Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2008

Сузуки Альто 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 600 куб.см
Всем здрасьте!!!Пишу еще раз отзыв об этой чудо машине, первый мой отзыв почему то удалили. Купил эту машину я так как повелся на свежий год, состояние, цену и на то что это все таки СУЗУКИ) Машина если честно  не смотря на внешне маленький вид, внутри довольно просторный салон, на этом все плюсы закончились. Объем двигателя 06 литра как у среднего мотоцикла, по этому дивижок долго не проживет, усилитель руля электрический если сломается готовьте 20000 т рублей, запчастей на нее в наличии вообще нет никаких, только через заказ, с доставкой выходит как на дорогого европейца. В общем если сломается какая то мелочь то готовьтесь недели две ходить пешком. Продать его практически невозможно, если вы приобрели это чудо-авто готовьтесь что он будет ваш навечно)Расход бензина примерно 12 литров, а зимой из за того что объем движки очень маленький, он замерзает в мороз примерно за 15 минут и не заводится, в зимнее время с прогревами у меня выходило около 17 литров, вот такие чудеса.  Такой вот получился отзыв, за то честно, и мадераторы на удаляйте это сообщение я пишу правду и хочу просто предостеречь людей, что бы они от недостатка информации не страдали потом.

Можно верить на 100% что эти машины без пробега и прибыли сюда автовозом, своим бы ходом они сюда из Владика точно не добрались, это был бы их последний путь))))

литьё красивое .
а продать можно всё!!!!

Нормальная машина!уж лучше матиза!На автомате они все много жрут

У_у я только подумал об этом авто !

omsk
Двигатели "не живут долго" только у разгильдяев.

хорош

подмосковье
Довелось поездить на таком автомобиле во время посещения Израиля. Машина была в максимальной комплектации. Салон всё равно показался убогим и тесным. Хотя ездили мы вдвоём и ,в принципе, места хватало. Двигатель слабый, а с включенным кондиционером вообще никакой.В прокатной конторе сказали, что машина делается в Индии и от "Сузуки" у неё только эмблема.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

Andrey161RUS:
17 литров зимой?Да п...ёшь чистой воды!Столько 2-литровые машины в зимнее время не тратят,а ты про 660 кубиков пишешь.Очередной фейк тазодрочера или корейцадрочера этот отзыв с одной честно спиз...ной фотографией.
кстати автор реальный расход озвучал) при таком обьёме двс постоянно работает в средних оборотах(при динамики в +.)) 4500-6500об.в мин! и вот от этого расход... раньше тоже не верил. пака сам таких клопов не патоскал пару раз))) жрёт реально много и не едет(

Oмск
4!))
Внушительный список...

Про моторесурс лично я верю.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Новошахтинск
zero995:
Приведи пример клопов которых таскал?
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Andrey161RUS:
Приведи пример клопов которых таскал?
сутзуки вагон р..и рр . ниссан мокко .там аналогичные двс стоят сери K6A

Про дополнение бред!!!!!дойдут и еще как!И ходить будут долго!!!Перегоны гоняют их и нет вопросов не так давно проехлся на мицубе ек вагон пришла сама с влада по ходовке просто в идеале без вопросов!один негатив от автора

аххахах))) Ну удачи, я даже спорить не буду. На мопедном движке из Владика сюда?!))) Ходовка тут не причем, ходовка у Сузуки крепкая согласен, а движку и коробке ппц будет.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2008

klim4022:
да х.з. я семло пригонял сам и не раз авто на таких двс K6A//и не чего не рассыпалась...да эти двс очень мало ресурсные..но 100000км они смело выхоживают!проверенно.

Просто скорее всего ты Алекс56 рус, продаешь такую машину и продать не можешь поэтому и бьешься за нее что бы хоть как то её рейтинг поднять)))

klim4022:
нет вовсе!Я давно ездию на левом руле!!!!Просто говорю что сто процентов знаю!Часто общаюсь с перегонами!И ни кто плохого про кей кары еще ни говорил!!!!!!

zero995:
Интересно сколько они там стоят денег если ты брался за такой перегон, тысяч 50 что ли?!))) Тут они 200 стоят, а отдают за 170)))

klim4022:
ты что расчитывал покупая малыша что он как крузак 105 будет ездить?Матизы и те в такси пашат узбекские

klim4022:
А!если за 170 взял то нет вопросов!Ясно что за машину взял!!Они от 200 нормальные во Владе стоят!

