Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2009

Сузуки Альто 2009 — отзыв владельца

, Саянск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса около 5. город наверное около 7 л. на 100 км. л/100км
Название: простая
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Светло каричневый
Салон: на вёслах
Кузов: 2 подушки безапастности, кандиционер
Ходовая часть: не джип но просвет вполне.
Двигатель: 3 цилиндра, грм цепь
Всем привет не судите строго это первый отзыв.
Купил АЛЬТО в г. Владивосток исходя из финансов, а финансов было мало, рассматривал 3 варианта  1. Субару плео 2. Мицубиси миника  3. Сузуки альто. Осмотрел все авто, прокатился правда немного, на АЛЬТО сразу почувствовал это мой вариант , АЛЬТО понравилось сразу. Салон светлокорич. на нём пыль  практически не видно в отличии от тех, 4 двери,  не понравилось заднее сиденье но мысли били сразу такие, по приезду дамой переделаю сдвину на зад и будет окей, двигатель цепной это радует. Доки оформили быстро и я поехал домой ( путь не близкий 4500 км.)
На выезде из города заменил масло и в путь.
Ехал 4 суток, расход бензина радовал, на удивление очень тёплый, средняя скорость для АЛЬТЫ 80 км/ч.
  Читал отзывы кто то написал фуфло, но я уверен что им попалась просто изрядно подержанная после ра....ев.
По приезду домой постановка на учёт, замена расходников, резины.
Эксплуатация.
Первое время ставил в тёплом гараже но как то после новогодних праздников оставил  машину возле дома,
утром думаю ну всё попал аккумулятор маленький а мороз большой -32 не заведу, что делать?
на удивление завелась причём с первого раза, я обрадовался и решил ставить не в гараж а возле дома, добираться до гаража далеко, а если в мороз заводится хорошо то зачем  ходить в гараж.
Из ремонта расходники: колодки,фильтра, масло синтетика ZIC, резина, аккумулятор поменял через 1 год.
Поставил музыку, за тонировал, переделал заднее сидение сдвинул в зад на 20 см.
Машиной доволен продавать НЕ собираюсь, хотя многие говорят маленькая купил бы побольше, но я говорю побольше и кормить больше и налог больше. Автомобилем доволен для передвижения  по городу на работу лучше и не надо всегда найдётся место для парковки.

demon2507, Владивосток
Suzuki Alto, 2016
Suzuki Alto, 2016
11460376, Иркутск

Бу-га-га-гатти

4500 тыс. тяжеловато на ней, не для трассы машинка.

Убогонько,но всяко/разно получше "оки"...
Не лучше и не хуже, ровно то-же самое. Разницу в цене не забываем.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Нормальный авто!Для города просто супер! Удачи!

Биробиджан
А я на Оке 6 месяцев отлетал. 13тысяч намотал, топил 3 раза, бил не жалея. Комфорта ноль. Но зато мне после нее вообще всеравно какой салон в машине) менял только стартер и масло подливал)

Астрахань
Подружка взяла себе подобную машину, с 0.7 литра. Машина 11-го года, а пробег уже за сотню! Похоже по трассе ее гоняли. Но машина явно городская, не для трассы.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

удачи
NAR

пять+

да ну,сравнивать оку,бред.
По мне так,лучше этот Альто,чем таз2114-2110.

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Привозил такую еще самоходом в 2006 когда еще гравийка на федералке была, правда 4вд была,но бензин нюхала а масло в двс сожрала 1канистру... Пробегу было 114т.км. Ниче так доехал за 8суток, 7600км. На байкальском серпантине очканул что акпп накрылось,больше 30-40км/ч в гору не шла....а это оказалось акпп трехступый такой... :-)
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

под свои задачи...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Волгоград
Классная машина. Простая, но необходимый минимум есть. Катай с удовольствием, да не укатывай, удачи на дорогах!)
Себе бы взял подобную как подпопник для работы.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Xondovod:
4500 тыс.
когда же вы считать научитесь, ксондоводы

Сообщений: 2065
поздравляю с убогим авто!

Yuri_S:
поздравляю с убогим авто!
Да ладно,нормальный качественный авто для своих целей,для города и парковки просто отлично.Куда уж этому Альто,до "красоты и крутости",тонированных зубил на литье.:)

в операции Ы трус балбес на такой же гоняли

борн.:
в операции Ы трус балбес на такой же гоняли
Только кабриолет)

Korg:
когда же вы считать научитесь, ксондоводы
Ксондоводы это кто?

