Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2005

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Название: Aerio
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: светлый верх, чёрный низ
Кузов: противотуманки,(метла),ветовики.
Приветствую всех любитетелей Suzuki Aerio Wagon!!!
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность всем, написавшим отзывы по данному авто за то, что вы помогли мне определиться с выбором именно этой машины. Эпопея по выбору и покупке авто началась практически за год до покупки машины. Был мучительный выбор модели, который благодаря электронной версии Справочника японских автомобилей был немного облегчен.
Основными критериями выбора авто для меня были, прежде всего:
- кузов минивэн (компактвэн),
- 4WD,
- минимальный пробег,
- приемлемая цена (350 т.р.)
Цвет авто тоже был важен для меня и жены. Исключить решили белый и серебро. Ну не нравятся эти цвета.(на вкус и цвет товарищей нет).
Порывшись в электронном справочнике, обратил внимание на Тойоту Надию и загорелся ею. Нашёл у нас в городе такую же модель, посидел, пощупал, прокатился и ПОНРАВИЛАСЬ. Но всё же продолжал просматривать другие модели и тут меня как током ударило. Вот моя машина! И как вы думаете, какую машинку я увидел? Конечно же, Aerio Wagon. Мой выбор поддержала и моя супруга. Единственным минусом было то, что такой модели в городе не было. Но на моё счастье, я увидел что, кто-то пригнал 2 машины такой марки, но только в кузове седан. Немного погонявшись за машинами, я всё-таки пощупал и посидел в салоне, поговорил с хозяевами, что и  укрепило моё желание в покупке именно этого авто.
Определив стоимость в 350 тыс.руб. и полазив по бескрайним просторам Интернета выяснил, что могу себе позволить авто до 2005 г.в. Сказано-сделано! Авто решил брать с аукциона. Определившись  с фирмой по доставке авто из Японии, начал процедуру покупки. Машину решили брать в Новосибирске, т.к. там мой брат живёт. Определившись с фирмой по доставке авто с аукциона и заключив договор, стал ждать.
После не продолжительного ожидания был приобретен автомобиль Suzuki Aerio Wagon. 2005 года выпуска, 4WD, черного цвета, с оценкой 4.5 В. Вообщем мечта. Получал авто в январе, холодно!!! Пытался найти вмятину указанную в аукционнике и грязь в салоне но так и не нашел. Салон чистый, в багажнике полноразмерная запаска (муха не сидела, а если сидела, то никто не видел). Органайзер очень понравился, который под полом багажника и соответственно над запаской, а так же боковые ящички.   Резина летняя в хорошем состоянии. Прежний хозяин или хозяйка оставил (ла) кольцо, вот тока не знаю серебряное или нет. Пусть лежит, мне не мешает. Приборная панель легко читаемая, в центре панели электронные часы и дисплей, показывающий температуру за бортом. Что самое интересное, градусник показывает температуру до -30, если на улице ниже 30, то на дисплее только две чёрточки. Видимо всё, что холоднее -30 его пугает. Для того, чтобы завести машину на стоянке пришлось прикуривать от другой машины (хорошо у брата машина под боком) но завилась сразу. При проверке авто выяснилось, что не работают «дворники», ближний-дальний свет, но проверив предохранители и выяснилось, что один сгорел. Поменяв его всё заработало. В процессе осмотра выяснилось, что на задней двери установлена камера заднего вида, вот только куда она подключена, осталось загадкой, т.к. старая Автомагнитола не была оснащена телевизором. Мне посоветовали поставить автомагнитолу с телевизором и подключить камеру, но я отказался, телевизор мне в машине не нужен, а заднюю дверь частенько затягивает. А ещё пока на летней резине доехал до шиномонтажа, вообще нервничал. После того, как переобулся в зимнюю шиповку (Гиславед 19555 R15), поставив новый аккумулятор, заехал на авто рынок и укомплектовал машину (аптечка, огнетушитель, буксировочный строп, знак аварийной остановки, компрессор, коврики) потом загнал на СТО, где её протрясли полностью на предмет перегона и эксплуатации в северном регионе (замена масла в АКП, двигателе, замена ремня кондея, свечей, воздушного фильтра, насколько возможно опустили фары (биксенон). Так же мастер объяснил мне что коробка у машины «вариатор» и масло нужно соответствующее, а я то думал что не чувствую как переключаются скорости. В дополнение взял передние тормозные колодки, т.к. родные износились примерно на 50%. Затем заехал в мастерскую, где на машину поставили сигнализацию Томагавк и DVDресивер Shivaki. Штатные динамики звучат хорошо, поэтому акустику добавлять на стал.
