Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

, Алматы
Suzuki Escudo 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Кузов:пятидверный, Сузуки-Агива
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название:номад
Цвет кузова:синий
Цвет салона:черный
Кузов:все что положено
Впечатления? Опыт экспуатации? Опыт!!!
Владею машиной четыре года. меняю все по регламенту. даже трудно сказать что либо закавырестое об эксплуатации....
Ааа! Я ж три года назад руль переставил. ну в общем и все. Аммортизаторы после покупки поменял вкруговую(100$ за 4 аммо каяба не показались мне большой тратой). Колодки менял один раз. Масло лью мобил 0W30 или 0W40.
вообще перед покупкой машины тщательно изучил конфу здесь на этом сайте, и очень внимательно подходил к покупке - читай выбирал придирчиво.
Вот! вспомнил, поменял рулевые наконечники все в прошлом году, хотя сервисмены уговаривали не менять.
Расход по городу примерно 13-14 л. по трассе - 10 л.
Поставил путную резину, диски, мафон. Из тюнинга сделал полную защиту днища, бензобака стальными листами по 3-5 мм. Поставил не спроста. После одной из поездок заглянул под днище и был весьма удивлен. Через месяц три стальных листа заняли свое место - спасибо Леониду.

Идеально подошла Йока Геоландар А/Т 235/60х16, хотя самые положительные впечатления отставил BFG Traction T/A. Но высокая цена и доступность только в штатах существенно затрудняют пользование этой резиной.

А что касается тех кто думает над выбором машины - посмотрите фото ниже. Те места, где я смог побывать благодаря Зюзе.
Но комментс. От берегов Алаколя и до горных перевалов на Кетмене, где за Чунджой бьют горячие источники. От Чарына и до Большого Алматинского Озера. Одни только поездки на Т1, на высоту 3500 м над уровнем моря чего стоят. За три года более 50 поездок в самые разные места нашей родины, перевалы и горные речки, снежные подьемы и разбитые в хлам дороги Казахстана. Тех кто зимой побывал на 10-м кордоне в Каскеленском ущелье можно посчитать по пальцам одной руки! (шучу конечно, но дорога действительно чертовски тяжелая)
Парни до сих пор вспоминают рейд на Сузуке, Ассы-Бартогай-Чунджа-Кетмень! пересекаешь плато Ассы на высоте  2500 - 2000 м на уровнем моря по весьма отвратительной...эээ...грунтовке?...скатываешся к водозранилищу Бартогай, уже виден синий краешек озера, ты жмешь на газ стараясь успеть до захода солнца, а самое главное, что дорога лежит не обратно в Алмату, а через ночь ещё дальше, туда где.... вообщем увлекся, с кем не бывает.

Так что смотрите сами, что бы потом не было мучтельно больно за купленый хлам, предназначенный для дорог общего пользования.

Однако незабываемые года, поездки и впечатления навсегда останутся со мной. Не смотря на прожорливость, козление по трассе и прочие мелочи вроде запотевших боковых стекол в полным алкоголиков салоне :)))

Сузуки Форева!

29.03.2007Videobob

29.03.2007Videobob

а что за Леонид такой хитрый, что защиту днища ставил. Может контакт дашь, хочу свой Daihatsu Terios также защитить. Спасибо заранее. Пяторочка стопроцентово.

29.03.2007Fed

Москва-Бургас

Фотографии хороши! Нет слов! Ну, машина само собой :-))
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

29.03.2007
Здоровские фоты, красиво...

29.03.2007
а зачем руль переставлять????

29.03.2007BulkoZavr

Якутск

еще и левый руууль... наверно щас в казахстане на таком приятно катаццо - прульки то запретили...

