Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

Сузуки Аэрио 2001 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2001
Добрый день сузуководы.Вот и я решил оставить отзыв о своей ИРИНКЕ))Купил как год ее,досталась в том состоянии кузова как на фото,год гоняю и не покрасил еще,не мешает.За год эксплуатации пока только положительные впечатления,просторный салон,хороший багажник,высокий клиренс,хорошая управляемость.За год поменял только ступичный подшибник,колодки передние,задние стойки стаба и масло в аппп,масло в двигателе каздые 7 тыс хадо синтетика.В морозы заводится отлично.После этой зимы,может кто в новостях видал как город замело,что все люди пешком ходили,рискнул выехать,проходимость нормальная для переднего привода.Расход в городе 8-9 л,смотря как топить,с кондером 10-11,Трасса на скорости 110 вышло 5.5 литров(сам удивлен)Много читал отзывов и все пишут про жесткую подвеску-Да она жесткая,но в меру,мне после киа рио в первом кузове показалась чересчур жесткой,но щас привык,зато в повороты отлично идет.Не судите строго,ставили мы на нее пружины от ваз 2110 укороченные,подходят отлично,и мягче становится,но на такой высокий кузов все таки жесткие пружины родные сузуки спорт самое то.Запчасти по цене не все дорогие,если сравнивать с той же приорой,то дешевле аерио,дорогие подушки двигателя.Да кстати про ступичный подшипник,загудел один передний левый из за ужасных дорог этой зимой,в сервисе 1.5 часа выпресовывали его,лопнул стол,вытащили фирмы КОЙО,как я понял оригинальный с завода еще стоит,вот что значит качество.Короче у меня одни хорошие впечатления об этой машине.Если семейным людям при поиске авто попадется такая машина,советую брать,но не убитую.Многие запчасти в Питере есть,под заказ контрактные привезут отличного состояния.Да кстати,двигатель мне менял еще бывший хозяин на контрактный,1.6 м16а,вроде от лианы(аналог аерио),цепной надежный двигатель.По тех жидкостям:
Моторное масло-Хадо 5/40 синтетика об 4.2л-1975
Масло в акпп-Тотачи АТФ Мульти,частичная замены 4л-1950
Антифриз зеленый 6 л -500 руб
Масло в гур Кастрол Д3 1л-530
По запчастям что менял:
Колодки перед-550
Стойки стаба 2шт 1000
Ступичный подшипник пер.850
У меня все,спасибо что прочитали мой отзыв,в дальнейшем,может к концу этого лета сделаю дополнение отзыва.