Про расход чего не написал? Говорят на ней расход по трассе больше чем в городе с пробками из-за 3х ступенчатого автомата.на 100 км/ч род 4000 оборотов/мин

Все больше и больше кей каров на дорогах необъятной...

serg027:
Все больше и больше кей каров на дорогах необъятной...
это точно

5 хорошая машинка
3х ступенчатый автомат используется не только на кей карах
т.каролла 1.3 универсал или Мазда список можно продолжать,
но про них не говорят плохо 3х ступенчетом автомате И ТО ЧТО РЕВЁТ, я думаю люди просто не привыкли к таким авто а 660 куб.см. для города и дачи идеально подходит а для длительной трасы нужно брать другой авто и кормить его ....я. А расход бензина траса больше чем город бред, хотя если на весь газ не осознавая что автомобиль не для гонок 130 и выше думаю да, но я когда тороплюсь еду 100-110км.ч. тогда 6л. на сотню, но зато если ехать тихонько на перекрёстках не стартовать быстрее всех а на легке то радует расходом, бывает около 4.5-5.5 город. А кормить и ремонтировать большой с старый авто из за того чтоб по трасе с большим комфортам кататься НЕ.

фёдор иванович:
3х ступенчатый автомат используется не только на кей карах
т.каролла 1.3 универсал или Мазда список можно продолжать,
Те машины что ты привел по списку действительно комплектовались трехступенчатым автоматом, но выпуск всех этих машин прекращен еще на границе двухтысячных годов. И трехтупый автомат всегда относился к недостаткам даже таких машина как Демио, Калдина или Корса. Но ведь кей-кары не исключили эти коробки из своего репертуара, поэтому и из недостатков он никуда не девался. Действительно для трассы эти машины мало подходят, в том числе и из-за КПП. В реальной жизни разница в расходе топлива между микрлитражкой и обычной легковушкой стирается практически до минимума, а стоимость запчастей и их ресурс отличаются не в пользу малышей. Живучесть подвески на том что в России называют "дорогой" я думаю тоже очевидна. Получается в плюсах у малышей только их цена, компактность и расход (с большой натяжкой), в минусах все остальное. Японцы их покупают из-за существенных налоговых и прочих послаблений владельцам этих карапузов. Есть-ли смысл покупать эти машины в России, где ничего подобного нет, и сами машины приходят уже изрядно поездившими? Не знаю. Каждый решает лично для себя.

В
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Тимур11:
ВВ 25-м кузове коробка уже четырехступая! Подвеска простая и неубиваемая. Расход маленький. Двигатель надежный и проверенный, контрактный если-что, стоит дешево. Из приведенных минусов, реальный - только дороговизна запчастей, я считаю. Ну и отношение на дороге всякого быдла.
Так, давай-ка все эти утверждения подкрепишь ценами на простые и неубиваемые запчасти, включая контрактный ДВС. Не знаю как ты, а был в шоке когда узнал ценники на контрактные шестисоткубовые моторчики на эти машины. В подвеску, точнее в ее неубиваемость, извини, но никакой веры нет, во всяком случае на более крупных машинах подвеска ничуть не более хлипкая, а запчасти куда распространенней и дешевле. Про отношение на дороге я совсем забыл. Просто раньше сам ездил на Оке, а сейчас на Волге, поэтому неприятные моменты из памяти стерлись. Волгу ни один ***** не догадался подрезать, зажать или пибикнуть в спину. А с Окой такое случалось частенько. Но я прекрасно понимаю что Волга в городе не слишком удобна, и регулярно посещают мыли о покупке разъездной карликовой машинки, но их минусы постоянно перевешивают. Хотя, возможно когда нибудь все-же решусь на Матиз. Есть у него некторые плюсы относительно японских одноклассников, а ценник очень близок к ним.

makmaks:
Вы батенька бальной? Какие утверждения, зачем вы все это пишите! Вы даже не сидели в подобных авто если вы пытаетесь сравнить с матизом! И тем более с Окой!

Тимур11:
Тимур не надо этому Волговоду доказывать это бесполезно! Он про эти машины знает только из интернета, это то же видно!

Захар Солдат:
Ошибаешься, не только сидел, но и ездил на них. Потому и утверждаю что особой разницы между ними, Матизом и Окой нет. Это сегодня я волговод, а до этого был и ниссановодом, и тойотоводом, и механиком на СТО по ремонту Окушек, куда не брезговали заезжать и владельцы японских карапузов. После этой СТО долгое время занимался ремонтом обычных япов, так что об особенностях этих машин знаю побольше твоего. Волга куплена вполне осознанно, с учетом ее эксплуатации, состояния дорог и необходимости частого передвижения по трассе. Любая другая машина в этих конкретных условиях рассыпется в пыль. Короче, речь о том что я написал почему эти машины покупают японцы и оценка их плюсов и минусов, а вас видимо сильно задело что кто-то смеет находить какие-то минусы в этих со всех сторон идеальных машинах. На последок добавлю что эти минусы не только конкретной марки или модели, это минусы всего класса кей-каров.

makmaks:
Ну обманывайте вы людей! Если ты ремонтировал Оку, Матиз, и японские Кей Кары и не видишь разници между ними! То грош цена тебе как мастеру (технику) А Если ты ездил!, не точно не ездил!

makmaks:
Вы осознано купили Волгу не из-за "надежности" и "неубиваемости", а из-за не возможности содержать японский авто, так ведь?! Не верится что разумный человек будет передвигаться на барже вместо к примеру марк2.
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

Захар Солдат:
Разница лишь в частностях, типа наличия на японцах гидроусилителя руля (без которого руль на Оке вполне легко вращается) или автоматической кпп. В чем мой обман? Это вы талдычите о беспроблемности и неубиваемости этих машин, почему-то забывая про намного меньший запас ресурса в микролитражных моторчиках и игрушечные детали подвески. Это от вас распространяются мифы о сказочной экономичности этих малявок, а мастерам потом выносят мозг в поисках "идеального расхода", как в отзывах сказочников. Для нормального мастера действительно нет разницы в том где машина сделана, и не тебе мне давать оценки, это делали мои клиенты. По секрету тебе сообщаю, что ОКУ проектировали с оглядкой на такие модели как Сузуки Альто, Дайхатсу Мира и Мицубиси Миника. А Матиз вообще является прямым потомком Сузуки Альто конца 80-х годов, у них даже в ходовой части много взаимозаменяемых деталей. Не буду перегружать тебя информацией, иначе мозг не выдержит. На будущее совет: если хочешь с кем-то поспорить, то используй побольше аргументов и поменьше восклицательных знаков, иначе выглядишь как школьник с неустойчивой психикой.

Захар Солдат:
Не удивительно что он это пишет, у подобных "мастеров" в понимании если он ремонтировал авто то уже знает всю её подноготную...

B@ndeross:
Ходовая часть Волги более приспособлена к дорожным условиям моего города, и у нее точно никогда не оторвет шаровую (ее там просто нет), как это бывает с маркообразными. Комфорта мне вполне хватает и волговского, расход бенза у этих машин одинаков, а цена и состояние лично для меня не в пользу Марка. Как только появится больше финансов, то я куплю себе совсем не Марк, а скорее Мерседес Е-класса, так как он более соответствует тому что мне нужно. Волга у меня уже вторая, предыдущая была семь лет назад. После продажи первой я тоже думал что Волги вымирают, пока снова не попал за ее руль. Оказалось их еще так много, будто и конвеер еще не останавливали. Даже большая часть чиновников городской администрации до сих пор ездит на служебных Волгах. И я прекрасно понимаю почему. Кстати, обсуждаем мы здесь не меня и не мою Волгу. Тема совсем другая.

B@ndeross:
А ты знаешь всю ее подноготную?

B@ndeross:
Кстати, о какой невозможности содержания японки идет речь? Ведь судя по большинству коментов и отзывов их владельцы кроме трат на замены масла и пополнение бензобака вообще ничего не вкладывают? Но это в комментах и отзывах, а в гаражах-то они совсем другие речи ведут....

makmaks:
А зачем мастерам выносить мозги в поисках идеального расхода топлива? Когда можно влесть в мозги машины и посмотреть что там не в порядке.Или вы до сих пор думаете что как и в 80-х стоят карбюраторы? Да эти машины не для плохих дорог! Ну а тебе с таким опытом чего боятся?Поломается, вкорячиш от Оки если все одинаковое. Ну или шкворня от волги в замен шаровой а на зад рессоры!

makmaks:
А ты знаешь всю ее подноготную?
пишу как пользователь альто в 25 кузов. изучил его считаю хорошо.

Мы уже на ты?! я где то пропустил знакомство с вами....

Захар Солдат:
Дело в том что мозги не в порядке у некоторых ребят сочиняющих отзывы. Они почему-то считают что расход у машины с шестисоткубовым мотором должен быть пропорционален объему мотора. А так как реальными замерами они себя никогда не утруждали, то и пишут то во что верят сами. А потом человке купивший машину под впечатление отзывов о низком расходе сталкивается с расходом реальным, и тихо (иногда громко) акуевает, бежит к мастеру, "помоги, машина жрет бенз!" Где там и что стоит можешь мне не рассказывать (я до сих пор думаю что в моторе сидят маленькие гномики и крутят коленвал). Твои подколы о русских запчастях на японках были-бы смешны, если-бы не были правдой. Сколько волговских рессор было установлено на Калдины, Бонги и прочие, не счесть. Пружины или стойки от Оки тоже реальность. А все потому что стоимость оригинальных деталей никак не соответствует классу машин, а сроки доставки и сложность поиска нужной детали заставляют проявлять чудеса изобретательности. Но есть случаи когда ничего не помогает (кузовщину от ОКИ не пригомыришь при всем желании), и к примеру есть один Субару Плео в городе, на который нужные запчасти ищут уже три года.
Если у тебя есть свой опыт связанный с эксплуатацией подобных машин или с их ремонтом, то будь любезен, опиши. Обсудим это. А наезды на меня и на мою Волгу дело бесполезное. Никакого конструктива они не несут.

B@ndeross:
пишу как пользователь альто в 25 кузов. изучил его считаю хорошо.
Мы уже на ты?! я где то пропустил знакомство с вами....
Начни знакомство с интернетом. Здесь практикуется именно обращение на "ты", а на "вы" переходят в исключительных случаях. Кстати, где твой отзыв? Людям будет полезен отзыв именно человека ХОРОШО изучившего данную модель. Может и я что-то полезное для себя найду. Чтоб потом с другими поделиться твоими знаниями и открытиями об этом авто.

makmaks:
По вашей логике лучше велосипед использовать?!, шаровой же там просто нет!
Чтож так не любят то себя чиновники у вас. мне прям жалко их стало...пожертвовать им чтоли на крузак захудалый....

makmaks:
Так отзыв опасно писать стало. ведь прочитает такой как ТЫ, не то что ШОК , Инфаркт будет от цен на запчасти....

B@ndeross:
По вашей логике лучше велосипед использовать?!, шаровой же там просто нет!

Да жене покупаю уже второй кей кар.Так вот последний лично гнал с Владивостока! 11т. км и вся ходовка как новая, по приезду загнал на сход развал все в идеале. Машинка Сузуки вагон Р Стингрей, уже год плотной эксплуатации и все хорошо. Средний расход 6 литров , и это с кондеем. С этим трех цилиндровым мотором и вариатором в городе ущербным себя в отношении мощности совсем не чувствуешь! Расходники заказываю на прямую с японии, цена очень даже приемлемая!

makmaks:
Еш твою мать.я десяток с лишним лет общаюсь в инете не правильно оказывается..
надо почитать где нить , как это практикуется. а то обзываю всех на вы....

Захар Солдат:
Щас,как видно,кирдык пришёл ПРИЕМЛИМЫМ ценам...
Бу-га-га-гатти

ОК. Вы не верите моим словам так как я волгарь и оковод, а что скажете прочитав отзывы владельцев этих машин Отзыв о Suzuki Alto Отзыв о Suzuki Alto и еще массы подобных?

B@ndeross:
А что за агрессия ?! чем то задел тебя ?! или ты по жизни скотный такой ?
Где ты увидел агрессию? Когда человек ездит на Сузуке и собирается пожертвовать на Крузак это называется понты, а моя реакция называется неприятие понтов. Заметь, я тоже мог-бы сказать что езжу не на Волге, а допустим на Крауне Атлетте, к примеру, но ведь это тоже понт. К чему нам эти понты? На кого производить впечатление?

ev1968:
Щас,как видно,кирдык пришёл ПРИЕМЛИМЫМ ценам...
Ну и пусть, главное что жене нравится. А при грамотной эксплуатации кроме расходников лет пять менять ни чего не надо!

П.С. ТЫ себе сначала на захудалый Крузак заработай, чтоб в такой Сузуке штаны не протирать - разве не агрессия?! ну разве спокойный и уравновешанный человек такое напишет ?!

makmaks:
Ну и какой в этих отзывах показатель. Одни эту машинку в долг взяли и на расходники денег нет.А другой молодой гонщик, В перед выдвинул сиденья что бы БУФЕР воткнуть!

makmaks:
Я даж и не пытался понтаваться, я разве написал что собираюсь им купить крузак??!!!я уже купил им его и всем это рассказал?! имея ВОЛГУ и писать что у тебя Крауне Атлетте - это вовсе не ПОНТ, это пиз***шь!
ТЫ хоть для развития почитай что такое ПОНТ. чтоб потом людям ересь не писать...

