Отзыв автовладельца Suzuki Alto 2008

, Артём
19298
Год выпуска: 2008
Лично моя вторая машина)
Купила взамен старенькой Vista 92 г.выпуска (V 1,8л) на механике, которая была машиной хорошей, но старой. Отсюда было горячее желание поменять на то, что не нужно будет постоянно ремонтировать. И при этом чтобы цена была доступная. К стоимости проданной Висты я не могла много добавить. Поэтому выбор пал на машину более нового года, но меньшего объема двигателя.

Купила Alto с пробегом 93 тыс., что для нее наверное все-таки много.
При покупке были небольшие косяки по кузову, двигатель вроде бы работал ровненько, ходовка была в порядке.
Как оказалось в дальнейшем, надо было машину (по крайней мере с таким объемом двигателя) загонять на диагностику сначала))) Потому как через два месяца у меня умер двигатель, прогорел один клапан, соответственно на двух цилиндрах из трех имеющихся машинка ехать не очень хотела)) Она довезла меня до работы и благополучно отказалась заводиться в дальнейшем.
На выбор было либо покупать новый двигатель, который является самой дорогой запчастью на эту машину, на тот момент в среднем стоил 20-23 тыс. (+ замена 8 тыс.), либо капиталить старый, с неизвестно каким результатом (за 30 тыс.р.). Я выбрала все-таки замену. Так что около 30 тыс. руб. в сумме отдала. Это было единственное расстройство от этой машины.

Недавно стала греметь ходовка, в принципе за год эксплуатации по нашим дорогам не удивительно. Оказалось, что разболталась рулевая рейка, все остальное в порядке. Поменяла на контрактную, которая стоила 1500 руб., но она оказалась не на много лучше. А если менять на новую, под заказ, то тысяч десять навскидку озвучивали. Пока не созрела на эти деньги, поэтому езжу на громыхающей по ямам ходовке)))

Что мне нравится в этой машине:
- несмотря на маленький размер, салон достаточно просторный. Понятное дело, что крупным людям будет тестновато, но на то она и малолитражка)))
- маленький радиус разворота, особенно после длинной Висты заметна разница была,
- она хорошо переключается между скоростями, не знаю, от чего это зависит. может автомат хороший. Причем не знаю, скольки ступенчатый автомат у меня, не знаю точно, какая комплектация у меня - бывает 3х и 4х ступенчатый.
- достаточно хорошо тянет в горку. У нас в городе есть затяжной подъем по трассе, она в общем ведет себя, как и все, более кубатурные машины, до половины подъема дотягивает, а потом уже тащится). Есть с чем сравнить, и с Вистой 1,8, и с Филдером 1,5, и с Калдиной 2л (дизель),
- зимой заводится хорошо, без каких-либо проблем,
- за счет резины и короткой базы машинка хорошо ездит по ямкам)) хотя конечно не джип))
- зимой на трассе, по льду ездила, наверное за счет хорошей резины и аккуратного вождения машину не заносило. Я довольна поведением машины зимой, она молодец))

Комплектация:
- автоматические стеклоподъемники, что для меня было принципиально)) не хотела машину с ручными))
- не регулируются автоматически зеркала,
- мне досталась машина с магнитолой и сигналкой, заморачиваться с этим не пришлось, чему я была рада))
- машина досталась на демисезонной резине с литьем 165х70, на лето поставила 175х70, однако ей это не понравилось, высоковато, стала шаркать резиной по аркам, если нагружаю пассажиров назад,
- везет 4-5 людей, проверяла)) даже не сильно пыхтит)))
- шум двигателя не сильный.

Расход-режим:
- режим, в котором езжу смешанный "трасса-город", причем больше трасса, каждый день туда-обратно 160 км,
- расход не скажу, что маленький, с таким режимом 7,8 л, когда замеряла осенью-зимой, как моя Виста в свое время кушала, не 4 литра конечно, но и не 12, как некоторые пишут),
- езжу по трассе в основном 80-90, может по прямой или с горки не особо напрягаясь и 110 ехать. ДО 120 не разгонялась)))

Хочу добавить, что хотела купить машинку без пробега, но прождав 2 месяца по подходящей мне цене с японских аукционов, плюнула и выбрала машину с пробегом по России (2 года у одного владельца).

