Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2001

Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:Стандартная
Привет СУЗУКОВОДЫ!!!
Это далеко не первая моя машина были мазда демио, тойота калдина, также ездила некоторое время на сузуки эскудо и хонда HR-V.
Когда пришло время очередной покупки машины я для спебя рпешила что это будет только мазда премаси, мы даже позвонили в японию и заказали 3 машины разных цветов, чтобы поставили на паром в Уссурийск. В выходные меня уговорили и мы пошли на рынок посмотреть и посидеть не в каждой, так хотя бы в каждой второй. На рынке были мазды, но все каке-то убогии. И о чудо среди всяких цветов стоит и сияет какая-то машинка небесно голубого цвета подошли посмотрели-посидели, понравилось да и ценник нормальный.
ВСЕ решено покупать только СУЗУКИ АЕРИО, но пригонять самим с владика.
Позвонили во владик друзьям, что бы посмотрели ценники и наличие на зеленке сузук, оказалось не более 5-6 штук. Звоним в японию, и там на паром ставят две машины серебристого цвета с аукционниками в 4,5 балла (но я хочу только небесно голубую!!!), но решили что будем брать ту, которая будет лучше по техническому состоянию. По прибытию парома в Уссурийск друзья ее уже встречали, а потом еще ждали на таможне.
Ура ее забрали посмотрели маленькие коцки были только на одной двери, мне отзвонились а потом долго отвечали на мои тупые вопросы типа: сколько пробег, какие диски, а есть ли фальш пол в багажнике и еще ряд таких же вопросов.
И долгие муки ожидания. От даты растаможки до даты постановки на учет в ГИБДД пошло 12 дней (8 дней дорога).
.......... И Вот настал чудесный день я сижу в своей сузуке, классно. Пробег около 65 тысяч (что нормально для 6 лет экпуатации), АБС, подушки безопасности и ряд квякой всячины, ..... прикольный мини бардачек у водителя, табло электронное с регулированием уровня освещенности, и большими цифрами скорости, что заметно улучшает контроль скорости. Посадка высокая, в салоне воздуха много. Поехала кататься по городу люди оборачиватся, а мне прикольно (очучения :-)) что я еду на харьке рх320 внешне они очень схожи, тока сузука уменьшинный вариант) на тот момент в городе на учете в ГИБДД стояло не более 3 машин.
Поменяли сразу все жидкости и фильты (воздушный и масленный) а салонный фильтр постирали (это можно делать, но лучше новый). Вычистли весь салон, так как будто только с завода.
Душа рвалась на волю, да и хотелось прогнать машину на все 110 лошадок. Погнали на Горный алтай.
На 2-ке спокойно заехала на перевал протяженностью подъема 16км и высотой около 1500.
Супер кондер работает на улице жара на заднем сидении пассажирам свободно, в повороты входит замечательно, жопу не куда не сносит даже при езде по гравильке и глине при скоросте 60-80км/ч. А по асфальту парит.
Особенно прикольно когда какой-нибудь дядечка пыжится давит газ в пол лишь бы его не обогнали, а ты включаешь кнопку "Овердрайв" и видали его в ..... Многие жалуются на коробку, что переключается поздновато, но это можно почувствовать только после того как покатаешся какое-то время на хонде. На светофоре делает любую тойоту, СУЗУКА СУПЕР!!!
За все время эксплуатации, а это 45 тысяч пробега по холмам и горам да и по городу тоже, за 1 год и пару месяцев. Стандартная замена масла и фильтры + замена 2-х навесных ремней и шпилек на одном колесе которые добрые шиномонтажники сорвали :-)) + тормозные колодки (передние и задние).
Вместе с машиной была книжка технического состояния с указанием всех осмотров и вмешательст в японии с указанием пробега при каждом везите, и итоге был заменен только ручник. Да и пробег не был списан во Владике, а это уже что-то значит (не верьте что японцы покупают машины и за 5-6 лет наезжают 20-30 тысяч, они такие же люди как и мы и любят кататься).
На моей СУЗУКЕ катался мужик (передняя дверь пассажира в чаше ручки была пощарапана ногтями, значит ездила женщина, а водительская дверь без царапин т.е водитель мужик) да к тому же был еще и жадиной не оставил не одной монетки.
Расход по бензину город (с пробками) летом 7,5-8 л/100км, зимой с прогревами 9-10л/100км
Трасса 6-7 л/100км при скорости 90-110км/ч.
Шумоизоляция не хуже чем у других, если не ездить на шипах летом по асфальту.
Зимой машина на стоянке заводится в мороз -30 нормально, при 1-2 прогревах за ночь. Машина замерзла один раз на стоянке, когда мне показалось тепло и я отключила автопрогрев по температуре (сэкономила на бензине :-))), а ночью мороз -35-40 градусов шарахнул, стоянка встала почти из 100 машин завелось не более 10, и все вспомнили что новый год продолжается и торопиться некуда пошли праздновать дальше.
Проблем с запчастями нет т.к. машин уже много и их становится все больше и больше.
Так же мне повезло :-))) убедиться в надежности кузова. Один дядечка въехал мне в задний бампер на стоянке (царапина стерли разбавителем), а другой пытался задавить на КРАЗе с длиномером (одна маленькая коцка в районе замка на передней двери). Больше проверять на прочность не хочется!!!