По Новосибирску накатал около 1000 км. Ощущения от эксплуатации самые положительные. К плюсам отнесу: хороший просторный салон, даже при отодвинутых передних сидениях сзади вполне комфортно, я даже коленями не задеваю за передние сиденья., обрадовал подогрев передних сидений, а то садишься в холодный салон и можно простатит заработать, также обогрев зеркал, лобового и заднего стекла. В городе хорошо на ней, юркая, приёмистая, двигатель рычит по взрослому, передний бампер хищного вида, смотрится классно. Единственно, что не понравилось-это жёсткая подвеска, но я уже привык. Пару раз выручала шиповка и АБС, т.к. были на дороге «редиски», которые вечно, куда то торопятся и подрезают. Сравнивать с другими авто не хочу, хотя и был опыт эксплуатации ММС РВР, МАЗДА Фэмэли и конечно же наши отечественные авто. Моё мнение таково, что сравнивать разные автомобили-это всё равно, что сравнивать попу с наволочкой. Все попы и наволочки разные, так и автомобили.
Перед перегоном затарился бензином (3 канистры по 20 л.) кое-какими вещами и продуктами и тронулись с женой в путь. В зависимости от состояния трассы разгонялся до 120 км/ч., ну а в среднем  около 90.км/ч. Я не гонщик, хотя иногда приходилось не очень сильно грубить на дороге. ДПС не сильно напрягали, видимо мне повезло. Проехав, какое то расстояние, пришёл к выводу, что машина не для дальних поездок, но проехав ещё дольше, то уже и привык. Вроде, как и удобно и комфортно. Передние сидения раскладывались почти горизонтально, так что спали хорошо. Бензин заливаю 92-й. Где-то в Иркутской области залил вроде 92-й, но через некоторое время машина стала сбрасывать обороты и нестабильно работал двигатель, съезжая на обочину и прогазовывая двигатель не надолго проходило, но потом опять возобновлялось. Проезжал мимо ММС Галант, который тоже чё то залил и тоже не очень интелегентно выражался по поводу бензина. Залив на ближайшей заправке немного 95-го и видимо разбавив эту гадость всё прошло.  До дома доехали почти без происшествий, если не считать сломанного на зимнике бампера из-за очень отвратительного зимника. В 30-40 градусный мороз машина не подвела, в салоне всегда была комфортная температура, немного подмерзала на большой скорости, но это исправилось обычным укутыванием решетки радиатора. (перегон – это уже отдельная история).
Машина хорошая, единственный минус: только фирменные и не дешевые запчасти, а с другой стороны много кто из знакомых жалуются на заменители. И в вечернее время, когда едешь с ближним светом многие встречные машины сигналят, чтоб, дескать, выключил дальний свет, на что я им показываю какой у машины дальний свет. Многие понимают, другие пытаются мне отомстить, включая дальний свет, дескать, ослепить меня хотят, на что я им сам включаю дальний и им той же картой отвечаю. Надо как-то разобраться со светом. Интересно, можно что-то с ксеноном сделать, чтоб не светил так сильно встречным?  Да и когда нравится машинка, то закрываешь глаза на недостатки. Разговаривал с товарищем, у которого очень крутой внедорожник, дескать, как с расходами на эксплуатацию авто? На что он мне признался, что иногда на сигареты не хватает денег, но нравится машинка до жути. Поэтому, если машина нравиться, уже не смотришь на некоторые недостатки, это как с любимой женщиной. А что не сделаешь для любимой женщины. Ну да ладно, мне нравится и всё тут!

