Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1999

Сузуки Эскудо 1999 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
5234
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
2.6
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: CD,MP3
Купил на днях новый Эскудик. До этого у меня был 93 года. Отличная была машинка, никогда не подводила, ездил бы и ездил на ней, да только год староват. Ну ничего, подкопил денег, продал старый, долго искал подходящий вариант, наконец нашел! Семье понравился с первого взгляда.Посмотрел, прокатился, решил-беру. Эскудики, по себе знаю, хорошая машина! Оформили, пригнал к дому, а т.к. сигналку еще не поставил, пришлось в гараж загонять. На улице морозы, а в гороже потеплее. Утром пришел, завелась со 2-го раза, как и все Эскудики. Поехал ставить сигналку, поставил, вечером домой, поставил уже под окном. А тут как раз ночью морозы ударили. Утром просыпаюсь, беру пульт, завожу, не заводится, ну думал, подмерзла, позже попытался с ключа завести, ни в какую! Стартер крутится, а схватывать, не схватыает(толчок хороший не дает, не воспломеняет топливо). Постоял, подумал, снял аккумулятор, понес домой, поставил на зарядку. Вечером пиехал с работы, снял с зарядки аккумулятор, поставил на место, щас думаю заведу, но нет, опять таже ситуация, крутить крутит, но не схватывает. Думал замерзла. Что делать? Нужно теплый гараж искать! Стал пытаться на улице отогреть. Газовой горелкой прожег свечи, погрел двигу. Завожу-никак! Свечи заливает бинзином, а не воспломеняется! Стал проверять свечи, выкрутил одну, искра есть, причем хорошая, остальные смотреть не стал. Приехал знакомый, прызнули эфира в воздухан, дизель с колен подымает, бинзину не помог. Посадил акому, ну ниче, сосед другую подогнал, но эффекиа акома не дала. На следующий день опять пол вечера провел на морозе, многие подходили, стали советовать что делать. Пришли к единому мнению что топливо такое, на морозе не воспламеняется! А что делать, сливного крана на баке нет, через горловину не подлезешь, надо бак снимать. Решил найти теплый гараж и попытаться отогреть! Нашел гараж, поставил, стал отогревать, за одно решил клапан обратки проверить, вдруг просто он перемерз, снял, продул. Вроде все нормально, стал запускать, но, никак! Ладно, решил разбавить "плохой" бензин "нормальным". Купил 40 литров, разбавил, но и это эффекта не дало. Уже просто не знал что думать. Друг посоветовал свечи новые поставить. Подумал, ну попробую, что еще поделать. Купил свечи, поставил. Чудо блин, завелась! Парнишка в автомагазине, где свечи брал, сказал, мол это от мороза, когда заводишь с сигналки, идет обратный ток и "прошивает" свечи! Вот они и сгорели. А при проверке, наверно, просто попал "удачно". Ну вот завел, прогрел, заглушил. Завожу снова, заводится, но холостые обороты не держит, глохнет... Ну это не беда, просто подригулировал немного трос дросельной заслонки. Все, и обороты держит, и заводится! Я рад, машина отличная! Салон больше чем в старом кузове! Комфорт! А эти мелкие неприятности исправимы! Ну посмотрю как она дальше заводиться будет. Если еще будут проблемы, напишу!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Северск
Парнишке из автомагазина премию шнобелевскую выписать надобно! За открытие закона обратных токов при морозах на территории всея руси.
3
 
Ответить
Критик
"Салон больше чем в старом кузове!" - и это фсё? про машину-то
 
 
Ответить
Васёк
я вот одного непойму, как вы на этих сузуках ездиете и вас не тошнит? это же по виду/эргономике/качеству - собрат нашего таза. но тазу хоть простительно.

заглянул тут в гранд витару - это не салон, а писец просто. уродство. дешман. какой-нибудь дайхатсу пизар НА ПОРЯДОК! по салону лучше (я не о размере).

может мотоцыклы сузука и хорошие делает - незнаю. но машины - гуано полное.
 
2
Ответить
PROFY
Владивосток
пипец отзыв. про обратные токи в замороженных свечах всё понял
 
 
Ответить
У меня такой же, прошлой зимой такая же штука была с заводкой на морозе,со свечами по 120руб за штуку, поменял на вроде как оригинальные,завожусь с пол пена
 
 
Ответить
Палыч
"это от мороза, когда заводишь с сигналки, идет обратный ток и "прошивает" свечи!" - с этого момента, пожалуйста, поподробнее, чтобы уловить связь между морозом, сигналкой и страшным (прошивающим все!) обратным током...
 
 
Ответить
Denis
Ездил на таком V6 2 литра если мороз больше - 25 завестись только через теплый бокс или автопрогрев через каждые три часа.
 
 
Ответить
чувак
машина просто отличная,а вы лошары педальные
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16
Не обращай внимания на реплики из "зала" - тачка отличная, потому как каждому свое и для своих условий эксплуатации. По запуску двигателя в холодное время года проблемы есть у всех, только кто то молчит, боясь принизить достоинства своей "лошади", а нормальные пацаны об этом говорят и соответственно решают эту проблему... Но когда они же (владельцы "крутых" тачек просят вытащить их из очередного снежного перемета или лужи - то машина у тебя оказывается "ну - просто отличная". Удачи на дорогах и бездорожье!
Чем дальше в лес, тем старее джипы!
2
 
Ответить
а у меня проблема -10 и хоть сколько крути ни фига даже свечи сухие
 
 
Ответить
Krosh
купил 2 года назад первую зиму 5 раз буксировал для отогрева. Ко второй подгатовился поменял свечи поставил 4 -х контактные вроде называються новый аккумулятор ну и фильтры это святое осенью. За эту зиму все легко заводилось.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Escudo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо
Запчасти на двигатель J20A в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром