Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

, Город у Чёрного моря
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Двигатель: 16 кл
Здравствуйте дорогие товарищи ! Во-первых хочется поздравить всех с наступающим на пятки Новым Годом ! Ну и во-вторых выложить  этот мой рассказ по эксплуатации машины . Не могу сказать , что это дань сайту , из которого я так  много почерпнул  - нет . Всё абсолютно не так  . Ездил я себе долго и даже не подозревал о его существовании .Форумы Сузуки здесь – абсолютно пусты . Вопрос  висит месяц – никто не ответит , приходилось забегать на форумы Лиановодов – там намного живее общение.
Пользуясь случаем ,не могу не выразить своё несогласие с теми авторами статей  , в которых они купив какую-нибудь тарантайку пишут – лучшее вложение денег или сочетание цены и качества . Для таких  заявлений необходимо  обладать как  минимум несколькими марками одного класса и одного года выпуска . Ещё когда написано , что имею стиль вождения агрессивный , то мне представляется  водитель с лицом , похожим на Гитлера и машина как в “Безумном Максе” с защитой от бульдозера .и паровозным гудком – придурки короче.
Отмечу , что имел отношение в той или иной степени ко многим  маркам бюджетного класса машин  , и у меня сложилось ЛИЧНОЕ мнение ,что самыми недорогими по цене среди  марок есть Сузуки , подороже Мазда и Мицубиси , потом Ниссан , Хонда и Таёта . По цене запчастей всё почти что с точностью до наоборот – Таёта  самая недорогая ( в большей степени из за обилия заменителей)  , затем Хонда  и т.д. Самые дорогие являются Сузуки  - заменителей почти нет , а цены на оригинал сумасшедшие просто ( об этом ниже) .
Руковожу небольшой  компанией , и как только начали подниматься с колен – стал проводить в коллективе политику японизации автомобилизации. (В штате у меня 17 сотрудников . В основном выпускницы( специфика деятельности) местного Вуза .) Сразу мне пришлось бороться  с  Витцеманией и далее по этапу как и на улицах города –  была Фитомания , последующая  Демиомания  и наконец Кольтомания. Сейчас  имеем сбалансированный парк – все вышеперечисленные + Фани + Плац+ Териос + ЮРВ + Бун + Короллы и Джимни , Свифт, так же есть Куб и Марчики. Уже проданы Капа и Мираж Динго . В 90% случаев я лично заказывал эти машины в ПАТе  (и все они пришли в контейнере в Новороссийск) ,обучал пользованию интернет магазином Экзист . У нас уже настолько привит культ японских машин , что слова Каллос , Лохан или Каптива ( ещё одно дурацкое слово добавилось в русский язык ) вызывают у людей гримасы как от скрипа резины или стекла.
    Есть у меня один бзык – пока не проеду на машине столько же сколько она прошла до меня  , не могу её считать на 100 % своей . Езжу , и такое чувство , что одолжил её у кого то . И вот в очередной раз преодолев этот рубеж , выкладываю свои наблюдения и замечания накопленные за последние 100,000 км на Сузуки Аэрио. Все эти километры Сузуки пробежал по дорогам Краснодарского Края (70%) , качество которых я оцениваю на  4 с ‘-‘  , Ростовской области(20%)  - 3 с ‘+’и дружественного нам суверенного государства – Хохляндия(10%) – 2 соответственно . ( проценты , конечно же на вскидку).
Картошку я в нём не возил и больше четырёх человек не садил , мотор до красного сектора не крутил . Поэтому сюрпризов он мне не преподносил . С момента покупки и по сей день заливаю масло через 7 т км Кастрол Синтетик и оригинальный фильтр . ( заказал их десяток однажды и использую ). Охлаждающая жидкость , тормозуха , масло ГУР – не менялось ещё и не доливалось ни разу . В плане на весну всё это заменить . Осенью делали анализ качества этих жиж – нормальные . До сих пор стоит родной японский аккумулятор – подзаряжал его раза два и всё . Недавно у нас были морозы  – 3 градуса. Завелась со второго раза. Кстати такая тема случилась после замены Лямбды . Ехал , ехал – вдруг жёлтая лампа загорелась .