Suzuki Aerio, 2005
6032059, Новосибирск
Suzuki Aerio, 2002
Самый главный!, Новосибирск

Хороша сучка-сузучья!
А по чему спидометр на 200км/ч???
За отзыв 5!

Новосибирские Острова
Симпотяга!

У вас коробочка то автомат, вопервых на вариаторах не бывает скорости "2", только L, вовторых в катологе-4-х ступенчатый автомат с указанными там передаточными числами.Машинка вобщето классная!

inf

Нск
что интересно - поворотники и свет - тойотовские
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

perIero
Петропавловск-Камчатский
Нравится мне эта машинка..) 5!

Привет землякам.в городе еще не видел эту тачку.надеюсь увижу по ближе.удачи на наших дорогах
????Honda????

Действительно, это не вариатор, а 4 -ст. АКПП. Если залил масло вариаторное, срочно поменяй, иначе угробишь коробку (итит их за ногу, этих "мастеров", вариатор он там нашел ...)

Интересный экземпляр.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Dmitrij35-огромное спасибо,щас позвоню этому мастеру и скажу очень не интелегнтно за АКП

Для inf:На счёт света и поворотников не знаю,но посмотрел в Сибе,на Аэриках 2005 г.в.тока такие.

zloyalex, - красавец!!! В черном цвете, с "прозрачной" задней оптикой и с хромом на решетке радиатора смотрится очень стильно!

Я так понял, что с ноября по март у тебя градусник в машине постоянно только две черточки показывает? :))))

А насчет "баловства" с ближним/дальним светом - это ты зря... это ведь именно мы с неотрегулированным светом ездим... ;)

Ксенон, вроде как, не регулируется, меня из-за него на техосмотре "завернули". Поэтому: либо покупать евроаналог фар, либо покупать техосмотр. Кстати, второе у нас в стране почему-то дешевле... :)))))

Сообщений: 2052
очень милое авто, да же нравится

Приветствую счастливых обладателей автомобиля!
У меня тоже Аэрио 2005 года. 1.8 л.только не вэдовая. Хотел спросить, купил машину, а на багажнике где лейба Аерио еще стоит SX. Интересно это наверное модификация какая-то. Такое впечатление что это спортивный вариант. Т.к. она машина просажена, видимо пружины тюнинговый, короче обычных и мне пришлось ее поднимать. Жесковатая конечно. Спецы соетуют купить на стойки родные пружины и будет помягче и проставки не нужны.А проставки мне ставили между пружиной и чашкой стойки. Машина идет хорошо, и стойки вроде сказали мастера живые, но мне не нравиться когда на стыках, или не ровной дороге слышно характерное побрякивание то ли сто стоек (в основном левая сторона) то ли еще с чего не могу понять.Сетую на эти проставки, может они побрякивают, но звук не звонкий. Может есть у кого какие соображения или такая же проблема. Заделал шумоизоляцию стало немного тише но не настолько как хотелось бы. но зато теплее. Очень хотелось бы услышать мнение. Спасибо

Еще раз привет! Может знаете, вот такая проблема. после того как установили шумоизоляцию перестали открываться стекла в задних дверях, что это может быть и где искать неисправность? Спасибо

dimas-У меня что то похожее.На моей машине проставок нет но на стаках так же боьше слева чё то побрякивает.Но мне машину протрясли, сказали что всё нормально.Сетую больше на саму подвеску, что дескать жестковата.Да и на морозе может что.Мне тоже кажется что задняя часть просажена,но по сравнению с такими же авто, вроде нормально.

Хорошая машина, сам себе такую присматриваю на замену своему цивке (сильно уж он с новыми пошлинами подорожал).
Автор, подскажите, пожалуйста, как работает 4ВД на этой машинке? .... просто в отзыве ни слова об этом не написано. И еще вопрос, а где вы меняли масло в автомате? это где такие "спецы" работают, которые отличить автомат от варика не могут? ... как правильно вам выше сказали - у вас стоит автомат.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

Для alexey123321. Кардан состоит из двух половинок,между ними-вискомуфта. Срабатывает при разности скоростей вращения передних и задних колёс. Срабатывает незаметно. Очень полезно при старте на гололёде, уходишь вперед мощно и без пробуксовки. У самого 1.8 4WD 2004г. Очень доволен.

Для alexey123321,да я уже разговаривал со специалистом, просто он выразился не правильно.Щас он всё выяснил, что у меня автомат.Но масло залил фирменное,то что указано на щупе ATF-3317.А полный приводдаже и не заметно работает.Да и автомат работает отлично,только по тахометру можно понять что скорости переключаются.

Мирный - СПб
Привет, Санёк!! За отзыв держи "5" :-)) Главное - что машинка тебе и семье нравится, остальное: детали. Вот только чёрный цвет... Помнишь нашу чёрную Калдину? Да, когда мытая - заглядение. Но летом этого хватает на пять минут. Правда, зима длинная :-))
Ещё раз - с покупкой.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000

Че с бампером случилось?
????Honda????

Bigtash-при перегоне по зимнику поймал яму,т.к. выпал снег и всё сливалось.Хорошо что ехал 30 км\ч и тока бампер сломал с левым подкрылком.Но бампер с подкрылком и защитой вышел мне в 33 т.р.Вот жду в середине марта где то.

Японский гонсик-привет.Машинка нравится, вот поставлю новый бампер и ваще будет красавица!!!

С удоволшьствием бы купил,но пока финансовый кризис в пределах отдельно взятой семьи.В перспективе состыкуемся и поговорим про проставки.

Проставки под все стойки ставятся?

Сибирь
Одобряю выбор, и даю мааленький совет: свет отрегулируешь сам и с легкостью. В июле 2008 года я приобрел аналогичный аппарат, после чего тщательно изучил тему в инете и сделал все за вечер, а на следующий день официально прошел техосмотр с первого раза. Вся работа заключалась в повороте лампочек. Для этого у родных лампочек отрезал усики, а чтобы лампочки не провалились в фары, от старых лампочек на наждаке с осторожностью сделал кольца из цоколя с усиками. Повернул лампочки примерно на 30 град. и отрегулировал по высоте на стене из светлого сайдинга. Все!

А эту манипуляцию с галогенками или ксеноном тоже можно сотворить.А то мне сказали что с ксеноном нельзя ничего сделать?

Сибирь
Насчет ксенона- не знаю, врать не буду. Я поворачивал родные галогенки. С ксеноном техосмотр не пройти, думаю.

Меня с ксеноном на техосмотре сразу "завернули"... сказали, что не регулируется.

Ладно, как нибудь через ЖПТ пройду техосмотр.Уже нашёл дорогу.Собираюсь мерять стойки под проставки,т.к.есть токарный станок.Так что выточу сам,с экономлю немного.

сравнивать разные автомобили-это всё равно, что сравнивать попу с наволочкой. Все попы и наволочки разные, так и автомобили.-улыбнуло!!!! А про полный привод зря не написал, многим интересно!!!

Особо про полный привод рассказать нечего, но в Новосибе зимой несколько раз выручал. Работает хорошо даже не замечаю когда второй мост подключается, хотя я и не сторонник экстремальной езды.

Полный привод работает отлично, даже не замечаю когда подключается второй мост.Но при эксплуатации на зимней дороге уже чуствую работу полного привода.Пару раз выручал зимой в Новосибе.

4ВД работает отлично,даже не заметно летом, но зимой в Новосибе пару раз выручил.Но и дома зимой работает отлично даже незаметно как он работает.

прикольный аппаратик, подогрев седух, да зеркал вобще для нашей зимы класная штука. 5
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Да подогрев спасает зимой.Да и в Новосибирске в январе холодно было, так сначала подогрев сидений включаешь.

Хороший, добротный японский автомобильчик вся семья радуется умеют япы мастерить не то что наши :-))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Всем привет, в эту зиму убил стойки, заднею напрочь а остальные начали мокреть, какие взять на замену, подскажите мужики.

Бери KYB - они пожестче штатных, но морозы намного лучше переносят...

doctr
люди, скажите пожалуйста, какой длинны ремень навесного оборудования, а то ничего не видно, а продавцы ничего не знают, потому что двигатель M18A не 1.5. И ещё, где можно скачать книгу по ремонту. а за отзыв 5

Для doctr книгу я заказал по интернету, потом подскажу название сайта, как приеду домой В книге всё расписано, он тока для Лианы.

Привет Всем СУЗУКОВЦАМ! Большая просьба подскажите может уже у кого то была такая проблема.
" Утром выехал от дома все нормально, остановилсь возле светофора, подождал пока загориться зеленый, сткл трогаться а машина как прыгнит такое впечатление будто с 3 скорости начинаю трогаться и на понели загорелась лампочка овердрайф".
машина с 2005г. не выдовая.
Может у кого то такое уже было.
С уважением Владимир.

Для doctr, книгу для Сузуки заказывал на AUTODATA.ru

невинсан
drensers:

Мирный
Народ скажите, кто-нибудь менял ремни? А то не могу ослабить натяжной ролик, очень мало места.
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2005

Какой красивый передний бампер, жаль на европейцев такой не ставили.
А так отличная машина, езжу на Лиане из слона 1.6, 4вд на ручке, всем нравится.

В чёрном отлично смотрится.ИМХО.

Продажа Suzuki Aerio 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио
Запчасти на кузов RD-51S в Мирном

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!