Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Двигатель:9
Ходовые качества:9
Цвет кузова:комбинированый
Салон:стеклоподъемники, привод зеркал
Автомобиль моего отца, я тоже езжу иногда. Взяли его около года назад случайно  по объявлению. Выпуск октябрь 1996 года. За все время только стартер перебрали, смазки не было, смазали, поменяли пару шестеренок. Еще лопнула пластмассовая кнопка сигнала в руле от сильного и нервного на нее нажатия, склеили, в остальном только расходники менялись. Расход в городе примерно 10-12 литров, сейчас стали падать сразу после пуска двигателя холостые обороты, но через пару секунд в норму приходят, иногда при этом глохнет, говорят датчик, по моему «егр» он называется, надо заглушить его. Масло льем полусинтетику ВР-3000. Проходимость нравится, правда резина уже немного изношена, один раз отца понесло в повороте на мокрой дороге, слава богу, без последствий. Раздатка нормально работает, один раз было сдавал назад с почти полностью вывернутыми колесами, дочка перед тем как я завел полный привод случайно включила, ногой задела когда на задние сиденья перелезала, при этом добавляю газ а машина не едет, как будто кто-то держит. После нескольких попыток заметил, что полный привод включен, выключил, машина поехала, но удар какой-то был снизу, больше экспериментов таких не проводил с задним ходом, вывернутыми колесами и включением полного привода перед пуском двигателя. Отец говорил, что у него тоже такое было. Я читал в отзывах, что это из за того, что межосевого дифференциала у него нет. Ездил на нем и по грязи и по снегу и по галечному пляжу, не сел ни разу, ездил по крутым горным склонам, хорошо себя показал, никаких нареканий по проходимости. Двигатель 1.6 по-моему немного слабоват для него, но в целом хватает, это не скоростная машина, крейсерская скорость 100-110 кмчас, немного козлит, сказываются короткая база и рама. Багажника практически нет, но если надо можно сиденья задние сложить. Один раз заглох на трассе, притянули на буксире, слетел держатель бензонасоса, когда снимали бак, заметили, что он сверху вмятый, не представляю как можно сверху бак помять. После того как вытаскивали насос из бака, почему то стал датчик топлива барахлить, точнее, когда бензин закончился полностью, он показывает еще якобы литров десять, потом подогнули его, стал показывать пустой бак, когда там еще литров 5-7, потом выгнули обратно, снова стал показывать при пустом баке литров десять, а когда полный зальешь зашкаливает. Иногда в руль отдает какой-то гул при поворотах руля, думаю гидроусилитель хандрит. Не было магнитолы, поставили, имеются штатные 4 колонки. Стоят дополнительные вары, но они почемто не подключены были к выключател, подключили, он греется при включенных фарах, возможно поэтом провода отсоединили. свет хороший, на ближнем когда едешь встречные бывают моргают, одна фара слишком вверх и влево бъет, надо настроить, или с новыми требованиями по техосмотру вовсе перестраивать. Сейчас хотим резину поменять. Вроде все сказал. В целом надежный, практичный, неприхотливый автомобиль.

27.11.2006
Дополнительные фары через реле подключать.

27.11.2006
Волгоград
неплохо как будто покрасили. бак возможно вмят из-за проблем с вентиляцией етого самого бака.

12.12.2006sergey7891
Неплохой Паскудик Хелли Хансен. Как у меня только цвет сине-серебристый.

05.01.2007
Блин хотел себе такого брать, но теперь 10раз подумаю, уж очень хочется надежный автомобиль.

18.01.2007
искал резину на него, в Краснодаре был, ничего подходящего не нашел, да и времени особо не было искать, или размера нет или дорогая слишком была, сейчас взял бу по объявлению у себя в городе за 5000 руб. вместе с установкой и балансировкой, на вулканизации, 4 колеса Yokohama A348, размер 215/60 R16, а была 21565 R16, ниже эти колеса тех что были примерно на 2 см., по ширине не смотрел разницу, я бы сказал не заметил я ее, мягкая резина, протектор нормальный, но эта резина походу только для Японии делается, для нашего рынка такую не делают. Особо на резину тратиться не хотел, зима у нас не суровая, так что поездить пока пойдет, сейчас сам на нем езжу. По наклейке на арке водительской двери 16-ая резина должна на нем стоять розмером 205/70R16, запаска стоит такого размера. Фото приобретенной резины здесь http://www.myphotoalbum.ru/add.php?id_a=4712. А так бегает машика, три раза плюнул через левое плечо. Всем удачи и здоровья, это самое главное!

22.01.2007
Р

Поставил резину 215/65/16(россия)шип. гудит и гр@!#$,но с двиг. 1,6 ему тежеловато в сугробах.На трассе козлит.И несмотря ниначто аппарат нравится!

15.03.2007Fed

Москва-Бургас

На свой поставил Каму Флейм 205/70/16 и голова ВООБЩЕ не болит. И по асфальту, и по грязи едет нормально. Балансировалась терпимо. И не дорого: 1650 руб за баллон Для Эскудовских скоростей и для "гражданского" использования этой резины вполне хватает.
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

23.07.2007Nik77

Нижневартовск-Лангепас

Эскудо - кросафчег. А где наклейки Хелин Хансен?

26.07.2007
Подскажите, почему обороты на холостом ходу падают до "0"?

26.05.2008
Поставил резину 215/70/16 (бридж) и нормально ездит.5-и дверка 93г. хансен

16.02.2013EricMorales

у меня брат-близнец такого же года (декабрь 1996 года) и точно такого же цвета. И краска в таком же состоянии отличном, как будто вчера покрасили (тьфу тьфу) - давно не мыл :) часто машину зимой моете, кстати? Такое впечатление, что это серия 1996 года какая то с особо качественной краской, что аж блестит все, как яйца у кота. Другие эскудики не столь презентабельно выглядят внешне А когда задели раздатку и машина не ехала - так это на нейтралку поставили скорее всего случайно, т.е. отключили трансмиссию от двигателям вообще.

Suzuki Escudo 1996 г. TA01W, трехдверка, 215/65/16
ВАЗ 2101 1976 г.