Захар Солдат:
Выдвинул? Теперь к тебе вопрос: ты сам-то эти машины живьем видел? Я не про твой Стингрей, там с сиденьями по крайней мере порядок, а именно такую Альто? Эта лавочка так стоит с завода, а кулибины мечтающие хоть немного ее окульурить переделывают верхнее крепление спинки.

makmaks:
По моей логике лучше использовать эти машины по прямому назначению, но не питая лишних иллюзий насчет их неубиваемости и экономичности. Лучше всего в краях где доступ к запчастям не осложнен отдаленностью от крупных разборок. Лучше всего чисто в городском режиме, так как трасса для этих машин это мука, а низкая мощность и правое расположение руля ставят крест на возможности быстрых обгонов. Лучше всего если асфальт в этих краях будет идеально ровным, так как детали подвески при их игрушечных размерах и органиченном ресурсе стоят совсем неигрушечных денег. Об этом будущие владельцы должны знать и быть готовым к этим ценам. Назначение этих машин быть что-то типа тележки для поездок по супермаркетам или для службы курьерской доставки, и уж точно не как машина на все случаи жизни. Салон для обычной средней семьи тесный и неудобный. Ну что, цены-то на запчасти будешь приводить? П.С. ТЫ себе сначала на захудалый Крузак заработай, чтоб в такой Сузуке штаны не протирать, а потом будешь жалеть наших чиновников. Они точно в твоей жалости не нуждаются, даже катаясь на Волгах.
Ну и если так разбираешся в этих машинах , что ты можешь сказать про Стингрея?

B@ndeross:
Не, ну тебе видней, я в понтах так не разбираюсь как ты. Про Крузак ты именно так и написал. Заднюю включил? А они уже ждут, Волги по дешману скидывать начили, в очередь на покатушки записываются... А ты их кинул...

Захар Солдат:
Одни эту машинку в долг взяли и на расходники денег нет
ОООО чистой воды ПОНТ вылез, купить то купил, а содержать не чем., это для makmaks пускай примером будет... хоть поймет что такое попонтаваться

makmaks:
Нет б.....ть я слепой, только ездил!

makmaks:
И не собирался. куда бросать пожертвования? Ой, или я написал что ПОЛНУЮ стоимость пожертвую?! что я не внимательный. надо перечитать....
а может там был под*еб или сарказм, точно , надо перечитать....

makmaks:
Так кулибины многое что делает, великие мастера вон что творят - Сколько волговских рессор было установлено на Калдины, Бонги и прочие, не счесть. ( by makmaks )

Захар Солдат:
Ну и если так разбираешся в этих машинах , что ты можешь сказать про Стингрея?
Стингрей уже ближе к нормальным машинам, за счет того что платформа машин использовалась и Опелем есть большой выбор недорогих запчастей. Салон и удобней и просторней за счет большей высоты кузова. Но остальные недостатки всего класса этих машин, такие как слабый мотор и невысокий ресурс никуда не пропали. Просто они в твоей машине не так заметны как в Альто.

B@ndeross:
Понт? Извини, ты прочитал сколько стоит стойка на эту машину? 8 тысяч рублей! А рычаг, который идет в сборе с шаровой? 4,5 тысячи. Это адекватная цена для таких деталей? Если считаешь что да, то поинтересуйся стоимостью этих-же деталей допустим для Короллы или Марка. Любди покупают этих малышей в надежде если не сэкономить, то по крайней мере не тратить лишнего, а тут такая подстава с ценниками даже на расходники, коими являются детали подвески. Да, даже контрактный двигатель на нее стоит дороже чем на тот-же Марк!

Кулибины негодяи такие на заводе взяли и окультурили спинку на этой альте https://omsk.drom.ru/suzuki/alt...

makmaks:
Ну а про ресурс. .....Ну и на сколько он мал?

Захар Солдат:
Ну а про ресурс. .....Ну и на сколько он мал?
Значительно меньше чем у машин более высокого класса. Даже на машинах с литровыми моторами ресурс как минимум вдвое больше. При этом любые отклонения в обслуживании способны этот ресурс еще больше сократить.

makmaks:
Следить за автомобилем надо, и попадалово не будет. цены все знаю. и знаю что дублей и аналогов на многие дорогие запчасти нет.к ценам сузуки после королл был не готов но от цен не в шоке блин. запчасти на заказ, ни чего подожду. я не брезгую такси. расходники в наличии.
Стойки уж нет бабла, восстанови. рачаг с шаровой, нет бабла выприсуй. рейка нет денг на новую, ремкомплект покупай и перебирай.

makmaks:
Я вам открою тайну! На иномарки фирменные запчасти стоят дорого ! Но ресурс тоже не маленький!

B@ndeross:
Ты подтвердил ровно то о чем я здесь и твержу все это время.

Захар Солдат:
У фирменных стоек на Марк ресурс ниже чем у стоек на Альто? А судя по ценнику все именно так.

makmaks:
а тут такая подстава с ценниками даже на расходники
Цены на расходники в нашей деревне. в наличии.
воздушн фильтр 480 vic мейд ин джапан написано
маслянный фильтр PARTS-MALL 90 р.
колодки 900 руб. продаван наверно наврал, т.к. цены на них .....большие

что еще интересует

B@ndeross:
А эту китайцы в подвале тайком от императора собирали? https://vladivostok.drom.ru/suz...

makmaks:
Последний император Китая был ПУ И, умер в 67 году. но императором был до 45, титул упразднен. я думаю технически китайцы не могли собрать Альто в те годы. ведь автомобиль был японский и 24 кузов выпускался с 2004-2009 года...

Двигатель К6А стар безумно сколько лет его втыкают в разные авто. и турбину ставят чтоб сдох быстрее. ведь он мелкий ,всегда в напряге. не умелый водитель угробит и за 1 км. хозяин с башкой на плечах и нормальным ТО и не будет знать сколько стоит контракт.

makmaks:
Тебе не нужен кей кар, он для тебя очень дорогой в обслуживании!

B@ndeross:
Хозяин с башкой на СТО не ездит, нам достаются только безбашенные. А турбину на К6А ставят чтоб он хоть немножко ехал. Ресурс японцам знать ни к чему, они на этих машинах десятилетиями не ездят. А на три-четыре года им и такого ресурса достаточно.

ой что тут. а тут микро капиталка к6а турбо. 7500 р. обошлось. да ладно....не может быть....чет дешего....
так сколько в рубцовске контракт стоит ?!

makmaks:
Подтверждаю, атмосферный не едет ни х*ра. с турбиной поживей.

Они бы ездили десятилетиями на них, но законы заставляю за старый авто платить налогов намного больше...

[quote=makmaks][quote=Захар Солдат][quote=makmaks]Не путай с Окой там два поршня ходят одновременно, и по этому моторесурс уменьшается в двое! И литровый мотор не чем не отличается от 0.7без турбо![/quote] Я ничего не путаю. Ресурс мотора зависит не от количества поршней в нем, а от нагрузки на него и от рабочих оборотов этих моторов. А нагрузки и обороты на всех микролитражных моторах выше, так как иначе не достичь нужного крутящего момента.[/quote]
Так вот нагрузку снимает автомат, легкотикучие масла, икачественные детали двигателя! А обороты большие для современных двигателей не помеха!

Захар Солдат:
Тебе не нужен кей кар, он для тебя очень дорогой в обслуживании!
Как ни странно, но все именно так. Повторю свою основную мысль: японец покупая кей-кар получает возможность беспрепятственно купить машину для города (нет у них там таких длинных перегонов как у нас между городами, да и транспротная сеть развита лучше), со всевозможными налоговыми поблажками и ресурсом достаточным чтоб спокойно отъездить несколько лет, не зная сколько на нее стоит двигатель или стойка. Но в нашей стране все совсем по другому, и те факторы которые имеют значение при покупке этих машин в Японии для нас не актуальны. Из машин этого класса смотрю только на Матиз или Вагон-Р

makmaks:
за 200 р . купить живой матиз на автомате не реально и старше японца будет на 2 года.

makmaks:
не забудем что на Матиз Автомат 40 рублей. на альто в 2 раза дешевле...

B@ndeross:
Зато он будет с левым рулем и нормальным пассажирским салоном, не требующим доработки кувалдой и напильником. К тому-же матизовские запчасти куда распространенней. По вашему запросу забил в поиске мотор на Сузуку, на Алтае их нет совсем, есть прокладка ГБЦ за 5 тыс, а ближайший мотор в Екатеринбурге стоит 22 тыс рублей. Для сравнения недавно искал товарищу RB20DE на Скайлайна, нашли в Новосибе за 12 тыс.

B@ndeross:
не забудем что на Матиз Автомат 40 рублей. на альто в 2 раза дешевле...
Кто-то обманывает, тебе не кажется? http://barnaul.baza.drom.ru/go... Заметь, это практически рядом с домом, а на Сузуку только под заказ.

makmaks:
Кто-то обманывает, тебе не кажется? http://barnaul.baza.drom.ru/go... v-12807670... Заметь, это практически рядом с домом, а на Сузуку только под заказ.
ну фантастика. ))) кому то повезет...