Я сразу хочу сказать что никого не хочу не обидеть не оскорбить, просто говорю как есть и с чем столкнулсяю

klim4022:
честно скажи за сколько взял!?Да ни кто не в обиде!Это отзыв!он для этого и есть

Алекс друг, да ты открой дром и посмотри они тут 200 стоят, ну плюс минус конечно...))) Я про Новосибирск говорю.

Честно говорю 170 отдал за нее, на станцию ездил, они там офигели она как с конвеера была.

klim4022:
да я только что смотрел владик от 200 естественно живые! у нас минимум от 260 они

klim4022:
Ну что сказать...ясно все тогда!Это не реальный ценник за живого Альта!ИМХО Топляк скорее всего!!!!!

klim4022:
если ты как обычный с бозара будеш юрать то мсредняя цена это 160тр..в сибири её продаёш как правило в 210-230..выхлопа в среднем 30тр.
а если сам таргуешся на аук.таможиш сам.и гониш сам))то тогда смело тут продаёш по скорому за 180тр..и минимум в навариваеш 40тр..но быстро)

zero995:
А если не дай Бог в дороге что то да же по мелочи навернется то ты в минусе это 100%, нк нафига братся за такой рисковый перегон?!!!!

Да и попробуй ее быстро продать, ты похоже не понимаешь о чем говоришь?!)))

klim4022:
да х.з. в эих авто всё примитивно и просто там особо ломаться не чему..да и в случаи самохода как правило такое авто просто на жесткой сцепки едет..если её саму своим ходом ташить то это просто не очень выгодно.а вот 2 шт..то уже айс))

klim4022:
Да и попробуй ее быстро продать, ты похоже не понимаешь о чем говоришь?!)))
конечно если у тебя 1-2 машины то да виснеш с ней)а если больше то особо пох..всё равно купят..я с последней такой торчал 2 месяца))все равно купили в деньги.

Ульяновск
У жены митцубиси ЕК 2001г., брали в 2008 с пробегом 160т. км, сейчас 230т.км и ничего, все нормально и движка и автомат, эксплуатация в основном город, но зато каждый день, правда аккуратно. Расход 7-11 не больше, к примеру эскудик 1.6 ел от 11 до 18 в городе при равных условиях и не надо говорить, что 3литровый ест 10 по городу, как у некоторых сказочников. Вывод- кей кары япы не зря делают, если б не пошлина менял бы каждые 3-4 года и не парился.

omsk
Этот миф про маленький ресурс ,который придумали те кто не "в теме".Очень много на аукционах машин с пробегом 200-300-т.км.Их то и покупают перекупы - скручивают пробег и продают вам. а потом все эти "слюни"про ресурс..Берите машину с аукциона сами с пробегом до 50т.км. и катайтесь без проблем.. только . меняйте масло каждые 5 т.км.-

Я написал свое мнение а миф это или нет вам решать самими, просто какой может быть ресурс у двигателя от мопеда который поставили на автомобиль?!)Если в машину садится три взрослых человека и она реально не едет) И самое главное что запчастей на него нет, стойки с доставкой выходят по 8000 за штуку, я лично узнавал. Ну и как вам?! Хороший аппарат?!))

Ульяновск
Так зачем покупали? Мы уже 5 лет на родной ходовке ездим, пока только один задний амм. на замену- 4200 за шт., согласен не дешево, тогда вам на короллу надо, но на нее 600т. руб. надо, а не 250(примерно). Понятие- не едет- растяжимое, 90 для нее- нормальная скорость, нужно понимать для чего машина, хотя есть варианты с 4ступ. акпп и турбо. Для частых перемещений по городу(с пробками) незаменимый вариант, не надо платить за лишний бензин и объем.

gorayuragosha:
при пробеге в 200-300тысяч км.в ьаком двс мало что родного остаётться....

zero995:
при пробеге в 200-300тысяч км.в ьаком двс мало что родного остаётться....
ОТкуда такой пессимизм? Японцы не станут капиталить двигатели ...

