Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2010

Сузуки Альто 2010 — отзыв владельца

20899
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: 700 куб.см, 54 л.с.
Расход топлива по трассе: от 3 до 6 л/100км
Название: ничего
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: подушки есть 2 штуки спереди
Кузов: задняя щетка есть, и ветровики на всех стеклах, корректор фар
Двигатель: 3 цилиндра -54 лшадки
Машинку купил в Москве для жены. Цена -конфетка 215000 за 2010 год в Москве)) Сел в нее, сразу порадовало. Едет очень резво, автомат 4-х ступенчатый-резкий. Расход удивляет -город 5,6 литров а трасса накатиком доходит до 1литр на 45 км,)))) скорость уверенно 110, ехал и 130 когда торопишся. Многие удивляются, когда мимо них что то пролетает таких размеров и на такой скорости.Сразу скажу задняя спинка сидения просто-убожество японского гения-угол 90 градусов. При помощи дрели и  болгарки 3 часов усилий и мата- результат нормальный угол наклона спинки(только она теперь не складывается). поставил дешевую музыку и в путь.В самой дешевой комплектации вас ждет: АКПП,кондиционер,радиоприемник, ключ с кнопкой закрывания дверей.  колеса стоят r13. Японские не очень держат дорогу -округлые-надо менять.Если кто знает максимальный размер резины и дисков прошу написать ) руль очень послушный-электроусилитель. Имел тойота бб,спасио,айго, сейчас фанкарго. Иногда беру у жены тачку так как очень необычные ощущения))))как на мопеде с крышей ))) Рекомендую за 200000 рублей взять свежую без пробежную иномарку японского качества на автомате и с кондеем экономную и симпатичную вряд ли получится- если только 10 летний смарт(но места в нем в 2 раза меньше).

ребята, машинку продал, покупаю японский микроавтобус. Негатива по владению альтой нет , кроме того что ЛКП начало цвести-может это условия Москвы-постоянная соль и влага. Альту рекомендую как надежную,шуструю,недорогую машинку. Теще брал дайхатсу ессе - машинка прикольная но по резвости и крейсерской скорости альто 5 из 5 а ессе 3из5.

Хороший автомобиль, но бедная женщина перемещающаяся на такой коробчёнке. У самого жена почти на такой же ездит, сердце кровью обливается, все норовят подрезать, поморгать, посигналить без причин видя безобидного малыша, злой народ( В первую очередь из-за этого будем её весной менять...

часто стали появляться отзывы про свежих япов в москве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Электроусилитель руля?!

Алтай...ГоА
В Москве и на пруле? Видать не всё так хорошо в первопрестольной... Шучу
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Livermor:
Не уважают у нас на дороге маленькие авто

Сообщений: 2065
то что у малолитражек мизерный расход это миф, гнали со владика рактис 2010г 1.3 литра и териос кид 0.7 турбо но он вэдовый у рактиса был расход 5.8 у териоса 9.5 причем он был на механике

Yuri_S:
У меня на ek-wagon в среднем расход около 7 л. - на машине в основном ездит жена. У рактиса небольшой расход за счет вариатора - помогает экономить топливо.

Наверное для жителей мегополисов с нормальными дорогами удобный.

интересно, двести поедет по хорощей дороге?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

по городу вполне

Разместите фото заднего дивана после переделки, заинтриговали ! ...
Dealerauto

Забайкальский край
Тоже взял такого. Думал сегодня как колхозить диван задний. Там желательно не только спинку уронить но и саму сидуху тоже двинуть на зад.

Livermor:
Такая-же фигня и у нас все пытаются объехать, подрезать особенно на светофоре увидев эту малышку, но мы себя обогнать не даем за счет резвости легко убегаем от злого народа. Уже стали уважать)))
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Удалили мой комментарий. хотя он не был нецензурным:(( Попытаюсь сформулировать его помягче: в России достаточно много людей, которые ведут себя по отношению к участникам дорожного движения в зависимости от категории их автомобиля - в отношении дешевых и маленьких подрезают и наглеют, а в отношении дорогостоящих. особенно джипов боятся и пропускают, даже если владельцы последних откровенно не правы, данное поведение можно обусловить менталитетом.