Хотелось купить поновее и подешевле)) с одной стороны, за это же и поплатилась заменой двигателя, зато сейчас езжу и машиной довольна.

На момент покупки они стоили 150 тыс. руб. Я бы конечно не отказалась бы от Висты годом посвежее, но таких денег у меня не было и ближайшее время вряд ли появятся))

Для меня на данный момент машинка мне подходит. Каждый выбирает по своим потребностям.

Фотографии выложу позже.

Недавно поменяла все жидкости.

В автомат влезло 1,5 литра масла.

Фильтр на автомат (оказалось, у меня 3х-ступенчатый автомат) стоил 800 руб.

Заодно с заменой масла в двигателе меняла прокладку под клапанной крышкой, т.к. масло расходовалось.

Прокладка обошлась в 1800 руб.

Из возникших за последнее время проблем:

1. рулевая рейка бренчит, надо менять,

2. "испарился" антифриз, моргала лампочка перегрева двигателя, долила антифриз, позже оказалось, что под термостатом какую-то резинку выдавило, просто вернули на место и все норм,

3. и неожиданная проблема с открытием бака....

Suzuki Alto, 2014
Suzuki Alto, 2014
17443001, Новокузнецк
Suzuki Alto, 2017
Suzuki Alto, 2017
Вячеслав, Хабаровск
11460376, Иркутск
maratovich, Петропавловск-Камчатский

Да расход конечно какой то не соответствующий размерам и объёму но видимо из за того что двигателю приходиться работать изо всех своих маленьких сил) а так у меня тиида меньше ест!
Геннадий
Где мой старый-добрый микроскоп, чтобы ЭТО рассмотреть..))
Геннадий
У мотоцикла Урал двигатель примерно того же объёма) Для чего такая "машина"?) Вспоминается "Кавказская пленница")
Агаме́мнон
5 девочке не жалко :)

Dkm

Да потому что малолитражки предназначены в основном для города. И расход там будет божеский, по сравнению с вистой. А уж если в основном по трассе ездить, то вообще не та машина.

странный расход, в нашем гористом городе у меня на мире 7 литров максимум, по трассе около 5
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009
Dkm:
Это супермикролитражка, и предназначена она для супертесных японских мегаполисов)

не плохо

Геннадий:
Я жил в Японии 3 месяца, там такие авто в кассу, учитывая большую плотность населения и тесные улочки. И очень, знаете ли, для города удобно. В любое место протиснулся и пошел. Но в России пока понты побеждают, но это только пока, пока не вымрет это поколение (:

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Очень даже раскрыта, а именно:
Потому как через два месяца у меня умер двигатель
Тоже пять поставил за отзыв.

РS. Извиняюсь, естественно это надо читать так:
Ксения Хмель:
Потому как через два месяца у меня умер двигатель

Хочу добавить от себя из личного опыта владения кейкаром от сузуки.Заводская ходовка отходила 100000км. Движка осталась в порядке,но турбинка начала подкидывать масло.нНа 90000км.заменен автомат.Начали дубеть резинки,сальники.правда машинка 1999г.в..

StanBro:
сами пишите, что в Японии в кассу, учитывая большую плотность населения. А потом добавляете, что у нас понты побеждают. Где логичность? У нас нет такой плотности, поэтому и нет желания пересаживаться на коробчонки.

Вот ещё одна ценная информация.
great mama:
Хочу добавить от себя из личного опыта владения кейкаром от сузуки.На 90000км.заменен автомат.

Dkm:
Я честно раз за Новоссиб. У нас вот плотность есть. Как я корячусь в заставленных дворах на своей 4.5 метровой барже это надо видеть. Мне уже и коцали машину неоднократно, пока я на работе. Так что я продаю баржу после НГ и пересаживаюсь на Jimny (+ построю из него экспедиционник)

StanBro:
ах джимни... ну несколько другой авто. К тому же у кей каров есть одна неприятная особенность. Это отсутствие запчастей по вменяемым ценам, что лично меня от покупки отвернуло. Сам до недавнего времени думал взять дайхатсу мира, но как то жутко от цен на запчасти.

