Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1999

, Уссурийск
Suzuki Escudo 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Кузов:TL52W
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:город 10-11литров л/100км
Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:5
Ходовые качества:10
Название:G-LIMITED
Цвет кузова:чёрный-чёрный-серый
Цвет салона:красивый,какойто цветной
Салон:2подушки безопасности,МР3 магн.,компас,термометр,кож.руль,селектор автомата,раздатки,и многое др.
Кузов:спойлер,метла,ветровики,колпак на запаске,литьё,туманки,накладки,тюн.стопы,распорка стоек и т.д.
Ходовая часть:АВС,4ВЕЗДЕ
Двигатель:4цил,2000сс,140лошадей,
Пишу отзыв свой впервые,раньше все только читал,но захотелось поделиться со всеми своими впечатлениями об этой марке авто!Раньше до этого черного красавца(брюнет как я его называю)у меня были в эксплуатации и МАРК чемодан 1986г,КОРОНА универсал 1989г,ЛАУРА1991года,КРАУН1991г,и любимчик публики КРАУНЕЦ 1995г,любимчик семьи НОАХ 2000г 2ВД,и наконец дошла очередь и до всеобщего любимчика ЭСКУДИКА.К этой модели раньше вообще никак не относился,нравились в основном либо минивены или микроавтобусы,поэтому отъездив год на НОАХе души в нем нечаял.Как-то и не задумывался его менять,привел его в полный порядок все жижи поменял  в общем под себя думал буду ездить и радоваться!Но всеравно душа требует продолжения смены машин и мысль о продаже засела гдето глубоко и время от времени вырывалась и получилось так,что нехотя но продал своего микробуса,да и продал нормально сейчас тот хояин катается и ненарадуется.Ну да ладно.И начал думать,что же мне брать???Благо УССУРИЙСКАЯ ЖЕЛЕЗКА под рукой,да и в силу некоторых причин частенько там нахожусь начал выбирать,утаптывая рыночные булыжники!!!Заказывать не хотел долго ждать а имея опыт покупки машин под себя думаю вполне можно было найти нормальный экземпляр.Хотелось иметь под 5 точкой аппарат в самой максимальной комплектации.Мой выбор пал на...ЦРВ 1998-2000г,Одиссей2000-2002,Гайка2000-2001 год смотрел свежую Спаську,Раума,Иста потому что и второй водитель у меня есть-женушка моя.Брат сперва советовал свежего Витца взять но выбора толком небыло да и цена,простите,конская и размерчик не мой.Короче все эти машины по какой либо причине отмелись,хотя на каждую из них найдётся свой покупан,но всегда охота чегото неизведанного,а неизведанное это ЖИП!!!ИТАК я свой выбор остановил на ЭСКУДЕ 1998-2000г.и самое главное это состояние и комплектация,конечно на FIS денег небыло но нашёл G-лимитед,для своего года отличное состояние и комплектация-max.Конечно же купил,и тепер катаюсь и ни о чём не парюсь.
Ощущения от езды самые лучшие чем больше ездишь тем больше нравится.Про проходимость много прочитано но сам пока не проверял зима придет проверим,но а так едет очень мягко ни о какой козливости и речи нет(даже по мягкости я с Крауном их рядом поставил бы)Резина 235/60/16 стоит,давление в колёсах просто делаешь на 0,1 атмосф.меньше положенного и кайф,1,7 перед 1,6 зад,и все ямки и стыки проглатываются с удовольствием.Двигатель рядный 2.0 140лошадей(560 копыт) самый безпроблемный.Когда загружен идёт немного тяжеловато а так для семьи из 3-5 человек вполне достаточно.НУ единственный (-) это не так уж много места задним пассажирам,ну это так придирки.А так отличный ЖИП(как говорит моя дочь)на раме ,раздатка,мосты,жестко подключаемый полный привод-это удел не паркетников а именно внедорожников,да и крепкие они сами по себе незря весь ВЛАДИВОСТОК на них и гоняет.Моей жене тоже очень понравился катается и слазить не хочет.С машиной пока серьёзного ничего не делал так сигналка,масла,фильтра,единственно поменял натяжной и обводной подшипники на ремне генератора,пробег 110тыс.но шум так и остался помпа скорее всего,если у кого опыт есть дайте знать двигJ20А.искал пыльники на передние привода наружние,но их нет даже в каталоге,подбирал по размеру один в один от ЦРВухи.Немного вибрация на колеса именно задние при торможении надо смотреть,опять придираюсь(черезчур щепетильный я в этом отношении хочу чтоб все было в одеяле)вот вроде вся матчасть.Цвет ядрено черный с серым низом смотрится обалденно особенно когда его намоешь,натрёшь.Машинкой оч.доволен ESCUDO-foreve.Можно сказать что он принят в нашу семью!!!Побольше покатаюсь побольше напишу,огромное спасибо всем кто прочитал!!!

