Отзыв автовладельца Suzuki Cultus Crescent 1996

Расход топлива по трассе: трасса 8 город около 10 л/100км
Название: CULTUS CRESCENT, POWER ENGINE
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: комбинированный
Доброго всем времени суток!
Вот решил поделиться впечатлениями о данном автомобиле. Это у меня седьмой пепелац и первый с правильным рулем. Как шутят друзья - руль из бардачка, педали две - ноги то две. Как решил пересесть на правильный руль - это отдельная история. Да наверно большинство через это проходило (по крайней мере в нашей стороне). Да и выбор автомобиля, после штудирования информации на данном сайте, был весьма труден. Комплекса Тойоты у меня нет, так ка считаю, что переплачивать за раскрученный брэнд - нерациональное расходование денег. Автомобили изготовлены ведь в Японии, а не Китае. Что касается запчастей, то это сейчас тожен не приблема, не те времена. Расходники вообще не проблема и по тем же ценам, а все остальное можно купить через EXIST. А что касается неоригинала, то хотя он и дешевле, но и ходит меньше (проверено). Ну и как аргумент - на СТО не любят другие марки. По этому поводу могу сказать одно - этим криворуким сервисменам я бы не доверил ремонтировать даже велосипед. Нет, есть и нормальные грамотные специалисты, но почему-то их гораздо меньше, чем вымогателей денег, считающих себя суперспециалистами в областях автомобилестроения, при этом имеющих образование, в лучшем случае среднее. Ладно - это больная тема и оставим ее. Вобщем поехал в славный г. Новосибирск и вернулся от туда на автомобиле марки Сузуки. Теперь непосредственно об автомобиле. Ну во-первых - это дизайн. Смотрится закончено и ничего лишнего, и все на месте. Такой же дизайн у Висты Ардео, но это уже другой класс. Хотя дизайн дело вкуса, а на вкус и цвет, как говорится... Комплектация достаточно интересная, как по ходовке так и по салону. Ну двигло 1,8 л. со 121 кобылой, кстати цепной. Единственный прикол - это по катушке на свечу, а так все как обычно для япономарки. Коробка - трехдиапазонный автомат с тремя режимами - SPORT, A/T и SNOW + O/D, два режима стоек - A/T  и SPORT, две подушки. ABC. Подвеска вся независимая, тормоза по кругу дисковые. Отдельной строкой можно сказать о передних сидениях - сделано оригинально и очень удобно. Имеются все степени регулировки. В багажнике три яруса с полочками и шторка. Все спрятано и ничего не болтается. Музыка - обычный кассетник с четырьмя динамиками, но я к этому равнодушен и меня устраивает. Теперь по ходовым качествам. Все познается в сравнении. И с чем сравнивать у меня есть. Начну с трассы - на скорости до 120 км/ч стоит и управляется без вопросов. Я не гонщик, возраст уже не тот, да и по нашим дорогам больше и не надо. При такой скорости 3100 оборотов. Если надо обогнать, то кик-дун и ускорение приличное все - таки 121 лошадь, даже овердрайв не выключаешь. Сравнивал с полутаролитровыми Кариной и Вингроудом - разница, мягко говоря, приличная. Запаса мощности хватает, чтобы безопасно совершить обгон. Все-таки на трассе правый руль создает определенные неудобства. Какую бы тактику обгона не применял, все равно определенный риск есть. Но это наверное единственный недостаток. Ну а город - это просто песня. Автомат очень удобен и это неоспоримый факт. И самое интересное, что позиционируя себя справа, почему-то стиль езды поменялся в сторону, как бы это сказать, хулиганского что ли. Не в плане там всех со светофора рву и т.п., нет, а оценивая дорожную ситуацию и принимая решение на то или иное действие больше рискуешь, что ли. При этом на Вектре с таким же двиглом я себе такого не позволял. А главное все хорошо получается, что радует. Может это связано с автоматом и мощным двигателем, или отличной обзорностью, как по зеркалам, так и общей - не знаю, но такой факт я заметил. Все это конечно чисто субъективно, но полной объективности в таких вещах никогда не будет. Недостатки конечно есть, но они связаны с техсостянием автомобиля, все-таки 9лет и предыдущий хозяин был ездюком, теперь потихоньку исправляю его косяки. Идеала в жизни безусловно нет, но надо к нему стремиться. Что бы хотелось? Конечно полный привод. Это конечно личное, но при съезде с асфальта хочется себя чувствовать поуверенней, да и зима у нас снежная и долгая. Вот пока все. Всем удачи не только на дорогах, но и в жизни.

SUZUKI CULTUS CRESCENT 1997 г/в ;1.8 л. ;135л.с.;GC 41W.цена:185000 руб.89618749689

Интересная комплектация! Сиденья нестандартные какие-то, у меня отличаются. И вот это"...два режима стоек - A/T и SPORT" у меня нет такого. Что это даёт? Двигатель 1,8 это очень хорошо. А в сочетании с полным приводим так вообще отлично. У меня 1,5. Насколько удалось рассмотреть ещё и панель другая. Нельзя ли фотки ещё выложить? Дисковые тормоза по кругу? Серьёзно? Ниразу ни у кого не видел. По поводу мастеров на СТО с автором согласен на все 200%. Дизайн действительно неплох, но она больше похожа на Импрезу универсал в старом кузове. А в более новом кузове с большими форами на Легаси... как не странно. Кстати подвеска для этой машины разрабатывалась на Субару, так что они родственники. Машинка класс! Ржавчины нигде нет?

новокузнецк
E.Chris1:
ага! ещё-бы на летьё такую тачку поставить, цены-бы не было!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1990

Иркутск-Сити
так то у 1.8 не 121 лошадь а 135. у меня такая же 1.8 автомат, дисковые тормоза вкруг, две подушки, подогрев зеркал, акп режимное, такие же сидухи с боковой поддержкой, плюс функция ccsc sport - видимо про них автор имел ввиду. кстати продаю свою за 125 тыщ
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Был такой, синий, 1.8, АКПП. Почти 4 года отьездил, проблем особых не доставлял. Комплектация богатая, а по стоимости дешевле Тойоты.
Движение - жизнь

Продажа Suzuki Cultus Crescent 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Култус Кресцент.
Посмотреть всё о Сузуки Култус Кресцент
Запчасти на двигатель J18A в Кургане

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Култус Кресцент с фотографиями, недостатки и все минусы!