Отзыв автовладельца Suzuki Cultus 1999

Расход топлива:7 - 8 литров л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:2 под. безопасности
Кузов:дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть:abs, снег, мощность
Двигатель:4 целиндра, 16 клапанов, инжектор
Вот уже год, как я катаюсь на Культус Вагон. Ночу рассказать о своем опыте эксплуатации. Машину приобрел за 213т. руб. Пробег 107т. км. Из японии. До этого ездил на 123 Мерсе 3 года. Он хоть и был 83 года выпуска, но не вызывал нареканий. В двигатель за эти годы ни кто даже не заглядывал. Культус получал в Новороссийске и гнал его ночью, под проливным дождем, 450 километров.Скажу сразу о правом руле. Привыкаеш не к правому рулю, а к габаритам новой машины. 2дня и все.
Сразу поменял масло, свечи. Загнал на диагностику двигателя. На первом целиндре оказались закоксованы кольца. Залили какуето жижу в цилиндр, 40 минут и все впорядке. Отрегулировал фары развортом лампочек. Заменил ремень ГРМ, как оказалось зря. Он стоял новый. Заменил масло в коробке путем слил - залил. После Мерса Культус показался немного жестковат. Пассажиры на заднем сиденье жаловались на ямы на дорогах. Поставил под задние пружины ВАЗовски резиновые вставки и все проблемы отпали. Был небольшой стук в двигателе. Грешил на клапана. Проехал кучу мастерских, ни кто не взялся отрегулировать. Открыл крышку клапанов и поразился: регулируются  как на старых Жигулях. Отрегулировал самостоятельно. После этих мероприятий за год откатал 60000 км. и никаких проблем. Недавно заменил Антифриз на специальном оборудовании и масло в коробке. Еше в мастерской залили какието добавки в масло в три этапа. Пообешали, что могу проехать 1000 км. даже без масла. Не уверен, но мощьность увеличилась, а расход топлива упал примерно 1литр на 100 км.
Ешё машина понравилась очень хорошей устойчивастью на дороге. На скарости 150 км/ч. хорошо держит дорогу и ее не сносит от встречных грузовиков. Правда двигатель 1,5 немного слабоват для неё при разгоне, но 180 я из неё выжимал, а может и больше. Стрелка на тахометре продолжала ползти, а спидометр больше не показывает. Но за руль держался двумя руками. При этом машина прикрасно держала дорогу, особенно по сравнению с той ВАЗовской "копейкой", которую я пытался догнать.
Еше пол года назад я поставил камеру и телевизор для обгона на трассе. Обалденная вещь. Правда  камера чернобелая, но очень хорошая. Видно встречную за метров 500. При этом автоматически регулирует яркость. Даже встречка на дальнем не слепит ее. И стоит всего 1600 руб.
Очень понравился салон своей практичностью. При разложеных задних сиденьях получается двухспальная кровать в полный рост. Трех метровый рулон ленолиума полностью помещается.
В общем машина нравится и мне, и всей моей семье.
Если у кого есть вопросы задавайте.
P.S. Нашел один недостаток: слабая элекропроводка. Дважды замыкала. При этом место замыкания не находил. Просто вырезал подозрителиный провод и прокладывал другой.
И ещё подскажите: при горячем двигателе обороты падают ниже 700. Это нормально или нет.

10.12.2007
У меня машина такая же. ТВ камеру поставил год назад, но не использую - если телевизор включен все время - отвлекает переферическое зрение, если включать когда нужен - отвлекает сам процесс включения - отключения.

15.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Фоток нет,минус. Расход классный это плюс:)))
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

24.12.2007
Машина-хороша, правда у меня полный привод и нарадоваться не могу. Один вопрос,как удалась регулировка фар и какими приспособами, ведь без усов лампа проваливается в фару.

02.02.2008Неенот

а что за вазовские резиновые вставки под пружины, это межвитковые или другие. Купили бате такую, я после ардео вообще не могу ехать так трясёт, а ходовка живая.
Honda CRV
Suzuki Intruder 1500
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

15.04.2008А.Петрович
Отец после болезни тоже решил купить "автомат" Остановился на Культусе.. Хотя таких в нашем городе очень мало и з/ч днем с огнем не сыскать.. Но пока тьфу-тьфу - радует машинка.. Рабочая лошадка для пенсионера - будь здоров. Один вопрос: разьясните, плиз, режимы езды на автомате. Когда "овером" пользоваться, режим "2" и "L" что такое? Я в АКПП ни хрена не шарю. Заранее благодарен.

28.08.2008Olegus_Ekb

А.Петрович, режим "овер" нужен, когда идешь в горку на 4-й, но надо добавить мощи, врубаешь его, автомат перекидывает передачу на 3-ю. По сути тот же кикдаун, только ручками и только с 4-й передачи. Режимы на автомате (идет разное распределение на переднюю заднюю ось): S - зимний, A\T - летний, P - спорт. Про спортивный вообще забудьте, машина не для отжигания, тем более если полный привод, а зимний и летний - вещь полезная.

09.05.2010БЫДЛЯК
Люди помогите советом!!!!!!!! 1-Как врубить подогрев лобового. 2-Кто ниб нашел донора стоек и пружин.(с какой другой машины подайдет, а то х.р найдешь) 3-Стук при повороте руля. 4-Нужна мухабойка на капот,весь Владивосток облазил,все обзвонил негде нет. Кто знает где достать или может с другой машины подходит. Заранее спасибо!ЖДУ ответов.

26.09.2010ШкеД
присадки которые тебе заливали в движок в 3 этапа это Хадо очень хорошая вещь. много полезностей дает: выравнивает давление в клапанах(вроде там =) ) прибавляет мощи расход бенза уменьшает и главное что ресурс двигла увеличивается раза в 2 минимум отец заливал всю жизнь их 2104 прошла у него 396 тыщ, продал пацану. тот поменял 1 сальник и проехал еще 120 так делают многие газелисты что б не капиталить движок

26.09.2010ШкеД
а вообще завтра иду на рынок покупать эту машину 96 года 226 тыщ пробег отдает за 137 свою ваз 2111 продаю,надоели советские ведра

25.04.2015Дэн
какой антифриз по цвету заливать?

18.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