18.09.2007Fed

Москва-Бургас

На старых Эскудах с хабами был жёстко подключаемый передок. В нашем случае, когда в @!#$е по ступицу, то снизу треск идёт, а передок не крутит. Мне не понравилось. Если по лёгкому гамнолину, то нормально, а как потяжелее, то дзопа наступает :-(

19.09.2007Егор Алексеевич

Где все Эскудоводы?
ESCUDO TL52W 1999год(брюнет)G-limited

J20 Двиг. слабоват при зимнем пуске, частенько заливает свечи, так что будь осторожен зимой, слабое место натяжные ролики не вздумай стаить русские подшипники по совету умельцев из гаража.

Пыльники на передние привода подходят от девятки и ходят по России даже лучше климат у нас другой читай форум по подменным заапчастям

20.09.2007Егор Алексеевич

У нас если честно проше подобрать Яповские,или какие они там.Я их уже поменял,цена вопроса по 90-100руб подшипник,и200 их замена.Стоявшие подш-ки были мальца уставшие.Но шум не изчез,наверное помпа?У кого нибудь была такая ситуёвина,дайте знать как узнать что шумит!!!

20.09.2007Егор Алексеевич

to Fed-посмотри фоты в отзывах в какое гумно залазят как старые так и новые Эскуды.И все из него вылазят,как на старом была автоматика так и на новом.

23.09.2007Fed

Москва-Бургас

Егор Алексеевич, у меня на 96 годе хабов нет вообще. Отзывы все видел. А вот в таком гамне, уже треск стоял внизу: http://foto.drom.ru/8850/ На старом Эскудо 90 года лазил без проблем.

24.09.2007Егор Алексеевич

to-FED вот какая делема,вибрация при торможении достала,скорее всего сзади.Может есть какие мысли по этому поводу.

25.09.2007Fed

Москва-Бургас

Обычно вибрации от биения тормозных дисков. Сзади барабаны, так что, скорее всего тряска не оттуда. Хотя проверить "на Эллипс" тормозные барабаны не помешает.

25.09.2007kirill52

Очень нравится эта модель, но переживаю за одно: на дачу надо ездить по грунтовке ~20км, а там встречается "стиральная доска" насколько он сильно козлит? Очень бы хотелось узнать :)
Не забывайте что мы живем в стране с обширными недокументированными возможностями.

26.09.2007Егор Алексеевич

Ну да по такому гумну не каждый машин проедет,во многом всё зависит от наездника.

26.09.2007Егор Алексеевич

to-FED обьясните как проверить,догадки есть,штангенциркулем?

26.09.2007Егор Алексеевич

Кирилл52 ни какой козливости у 5 дверной модели такого года нет,даже не переживай.Покупай и наслаждайся,машинка уже проверенная во всех ситуациях

26.09.2007Егор Алексеевич

Шум меня этот достал от помпы поеду к мастерам завтра посмотрим что скажут

28.09.2007Fed

Москва-Бургас

При вращении со снятым передним колесом биение будет заметно, особенно, если перпендикулярно плоскости диска приставить шильце, (отвёртку, да что угодно :-))

30.09.2007kirill52

Спасибо егор алексеевич!!!! А то Сан Саныч считан это одним из главных косяков.