Выяснилось ,что  лямбда .Заказал в экзисте оригинал за 125 $ , оплатил .Через неделю звонят – типа не получится – забирайте деньги. Поставил какую – то фуфлыжную за 1800 рублей . ТипЫ клялись , что немецкая деталь  , хотя на ней никакой маркировки не было . Проехал 7 т км  , и опять загорелась ( как писала одна девушка ) – не то жёлтый вертолётик  , не то жёлтая подводная лодка . Оригинальная стояла Денсо . Сколько не искал и не пробивал по маркировке  - не нашёл . Подозреваю , что это и есть Оригинальный Лямбда зонд для Сузуки за  5500 рублей в экзисте именуемый   Suzuki Genius parts .  Все оригиналы , что я держал в руках были сделаны в Венгрии и имели вид и упаковку какую то стрёмную , не внушающую доверия  , если сравнивать , например с Хондовскими оригиналами . Как я нашёл Лямбду НГК уже не помню , но стоит она уже 97 т км и не жужжит  С тех пор про ‘жёлтый вертолётик’ не вспоминал . Свечи поставил рекомендуемые НГК  ИФР5Е11 , в экзисте  по 468 руб /штука. . Воздушный фильтр менял раз  6 или 7 ставил Шинко за 200-300 рублей .Последний поставил Сакура за 750 руб . Почему такая разница в цене не пойму – с виду одинаковые. Тормозные колодки – 2 раза спереди 1 раз сзади . Сейчас буду менять 3-й раз  спереди – пусть проверят диски , если что , проточу . На ощупь выработка небольшая. Какие  колодки брал до этого не помню – всегда разные . ( оригинал кстати около 6 тыс. рублей ! – как будто на Феррари ) Сейчас взял Ниппартс – как будут тормозить не знаю , стоят 997 рублей . Только взял в руки – пол дня выковыривал из пальцев металлические занозы. Салонный фильтр  1 раз – 730 руб. В коробку заливал только оригинальное масло , т.к. рассчитывал ездить долго . АТФ 3317 – 595 р/литр , фильтр в АКПП – 81$ . – менял 2 ( примерно каждые 60 т км)раза . Сейчас подходит третья замена . Никто не убедит меня , что можно лить Д-3  вместо АТФ 3317 . Я лью , что написано и всё. Тем более дефицита в этом нет .Топливный фильтр только Ориджинал по цене 140 $ - каждые 60 ткм ( как в букваре написано ) Бензин лью 92 –й на Лукойле . Хотя первые тысяч 10 проехал на 95 . Когда мигает лампа заливаю до отсечки 42-43 литра . По городу расход разный от 10,3 до 13 литров . Помимо пробок через  200 метров , а то и меньше светофоры и на пол- пути между ними пешеходные переходы . Весь город разрисовали сплошными и двойными сплошными ,за 50 метров до светофора уже идёт сплошная между рядами , что и не перестроишься если не успел –  обязательно стоит мордатое чудовище с полосатой палкой и зорко следит за этим  , лежачие полицейские к месту и не месту – короче не езда , а нервотрёпка сплошная. По трассе  сейчас тоже не замеряешь точный расход . Езда рваная и дурацкая  , одна полоса нам , две встречке , потом наоборот . Короче , то рвешь что бы фуры успеть обогнать , то плетёшься за ними 60 км/ч . Потом ещё деревень вдоль трассы у нас до епени-фени . В каждой стоят вскормленные на деревенских экологически чистых харчах мордовороты с такими же полосатыми палками как и в городе . При скорости от 60 до 130  на 500 км  , расход получился 8,6 литра. Считаю нормально. Про  то , что резинки на дворниках и резину менял не пишу – понятно и так . По ходовке менял  пыльники пока и всё.На кочках спереди что то начало поскрипывать скоро займусь и этим .  Думаю , что ничего не упустил . Про недостаки писать не буду – я их не замечаю или привык к ним . Согласитесь – проехать  100 тысяч на машине и написать , что она мне не нравится из-за того  , что нет подсветки в бардачке – глупо . Или как один тут написал , что в Хонде Капе ему не хватало контейнера для мусора !!
Продавать  не собираюсь  - буду ездить до последнего , ибо он мне уже не то что друг , а брат ! Который уже 2,5 года стоит под открытым небом  , смотрит в окна и как будто говорит : – Хозяин , выходи – покатаемся !
Всем счастливого Нового Года !

