Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 2006

2.7
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: еще не понял л/100км
Цвет кузова: серый металик
Привет всем!Авто  с аукциона оценка 4,5 А, Долго мучился ходил по салонам.И вот результат : опять правый руль.Не думал что так сложно пересесть на левый руль.До этого были ТОЙОТЫ:сурф,Надия SU.Впечатления о предыдущих авто очень положительные!Наверно надо покупать машину по назначению и не жаловаться что КОРОЛЛА не возит 10 мешков картошки и не  ползает по болотам.Первые впечатления :Машина конечно мужская!Не очень мягкая подвеска но вполне сностно,есть какоето чуство защищенности в отличии от Надии.Салон по дизайну интересен,вроде все пока удобно.Проходимость по снегу и гололеду(резина новые липы купил)очень впечатлила.Когда проходил сверку пришлось лезть на эстакаду причем облединелую и на летней резине на удивление без проблем.Очень понравились передние сидения!2700 объем вполне хватает !Без обид у кого 2000! пробовал! все по другому!Фото и подробное описание  попозже покатаюсь!-посморим!Эфории не испытываю но авто доволен!Извините что маловато! Есть вопросы! отвечу !

Присматриваю себе такую же. Уж болно внешний вид нравится - брутальная машинка, мужская. Говорят у этого двигателя пробемы с запуском в холода. Как у тебя с этим? и самое главное как с расходом.

Сергеивич
А 2000 вообще мёртвый?

Nazareth 1
Машина похоже и правда нормальная, лично мне нравится. Автор я похоже знаю твою машину, она у тебя на улице стоит возле подъезда. Новогодние праздники все простояла, улицу не буду писать. Машина просто шикарная, зивидую. Я к авенсису новому приглядываюсь пока, но... Сколько отдал за нее ?

Ленск
Сколько это удовольствие встало в Новосибе? Пошлина то не детская!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Привет всем!Проблем с запуском в -25-34,не испытывал!!А до -20 вообще как летом ,даже ремни не срипят!По цене он мне обошелся в 840наших деревянных!-немного покатавшись могу сказать он стоит того! В салоне в Новосибирске около 1110000,2000объем но правда в коже!Кушает он прилично : с прогревом около18.Летом думаю в 15 влезет легко но врядли меньше!Говоря честно не жалко!Приемистость выше всяких похвал, и с 5ступен автоматом хорошее соотношение!На дороге слушается хорошо,на скорости выше 80 начинает придавливать к дороге(думал будет парусить).Все электронные навороты(незнаю пока насколько надежны),но на комфортность очень положительно влияют!Пробывал на занос -помогает понравилось!Пробывал по свежему но глубокому снегу:с блокировкой!идет как по асвальту-пробивал в деревне дорогу!правда на очень малых оборотах-даже не буксанул!если кому надо повысить проходимость данной модели! мне кажется передний фартук под бампером подрезать : меньше будет за собой тащить грязи и снега при движении назад(вообще жалко конечно)По управляемости такое ощущение что колеса прям из под подительского сидения !Мне машина начинает нравится все больше и больше! По началу казалась жестковатой!Привык !В этом что есть(да и жесткостью особо не назовешь)скажем так: вальяжности нет и раскачки!Про 2000 объем ничего не скажу , но ездят же!

Виктор.Новосибирск
А Кстати я тоже посматривал в салоне на авенсис!мне не понравился материал отделки сидений! но если в коже вполне прилично! Подожди скоро новый выйдет! хотя и этот вполне приличный мне нравится! вот только Д4 как то не внушает! но думаю 1800 вполне хватит!

Если не секрет для какой цели на эстакаду пришлось залазить при постановки на учет?

если не секрет по какой причине на эстакаду загоняли при постановке

По моему 2-ку Витару в салоне новую можно за 840 наших взять, она дешевле, чем Рав. А ещё лучше летом привезти трёх годовалую (2-ка с мая, 2,7 с июня). Двушка в 600 примерно встанет. Сам глаз положил. На фотках голубая офигенно смотрится.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.

mrumor
Виктор, я не понял - это какой кузов? Самый последний? (Соломон?) Или почти последний:-))?