gorayuragosha:
ОТкуда такой пессимизм? Японцы не станут капиталить двигатели ...
из личного опыта и не только) рессурс турбины знаеш*?70-90тысясч км! и любые двс каторые работают на высохих оборотох физически не могут иметь ресурс болие 100000тысячс км! без отклонений заявленных характеристик заводом изготовителем.

omsk
про турбину разговора не было.....турбина живёт .как её гоняешь......У меня Фунтик(1.3..88л.с)) прошёл 300.ткм...в двигатель не лазил ... масло"ест" 0.3л на 10 000км...вес фунтика чуть больше тонны.... а вес сузуки 700кг... и 50лошадей вполне протянут 300т.км если картошку не возить... Но повторяю вы покупаете на рынке эти машины уже с предельным пробегом.....потом частые перегрузы сильно снижают ресурс....

уссурийск
да,,,, почитал и фигею ,автору жбан-ничего не знает и рассуждает-то,,,АВТОР,,, ты взял изначально отжатую машину-это раз,во вторых с пробегом до сотни и снорм оценкой 4-4.5 такие машины заходят от 165 до 215000 ,в третьих в парили откровенное*****а твои проблемы, а не машины.а машина нормальная сама,сам гонял такие тока на автовозе чисто изиза того что трястись лень,но тетка моя гоняет тока токие малышки ,уссур-кемерово и ничего нормально все только сразу линки да резинки с собой берет чтоб по проиезду если что чинить перед продажей но поломки бывают редко и то если машина спробегом за сотню и много но и то особых проблемм не было

уссурийск
да альто и ниссан мокко с их то моторами одни из самых живучих---на ауках встречал и по 270000-340000 км если конечно деревня их не покупает и гов***ым маслом не запарывает

хомен78:
все верно!!Да впарили ему топляка или с конским пробегом!!!В Омске за 170)))сколько же в Приморье она стоила))))

уссурийск
да еще людям отписываешь такой лихой прям ,если не в теме попроси по нормальн тебе объяснят

уссурийск
такие тачки не для рашки средней полосы,для больших городов с бробками и целью работа магазин --это их стихия а не картофан возить

gorayuragosha:
зравнил двс серии NZ И КЕЙ КАРОВСКИЕ K ))

zero995:
зравнил двс серии NZ И КЕЙ КАРОВСКИЕ K ))
Я сравниваю больше объём двиг. и массу авто...есть много критики и в адрес двиг. nz ...суть не в названии двигателей хороших много у вех производителей... иначе бы их не выпускали...так долго...

Слышь хомяк78, ты дуру не руби, какой дурак такие машины будет на продажу гонять?! Ты наверное вообще не в теме, ты попробуй ее продать, ты по объявлениям посмотри, они по два года продаются))) Хороший ты блин бизнесмен и тетя твоя тоже)))

Тут еще кто то писал что типа это новая машина и запчасти на нее появятся скоро, типа как и на сузуки свифт)))) Так вот мой ответ вам умники, АЛЬТО, выпускают с 2000 года, если за 13 лет на нее запчасти не появились так уже и не появится, так как машина не рентабельная и не продаваемая.

gorayuragosha:
ну про двс)мне можеш не разжевывать....если надо могу сам поделиться ))

Вчера стою на светофоре!Передомной поворачивает ниссанчик мокко и тут в него на моих глазах на огромной скорости таз 7-ка влитает ниссанчика откидывает и в угол дома,7 ку разворачивает((((короче 7-ка просто в хлам! ниссанчик поразил меня двери все открылись и капот ни чего даже не потекло! у семерки все жижи вытекли! Вот так....решил написать что лично видел! мал да удал

Краснодарский край
Добрый день!!! почитала тут Ваши отзывы решила написать свой!!! Машину купила 25 апреля 2013 года покаталась еще чуть чуть больших минусов в ней не вижу т.как за такие деньги и объем двигателя реально надо понимать, что это не спорт- кар у кого там жрет бензин так у меня нюхает катаемся с детьми и на море и обратно 4,5 - 5 литров на 100 км пришла она мне из Японии через Новороссийск в Краснодар , перегоняла сама в Ейск бежит шустренько Я очень рада покупкой колеса были R-12 поменяла на 13 литье и резину стала по прочнее на дороге себя вести, а то на старых колесах ее куда то в сторону при сильном ветре уносило Что там под капотом пока не могу написать так как ТО прошла все чики -бойс Я так думаю любить надо свои машины и будут служить они вам, а недостатки у всех есть даже у нас с вами