подскажи, пожалуйста про переделку заднего сиденья!

Приветствую, спасибо за отзыв. Хорошее авто, занимает почетное место в нашей семье. Владеем около полу года. Расход в нашем городе по пробкам 7-9 литров без «прекрас». Вопрос по аккумулятору, какой ставили и на сколько ампер?
Родной больно слабоват для сибирских морозов в -25 замерзает приходиться домой нести отогревать. (40 ампер родной).

makmaks:
ну а у нас Матизов нет совсем...
и левый-правый руль уже достало сравнение...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

АВТОР! напиши, а лучше покажи как сиденье сдвигал!!! Давай дополнение!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

makmaks:
твоя проблема в том что юзая газель ты перестал понимать что такое надёжность!Это ж надо такое сказать...А матиз это вообще гнилушка,оня рядом с альто не стояла

Алекс56 рус:
Твоя проблема в том что ты ищешь проблемы у меня, а их там нет. Ни с Волгой не было, ни с Газелью, ни с Окой. А Матиз, это родной братец Альто (плоть от плоти!), только с левым рулем, механикой и сиденьем, которое не нужно гомырить переставляя в удобное положение. В моем городе проблем с гниением машин нет, если не считать образцы которым тупо пришло время сгнить. Кей-кары и надежность? Сам понял что сказал? Не забудь добавить "экономичность", "доступность запчастей" и "низкие эксплуатационные расходы".

makmaks:
У тебя прям чудо город,машины не гниют,запчасти на газели и матизы....Ты вообше на Алтае живёшь?судя по рассказам что то не похоже....Про экономичность 7.5 это максимум что смог выдавить,это кондёр и тапок в пол,это много?с зап частями нет вопросов,да и не нужны они,расходники без проблем в магазине,ты знаешь с какими пробегами эти машины приходят?и ходят эти машины нормально...Ты ездил на такой что бы рассказывать?

Алекс56 рус:
Ты на Алтае сам был или слухами питаешься? Магазин запчастей на корейцев у нас есть в городе, на Газели и Волги несколько фирменных магазов, дороги солью не посыпают, максимум песочком местами присыплют. 7,5 литров расход для машины объемом меньше литра это писец как много, если учесть что столько-же расходует в городе пацанская двеннашка, к примеру, которая способна не просто "пилить" из точки А в Б, а еще и неплохо "валить", и объем двигателя у нее вдвое больше. Ты со своим "тапком в пол" за ней даже хрен угонишься. При том что на кей-карах режимов педали газа всего два "вкл" и "выкл", особенно на автоматных. Ездил, знаю. Не впечатлила. Расходники без проблем? Это когда пришел в магазин и сразу купил то что тебе нужно. У нас так можно только если у тебя Королла, Санни или что-то подобное. Какие нафиг Альто? У нас продавец сначала сделает квадратные глаза, потом полезет стучать по клаве, а по итогу назовет тебе срок ожидания твоих расходников минимум в пару недель. Столько-же ждать если самому заказывать с Экзиста или Емекса. Да хоть откуда... Зачем мне знать с какими пробегами оттуда приходят? Есть люди которые *****ами любят меряться, а вы пробегами машин меряетесь? Не, ну серьезно, тебе легче спать от того что на твоей машине японец проехал три-четыре экватора, искатав большую часть ресурса микромоторчика?

makmaks:
нет не был,но очень много именно из Барнаула ребят ходили в Японию за машинами и почему то большинство с Алтая,вот сижу и думаю куда же они их продавали,и кому?если так всё плохо как ты говоришь.В Новосибирске был много раз и не было такого что бы не было какой то запчасти!7.5 я сказал максимум что смог выдавить,а ты естественно раздул,была приора и по ТТХ около 10 литров расход,так что тут мимо!Это хорошо что есть такие как ты,кто то должен покупать волги,газели и тазы!Настоящий фан нашепрома,ну что ж ....и такое мнение тоже мнение....Ну а раз не знаешь то зачем спорить?А сплю в этом плане я спокойно,благо ресурс мотора на Япе очень большой!уж точно волга рядом не стояла