Andrey-nsk
Виктор скажите можно отключать систему стабилизации (ESP) и антипробуксовочную систему (TCS)?

A-G-P
Кто знает чем отличаются комплектации "Field Trek", "Salomon", "Henlly Hanson"?

Dmitriy M
Всем привет! У самого Эскудо 5 г.в. 2л. Машинка хорошая, крепкая. Внешний вид радует глаз. У меня она с апреля за это время отметил 2 минуса: 1)Расход. Летом все здорово, а вот зимой кушает много, конечно если машина не в тепле начует. 2) всетаки 2 л. для нее это маловато (может после форестера турбо :)). В целом повтарюсь машина очень хорошая.

sau

Кстати, а как материал сидений, вообще качество салона?
Насколько хороша шумоизоляция?

Интересно богаче ли салон в эскудике 2005 г с движкой 2.7 против 2.0?

Салон в 2.0 как-то не впечатлил по качеству материалов.

Mlitcert
Господа ! Так есть у 5-го года рама или нет?

Freya
Всем привет! У меня 2 л. 5го года,серо-голубая. В целом машиной довольна, есть конечно недостатки: раздражает неочень умный автомат,на прошлой машине был куда сообразительней, машина шустрая,с места быстро трогается,но иногда мощности все же не хватает, хотя это ведь не спорткар.) Отделка сидений-ткань,но очень хорошая,немного пористая,весьма практичная,моется замечательно. Смущает достаточно жесткий пластик передней панели. Пробег у меня 19 тысяч с копейками, пока без всяких поломок. Расход зимой где-то 14-14,5 л. 98-го. Рама у него есть,она просто интегрирована в кузов. Dmitriy M.,а у тебя сколько расход?

В Автомире новый, но правда 2-шка, в коже, со всеми "пирогами" стоит 930т, а цены от 840, Виктор двиг 2.7 до 100 за сколько разгоняется, не засекал?

Упс, извиняюсь, цены на новую Витару от 770, на палке, в простой комплектации

Всем привет. Недавно прикупил себе такого. По аукциону пробег типа 14500. Машина в целом нравится но что то масли прикушивает на 1 500 гдето грамм 150 - 200. Ни кто с таким делом не сталкивался

БКС
Ребят, подскажите по комплектациям Саломон и Х.Хансен... а то хочу себе брать такого красавца а по комплектациям этим ничего не могу найти (
Спасибо заранее!

каюр
Нулёвый из салона Grand Vitara от 760 тыс.

Rocco
БКС http://www.suzuki.co.jp/salomon/abo ut/index.html вот здесь можно про саломону поюзать. Про Хансен ничего сказать не могу. А саломон- это зимняя модификация для любителей активного отдыха. В экстерьере- тюнинговая решетка радиатора, люк, диски. Интерьер- специальная обивка сидений (типа не боится воды), да некоторые пластиковые вставочки модные. Да и еще там ESP - система курсовой устойчивости. На Двушках она только на Саломоне и Хансен. Взял с аукциона 2008 г. Саломона. Вот сижу жду в конце апреля обещают доставить!

Rocco
http://www.suzuki.co.jp/salomon/about/in dex.html здесь можно по саломону поглядеть. Типа машина для активного зимнего отдыха. Хансен судя по фотографиям салона не имеет ESP- систему курсовой устойчивости. В екстерьере- тюнинговая решетка радиатора, люк, диски на 17. В интерьере- обивка сидений (вроде воду не впитывает). Взял себе такого красовца черного 2008г, жду. В конце апреля обещают доставить!