YouR-CurSe:
Надо в автошколах вводить курсы дорожной этики, а не забивать головы устройством авто. Думаю что последнее для многих обучающихся вряд ли будет полезно.

Саянец:
Надо начинать с садиков и школ, может подействует.

Константин67:
Надо начинать с садиков и школ, может подействует.
Сейчас хамство на дороге можно встретить и мегаполисе и маленьком городе. Сам живу в небольшом городке, супруга нынче летом получила ВУ так первое время боялась ездить-подрезали и поджимали.

155х80R13 На неё встанут,
не где шоркать не будут?
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

suc:
155х80R13 На неё встанут, не где шоркать не будут?
подбирай тут) http://www.nvk-shina.ru/calcul...

поставил 155/70 р13. если повернуть руль до предела то цепляет защиту слегка. а так норм. думаю эт максимальный размер

тьфу 155/65 поставил, чет запамятовал

B@ndeross:
С таким размер шин не должно задевать, скорей всего поставлены диски с другим вылетом.

а размер ступицы никто не знает DIA?

B@ndeross:
Я установил 175/70 R13 зимнюю шипованную и ничего не задевает.

Temnuj:
Я тоже столкнулся с необходимостью переделки заднего сиденья, по старому оно располагается под 90 градусов! Я снял два кронштейна на которых "крутиться" кресло, сделал надрез болгаркой, расшиперил под необходимым углом, затем вставил металлический треугольник из стали толщиной 3мм. И заварил и покрасил. Все больше ничего не делал, стало много лучше, даже взрослых людей по 3 человека возил)). Правда пластиковые детали которые закрывают кронштейны пришлось не прикручивать вообще, только вставить и все (отверстия не подходят теперь). На фотках я думаю все хорошо видно.

titr:
Спасибо! Я переделал по другому просто поставил проставки примерно 5 см под передние болты (болты пришлось другие ставить 8 см). При этом под***ник поднимается тоже. Пришлось просверлить по одному отверстию с двух сторон ниже штатного т.е под перелними болтами крепления сидушки ( ниже на 2см)

я про свою переделку с фотками тут в каментах написал Отзыв о Suzuki Alto

Комсомольск-на-Амуре
У нас нормальный наклон задней спинки, может по комплектации есть отличие? Задняя спинка из двух частей и с подголовниками.

Константин67:
Естественно от комплектации зависит. у вас ha25s, и наклон норм и диван дальше от передних сидух. но мелкий багажник.
на версия van ha25v спинка 90 градусов, диван на пару сантиметров сдвинут.

B@ndeross:
на версия van ha25v спинка 90 градусов, диван на пару сантиметров сдвинут.
Теперь понятно почему не устраивают задние сиденье, надо будет посмотреть такую с 90 градусов, ради интереса.

Интересно после большого дизельного танка пересесть на такой автомобильчик...вот в потоке удивятся наглости малипусика:-)))
Но нужен именно второй малюсенький городской свежего года авто.

Завидуем тебе))

Тем кто желает установить сигу с запуском Точки подключения автосигнализации на Suzuki Alto 2011, правый руль Замок зажигания: +12 - белый Зажигание - синий Зажигание 2 - жёлтый АСС - зелёный Стартер - серый Подключаемся в пороге водителя тормоз - салатовый концевики двери водителя (-) - чёрный/жёлтый остальные двери, включая багажник (-) - чёрный/красный повороты (+) - синий/жёлтый и зелёный/красный Центральный замок (+, силовые) - зелёный/белый и зелёный в жгуте из двери водителя Контроль двигателя - импульс с форсунок, левые провода по ходу движения Силовые провода для запуска можно взять на блоке предохранителей. В разъёме сразу над предохранителями берём зажигания оба и асс. В большом разъёме (с чёрной защёлкой) в центре блока берём стартер. Цвета проводов на блоке, те же, что и на замке зажигания. Концевики дверей можно взять с синего провода (задержка после закрытия цз 5 секунд) в разъёме блока предохранителей под жёлтым разъёмом airbag. Управлять аварийкой по минусу можно, подав массу на голубой провод в разъёме сбоку в блоке предохранителей. Добавить комментарий Источник http://autosiga.ru/elektroprov...