Ufa
фотки где? 2 фотки ни о чем

Расход чет большой. а клапан по какой причине прогорел? заправлялись G-drive 95 или G-98?
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010
StanBro:
Вот именно,это на тесных японских островах подобный микроб в кассу, но при чем тут Россия с её бескрайними просторами??)) Сам себе противоречишь. Вот и вымирай))
Savamyr:
Очень даже раскрыта, а именно:
Тоже пять поставил за отзыв.
Да, я тоже хотел написать, что этот суперпуперяпомобиль "безпробега" уже загнулся, и нужен "расходник", а именно- двигатель, но не стал обижать девочку))
Dkm:
Вот именно, сам не знает, что пишет) Судя по всему, три месяца в Японии ему тремя годами показались, и терь ездит на таком же муравье))

у вас есть опыт пользования авто с этим двигом? или вы так......
Нету такого опыта, Бог миловал)) Но у вас же, у прульщиков, "беспробежная"- это даже хоть сто тысяч по япии, все равно беспробежная) Ну, а тут.. конечно, почти 95 тыс, это все равно беспробежная, это же ЯП!!)) Ну, подумаешь, накрылся движок, это же такуая фигня, это же расходник, даже и говорить об этом пустяке не стоит- на любой япосвалке их навалом, "контрактных"))
Геннадий:
Где мой старый-добрый микроскоп, чтобы ЭТО рассмотреть..))
УМНИК.

Так-Метро...
Чушь какую то написал!
Да ладно, чушь..) Сколько уж тут читали..Счастливые владельцы пишут типа: Вау! Купил с аука беспробжную с пробегом ...)(тысяч 50, 70, 90.))) Само выражение "беспробежная с пробегом"- вот это точно чушь!))
Чушь какую то написал!
И дальше- контрактные движки-коробки-ходовки.. Как под копирку в девяти отзывах из десяти, уж начитались тут..
Так-Метро...
Лёха, приезжай, я тебя покатаю по Столице на своём "метро"))
УМНИК.
КапсЛок залип?)

Геннадий:
Я не хочу конечно обидеть, но разве что дураку не понятно, что имеется ввиду без пробега по России. и так понятно что пробег по Японий и пробег по России две разные вещи..

Dkm:
поверьте, запчасти на Миру нужны будут не часто.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

B@ndeross:
человеку видимо нравится лев. руль и у него куча денег в кармане, ему нас не понять.
Проездил на беспробежной машине, у которой пробег 150 тыс. км по Япии 2 года, накатал еще 60 тыс. км, менял тока расходники. За это время даже у дилера машины на гарантии, человек оставит кучу денюжек просто за ТО

по отзыву. Видимо девушке не повезло с машинкой, взяла она ее с большим пробегом, наверное и не 90 тыс. км.
Жаль что она не дождалась беспробеговую машину, оно того стоит.

Ну вот теперь стало понятно. Пробег там был не 93 тыс. явно! если любопытно, можно по номеру кузова поискать аукционник в архивах, дромовцы на форумах помогут. там узнаете сколько был пробег при продаже в Россию. ну а в дальнейшем российские ездуны убили двиг за два года...
B@ndeross:
Да понятно, конечно, Господи..) Но так и писать надо: без пробега по России, по-русски надо писать, а иначе, "беспробежная с пробегом"- это полный маразм и взаимоисключающие понятия.

эх, Гена, Гена... что ты тут умного "включаешь"? лишь бы докопаться? проходи мимо, не загрязняй отзыв.

девушка-ТС, катайтесь и наслаждайтесь. 5

Это в Мск то бескрайние? ну-ну, расскажи своей бабушке (:
Геннадий:
Читай внимательнее, Гена, езжу я на машине с габаритами теаны и это очень не удобно в МСК, т.к 5 из 7 дней я провожу в тесном центре.
kam2009:
С предпочтениями по рулевой колонки ты угадал, прям в точку попал. А так товарищ беженец с очень жаркой и солнечной страны, приехал в столицу за лучшей жизнью и рублем.
Это в Мск то бескрайние? ну-ну, расскажи своей бабушке (:
Так и я езжу в Москве на машине с габаритами такими же, ну и что?) В этих пробках только на моцЫках удобно, а так- хоть какие габариты.. А парковка у меня в многоэтажном паркинге возле дома, так что.. И если мене надо в самый центр Москвы, я туда еду на метро, в остальных случаях габариты мне никак не мешают
Геннадий:
Змееподносец, а с чего ты, убогий, решил, что я ношу китайскую обувь?)) Блин, смеюсь..)) Не будь таким злобным, это сокращает жизнь!)) И никогда НЕ ЗАВИДУЙ никому!!!))
женхе"р65 или ге"йшер65, убогий ты и всегда им будешь. С того, посмотри где она сделана, раз не сделал этого при покупке. Или опять соврешь. Впрочем как всегда. Смейся, смейся, ты же опять по старой привычке накатил и на дром, повеселиться. Ведь так?
С чего взял, что я злобный или завидую, опять выдумываешь? Или ты это себя вдруг представил в качестве объекта для зависти? Спустись на землю, а то расправил крылья, "успешная" личность. Было бы кому или чему завидовать. Но я в принципе этим не занимаюсь, так, что ты опять мимо, по всем позициям.
Ophiuchus:
Блин, Обсиручус, а я-то уж понадеялся, что ты захлебнулся своей собственной злобой-завистью ко всем и всему)) А ты еще тут?) Ну, тогда я тебе желаю..)
Ophiuchus:
Напомни еще всем нам, что ВВП не делится с тобой доходами от продажи нефти, газа и всех остальных ПИ..) Я помню твои претензии к руководству страны?) Кстати, ты еще в России? Давно уже пора в Укру перебраться, там самая анархия и беспредел, это по тебе)
Ophiuchus:
А что написано на обуви, которую ты носишь, Обсиручус? Сделано в США?))
Геннадий:
Что такое ге"йшер тебе не нравится когда тебе правду пишут? привыкай это интернет, тут и послать могут. Злоба и зависть, ты по диагонали читаешь? Зависть - грех, как и пожелания другому плохого, запомни твое омно всегда к тебе возвратиться в двойном размере.
Ophiuchus:
Обсиручус, я разве кому-то завидую и злобствую??)) Слейся уже в какой-нибудь унитаз и не воняй)
КапсЛок залип?)
Ген-напиши.свою.извини-пробел. не.работает.

Про.свою.

Ген-напиши.свою.извини-пробел. не.работает.
Лёх.пар.дон.азачем.писать.?Изв ини.у.меня.тоже.пробел..того.. .

Балаково
Если Вы работаете во Владивостоке и мотаетесь туда каждый день, то вынужден Вас огорчить. Моторесурс Вашего двигателя невелик. Гонки по трассе особенно ускоряют его износ. Это сугубо городской автомобиль.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

A2

алексей кемер обл
Прокопьевск
Но "5" девочке поставлю, хоть тема и не раскрыта)
это авто в городе очень даже нечего расход удевляет 4-5 литров.езжу при росте 184 см не обламываюсь.дя полноценных 4 х пассажиров места хватает.скорость от 45 до 90 по городу спакойно и быстро набирает.менял привод в с боре стоил 1800 кантр, если сравнить новая граната 5700,их две.так что ***окаталка улет по городу, очень молодежная.хорошая замена витцу,пассо с их расходом по городу 7- 10 литр!!!

алексей кемер обл
Прокопьевск
НЕТ НЕЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО И ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!!! ЕЗДИЛ ДО ЭТОГО ..МАЗДА ОТЭНЗА2003.КОРОЛЛА ЛЕВ РУЛЬ 2004.КОРОНА ПРЕМИО 1997.НИССАН САННИ 2001.ХОНДА ФИТ 2001.ОПЕЛЬ ВЕКТРА 1996.ТОЕТА КОРСА 1997.МАТИЗ 2007. ВАЗ 21014 2008. МАТИЗ 2007г.так что знаю что говарю!!!ЩАС АЛЬТО 2006г 3 г В РОССИИ. ВСЕМ УДАЧИ.

молодец! за объективность 5
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

LEX SU
спасибо за отзыв

Забайкалье
Интересно отзывы девченок читать, такой наивный бред порой, но тут неплохо, на 4 наскребла!
RZJ120

Продажа Suzuki Alto 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Альто.
Посмотреть всё о Сузуки Альто
Запчасти на двигатель K6A в Артёме

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Альто с фотографиями, недостатки и все минусы!