Клево на юге жить, конец декабря, а на деревьях зеленые листья.

А через какую фирму заказывали тоже такую хочу заказать а фирму не могу выбрать,если не секрет.

На фото один зад твоей машины и гаишник.

yuripop
машинку не показал, только номерными знаками вые...нулся.
serx
В предыдущем отзыве (Владимир из Омска) написано, что в автомате этого авто нет фильтра, только сетка.Объясните, кто прав?
А на фотке No 5 что по - твоему лежит XER собачий ?

Херасе морозы. Минус 3. :)))

я объясню serx !! у автора видимо год выпуска другой и кузов
у меня 2003 (сетка), а у автора 2001 (фильтер) ..

для Piterskiy, это не конец декабря, чуть раньше!
Nissan Lafesta 2010
MR20DE

Междуреченск
Почему Сзади... Да патамушто спереди она как лягушка страшная! Вот после рейстайлинга уже совсем другая машина - можно брать, не стыдно будет ездить...
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
Это понты номера всех закрыл а свои полу ме...ие оставил смотрите все я крут

Хорошая машинка! Хороший отзыв! Грамотный, хороший русский язык. А это, други мои, уже немало!
Подумываю о таком аппаратике...
Toyota Corolla
Toyota Crown
Nissan Pulsar
Suzuki Cultus
Suzuki Aerio
Nissan Tiida

Нижневартовск
Аффтар. А можна маркировку лямбды от NGK, плз?
Старайтесь понять близких, иногда скрывающих: любовь за гневом; печаль за улыбкой; причину молчания

vova omsk
Стандартный кислородный датчик от NGK 4х-контактный
МАРКИРОВКА OZA624-E4 стоит от 1400 до 1700 р/шт замена 300-400 рублей стоит..

НсК
Тачка супер!!! а в кузове ХЭТЧБЭК еще лучше! а 4wd просто песня!!! с вообще торчу от нее! я просто в шоке, даже подумать о чем-то лучшем не могу, это почти как картинг!!! тонна адреналина, надо просто немногос свободного пространства и ровную обледеневшую трассу и все, адреналинозависимость обеспечена. Я конечно не ездил на субару врх и митсу ево, но процентов на 70 я этого кайфа получил!!!
а как у этой машинки с ходовкой?

купил SUZUKU в конце 2006 2001г.в.с пробегом 63т.км года до сих пор езжу и в х.. не дую уже 150т.км жуву на урале морозы до -40 доходят ни разу не подвела максимум со второго старта заводиться.ездил в крым,ни че плохого сказать не могу,ходовку до сих пор не делал,пока все в норме,чтоб не сглазить

namur
отличный отзыв, написан с юмором
поржал с удовольствием!))

отличный отзыв! все чотко па полкам с чувством с толком растановкой!!! ну и х.. на номера! я бы тоже похвалился! молодца... хорошему хозяину хорошее авто!!!
=)
пять однозначно!

Александр!Добрый день! Эксплуатирую Аерио 2001 5 месяцев. Хочу поменять топливный фильтр, как добраться до него?

Тверь
просьба к автору .есть пару вопросов если можно оставьте адрес электронки или кидайте в личку!!Заранее благодарен!
Сузуки Аэрио 2001г.1500сс. ATT (правый руль)

с @!#$ы она прикольнее смотрится:)

всем привет. хотел спросить как быть и что делать моя ласточка на холодную подтроевает?

Хороший, добротный японский автомобильчик вся семья радуется умеют япы мастерить не то что наши :-))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Замечательная статья, автор статьи - молодец. Только вот у нас в Челябинске морозы покруче.

Доброго временисуток. Хороший отзыв, полностью с Вами согласен... Когда делали свои фото, моя машинка уже два месяца меня радовала, как и по сей день. А вот ЛЯМБЫ кошмарят потихоньку, уже третью ставлю первые недели чувствуешь что такое 1500 куб. двигатель, а потом.... Удачи на дороге, по меньше "мордатых"...

Продажа Suzuki Aerio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!