Отзыв автовладельца Suzuki Aerio 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Чёрный
Приветствую всех Сузуководов. После трёх годичной эксплуатации моего Аэрика хочу дополнить свой первый отзыв. Прежде всего хочу сказать, что машиной доволен на 100 %. За время эксплуатации внес дополнения в автомобиль.
Поставил проставки (35 мм), теперь по не очень сильному бездорожью проезжаю без напряга. А по первости, всё сжималось от ожидания удара по днищу.
На новый год супруга подарила «АвтоПисец», т.е. бегущая строка на заднем стекле. Внутри уже 100 фраз, но можно дополнять. Прикольная штука, можно запрограммировать 16 фраз и они будут постоянно крутиться на табло. Один раз за мной ГАИшники очень долго ездили и не останавливали меня. Я немного нервничал, но потом они уехали и я понял, что пока все фразы не прочитали, вот и следовали за мной.
На 63 000 км поменял масло с фильтром. При замене масла обратил внимание на небольшую вмятину на картере и решил установить защиту картера. Заказал через Новосибирскую фирму защиту картера от евроаналога (Сузуки Лиана), после предоплаты через месяц защита пришла. С установкой проблем не возникло, она закрывает почти всё пространство под двигателем теперь по грунтовой дороге еду спокойно.
Поменял летнюю резину, т.к. старая уже стёрлась. Заказывал через Новосибирский интернет-магазин Бриджстоун Туранза (195/60 R15)  2900 руб. за шт. прислали без проблем. За счёт большего размера клиренс увеличился на несколько миллиметров. При повороте не цепляет за колёсные ниши. Дорогу держит отлично, на мокром асфальте тоже ведет себя хорошо, но грубить не стоит.
В преддверии тех.осмотра заказал фары от Лианы. После их установки перестали гореть головные фары. Была небольшая паника, но немного внимательней полазив под капотом обнаружил, что отошла вилка от аккумулятора, закрепил на клемме и всё заработало. Световой пучёк даже без регулировки стал светить как положено. После замены фар съездил на компьютерное развал-схождение, выяснилось, что левая задняя стойка немного погнута. Но в пределах нормы. И после моих тектонических усилий по подготовке к тех.осмотру вышло Постановление  Правительства Российской Федерации от 24 мая 2011 г. N 413 г. Москва "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" , т.е. машинка моя попала под амнистию и теперь тех. Осмотр грозит мне только в 2012 г.
Нашел и заказал через интернет-магазин книгу по Сузуки Аерио, содержание её лучше чем купленная ранее книг по Лиане.
Единственный вопрос замучил меня: Что за серебристая коробочка подключена к клеммам аккумулятора и мигает попеременно зелёным и красным светодиодом?(Фото прилагаю).
Старые фары остались, если кому нужны, то обсудим.
И в заключении, семья машиной довольна. Желаю всем хорошей эксплуатации своего авто без серьёзных проблем.

Мирный
Народ подскажите что это за прибор на первом фото? Подключен к клеммам аккумулятора. Фото авто не выкладывал, т.к.уже есть в предыдущем отзыве.
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2005

ЛЕХА ЗАГОРСКИЙ:
похож
делает он из 12- 220 вольт
по виду ватт на 200 ноутбук потянет
А где по Вашему у него тогда розетка? ) Это стабилизатор. ИМХО, бесполезная вещь, особенно для этого авто (многие тюнеры верят, что оно способствует более ставильной работе ECU и всяческих электронныйх наворочек).

19RUS
Не увидел ни одной фото а/м.3.
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Frozer:
точно-турбулизатор вихревых потоков
carina ti at212 5a fe 98

Dkm

Снимите эту коробочку и забудьте о ней. А то я смотрю, она напрямую подключена к аккумулятору. Как бы потом сюрприз не произошел) Так обычно делают качик музыки различной. Выдернуть и не страдать.

Мирный
Единого мнения по поводу этой коробочки нет. На ней написано "Pilot"

Мирный
Фото авто нет, потому что мой отзыв был ранее и там есть фото. Отзыв о Suzuki Aerio

RedYar
А про книжку можно подробнее? за твердая 4

Междуреченск
почём фары обошлись? где заказывал?
думаю на своей тоже менять, а с поворотом ламп тех.осмотр проходит, но свет ваще никакой - ни зги не видно на ближнем!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...

Мирный
Книгу заказывал на АвтоДата.ру лучше чем на Лиану. Фары заказывал на Экзисте, и противотуманки и головные.Точно цену не помню , но за всё отдал чуть больше 15 тыс.руб.Брал заменители Depo (на фото видно на заднем плане).

Мирный
Есть чертеж проставок на Сузуку, кому надо, отправлю.

Мирный
Народ подскажите, кто-нибудь менял ремни? Не могу открутить крепление натяжного ролика.Слишком мало места для ключа, боюсь сорву гайку!

ZloyAlex:
Менял, пробовал сам, но не получилось, только грани скруглил. Надо на подьемнике накидным, но им очень трудно подлезть, ес-но снимать пластиковую защиту. Натягивать один ременеь генератором, причем лучше откручивать оба болта а то нормально не натянется, второй роликом.

Можно конечно купить ключ и обработать его специально болгаркой, потому как те что были под рукой и в свободной продаже слишком громозкие, нужен потоньше.

Мирный
Все!!! Открутил!!! Поменял ремни.Брызгал разными новомодными брызгалками для откручивания гаек, но ничего не получилось. Но мне подсказали обработать Силитом (Silit),моющее средство и гайка открутилась одной рукой.

Мирный
Забыл добавить,через кузов аккуратно просверлил отверстие под вороток, сняв защиту накинул на гайку немного сточенную головку на 12 и через отверстие вставил вороток и спокойно открутил.

Скину кое какую полезную информацию))
Бензонасос оригинал ставить не обязательно, если кто захзочет поменять, можно по образу и подобию подобрать в любом магазине рублей за 800 Бош, Масума или любой другой.
Фильтр салона не обязательно заказывать в сборе, можно заказать отдельно фильтрующий элемент. Стоит рублей 150 и за 300 можно взять уголный.
В АКПП можно смело заливать Transmax E уже 2 раза менял через 30 000 т.км.
Аппаратом хватает 12 литров, если жижа грязная или неизвестно что было залито до, то можно прогнать литров 15-16, так будет даде лучше. Стоит 1200-1400 рублей за 4л, есть еммкости по 5 литров.
У кого 4ВД менять надо жидкость в раздатке и мосту, 0.6 и 0.7 литра примерно. Можно универсальное 75w90 какое-нибудь синтетическое gl4-5,а вообще в одно льтеся GL-4 в другое GL-5 ? но даже дилер в мосвке льет универнсальное. Замена раз в 2 года.
Тормозные диски брал FEBI за 2000 рублей комплект, качество достойное, колодки Кашияма менее 1 т.р. НЕ хуже оригинала!

Мне интересно, какой у тебя развал пережних колес получился???
Он должен был уйти в +++ Как регулировал??? Неужели повотротный кулак прессом гнул? =)

ZloyAlex:
Да я менел там если я не ошибаюсь надо 6-ти гранник тольли на 8 толи на 10 и болгаркой обрезать не большой кусочек завитка!!!!!

А на аккумуляторе у вас похоже стоит Разминусовка!!! почитайте про нее в инете....

Подскажите, почему может греться, поменял прокладку, термостат, ничего не помогает?

углегорск
подскажите пожалуйсто где находиться топливный фильтр,и у нас такая проблемка на машине больше 100 кмч даешь руль начинает трести

ZloyAlex
Есть чертеж проставок на Сузуку, кому надо, отправлю.
Здравствуйте буду признателен за чертёж
Аэрчик 2001 года
4 we
danenko_oleg@mail.ru

Андрей
Сургут
Коробку куплю 89224066007

Продажа Suzuki Aerio 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Аэрио.
Посмотреть всё о Сузуки Аэрио

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Аэрио с фотографиями, недостатки и все минусы!