Алекс56 рус:
Я таких микробов 3 раза перегонял с влади ка до иркутска своим ходом ниче страшного все доехали нормально
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

klim4022:
у меня сузуки кей двигло F6A пробег 240 тыс. км. - полет нормальный, и кстати сама главная деталь в автомобиле - это прокладка между рулем и сидением, лучше сразу скажите что авто вам не понравилось из-за своих размеров, ну там дальше пошло поехало, некоторым людям в силу особенностей личности нужны огромные и мощные автомобили ))

klim4022:
Номер стоек напишите проверим что почем

Отзыв автора - чистой воды фейк. Моторесурс у этих машин вполне большой, коробка тоже живучая. Ходовая - да, слабенькая, если ездить без разобора. Если аккуратно, то неубиваемая, японцы знают в этом толк. Запчасти найти не сложно: как по интернету, так и по магазинам. Тем более, что у нее есть аналоги.

Так что автор жирный троль, я за жестокий бан и удаление отзыва.
Шадринск
Здравствуйте всем! Меня зовут Марина и отзыв свой пишу с точки зрения женьщины. Ходовка и движок у нас с вашей машинкой
абсолютно одинаковые.Прочитала отзыв- очень удивлена, у меня вот уже вторая суза, первая была Wagon R Wide - старенькая. но ни разу меня нигде не подвела. Сейчас езжу Suzuki MR Wagon 2008 года. пригнали из Вадивостока своим ходом а это 7.5 тыс верст. поменяли сразу все расходники и вобщем то все. ест 4 литра бензинчика это летом, зимой конечно побольше. прогревается очень быстро - заводится в любой мороз как говорят с "полтыка". А морозы этой зимой были сильные. живем в курганской области. это как раз посерединке между челябинском екатеринбургом и тюменью. У мужа своя машина "Ниссан серена", но и он несмотря на свои габариты- а мужчина высокий и крупный- регулярно гоняет на моем "чебурашке" и нисколько не стесняется этого и очень ему нравится. паркуется везде-разворачивается в очень маленьком пространстве. Обзор хороший шумка для этого класса нормальная. Гоняла несколько раз к дочке в Ханты-мансийск а это тысяча верст в том числе и зимой. трое взрослых плюс груз=гостинцы. Для этой категории машин и за те деньги что они стоят я считаю что это замечательная городская лошадка. и еше мое мнение не смотря на то что это железяка машинку надо любить и береч относится к ней как к другу и тогда она вас не подведет! С уважением Марина!

Автор вообще не в теме по таким машинам... ничего не знает и ничего слушать не хочет. Посмотрел бы статистику японских аукционов. Таких машин с пробегом 150-300 тыс. км полно. Своим ходом по федералке такие машины хорошо идут (сам пригонял), главное - не гнать за 100. Сам езжу на таком 4вд, автомат, с полноценными прогревами и постоянно включенной печкой у меня расход 7 л на 100 в городе. На 6 рабочих дней 700 руб хватает (где-то чуть больше 300 км по городу с пробками). Была дайхатцу мира на механике, так у меня на 100км 4,5 литра по трассе выходило. На те же 600-700 рублей 450 км по городу накатывал. Машины такие надо заказывать самому с аукциона с нормальным пробегом и хорошей оценкой, или покупать при наличии аукционника. Зачастую перекупщики покупают уже заведомо********ые машины по смешным ценам в японии. Отсюда и неправильное мнение о таких авто. П.с. расходники многие есть в наших автомагазинах. Надо руки от куда надо иметь и все. Наши сервисмены просто часто не хотят руки пачкать, что-то разбирать и включать голову.

Не понял почему слово "кон чен ные" закрасили звездочками

спасибо за правду. думал маме купить, но теперь откажусь. при продаже пишут 5л.расход ))

Новошахтинск
Kulvo075:
Бредятина! Походу автор агент автотаза.)) У них есть привычка отзывы на пару строк писать и сказки про правый руль рассказывать.

