Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1996

Ходовые качества:8
Цвет кузова:Серебро
Салон:Все что надо есть!
Кузов:Дуга, противотуманки
Прошло 2 месяца с того момента как я сменил совой старый ВАЗ 2106 1985 г.в. на  первого в моей жизни японца по имени Эскудик. Взял я его с аукциона под полную пошлину (оценка 4, пробег 41000км). В Красноярске он обошелся в 265 т.р. из них 121 т.р. это растаможка и 37 тысяч доставка ЖД.
За 2 месяца намотал 6000 км, пока все отлично, езжу и наслаждаюсь.
Сразу пришлось поменять аккумулятор японский(или кем то менянный по дороге) был совсем дохлый. После этого купил 4 колеса Hankook RT-03 215/75/15, резина встала без проблем, только совсем чуть-чуть цепляет раму при полностью вывернутых колесах. Резина отличная по всем показателям, легко выходит из колеи и не шумит на асфальте. За месяц удалось разок запытать его в говнах. Впечатления отличные -  ПРЕТ КАК ТАНК!!! ;)
Ездили с другом на рыбалку, доехали до ручья, от которого до места рыбалки оставалось пройти метров 400-500, но мы же блин на ДЖИПЕ! ;) давай запытаем! В общем, в итоге сели в ручье на раму, на старый провалившийся в ручей мост, выехали вырвав кусок железа с этого утонувшего моста. ;) чем вырвали так и не понял т.к. последствий снизу не замечено. Выехав из ручья оказались в луже из грязи по двери, длинной метров 20, накидав в это болото веток выехали без особых затруднений.
По асфальту уверенно идет 120, разгонял до 130, но выше уже не стал т.к. страшновато становиться, да и не гонщик я. :-) Зато в городе начинаю ощущать полную свободу передвижения! Через трамвайные рельсы без проблем! Всякие бордюры и т.д. проходятся на раз. Короче иногда очень существенно экономлю время при передвижении из точки А в точку Б. ;) Очень нравиться высокая посадка, в кресле сидеть удобно, хотя когда сел первый раз показалось что тесновато, локоть упирается в дверь, буквально через день привык, теперь не замечаю.
Считаю что движка G16A Эскудику вполне достаточно, хотя иногда чувствуется что в затяжные подъемы иногда мощи не хватает, особенно если проморгаешь момент, приходиться переходить на 3 передачу, хотя в эти же горочки на своей шестерке залетал без проблем на четвертой.
Недавно поставил прицепное. Про процесс установки можно прочитать сдесь
Из того, что огорчает но не напрягает, и пока не разбирался :
1. На холодную заводиться со второго, третьего раза.
2. Было пару раз непонятная штука: заводиться и сразу глохнет, методом тыка обнаружил что все становится окей, после того как выпустишь разрежение из бака, причем один раз ехав по трассе замечаю что машина начала тупить, останавливаюсь обороты падают и двигатель начинает колбасить, вышел открыл крышку бензобака, завел поехал. Отчего это пока не разбирался, но было это всего лишь в течении одного дня, потом само пропало.
3. НА КОЧКАХ ТРЯСЕТ! ;) хотя это я в принципе ожидал, но первое время после шестерки непривычно было.
4. Пока пытались выехать из ручья слетел на одну канавку ремень с ГУРА и кондера, почему не знаю. Может потому что активно рулем крутили пока выезжали. Не знаю.

За 2 месяца эксплуатации машиной доволен полностью, получил именно то, что ожидал. Вообщем посмотрим что будет через месяц другой. ;)  Вроде все сказал.
Особо не пинать. Литературным даром не обладаю :)

03.07.2007
Афуеть 10 тонн бакинов за ведро 95 года. Во цены то. Я такой 5 лет назад за 4килобаксов брал

17.07.2007artemkrs
Они щас так и стоят примерно. И думаю алтернативы за такие деньги нет.

22.07.2007Nik77

Нижневартовск-Лангепас

Прикольный козырек с зади...

01.08.2007fox_2007

Якутск

про обороты, и то что глохнет у меня такая же беда...машина у меня такая же, полгода езжу и не нарадуюсь:)
Escudo G16A, TD01W, Nomade, 96
Mark II, GX90, 1G-FE, 94
Carina AT170, 2C, 91

02.09.2007OREL73

Камчатка

Машина класс ,у меня такая же даже цвет совподает , только литье на 16 и приподнят выше. А брал в июле во Владике с пробегом 2.5 года за 7300, и это еще дешево. Удачи в эксплуатации упрямиго ослика (так Эскудика называют япы)
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Dingo 1999

Про разрядение в баке,в крышке дырочка е почисти и пройдет

27.07.2008
У меня такая же проблема началась с тем что глохнет и обороты прыгают (с пустя 1 эксплуатации)сначала дело было в крышке бака но теперь я не могу понять что это то ездиет норм. то глохнет и вообще не заводится пока пару дней не постоит. Не рискую на рыбалку ехать. НЕ ЗНАЮ В ЧЕМ ПРИЧИНА((((

29.09.2009
блин такае же галематья..на холодную заводится со второго третьего раза..немного прогреется примерно пять минут и глохнет..заводиш после этого всё внорме..на прогретом шепчет проблем нет..ну а воопще машина супер,кароль на бездорожье слов нет,маловато места в салоне как нипривыкай.как никак ездил раньше на кроуне.но даволен покупкой,сузуки тема.

Продажа Suzuki Escudo