alaan
5 июня 2007 в Японии начались продажи автомобилей Suzuki Escudo и Suzuki SX4 в комплектации «Helly Hansen».
Поскольку автомобили в указанной версии выходят ограниченным тиражом, в Японии будет продано только 800 Suzuki Escudo «2,0/2,7 Helly Hansen» и 1000 Suzuki SX4 «1,5 Helly Hansen».
Стоимость Suzuki Escudo «2,0 Helly Hansen» составляет 2278500 иен (около $18800), в то время как цена Suzuki SX4 «2WD Helly Hansen» равна 1596000 иен (около $13150).

alaan

Цена в Японии на Suzuki Escudo Field Trek составляет 2.289.000 иен (около 21.500$). Автомобили в этой комплектации будут производиться только до марта 2006 года.

alaan
Suzuki Escudo Super Sound Edition спроектирован на базе серийной комплектации 2.0XG. Новую комплектацию можно узнать по хромированной решетке радиатора, 17-дюймовым алюминиевым колесным дискам специфического дизайна. В салоне автомобиля установлены сиденья с водоотталкивающим покрытием. Но основным достоинством Suzuki Escudo Super Sound Edition является аудиосистема с шестью спикерами и сабвуфером.Стоимость Suzuki Escudo Super Sound Edition в Японии составляет 2.310.000 иен (около $20.200).

alaan
на внутренний рынок Японии поступила новая спортивная комплектация Suzuki Escudo, получившая названия Salomon Limited. Всего будет произведено только 750 таких автомобилей. Компания Suzuki выпустила данную комплектацию в преддверии зимнего сезона для любителей активного отдыха в холодное время года. Название комплектации позаимствовано у известного спортивного брэнда «Salomon», занимающегося выпуском спортэкипировки. В экстерьере автомобиля доминируют два цвета: насыщенно синий и серебряный. Suzuki Escudo Salomon Limited укомплектован новым передним бампером, задним бампером-спойлером, порогами, поручнями на крыше, а также люком с электроприводом. В салоне использованы водоотталкивающие материалы, карбоновые детали и т.д. Suzuki Escudo Salomon Limited комплектуется двигателям объемом 2.7 литра, а также мотором 2.0 литра. Оба варианта автомобиля оснащены электронной системой стабилизации траектории. Стоимость Suzuki Escudo Salomon Edition с двигателем два литра в Японии составляет 2.331.000 иен (около $20.200)

alaan
Компания Suzuki 14 декабря 2005 начала продажи Suzuki Escudo в комплектации Field Trek, которая будет реализовываться ограниченным тиражом. Новая модель оснащена люком, маленькими направляющими на крыше, эксклюзивными литыми дисками и специальной обивкой сидений с водоотталкивающим покрытием. В целом покупатель должен остаться доволен этим автомобилем. Цена в Японии на Suzuki Escudo Field Trek составляет 2.289.000 иен (около 21.500$). Автомобили в этой комплектации будут производиться только до марта следующего года.

alaan
в Японии начались продажи автомобилей Suzuki Escudo и Suzuki SX4 в комплектации «Helly Hansen».Поскольку автомобили в указанной версии выходят ограниченным тиражом, в Японии будет продано только 800 Suzuki Escudo «2,0/2,7 Helly Hansen» и 1 000 Suzuki SX4 «1,5 Helly Hansen».Сиденья в салонах этих авто покрыты алькантарой, боковые зеркала оснащены повторителями указателей поворота, на кузове и в салоне нанесены логотипы «Helly Hansen». Стоимость Suzuki Escudo «2,0 Helly Hansen» составляет 2 278 500 иен (около $18 800), в то время как цена Suzuki SX4 «2WD Helly Hansen» равна 1 596 000 иен (около $13 150

