Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

Кузов:RB21S
Расход топлива:7,6 - 8,0 л на 100 км л/100км
Цвет кузова:серебристый металлик
Цвет салона:серый велюр
     В марте 2008 года, я, в Москве приобрел автомашину Сузуки Аерио. Дизайн автомашины мне понравился. Необычно было смотреть на узкую панель приборов, но к этому быстро привыкаешь. Комплектация авомашины простая: электростекло подъемники,АБС, 2 подушки безопасности передние кондиционер. Небольшое неудобство в том, что зеркала бокового обзора не электрические.Но это не главное. В машине пне понравился хороший ход, удобные сидения, просто класный обзор по зеркалам и довольно вместительный салон. Но не об этом я хотел бы рассказать. Проездив в автомашине примерно месяц, до наступления теплых дней, с машиной стали происходить очень большие странности: при стоянии в пробках и при движении со постоянной скоростью примерно от 115 до 130 кмчас, внезапно обороты двигателя начинали прыгать то вверх то вниз и двигатель глох, при этом загорался "чек". Спустя некоторое время, примерно 1,5-3 минуты  двигатель свободно заводился и на машине можно было ехать дальше, но на ней можно было прокатиться и весь день, неисправнось не проявлялась, либо это все повторялось через 3-4 км. Я записался за неделю в фирму "АвтоДина" на диагностику двигателя. Машина пробыла на данной диагностике примерно 7 часов. Делали с ней что-либо или нет не знаю, т.к. в ремзону никого из владельцев не пропускают.В конце концов мне выдали документы и распечатку, где было сказано, что дефект выявлен не был, а по "чеку" дали сведения об "...ошибке цепи датчика МАР..."  Данный датчик я нашел только в мазазине "Правый руль" в Митине. Заказал и через две недели мне его привезли. Но после замены все повторилось снова. Так мои мытарства продолжались до июля 2008 года. Куда я только не обращался, чего мне только не наговорили: и что АКПП не в порядке, ичто катализатор забит, и что фильтр очистки топлива уже не работает. Но все оказалось просто, т.е. вся несправность была в датчике оборотов коленвала. После его замены все неприятности как рукой сняло. Поэтомуесли такое произойдет с вашей машиной, то рекомендую провериь датчики.

15.07.2008
Информация может и полезная для владельцев Aerio, но делиться ей лучше на форуме. Где сам отзыв?

19.07.2008
Дмитрий Владимирович, скажите, пожалйста, в какую сумму вам обошлись работы по замене датчика оборотов коленвала и сколько стоил новый датчик? И еще вопрос: не было ли проблем с наличием деталей в сервисах? Заранее благодарю за ответ.

11.08.2008
Датчик каленвала мне обошелся в 2000р. в магазине "Правый руль" в митино. Доставка через 2 недели. По поводу замены в сервис не обращался, менял сам.

28.12.2008
Доброго всем времени суток у меня Аерио 2001г. Подскажите пожалуйтса какое масло наиболее оптимально для этого года Заранее спасибо

30.08.2011Юрий Алексеевич
Белогорск

Привет всем! Напишите пожалуйста где находится топливный фильтр?

04.02.2013Kantegir

Дмитрий Владимирович! Спасибо за информацию!!! У меня такая же проблема!!! И еще одна машина в городе с такой же...Пока зима,холодно-нормально...Но тепло,пробки или в гору начинается!!! За ранее благодарен!!!

Продажа Suzuki Aerio