Геленджик
Комментарии к отзыву как то много негатива собрали, странно Кей-кар Сузуки Альто это просто лучший автомобиль за свои деньги!! Все ремонтируется, ресурс движка около 250 тыс.км. если специально не загонять его ! Далее-есть все ремкомплекты для его ремонта-K6A двигатель не новый, но очень удачный Заходите в нашу ветку по обсуждению кей-каров сузуки/ниссан https://forums.drom.ru/nissan-g...

ПРОЧИТАЛ ОТЗЫВ АВТОРА И В ШОКЕ сам держал подобные машины и перегонял их с находки и не одна у меня столько не ела мои знакомые держут такие машинки и у всех с расходом ровно Одит тут вывод напрашиваеться МОЖЕТ У ТЕБЯ ДЫРКА В БАКЕ ))) Я сам лично пригонял с находки жене сузуки кей на механике реальный расход по трассе 4-л в городе около 5 не больше и зимой она теплая а у нас на урале морозы под -40 бывают У меня жена 2 года проездила на ней и я иногда кейку брал потому что реально по бензу выгодно ездить и ездили бы еще но нам ее стукнули и я ее продал жена опять требует пригнать ей кея я то сам на адешк ездию И ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ПРОБЕК У КЕЯ БЫЛ 178000 и я в нее не чего не вкладывал не считая тормазные колодки и ремень на кондер И ВСЕ ЗА 2 ГОДА а жена у меня с нее не вылазила этим летом опять за кеем поеду ато жена меня достала А на счет мото ресурса 660 кубовых если не дрючить их то бегают по долгу У моего знакомого сузуки вагон R 2002 ГОДА ОН ЕЗДИЕТ ОЧЕНЬ МНОГО у него пробег 268000 и нечего бегает единственное на 240000 у него масло начало хавать он кольча поменял и опять все в поряде ТАК ЧТО НЕ НАДО НА ЭТИХ МАЛЫШЕЙ НАГОВАРИВАТЬ нормальные машинки

ресурс у авто приличный я проехал почти 105 т.км.
общий пробег 170 т.км. проблем по двигателю нет,
хадовка да но наши дороги такие.
наверное вы масло не меняли вообще вот вам последствие.

У меня в 25-ом кузове , брал с пробегом 50т.км с аукциона, щас почти 80. Все как заявлено расход норм , работает ровно , кроме масла с фильтром ни чего не менял, ах да еще ремень генератора( в сырую погоду подскрипывал). Автомат 4-х скоростной, в отличии от 24-го кузова. 80% дорог -трасса, из неё 10%-********ая грунтовка. На дорогу из Владика до Хабары (+грунтовка до деревни)и обратно хватает 3000 рублей, заправляюсь 95-ым (альянс, подсолнухи).Как-то так.Короче точно не больше 5 литров на сотню при езде 90-105 км/час загруженным на полную.

Кошатник:
теплое с мягким не путай! там в Индии Сузуки -Марути...
это сравнивать тоже что Ниссан Блюберд Сильфи и то что под видом ниссана в РФ выпускают..."натянув" кузов от сильфи на какашку
а евреи такие евреи =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Alto 2008 года, пробег более 200000. Из поломок ступечный подшипник и наконечнипи рулевых тяг. Расход 5,5-7 л/100 км.

ТДА
Про моторесурс лично я верю.
Не знаю. 200000 прошел, пока все в норме.

Гнал мокко с владика до Новосибирска, 5 дней и еще по сибири 10к накатал. Расход при нажатии на тапок везде и вся был максимум 10л с кондеем

Автор отзыва в чем-то прав, в чем-то не прав. Сам гоняю сейчас на альто 2007 года,по причине того что разбил свою Nissan tino, пересел на альто у - жены забрал) пробег 190000, расход зимой 8 литров, в морозы заводится хорошо, смотря какое масло залито - 35 завелась легко аккум дома был, насчёт запчастей соглашусь есть трудности с их пойском, но все можно найти под заказ. То что 07л не едет тут можно поспорить, разгон очень даже приличный при том что полностью загружен салон и багажник, а то что не ликвидный тут тоже можно поспорить, можно продать все, смотря какой продовец, а я свой чудо аппарат даже не думаю прадавать пускай бегает, как второе авто в семье очень даже хороший вариант

Продажа Suzuki Alto 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!