20.11.2008
Урал в сузуки фтюрился. Отзыв на 4.
20.11.2008SамеЦ

краз это, и вообще таких машин надо боятся, тем более когда справа едеш, я сам на грузовике катаюсь, таких случаев было полно

20.11.2008кока-кола
Ого, прикольно увидеть на Дроме отзыв о машине, мимо которой почти каждый день в гараж ходишь, тесен мир! Тока почему на панели моделька нового жука? Мечта?

20.11.2008StiliSt

Moscow

Дааа как он ещё не раздавил тебя!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Якутск

сама под краз подлезла.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

20.11.2008MnUser

>очучения :-)) что я еду на харьке рх320 внешне они очень схожи Да, уж, похожи, просто одна машина :)) >На светофоре делает любую тойоту Забыли написать, что также любую субару, хонду и даже иногда БМВ! :)) А с такими большими машинами лучше не бодаться, ему ущерба ноль, а у вас потерянное время и нервы. За отзыв 4, уж очень необъективно.
20.11.2008mad'n'art

VLadivostok

"По прибытию парома в Уссурийск..." это как? о_О он (паром) в туда по реке? :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
20.11.2008Крынкин

Чтобы понять, что отзыв ни о чем, вычеркните из него Сузуки Аэрио, и вставьте какую-нибудь другую марку. Эти же слова подойдут и к другой машине. Только не к Тойоте. Потому, что на светофоре эта Сузука " делает любую тойоту". Вы только вдумайтесь...
Удача приходит, когда седалищный нерв отрывается от дивана
20.11.2008mad'n'art

VLadivostok

отзыв на троечку, но за женский подчерк 4 :)

パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

20.11.2008vov437

Не на колце случаем столкнулись? Я когда приезжаю в Новокузнецк- постоянно лезу по кольцах под машины)))) В Новосибе на кольцах ездят по помехе, вот и я по привычке постоянно в Кузне подставляюсь.

20.11.2008m2d

=) сумбурненько как то. 4
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14
сейчас camry 02

20.11.2008ZZLEX

куда ж так притераться в мертвую зону грузовика!?
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

20.11.2008BIV_UZL

Тула

Чуть не задавила КРАЗА...а драка была?
хочу руль посередине

20.11.2008Dобрый

краз 255 ппр))) - зачёт. RX совсем похож( и на будущее не ездий справо от таких машин.

20.11.2008Ravovod

Белгородщина

Лиана - Аерио - ничего особенного. Середняк. Автор насмешила ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
21.11.2008О_БЕНДЕР

Для девушки очень даже достойный отзыв! Марине 5 баллов! А за Аерио еще плюсик! ;) Господа, вы просто других женских отзывов не читали... критиканы, проще к жизни надо относиться, добрее... мягче... еще добрее!!! :))))))

Девушка наверное имела ввиду одноклассников, типа короллу и т.п , полностью согласен. Я зимой на шипах дергаю прадика 4 литрового, правда у меня 4wd, для 1.5 динамика хорошая, но движок крутить надо. А задня полностью независимая подвеска а не а-ля жигули 9-ка, позволяет уверенно чувствовать себя в поворотах.

30.11.2008Kos838

Пятак только за то,что землячка!
Костибаич

13.12.2008DimonL

Как хорошо сказал mad'n'art, отзыв на троечку... Но зато, что написала его дама и за то, что ездит на правильной машине - 4! Молодчина!
Toyota Corolla AE-100
Toyota Crown JZS-141
Nissan Pulsar FN-15
Suzuki Cultus GC21S
Suzuki Aerio

23.12.2008
Прочитал отзыв и вспомнил забавную историю.У меня знакомая тоже эксплуатирует аерио,вообщем стала ее машинка периодически на ходу глохнуть по неизвестным причинам.Потратили много времени на разные сто,но поломку никто не мог обнаружить сылаясь на то,что машина редкая и подобного опыта просто нет.В один прекрасный день увидели такую же модель в городе,подбегают к ней,оттуда выходит ну очень симпатичная дама при мэйкапе на высоком каблуке.Моя знакомая начинает объяснять,что у нее такая же машина и спрашивает у дамы -куда в нашем городе можно обратиться за квалифицир.помощью?, и получает короткий ответ-(дословно) "незнаю ,я обычно заезжаю на шиномонтаж".

03.01.2009
Машина супер. За отзыв только 5. В одном городе живем.

07.01.2009AlexancheZ

ВладиВосток

автор хотела премаси, а купила эрио, а у меня на оборот хотел эрио, а купил премаси )))
Get your kicks on Route 66 ©

09.12.2009maz-543
Паромы в Уссурийск конечно ходють... гы-гы-гы-гы На счет крепости бамперов. Ремонтировали задний. Мастера изматерились. Ну ооочень тонкий пластик. Хотя, в плачевное состояние он пришел только после 4-5 приличных контактов. Радует, что за задним бампером стоит металлическая перекладинка такая, по всей дленне, которая дает дополнительную жесткость.

КАШАК:Урал в сузуки фтюрился. Отзыв на 4.
это краз...

Продажа Suzuki Aerio