Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1991

Кузов:Ta01W
Расход топлива:8-15 литров. Смотря как ездить л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый.
Салон:Телевизор, хороший плеер, колонки (10 шт)
Кузов:Дуга (снята), пороги (не поставлены), метла, ветровики
Двигатель:4 цилиндра, моновпрыск, 90 лошадок по ПТСу.
Продолжаю писать о впечатлениях о своем танке

Начало здесь  Отзыв о Suzuki Escudo

...

По части "корча" - тут ктото писал подобную чушь. Я его взял за 2,6 баксами. За эти деньги рамный, коробчатый джип попробуй купи. Тем более деньги на его доводку у меня оставались. Да и Эскудика очень давно хотел.

В данный момент - на нем поменял задние барабаны. Тормозит много лучше. И ручник наконец-то нормально заработал - можно повыпендриваться маленько.

Двигатель работает нормально. Заводится стабильно с второго тырка. Единственное, что огорчает так это:
1 жор масла - есть подтеки возле трамблера. Устраню попозже.
2 Обороты 1500 на холостую. У меня модель с электроным карбюратором (моновпрыск кажется).  Сдергиваешь трубку идущую от датчика на карбюратор - стабильно держит 500-600 оборотов. Со сдернутой трубкой ездить не пробовал, а датчик этот найти проблематично - ибо везде либо Эфишные либо карбюраторные Сузики.
3 Поджирает переднее правое колесо сбоку. При осмотре выяснилось, что на рулевой тяге неравномерно затянуты гайки - на правой 3 витка резьбы, на левой 7. Чуток ведет вправо - дико раздражает. Развал-схождение делали в Хай-теке на ЗУ - ничего не скажу - смотрите сами...
4 Померли аммортики сзади - поставили от Сурфа - встали почти как родные. Передние стойки вскоре поменяю, либо отдам на переделку.
5 Небольшой шум при выжатом сцеплении - скорее всего умер выжимной. Поменяю при замене сцепления, ибо пока нормально.
6 Дверь пока не подварил - держится еще. Как отвалится - буду варить :-))).
7 По расходу - как сказал Копирус (выше)- "...парни то молодые..." - ездишь тихо и не выше 2,5-5 тыс оборотов - расход 8-9 литров. Начинаешь крутить до 4,5-5,5 - расход 13-15.
8 Чуток гниет- сквозных дыр нет, но коррозия имеется. Буду думать - везти конструктор посвежее (до 95 года) или подварить этот кузов (что врядли - машина подустала как никак с 99 года в России).
9 Ну собсна все - машинка проблем особых не доставляет. Деньги просит в разумных количествах.

В данный момент поставил ДВД-СД-МП3 проигрыватель и Телевизор, поменял колонки: в дверях, в панели, в обшивке, поставил два минисабвуфера. Играет прилично - мне хватает. Максимум, что еще сделаю - проклею все шумкой.

Вывод: Я так чувствую, что если и буду менять машину, то только на Эскудик.  Таких издевательств ни одна легковая не выдержит.

Всем поглядывающим в сторону Эскудиков могу сказать - машина весчь - берите не пожалеете!!!

Комплектация: на заднеей двери 16 Вэлв - типа 16 клапанов.

Игорь ака Соник
Моя страничка http://business.japancar.ru/?code=business&firmid=2302&p=150

24.06.2007
Жди когда дверь отвалится.Зато хорошую музыку поставил.

25.06.2007Mobile

Танк мля :))) хорошая машинка ему бы кингурин и трубы по порогам да лесницу сзади
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

25.06.2007Fed

Москва-Бургас

Трубы по порогам, чтобы на этих якорях висеть в гамнолине? :) СВ-1300---Зачёт!
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000

25.06.2007Андрей(делика 96)
А эскудо то хорольский!!!!!!! Правда я его там не видел что то.

26.06.2007Андрей(делика96)
А эскудик то хорольский!!!

27.06.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

2 Андрей(делика96) С чего решил, что хорольский? Фотографии были в Находке сделаны 2 Fed 1300 СB- ТОЧНО!!! 2 Mobile Кенгурин и подноги есть. Но смысла ставить нет. Проходимость упадет прилично.

27.06.2007Sonik2

Владивосток, Приморье

2 ubrus Дверь держится. Если приваривать - то хорошо, а не на скорую руку.

28.06.2007Андрей(делика96)
Так серию на номере ХН в хороле выдают!

28.06.2007Sonik2

2Андрей(делика96) Х.З. во Владивостоке на учете стоит. И прописан я во Владике

28.06.2007
У моей жены 8 клапанный с пробегом 450т.км. ездет везде и всегда поменял только выпускной калектор. остальное до сих пор в поряде !

28.06.2007Андрей(делика96)
Куча знакомых из хороля, и у всех ХН( им такую серию точно наверное год местные менты выдают), может уже делёга на районы прошла?!

03.07.2007
Привет всем любителям Эс-ки!!! Подскажите кто может у меня на инжекторе 92г с механикой хавает 11 литро стабиль (считаю что много), движок вродь ровно работает но из трубы(выхлопной) слышно что не много дитанирует сказали чтоб крышку трамблёра и бегунок поменял,но чёт ценик на них у нас аж 3000рубля мож что-нибудь ещё может??????????

19.07.2007Сергей1978
Может я конечно привередничаю, но тот список, который вы написали - это должно означать, что машина не доставляет проблем? По-моему проблем как раз полно. Сам являюсь владельцем Эскудо 97 года (последние выпуски с квадратным кузовом), тоже трехдверка, там все косяки - это порванные пыльники и течь масла через прокладку клапанной крышки. Такая из Японии пришла. Как это поменял, только завожу и езжу без всяких гиморов, вроде тех что написали. В целом по внешнему виду - мне не нравится. В комбинированном цвете смотриться много лучше, чем в монотонном белом, т.к. зрительно удлиняет кузов. Какие-то самодельные брызговики, чехла на запаске нет и тд и тп. В общем машина для езды чисто по болотам, внешне гордиться нечем. Особенно в городе.

22.07.2007Nik77

Нижневартовск-Лангепас

Sonik2 Все мелкие косяки на моем Эскудо просто ничто по сравнениию с твоими :) Классическая фраза - "Таких издевательств ни одна легковая не выдержит"!

22.07.2007Nik77

Нижневартовск-Лангепас

Сергей1978 у меня тоже Эск-97года, пылники порванные были и клапанная крышка протекает... пыльники поменял, до крышки еще руки не дошли :)

01.02.2008
да не вжизнь за такой танк усестся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нееееееее еееееееееееее! у приятеля такой же он плачет а продать никак не может менял он ВСЕ мне врать смысла нет и антифриз ручьем бежит начали смотреть где то возле тепло датчика . присмотрелись ТРЕЩИНА на блокеУЖАССССССССССССССССС! ОН ЦЕНУ СКИНУЛ ТЕПЕРЬ ОН 10У.Е ПРОСИТ ССММЕЕШШННОО! А ЗА ТУ ЦЕНУ ЧТО ТЫ ВЗЯЛ ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Продажа Suzuki Escudo