Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1993

Расход топлива:13 литров (по городу л/100км
Название:Helly Hansen
Цвет кузова:Дипломат
Цвет салона:Серый
Салон:Все обычные навороты плюс компас и указатель тепмературы "за бортом"
Кузов:Колпак...
После того как я продал свой Н-Пульсар (смотри отзыв в соответствующем разделе), я целенаправлненно искал себе Эскудо, причем именно с двигателем 1,6. Немалую роль в этом сыграли отзывы других владельцев подобных машин на этом сайте, а также опыт эксплуатации указанных автомобилей моими знакомыми.
Конечно, неделя это не срок для составления полного мнения об автомобиле, но первые впечатления все-таки есть.
Итак - не скажу что пребываю от Эскудо в полном восторге. Во первых - "козлит"  она действительно очень сильно. Зимой по ледяной дороге в кювет можно будет слететь запросто.
Во вторых - отдельные плассмасовые детали в салоне живут "свой жизнью" скрипя и дребезжа по ходу езды, как в какой нибудь "восьмерке - девятке".
В третьих - 13 литров для двигателя 1,6 это чересчур. Причем сейчас лето, а что будет зимой? Кстати, кто знает как с этим бороться - пишите на мэйл.
В четвертых - с точки зрения комфортабельности салона автомобиль не выдерживает никакой критики. Любая Vista в комплектации VX выглядит по сранению с Эскудо настоящим "лимузином".
В пятых - руль тяжеловат. Гидроусилитель хотелось бы помощней.
Но есть и плюсы. На дороге стало заметно "меньше" ям, так как большинство из них просто не чувствуется.
Посадка достаточно выскоя (я даже удивился). На все легковушки посматриваешь свысока.
Двигателя 1,6 в городе хватает вполне. Не "прелюд" конечно, но летат тоже будь здоров. На светофоре "тормозом" явно не выглядит. На трассе ситуация несколько другая...
Впрочем брал я этот автомобиль для зимы. Надеюсь что с точки зрения проходимости он себя проявит. Так что следующий отчет ждите в конце года.
Успехов всем!

Продажа Suzuki Escudo