophiuchus:
хировая по мнению местного диванного икспэрда-редиски, всего 8,9с до 100км/ч
Согласен в стоке не очень.
коля перекати поле:
Зачетнный пепелац! Считаю один из лучших не только у Субару.
Есть один вариант по уменьшению л.с до 140 если получится отпишусь)))

Leopard:
Отличный семейный автомобиль!
А чего сидушки 3 ряд думал у всех есть в базе..
Сначало сам думал что у все оказывается нет. Да ладно докупить б/у не проблема будет все только начинается
тазик
Nord_Я:
Торпеда как в самолёте, не оторвать глаз.

Нижневартовск
[quote=Ophiuchus]http://neftey https://ugansk.drom.ru/su baru/tribeca/19942258.html[/qu ote] Продано))
Мой отзыв: Subaru Tribeca 2008

великолепная машинка 5

86 RUS
налог 30 косарей вот что отпугивает большинство. если посчитать, что 30 000 рублей при цене бенза 38 руб/литр это 789 литров в год или около 66 литров в месяц, считай полный бак и даже немножко больше для среднестатистического авто. и катайся месяц. а тут только вынь да полож непонятно кому всю эту сумму

Ophiuchus:
хировая по мнению местного диванного икспэрда-редиски, всего 8,9с до 100км/ч
Да я бы не сказал что хреновая, 8.9 сек это вполне хорошая динамика для такого авто... А хотя при таком объеме и кол-ву лошадей, бежать она должна как минимум сек 7.... до умопомрачительных 100 км.ч)))))
jessii:
великолепная машинка 5
спс

Володя с Ростова 161:
не знаю сколько бегает до сотни но точно могу сказать что после прошивки бежит гораздо веселее

Машинка интересная. Отзыв мал.
Движение - жизнь
абырвалг
Налог конский и жрет как не в себя, а так конечно аппарат классный

расход на правду похож
откуда 300 сил определили?там ведь 258,ну пусть 260)кстати передняя панель выполнена из жесткого пластика?так ведь?
Симпатичная машинка! И интерьер интересный! Символично, что на приборке горит лампа низкого уровня топлива ) С таким расходом она наверно и не гаснет ( Хотя там еще и омывайка на подходе )

Дерёвня
интересная машинка и салон необычный. 5.

300лс))) Что вам показало это? За 4 дня поменяли выхлоп, прошили? Ну-ну... Я свой аутбэк, когда прошивал дня три настраивали, и то между этими днями дня по три ездил на разном бензине, смотрел, замерял...

Михаил Иванов:
)))фото постауил ещё предыдущего владельца так и забрал с пустым баком)))

kaluk:
Так и катаем уже второй день настраиваем.ну и как говорится кто настраивает...

Ростов-на-дону
Задним пассажирам интересней ездить лежа?)))
subarurulit:
)))фото постауил ещё предыдущего владельца так и забрал с пустым баком)))
А сейчас уже нет такой традиции из 90-ых, когда продавец обязательно заправлял полный бак? Или он вам решил создать обстановку как в салоне у дилера? Обычно там чуть-чуть плеснут, чтобы до заправки доехать.
А машина и правда в белом цвете очень удачно смотрится! У нас во дворе стоит такая черного цвета. Как говорится, небо и земля.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Была такая дорестайл. В салоне вообще ничего не поменяли смотрю. Когда дочитал до катализаторов, аж передернуло, вспоминая свои приключения с этим делом )
А бак так и остался 65 литров?

хороша-5

Иван:
Да есть немного. Динамика огонь после прошивки. До туповатая на низах провалы
300 лс что показало? Заезжал на диностенд?
MCV30

Володя с Ростова 161:
Видишь ли, авто не оснащён Высокотехнологичной ДСГ, поэтому столь непозволительно медленнен. Его немецкие одноклассники, ( а шведские и подавно) гораздо умнее, быстрее, лучшее и хорошее. То, что нужно настоящим успешным мужчинам со статусом.
MCV30

Курск
Это где поближе к Курску так прошиться можно?И жрет меньше и едет лучше.Фантастика прям...

Alik 70:
Плюсую,вообще-то считается самой неудачной моделью у Субару.
SUBARист
peregon
Понравилось про жука,знал что ауно,но не знал что еще и жрет как саранча посевы.
123:
Согласен что то меня дезинформировали исправлю на стандарт 258 летом поеду в Екатеринбург к Петрову, там есть крутой стенд заменю отпишусь.

Михаил Иванов:
Нет такой традиции (((
А цвет самому понравился он идет белый перламутр на солнышке очень красиво переливается

eddy 46:
Это я не знаю.но скажу точно что шиться не у каждого можно.могут просто обмануть и взять тыс 20 и выше

Sanyko:
А бак так и остался 65 литров?
Да

Leha11-11:
Плюсую,вообще-то считается самой неудачной моделью у Субару.
На вкус и цвет как говорится по моему все отлично и то что да нет он сукой дохнет быстро, а ремонт от 200 ты. Вон посмотри все ку 5 уже подходят к ремонту особенно пятилетки.вот тебе и высокие технологии,

Alik 70:
На вкус и цвет как говорится по моему все отлично и то что дсг нет. он ***** дохнет быстро, а ремонт от 200 тыр. Вон посмотри все ку 5 уже подходят к ремонту особенно пятилетки.вот тебе и высокие технологии,
Иван:
а панель?

Почему чек не горит? Катализаторов и лямбд нет же?

внешне всегда нравится
123:
а панель?
Панель крутая дизайн огонь правда грубовато на ощупь а так всем просто ласс

Водитель КрАЗа:
Почему чек не горит? Катализаторов и лямбд нет же?
Потому что стоит прошивка которая не требует катов

Нижневартовск
Автор, где конкретно ты в Нижневартовске проделывал все операции с машиной (катализаторы, прошивка)? Можешь в вайбер написать 89195319209. очень жду информацию.

это флагман Субару тех лет, что тут еще сказать.... Дорого, зато много автомобиля! так что там насчет уменьшения лошадей в ПТС? как успехи и какой будет экономический эффект?
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Пока решается как будет результат отпишусь

Руслан
Нижневартовск
А я такого поменял на Жука, налог, расход, а ещё и кредит склонили к продаже, теперь вот жалею. Но продавал долго, пришлось хорошо скинуть. Теперь понимаю, что лучше машины за эти деньги не найти, надеюсь со временем взять такого же, но годом посвежее или аутбек. Что интересно - у аутбека с таким же двигателем 3,6 - 249 л.с., но трибека всё же интереснее аута.

олег
абырвалг:
Налог конский и жрет как не в себя, а так конечно аппарат классный
у меня 249л расход 12л по городу налог 18 в год меня всё устраивает да и динамика не плохая вчера зацепился с х-5 и на очередном перекрёстке он подьехал и показал клас.

олег:
Чувак ты походу пешком больше ходишь))) 12л не смеши))) людей!!! У меня микра 10 хавала по городу.
владимир
Нижневартовск
Сделай рекламу где в Вартовск субару прошить можно и не пожалеть о потраченных деньгах.

Нижневартовск
Очень интересный своеобразный дизайн... Брал себе Форестера "американца" специально в Котке чтобы не нарваться на скрутку... Там были Трибеки, как то тогда не заинтересовали, а сейчас даже подумываю возможно с кем то махнуться на Трибеку... Машина не ломается та, которая под забором стоит, в нормальных руках всё ездит...
Василий
Владею более 3 лет , проехал более 100ткм, серьёзных вложений не требовалось , расход вменяемый 10-16 , найти подобное Авто по надежности и управляемости до 1млн очен трудно, в обслуживание не дороже праворукой тайоты , тачка "огонь" , советую не пожалеешь !
алексей
у меня знакомый оутбэк 3-х литровый купил, по городу Новосибирску без отжигов 11.7 показывает компьютер.
subarurulit:

Чебоксары
subarurulit
олег:
Посмотри откуда он. Из края вечнозеленых помидоров. У них и зимы не бывает. Авто греть не надо. Соответственно расход меньше. У меня 2 авто ларгус 105 л.с и мондео 4 145 л.с. В морозы едят одинаково, 14.6 с прогревами.

Anton
"На улице была -25 -30 срабатывает вентилятор тут либо термостат на замену либо разборка морды и чистка межрадиаторного пространства"

так что в итоге было?
предыдущий хозяин не перегрел мотор? расход масла есть?какой если есть?

У меня третья трибека. Машина за эти деньги хорошая. Надежная, отличный салон и комплектация. Задние сиденья имеют регулировка, Не вовсеХ премиальных это есть. Едет хорошо, надежная. У меня сейчас семимесная в максимальной комплектации, навигатор навител, двд, хендс фри. Перепрошил и почистил форсунки. Расход 14-18 литров. Езжу быстро, в том числе в спорт режиме и на механике. Недостатки шумка. Запчасти стоят халяву. Дизайн салона оригинальный. Пробег сейчас 180 тысяч миль. Делаю только то каждые 5 тысяч миль, Да по ходовке резинки меняю. Как на туареге товарища постоянных проблем нет. Машиной доволен. Жду новую.

Роман
Скажите , как можно её прошить , что меняется от этой прошивке , и как разход топлива меняется от этого, мне говорят что Трибека не поддаётся уменьшению топлива ...?!

Роман
Педаль Газа отпускайте хоть иногда ))) а если честно я решил проблему поставил ГБО-4 на Трибуху 2009 года все путем

Сколько стоит такое гбо?!
у нас в РК а именно город Актобе обошлось 190 тысяч тенге эквивалент в рублях =34.550 рублей

Сколько стоит такое гбо?!
расход газа 20-21 литр по городу и 15 литров по трассе до 140 км/ч бензин 17-18 литров.

12058209
Да есть немного. Динамика огонь после прошивки. До туповатая на низах провалы
Что за чип такой? 300 лошадей это реально?

коля перекати поле:
Зачетнный пепелац! Считаю один из лучших не только у Субару.
Есть один вариант по уменьшению л.с до 140 если получится отпишусь)))
Получилось уменьшить л/с

Продажа Subaru Tribeca 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Трибека.
Посмотреть всё о Субару Трибека
Запчасти на кузов B9 в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Трибека с фотографиями, недостатки и все минусы!