Алекс56 рус:
Так, ты давай не приплетай сюда Новосибирск, город-миллионник, который является огромной перевалочной базой для всего чего угодно, и запчастей с Запада на Всток и с Востока на Запад, и для фруктов из Средней Азии во всю Сибирь, и т.д и т.п. Там кстати так-же самый большой в Сибири автомобильный рынок Столица. Это к чему? К тому что равнять миллионный логистический центр и захолустный городишко в 150 тыс. человек не совсем правильно. Даже Барнаул крупней Рубцовска в четыре раза. Но даже с нашего авторынка есть люди которые занимались перегоном машин с Зеленки, Уссурийска и Артема. И я в свое время помогал людям продавать и покупать японцев. Но время их прошло. И пелена с глаз тоже спала. Недостатки япов на которые раньше готов был закрывать глаза проявились в полной мере, а русский автопром при этом оказался не таким плохим как это виделось в то время. Сейчас дела с покупкой и эксплуатацией япов выглядят таким образом как я описал. Нравится это тебе это или нет. В любом случае, попробуй продать сейчас любого япа, почувствуй разницу с теми временами...
Кстати, "крушение легенд" началось именно с поездки в новой дядюшкиной Приоре, которая по трассе по БК на 120 км/ч показывала расход в 5,5 литров, а в городе ей хватало 7 литров, при этом ехала она намного бодрей автоматной двухлитровой Карины-улыбки. Моей следующей машиной стала Лада десятка, которая абсолютно не выносила мозг, что после старого япа было непостижимым, и в ней менялись действительно только расходники типа ремней, фильтров и наконечников. Да даже Волга, купленная для работы за два года ничего кроме этого набора не потребовала, пройдя 40 тыс.км. Машина, купленная за цену велика...

5 литров на трассе у меня было даже на цивике 1.8 с автоматом,такой расход модно на многих машинах добиться,ладно,я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму.....у вас время ушло,но я вижу что япы свежие появляются,да раньше не было столько выбора как сейчас,но не так уж всё печально...встречал автовоз что бы машину забрать,так рядом другой ещё три машины сгружал....Я рад что ты нашёл то что тебе надо,было это у нас,плавали знаем

Алекс56 рус:
А у подруги на Демио расход что в городе, что на трассе меньше 10 не опускался. Вот тебе и японская малолитражка. У родственника литровый Марч около этого употреблял. Сейчас ездит на Рено Симболе и счастлив. И экономично, и руль где надо, и багажник больше чем на Волге у меня был (серьезно, по крайней мере по ттх). При этом машина новей его бывшего Марча, но стоила совсем немного дороже. Это к вопросу о мнимых преимуществах микролитражек.

makmaks:
у меня три демки было,да в городе 10,так автомат же,это что много?ты не поленись зайди тут на дроме и посмотри сколько у приоры на мешалке.....мазда3 автомат минимум 12,цивик 13.5 по городу,не может машина на автомате мало жрать!я тебе поэтому и сказал кей кар с кондёром-7.5,но это и не тошнилово

Алекс56 рус:
Мне для того чтоб узнать реальный расход Приоры не нужно заходить в отзывы, достаточно сесть в нее и поездить. Но когда человек берет себе японскую малолитражку (или микро), то последнее на что он расчитывает, это расход бенза как у полноразмерной машины. И правдивые отзывы о реальном расходе этих малышей только-только начинают появляться, преодолевая сопротивление фанатов, типа "да она у тебя заезженная была!" и т.п. Наличие автомата тоже нисколько не оправдывает такого расхода, потому что на более крупных япах тоже стоит автомат, но жрут они при этом столько-же, не смотря на больший объем мотора. Зато как почитаешь объявы о продаже, так экономичней только электромобили. Что не кей-кар, так суперэконом.

Антон
Я владею альто 2010 года выпуска уже больше года. Расход за весь период (проехал 24827 км) составляет 6,11 л/100км.
Трасса/город 29/71%.
Серьезный минус данного авто - это запчасти.

Дмитрий 1977
у меня альта 2010 года вэдовая - год эксплуатирую. По городу летом 7 литров максимум. Зимой - ужас.. до 15 доходило, но это по моему мнению от того что зимой пробеги маленькие по городу были 5-10 км, т.е. двигатель не успевал прогреваться и выходить на рабочий режим... Коробка кстати зимой ну очень долго прогревается....

Вчера здесь на Доме была статья о кей-карах, которая подтвердила факт нежизнеспособности этого класса машин без налоговых льгот. Как только правительство Японии урезает эти льготы, интерес к малявкам сразу падает. У нас никаких послаблений для этих машин нет, поэтому и каких либо преимуществ их покупка не имеет. Конечно талант инженеров проектирующих эти машины в условиях жёстких рамок ограничений вызывает уважение, но при равных с другими машинами условиях их экономичность это миф. А дальневосточники их берут только потому что это последние доступные японки, так как растаможка их обходится дешевле полноразмерной машины.

Продажа Suzuki Alto 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!