alaan
12 июня компания Suzuki представила в Японии новую трехдверную модель автомобиля Suzuki Еsсudo, которая получила наименование Suzuki Еsсudo 1.6XC, а также специальную комплектацию этой машины — Super Sound Edition.Suzuki Escudo Super Sound Edition спроектирован на базе серийной комплектации 2.0XG. Новую комплектацию можно узнать по хромированной решетке радиатора, 17-дюймовым алюминиевым колесным дискам специфического дизайна. В салоне автомобиля установлены сиденья с водоотталкивающим покрытием. Но основным достоинством Suzuki Escudo Super Sound Edition является аудиосистема с шестью спикерами и сабвуфером. Стоимость Suzuki Escudo Super Sound Edition в Японии составляет 2.310.000 иен (около $20.200).Новая трехдверная модель внедорожника Suzuki Escudo предназначена для любителей компактных полноприводных автомобилей повышенной проходимости. Suzuki Escudo 1.6XC укомплектован специальными литыми дисками колес, передними противотуманными фарами, автоматическим кондиционером и т.д. Автомобиль агрегируется только 5-ступенчатой механической коробкой передач

Прочитал несколько отзывов...насколько актуальна проблема звукоизоляции для этой машины и как она решается, а также, есть ли смысл ставить диски на 16" c более толстой резиной?

А есть ли фильтр в вентиляции, которая в салон дует?
У меня в камрюхе фильтра нет, летом всю пыль в салон засасывает :-(
Теперь хочу машину с фильтром, чтоб салон чистый был.

juki
Якутск
Всем привет. хочу купить Suzuki Еsсudo 2006 V-2,0 но друзья отговаривают. Говорят что ходовая не долго держится. Посоветуйте чтонибудь.

Виктор, а прокатиться на ней не даш? Ну и опытом поделиться. Тоже себе такую присматриваю. Бензин за мной.

Машина с осени прошлого года вып 2006.10. пробег при покупке ок.1500.км Обьем 2л.Впечатления наилучшие, не очень проигрыватель устраивает не хочет МР-3 читать.Ближе к весне начал глохнуть на ходу не зависимо от внешних факторов. Тупо раз и"умер" с ходу после этого заводился и ехал дальше.На панели загоралось изображение шестерни с восклиц знаком.В сервис центре ни чего внятного не сказали.Специально обученный человек грешил на сигналку,но впроцессе диагностики нашел какую-то ошибку и сказав ,что на проблему она влиять не может, удалил ее неделя прошла -не глохнет.

тачка зачетная. у меня 2005 года . 2.0 литра .
двушки ей конечно маловато. по расходу город лето 12-14. зимой 14-15. трасса в зависимости от скорости. едеш 100 жрет 10 л.
едеш 120 жрет 12л. 140 -14 и так далее. больше 165 не разгонял - не едет. дешовенький пластик на торпеде и плохая звукоизоляция. и еще посадка на задние сиденья не очень. а в остальном респект. вот если бы еще привод был отключаемый наверное поменьше бы ховала.

Ярик
ПРавдо ли то что у новых эскудо отключается задний привод?

Krasnoyarsk
Виктор а какие шины ставил , и не думал ли его лифтовать, просвет недостаточен ездить по разным@!#$ам.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Москва- старожил форума
Здравствуйте Виктор прошел почти год как вы владеете этим авто скажите как он себя зарекомендовал. И какое масло льете. Спасибо
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.

TLC - Prado
Виктор, спасибо за отзыв.

Вы сравниваете поведение на дороге с Надей, то конечно Эскудо танк, а если с Сурфом (пишете что он был у Вас), то попадалово полное.
Крутящего момента, конечно, на 2,7 хватает - НО... на каких оборотах? Около 4000 об/мин
Дизель дает такой же на 2000 об/мин. В общем для бездорожья нужен дизель, но на Сузуки его нет.
Нет рамы, нет моста.

Дорожный просвет и так невелик, так ещё и уменьшается при устновки защиты на 20 мм.

Зря не взяли в салоне. Гарантия, левый руль. По стоимости выйграли (я так понял) совсем немного.

Привет всем! Заказал аппарат V=2,7л 2005г. А толком не знаю о работе раздатки - на положении N (нейтраль)машина имеет задний привод или вообще не поедет: нет никакого привода? Заранее спасибо.

Продажа Suzuki Escudo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо