Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2006

Сузуки Альто 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
    Низкий налог, всего около 650 р. в год, недорогая страховка, неугоняемая, небольшой расход, буквально 500 р на неделю, но только если не ложить на трассе стрелку, а ехать до 80-90 и не перегружать излишним весом и оборотами ближе к красной зоне, кстате по весу может везти и 5 человек, но уже будет совсем не комфортно, еще стоит учитывать непонятную "фишку" сизуки, наклон  задней лавки направлен в сторону волителя, то есть с таким наклоном машина фактически двухместная!!! как регулировать лавку без напильника, так и не поняли, вроде и снимали ее два раза...
   Относительно доступная цена  при "свежем" годе выпуска, печка греет, а кондей холодит, хорошая геометрическая проходимость, особенно если колеса повыше, в полусупер комплектации зад-ие сидея складываются в пол, получается неплохой объем.
    В случае ДТП из-за свежего года у  машины не такая и высокая аммортизация, что в свою роль положительно влияет на размер выплат, не самый худший цепной мотор к6а, судя по аукционной статистике может жить +300 т.км конечно в случае должного ухода, а как понял в японии чтобы подобный двигатель прожил долго это смена масла раз в 3т.км. и фильра раз в шесть, встречал на просторах сети японскую сервисную книгу с таким интервалом, коробка простой автомат, а не вариатор, но в свое время я так и не понял что туда лить, спецжидкости с таким индексом не было в продаже вообще! скорее всего декстрон 4...
    Кстате по динамике машина довольно резвая, резвей сотой королы 5ашной киллиметров до 60-70ти, даже притом что в альто было два человека, а в королле один!  P.S.: королла была не умотанная
    Все-таки сборка Япония, а не понятно где и кем, как в случае с тем же "матизом", не зря тот же матиз переделанная копия "старых" альто.

Из минусов: нет китайских аналогов кузовных деталей, а оригинал или контракт могут больно кусаться и требуется время для поиска/доставки, дороговатые свечи, примерно 300-350 р. штука, а надо их три...нет дешевых заменителей оригинальным стойкам, тут или платить примерно 4т.р. штука или подбирать от других марок, например на тот же "вагон" от сузуки есть дешевые аналоги.
    На штатных 12-х колесах кренится и относительно низкий клиренс, лучше 13-ые, которые из-за своего специфичного низкого профиля вовсе не популярны в продаже и соответственно дороги что бу что новые, относительно распространенных размерностей.
    У многих участников движения до сих пор предразудки по поводу кей класса, что вовсе зря, так как будушее все равно за ними, в той же Японии оно уже наступило. Относительная низкая ликвидность при продаже, но в последнее время их стало больше и судя по зачеркнутым объявлениям люди уже стали больше их брать.

P.S.: Не судите строго отзыв, хотел оставить 5копеек, но не влезло
     P.P.S.: Купил бы я себе еще раз такую машину, а точнее кей класс, сразу скажу что купил, несмотря на некоторую специфику эксплуатации, единственное условие ее не желательно бить по своей вине, поэтому КАСКО рулит!=)

Россия
В случае сильного ДТП не надо будет искать кузовщину..... Не дай бог конечно. А так пять.

Класс!5!!!масло через 3 тысячи менять это перебор мне кажется))хотя пол канистры входит наверное)))ездил на ек вагон митсубиси очень понравилась мне

Алекс56 рус:
сейчас не найду ссылку на ту сервисную книгу, но так и меняют, может поэтому и живут под 300 движки у них:) заправочный объем если чесно не помню точно, около 2,5-2,7 литра, то есть канистры стандартной никак на два раза не хватит;)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

vbyecbycr
зверь машина!.....и движка выхаживает под 300тыс км....не то что всякие инфинити сто тысяч и стучат))))
Мой отзыв: FAW FAW 2008

Rebusss:
по поводу безопастности у всех альто в базе уже 2 подушки безопастности даже в самых начальных комплектациях, что их выгодно отличает от не супер дайхатсу мира или мицибиси миника, думаю что альто все таки по безопастности выйграет у той же "классики" или дэу нексии, просто кузов потом надо будет выкинуть:)

прикольный автомобильчик . жаль фоток мало хотелось бы увидеть салон

maks22:
прикольный автомобильчик . жаль фоток мало хотелось бы увидеть салон
фоток к сожалению не осталось...но впереди удобней чем в санни или АД, а так посадка более "автобусная" чем в седане, в высоту есть запас, в ширину если средней комплекции то и вдвоем нормально

M_A_R_S:
понятно

M_A_R_S:
ясно)))

Шимановск
хорошии домашнии автомобиль - проблема запчасти - не могу наити двигатель F5B suzuki everi - м / автобус а так все подбирается -даже с оки пружины стоят

8Юра58:
Что значит,домашний?))) По квартире ездить?) Ока по-японски)

Capital of RF
А прули вообще угоняют?)) Кому это нужно?

Ейск
нормальная машинка, в городе наверно самое то. 5

gensher 65:
Низкий налог, всего около 650 р. в год, недорогая страховка, неугоняемая, небольшой расход, буквально 500 р на неделю, но только если не ложить на трассе стрелку, а ехать до 80-90 и не перегружать излишним вСтрелку-КЛАСТЬ. Все эти плюсы перекрывает смешной внешний вид и похожесть на Оку))
Я понимаю что это япа, но комфорт где, че заморачиваться налог, бензин, страховка, купил велик и ложи стрелку.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

ТДА:
так она и стоит как приличный велик;) зато машина:)

Шимановск
Москва не знает что домашнии это семеиныи - городскои а ОКА она и в Тольятти ОКА ??? 6 лет на эвери м - автобус конечно комфортнеи альто но у каждои машины свои задачи и как вторая-третья машина в семье -это то что надо Хотя у мастера в руках и ОКА это есть ОКА

Мне нравится ! 5

МСК-НСК
Насчет пробегов в три сотни тысяч удивлен, даже при условии такой частой замены масла в моторе)) сам меняю раз в 5 ткм что на 1,8 л хонды, что на 4,7 л тойоты, что на 2,0 трубосубару, что на 4,8 бмв
Развивайтесь, это всех раздражает!

Турбину уже поменяли?

Почтовый вагон:
Турбину уже поменяли?
на альто нет турбины, обычный k6a

Похвастаюсь. В конце августа пригнал себе такого с Владика, прошел 6500 км. И еще столько бы прошел. Отличный авто, хотел продать, передумал сам на работу катаюсь, жене мазду 2 литра отдал, теперь она на работу ездит, ей не далеко. Пока понял, машинка не прихотливая, в обслуживании простая как лего, сам могу все в гараже делать. З/ч если покопаться в инете можно все найти. Расход около 7-8 литров, это город (пробки, перегазовки и тд) считаю норма.
Сузуки Альто 0,7, 2009 г.в. HA24V
Mazda Capella 1,8L, 2001 г.в., Li, GF8P

Геленджик
Всем у кого есть что сказать полезного по кей-карам сузуки, просьба зайти на нашу ветку и ответить на многие вопросы https://forums.drom.ru/nissan-g...

BAARSIK
подскажи где оценка в баллах.

LEX SU
BAARSIK:
подскажи где оценка в баллах.
RA - справа вверху
бита восстановлена

Продажа Suzuki Alto 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто
Запчасти на двигатель K6A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!