30.09.2007kirill52

Если что пиши в личку , Егор

нормально

30.09.2007Егор Алексеевич

to Fed-да проблема не в передних колёсах или тормозах а действительно в задних тормозах,потому что происходит вибрация именно при торможении и одним местом просто отчетливо чувствуется вибрация на задней оси.

30.09.2007Егор Алексеевич

Я не знаю про что Сан-Саныч говорил но мой Эскуд довольно таки мягкий,хотя все стоит в стандарте,и резин и аммортиза-ры,да всё.Повторюсь что сравним с Крауном

05.10.2007Егор Алексеевич

Заправил сегодня своего красавца 98 бензином совсем по другому побежал,или это мне показалось??????????????!!!!!!!!!!!!!

07.10.2007brom76

хорошая машинка - ))) да кстати про козление - если резина - АТ-ка - то козлить будет нехилоо - сам пробовал (трасса на Славянку - чуть не поставило поперк) так сейчас - грунтовка - гребенка - макс 60 - все больше будет козлить
T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
235/60/r16

07.10.2007brom76

да по расходу топлива - 10-11 по городу - это летом - зимой готовся - 13-14 (у меня так по крайней мере) трасса летом - 9.7 зимой не пробовал
T. Sprinter Marino 1992 4A 1600 cm
S. Escudo 2003 TL52W J20A 2000cm
235/60/r16

13.10.2007Егор Алексеевич

замерил недавно расход показало 10,5литра.Это при смешанном режиме

13.10.2007Егор Алексеевич

Да как сказать то насчёт козливости,у меня стоит летняя резина GOOD YEAR довольно таки жёсткая ну а идет то мягко,спустил колёса до 1,6-1,7 и радость,кстати на старых Эскудах давлеение 1,6 идет в стандарте,а на новых 1,8-2,0.

14.10.2007
Эскудик 96 года коротыш козлит - то факт мною проверенный. Резину не смотрел. На 99 г. пятидвером но трой же дороге не почуствовал. А мягко идут оба - это про краун.

17.10.2007Егор Алексеевич

Проточил тормозные диски передние,и почему я грешил на задние тормоза,просто удивляюсь??????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!МИСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.10.2007Егор Алексеевич

на днях вывалил снег переобулся,гр@!#$ь аки танк!

23.10.2007
Привет. Кто может сталкивался с проблемой - при включении 4вд и при езде при повороте круто налево раздаётся стук, а при повороте направо такого нет. Без 4вд проблем и никаких посторонних звуков нет. Правда колёса стоят 215 на 70, т.е. при очень сильном закладывании руля резина касается рамы.

25.10.2007Егор Алексеевич

Стук глухой или звонкий?

26.11.2007елена стороженко
Уссурийск
чёто молчат все

13.12.2007
to макс на витаре: у меня эскуд 1998 года, был такой же звук при поворотах налево, причем направо тишина, вылечил заменой переднего моста от эски 1993 года, теперь все нормуль

03.01.2008Ди Ма
to Fed: Такую грязюку на своем 98 года прохожу не глядя!!! это вообще для паскудика не проблема

08.02.2008Алекс
У меня подобная ситуация со стуком на 4ВД при сильно вывернутых влево колесах. Стук глухой, сильный, отдаётся в районе раздатки, коробки или переднего моста. На вывернутых вправо колесах тоже есть только заметно тише. Если дело в мосту и придется его менять - во сколько выльется эта операция?

04.08.2008
Здравствуйте все, хочу взять Джипика своей ненаглядной, но боюсь за нее в гололед справится или нет, кто ездил в снег и гололед поделитесь поведением авто и как лучше ездить с подключенным или нет 4WD. Заранее спасибо.

30.09.2008Егор125

Уссурийск

ЕКАРНЫЙ БАБАЙ

Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Продажа Suzuki Escudo