С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

29.03.2007Горняк

Хакасия

Сообщений: 1994
Да, природа класс! Но у меня всегда возникает вопрос о проходимости Сузук - действительно ли УАЗ отдыхает по сравнению с Сузукой?
Не надо было водку трогать. (с) М. Жванецкий
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

29.03.2007AL67

Блага-Белгород

сомневаюсь......... думаю УАЗ круче, а фотки блин потрясли, живут же люди)))))))
Toyota Mark II E-GX100
2.0 Grande 1G-FE - продан

Renault Duster 2.0 4x4 жду

29.03.2007Николас1
Сорри гайс, но Леонид занимается в основное время IT вопросами :))) Четыре защиты мы зафигачили у себя во дворе, махая после работы кувалдами и болгарками. Что касается УАЗ, то ПАПА недавно сказал: "хочу на лето УАЗик в гараж поставить. Куплю наверно че нить легковое, типа твоей Сузуки....." А вообще коренную роль в проходимости играет прокладка и ничего более.

29.03.2007Николас1

29.03.2007ALEX_23

3-е фото как в рекламах про внедорожники.

01.04.2007
Коляныч, привет!!! Присоединяюсь ко всем восторгам, хотя не понимаю в тачках нифига. Фотки ох...ные :-)))

02.04.2007Андрей Андреевич
Привет всем.Фотки ништяк,да и машинка тоже,сам на таком же ездию. Паскудик тачила просто афигенная,прям вышак,самый оптимальный вариант среди внедорожников,надёжный авто,просто СУПЕР.Ты правильно сделал,что сел на него.А вот только про расход ты что-то загнул,у меня по трассе 8-9л. по городу 12-13л. хавает.

09.04.2007Nik77

Нижневартовск-Лангепас

Прикольно, старый похмельник порадовал :)

13.04.2007Птах

Возможно и я когда нибудь расстанусь с этой машиной, что бы встретиться с более новой моделью года 2005 в варианте XL7, т.к. семья все таки обязывает к более крупным автомобилям. жалко будет на ХЛ-7 лезть в грязь, да и низковата она при такой базе.... сам сейчас перед выбором -эскудик как у вас для природы/рыбалки и авто для города (корона премио сейчас есть) ,или ХЛ-7 как одно авто в семье....
Виктор
Toyota Corona Premio 96-была,спасибо ей
X-Trail-Sport,QR20DE 4WD,2005г
Разом до Перемоги!

15.04.2007kostyanet

Nsk

Если вам требуется проходимость то лучший выбор это МТЗ: http://www.tractors.com.by/mtw/mgs/922-01L.gif
Каждый сам себе правительство, закон и церковь.

20.04.2007Николас1
Регулярно поступают вопросы по переделке руля. Делался автомобиль в гараже по вечерам после работы. Примерно полтора месяца ушло. Целиком пришлось менять: торпедо, рулевой редуктор, печку, вентилятор, испаритель кондиционера, дворники, воздуховоды под панелью, шланги кондиционера. Металлокаркас для панели переварил зеркально. Подверглись доработке моторчик для дворников, усилитель для крепления педалей, педальный узел, подставка под аккумулятор, тормозные трубки, зеркала боковые. Оставил как есть вертолет и ручку автомата. Остальные детали перенеслись без проблем. Единственный подводный камень - рулевой редуктор надо ставить на вваренные в раму муфты, точ в точ как в оригинале. Больше сложностей особых нет, просто очень много рутинной работы. и если кто то рядом тебе помогает, то вообще все намного проще.

25.06.2007
Почитал решился перекинуть получилось вроде, спасибо другу Косте перекинул руль за два дня. Потом месяц компьютер переносил (время небыло, делал в выходные). Вопрос где найти "дутую" панель 94-96г? Нашел квадратную но щиток приборов нелезет. А также очень волнует как посмотрят гаишники на это дело? Сам тоже из Алматы. Машина аналогичная. Пометки правый руль в птс нет.

19.05.2009max.c

фрунзе

зачотный аппарат, тем кто руль сам перекидывал респект!
SUBARU legasy
HONDA accord u.s. wagon