Туапсе
У меня маленький альтик, зову его микрус, моя любимая машинка. Меня устраивает на все сто. Парковка, расход, ничего не стала переделывать, даже центральный замок не стала ставить,заднее сидение у меня нормальное, переделывать не надо,даже хорошо идет по перевалу. На машине любит ездить муж, хотя у него гранта. Вместительность поражает. Сейчас ищу термостат не могу найти, может кто подскажет, где можно заказать.

vladalena:
Термостат отличается от старых моделей раньше можно было просто его выкинуть и поставить новый за 100 руб, на вашей машине идет вместе с корпусом и стоит 3 000 руб.

Напиши пожалуйста параметры родных дисков штамповки, вылет, центральное отвертие, сверловка.

titr:
Любой суперовый салон имеет норм наклон 2го ряда! На веслах не покупайте-и все будет супер! Авто очень крепкий-год на нем езжу!!

Matt
Знаю что опоздал, но вдруг кто будет искать - езжу по Владивостоку на Альто 4 мес. С 13-х дисков ушел на 14-е. Резина 175-65-р14 - вошла идеально.

Комсомольск-на-Амуре
Я поставил на зиму шины на 165/70R14 с легко-сплавными дисками. По высоте почти как родные и на расход не сильно влияют, общий вес 4 колес 50 кг.

Как переделать заднюю спинку чтобы она нормально откидывалась назад, а не под 90 градусов. Сиденье снял, а как сделать нифига не понятно. В комментариях здесь тоже не понял как вы все это сделали.

Виноградов Даниил

Виноградов Даниил:
НИкак! я переделал только по норсальный угол с жесткой фиксацией
Еще как ! и все просто! курим отзывы и фото, несколько вариантов выкладывали....у меня спинка под нормальным углом, и складывается и фиксируется все без проблем

Виноградов Даниил:
НИкак! я переделал только по норсальный угол с жесткой фиксацией
Я тоже хочу под нормальный угол с жесткой фиксацией и всё.

Комсомольск-на-Амуре
Для этого колхоза нужна болгарка и сварка. Снимите спинку сиденья. боковые крепления спинки надрезать болгаркой спереди но не до конца. Потом все собрать и поставить сиденье на место. Когда спкнка установлена, толкаем ее назад и делаем нужный угол наклона, все угол подобрали снимаем, разбираем боковые крепления сидения и завариваем пустое место (где был надрез) подходящим куском метала. после сварки можно подкрасить чтоб не ржавело. Собираем сидение и ставим на место, и у вас получится нужный вам угол с жесткой фиксацией. Это можно сделать в любой мастерской если сами не сможете, но придется заплатить.

Снимите спинку сиденья.
Т.е. спинку сиденья отделить от самого сидения?

[quote=eai78]
Т.е. спинку сиденья отделить от самого сидения?
Естественно, когда надо резать и варить.

Krasnodar
супер аппарат, тоже планирую на более бюджетное пересесть)
Suzuki alto 8g

suc:
155х80R13 На неё встанут, не где шоркать не будут?
проверено лично, ставь и не парься, нигде не задевает

Антон
Я с год назад перенес заднее сиденье на 14 см. А с пол года назад сделал правильный наклон спинки. Сейчас задние пассажиры сидят комфортно.
1. Передвинул сиденье следующим образом: снял весь "диван" и в штатные отверстия прикрутил направляющие из металла (купил в Леруа). Затем к этим направляющим прикрутил "диван". Инструмент: дрель, болгарка. Дополнительно покупал болты. Справился за вечер. Единственно, пришлось пластиковую декорацию снять.
2. Спинку наклонял следующим образом. Самое главное для меня - чтобы можно было вернуться к заводским "настройкам" в любой момент. В итоге пришла идея - сделать "уши", которые держат спинку самостоятельно с "нуля" только нужного мне профиля. Поэтому опять же в Леруа купил металлические уголки, пластины, болты, гайки. Скрутил все это и болгаркой как Папа Карло обточил и придал нужный профиль. Потом все покрасил черной краской. На это ушел один полный выходной.

еще фото...
Потратил около 1 тыс. р. и 1,5-2 дня времени.

круто

Антон:
еще фото...
Потратил около 1 тыс. р. и 1,5-2 дня времени.
Спасибо! Случаем нет чертежа или размеров самодельных креплений?

eai78:
Спасибо! Случаем нет чертежа или размеров самодельных креплений?
Нет. Я снял эти уши и на глаз обтесал. Там точность не принципиальна, т.к. уголки не сказать, что мягкие, но неточность детали детали, при установки дивана на место, можно компенсировать благодаря ее "пружинности".

А я наверно самый простой способ придумал чтобы привести заднюю лавку VANа в более-менее человеческое состояние. Подложил под сиденье деревянные бруски (со стороны водителя, а не со стороны багажника). В результате наклон спинки конечно остался прежним 90 градусов, но само сиденье поднялось, а спинка откинулась назад, так что некоторое время ездить сзади можно.
А как сделать так чтобы изменить угол наклона спинки с сохранением возможности ее сложить, я думал-думал в свое время, да так ничего и не придумал.

это временный вариант)
ММС

спинка загибается в нужное положение простым усилием. Мы это сделали за минуту вчетвером прямо на рынке при покупке. Двое толкали из салона, двое тянули с улицы))).

Иван Попов:
Сила есть, ума не надо.

Майкоп
Заднее сидение переделывается, только надо повозиться, места после переделки будет как в ГАЗ 21.

KANТ:
Заднее сидение переделывается, только надо повозиться
Распишите подробно как это сделать.

eai78:
Распишите подробно как это сделать.
да, поддерживаю этого оратора

Temnuj
Под пластиковой обшивкой сбоку есть два отверстия с резьбой можно вставить болты и они как раз ограничат спинку дивана ровно по проему двери,сдвигать обязательно,а спинку увеличить в наклоне проще простого-просверлить новую дырку для фиксатора и делается это с одной стороны

suc
155х80R13 На неё встанут,
не где шоркать не будут?
Нет зема,не будут у меня такие стоят на зиме

шахиня
Был ИПСУМ, затем АЛЬТО. Сравнивать есть с чем. Маленькая, шустрая машинка, парковка везде-в любой некондиции, где нормальная машина и нос не всунет! 100 км в лёгкую бегает-я на ней как маленький Шумахер летаю!:)) Подрезать не позволяю-спуску не даю! На дороге как себя вести с такими "распальцовщиками" -муж водитель-профессионал, научил давно, наверно они меня сами бояться (знаки туфельки или чайника-не признаю). Заправляюсь 1 раз в неделю, причем с машины неслажу совсем.Очень довольна, даже не ожидала.Из расходников-только масло меняю.

Livermor
Пересел с Субурбана на Ярис - ну да, бывает, что кто-нибудь бибикнет на светофоре, едва зелёный зажёгся, а в остальном всё нормально, самое главное наглость не выключать и всё окей ))

Уважаемые Альтоводы, подскажите есть ли в блоке двигателя место куда можно встроить электрический ТЭН для подогрева двигателя? Кто как решает вопрос запуска двигателя в - 25 - 40С?

24342094
Железногорск-Илимский
titr
Здравствуйте. Вы узнали про электротэн?

titr
Купил Луньфей с встроенной помпочкой. Разместил под аккумулятором. Снял штатный патрубок на подачу в печку салона. Соединил шлангами. Все ок!

YouR-CurSe
Данное поведение иначе как лицемерием не назовешь. Гниловатое поведение...

Продажа Suzuki Alto 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто
Запчасти на кузов HA25V в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!